Serie A | Probabili formazioni del 19-20 gennaio 2013

Serie A | Probabili formazioni del 19-20 gennaio 2013

ATALANTA 4-3-2-1 47CONSIGLI 32FERRI 2STENDARDO 13CANINI 28BRIVIO 18GIORGI 21CIGARINI 88BIONDINI 10BONAVENTURA 11MORALEZ 19DENIS 78FREZZOLINI 16POLITO 25MATHEU 44CAZZOLA 99PARRA 92MILESI 8RADOVANOVIC 91DE LUCA 9TROISI All. Colantuono CAGLIARI 4-3-1-2 1AGAZZI 14P

  • ATALANTA
    • 4-3-2-1
    • 47CONSIGLI
    • 32FERRI
    • 2STENDARDO
    • 13CANINI
    • 28BRIVIO
    • 18GIORGI
    • 21CIGARINI
    • 88BIONDINI
    • 10BONAVENTURA
    • 11MORALEZ
    • 19DENIS
    • 78FREZZOLINI
    • 16POLITO
    • 25MATHEU
    • 44CAZZOLA
    • 99PARRA
    • 92MILESI
    • 8RADOVANOVIC
    • 91DE LUCA
    • 9TROISI
  • All. Colantuono
  • CAGLIARI
    • 4-3-1-2
    • 1AGAZZI
    • 14PISANO
    • 15ROSSETTINI
    • 13ASTORI
    • 8AVELAR
    • 21DESSENA
    • 5CONTI
    • 20EKDAL
    • 4NAIGGOLAN
    • 27SAU
    • 23IBARBO
    • 25AVRAMOV
    • 34DEL FABRO
    • 30CEPPELINI
    • 24PERICO
    • 32CASARINI
    • 19THIAGO RIBEIRO
    • 51PINILLA
  • All. Pulga
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI4 Capelli (incerto 25ª), 6 Bellini (incerto 24ª), 89 Marilungo (stagione finita), 3 Lucchini (incerto 22ª), 7 Schelotto (rientro 22ª)
  • SQUALIFICATI17 Carmona (1 giornata), 77 Raimondi (1 giornata)
  • ALTRI94 Palma, 93 Gagliardini, 23 Scozzarella, 79 Ferreira Pinto
  • DIFFIDATIMoralez, Bonaventura, Cigarini, De Luca
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI3 Ariaudo (incerto 22ª), 16 Eriksson (incerto 22ª), 18 Nenè (incerto 22ª)
  • SQUALIFICATI7 Cossu (1 giornata)
  • ALTRI33 Piredda, 26 Anedda, 2 Camilleri, 29 Murru
  • DIFFIDATINenè, Nainggolan, Dessena, Cossu

Domenica 20 gennaio Inizio Ore 15

  • CHIEVO
    • 4-3-3
    • 1PUGGIONI
    • 20SARDO
    • 2DAINELLI
    • 3ANDREOLLI
    • 13JOKIC
    • 25VACEK
    • 16L. RIGONI
    • 14COFIE
    • 39STOIAN
    • 77THEREAU
    • 43PALOSCHI
    • 18SQUIZZI
    • 33PAPP
    • 6M. RIGONI
    • 26FARKAS
    • 9MOSCARDELLI
    • 8CRUZADO
    • 36COSTA
    • 31PELLISSIER
    • 22DETTORI
  • All. Corini
  • PARMA
    • 3-5-2
    • 1PAVARINI
    • 5ZACCARDO
    • 29PALETTA
    • 6LUCARELLI
    • 7BIABIANY
    • 32MARCHIONNI
    • 10VALDES
    • 16PAROLO
    • 18GOBBI
    • 9BELFODIL
    • 21SANSONE
    • 83MIRANTE
    • 28BENALOUANE
    • 87ROSI
    • 13SANTACROCE
    • 3MACEACHEN
    • 4MORRONE
    • 20ACQUAH
    • 77NINIS
    • 17PALLADINO
    • 11AMAURI
    • 88PABON
  • All. Donadoni
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI21 Frey (incerto 22ª), 5 Guana (da valutare), 93 Dramé (incerto 22ª), 10 Luciano (incerto 22ª), 56 Hetemaj (incerto 22ª)
  • SQUALIFICATI12 Cesar (1 giornata)
  • ALTRI11 Samassa (in Coppa d’Africa), 15 Coulibaly
  • DIFFIDATIGuana, Dramé
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI8 Galloppa (da valutare)
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRIFerrari, Arteaga, 91 Bajza
  • DIFFIDATIRosi, Galloppa, Zaccardo, Acquah

 

Domenica 20 gennaio Inizio Ore 12.30

  • FIORENTINA
    • 3-5-2
    • 89NETO
    • 4RONCAGLIA
    • 2RODRIGUEZ
    • 15SAVIC
    • 11CUADRADO
    • 92ROMULO
    • 10AQUILANI
    • 20BORJA VALERO
    • 23PASQUAL
    • 8JOVETIC
    • 30TONI
    • 1VIVIANO
    • 12LUPATELLI
    • 40TOMOVIC
    • 19LLAMA
    • 21MIGLIACCIO
    • 31CAMPORESE
    • 16CASSANI
    • 14MATI FERNANDEZ
    • 17SEFEROVIC
    • 22LJAJIC
    • 18LARRONDO
  • All. Montella
  • NAPOLI
    • 3-4-1-2
    • 1DE SANCTIS
    • 14CAMPAGNARO
    • 5BRITOS
    • 55GAMBERINI
    • 11MAGGIO
    • 85BEHRAMI
    • 88INLER
    • 18ZUNIGA
    • 17HAMSIK
    • 19PANDEV
    • 7CAVANI
    • 22ROSATI
    • 3UVINI
    • 2GRAVA
    • 21FERNANDEZ
    • 28CANNAVARO
    • 16MESTO
    • 27ARMERO
    • 20DZEMAILI
    • 4DONADEL
    • 13EL KADDOURI
    • 9CALAIÒ
    • 24INSIGNE
  • All. Mazzarri
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI49 Rossi (rientro metà marzo), 3 Hegazi (4 mesi), 7 Pizarro (da valutare)
  • SQUALIFICATINessuno
  • ALTRI9 El Hamdaoui (in Coppa d’Africa), 28 Capezzi, 32 Madrigali
  • DIFFIDATIJovetic, Tomovic, Migliaccio, Borja Valero
  • BALLOTTAGGIOArmero – Mesto  60% – 40%, Campagnaro – Cannavaro 60% – 40%
  • INDISPONIBILInessuno
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRI77 Rinaudo, 15 Colombo
  • DIFFIDATIVargas, Dzemaili, Pandev, Behrami, Britos, Campagnaro, De Sanctis, Calaiò

Domenica 20 gennaio Inizio Ore 15

  • GENOA
    • 4-4-2
    • 1FREY
    • 31SAMPIRISI
    • 5GRANQVIST
    • 21MANFREDINI
    • 24MORETTI
    • 7ROSSI
    • 33KUCKA
    • 27MATUZALEM
    • 13ANTONELLI
    • 17IMMOBILE
    • 22BORRIELLO
    • 30TZORVAS
    • 32DONNARUMMA
    • 3BOVO
    • 19JORQUERA
    • 28TOZSER
    • NADAREVIC
    • OLIVERA
    • 18PISCITELLA
    • 91BERTOLACCI
    • 23SAID
    • 83FLORO FLORES
  • All. Delneri
  • CATANIA
    • 4-3-3
    • 21ANDUJAR
    • 22ALVAREZ
    • 14BELLUSCI
    • 3SPOLLI
    • 12MARCHESE
    • 13IZCO
    • 30SALIFU
    • 19CASTRO
    • 17GOMEZ
    • 9BERGESSIO
    • 28BARRIENTOS
    • 1FRISON
    • 31TERRACCIANO
    • 2POTENZA
    • 5ROLIN
    • 18AUGUSTYN
    • 33CAPUANO
    • 16PAGLIALUNGA
    • 24RICCHIUTI
    • 35DOUKARA
    • 27BIAGIANTI
    • 26KEKO
  • All. Maran
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI4 Ferronetti (da valutare), 11 Jankovic (da valutare), 8 Vargas (incerto 24ª)
  • SQUALIFICATI87 Pisano (1 giornata), 14 Seymour (1 giornata)
  • ALTRI32 Marchiori, 63 Stillo, 15 Krajnc, 16 Hallenius, 9 Melazzi
  • DIFFIDATIJankovic, Antonelli
  • BALLOTTAGGIOBellusci – Rolin 60% – 40%, Castro – Biagianti 60% – 40%
  • INDISPONIBILI8 Sciacca (incerto 27ª giornata), 4 Almiron (incerto 22ª giornata)
  • SQUALIFICATI10 Lodi (2), 6 Legrottaglie (1)
  • ALTRI36 Barisic, 39 Cabalceta, Messina, 38 Aveni, 37 Addamo
  • DIFFIDATIAlvarez, Castro, Barrientos, Bergessio

 

Sabato 19 gennaio Inizio Ore 20,45

  • JUVENTUS
    • 3-5-2
    • 1BUFFON
    • 4CACERES
    • 19BONUCCI
    • 15BARZAGLI
    • 26LICHTSTEINER
    • 23VIDAL
    • 6POGBA
    • 24GIACCHERINI
    • 20PADOIN
    • 12GIOVINCO
    • 9VUCINIC
    • 30STORARI
    • 31BRANESCU
    • 36RUGANI
    • 38POL GARCIA
    • 13PELUSO
    • 33ISLA
    • 11DE CEGLIE
    • 39MARRONE
    • 35BELTRAME
    • 32MATRI
    • 37SCHIAVONE
    • 40KABASHI
  • All. Conte
  • UDINESE
    • 3-5-1-1
    • 25PADELLI
    • 75HEURTAUX
    • 5DANILO
    • 11DOMIZZI
    • 8BASTA
    • 66PINZI
    • 3ALLAN
    • 21LAZZARI
    • 26PASQUALE
    • 37PEREYRA
    • 24MURIEL
    • 93PAWLOWSKI
    • SCUFFET
    • 16CODA
    • 4ANGELLA
    • 6FARAONI
    • 34GABRIEL SILVA
    • 22CAMPOS TORO
    • 52MERKEL
    • 13RANEGIE
    • 10DI NATALE
    • 88WILLIANS
    • 77MAICOSUEL
  • All. Guidolin
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI8 Marchisio (rientro 22ª giornata), 3 Chiellini (rientro a metà febbraio), 7 Pepe (rientro fine febbraio), 17 Bendtner (rientro aprile), 21 Pirlo (da valutare)
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRI34 Rubinho, 22 Asamoah (coppa d’Africa), Iaquinta
  • DIFFIDATIChiellini, Marchisio, Barzagli, Vucinic, Peluso
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI1 Brkic (rientro metà febbraio), 31 Fabbrini (da valutare), 17 Benatia (Coppa d’Africa), 7 Badu (Coppa d’Africa)
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRI40 Favaro, 48 Berra, 94 Zielinski, 22 Romo
  • DIFFIDATICoda, Angella, Maicosuel, Di Natale

Domenica 20 gennaio Inizio Ore 15

  • MILAN
    • 4-3-3
    • 32ABBIATI
    • 2DE SCIGLIO
    • 5MEXES
    • 17ZAPATA
    • 21CONSTANT
    • 16FLAMINI
    • 18MONTOLIVO
    • 10BOATENG
    • 19NIANG
    • 11PAZZINI
    • 92EL SHAARAWY
    • 1AMELIA
    • 59GABRIEL
    • 20ABATE
    • 13ACERBI
    • 25BONERA
    • 4MUNTARI
    • 77ANTONINI
    • 8NOCERINO
    • 22BOJAN
    • 28EMANUELSON
    • 12TRAORÉ
    • 7ROBINHO
  • All. Allegri
  • BOLOGNA
    • 4-2-3-1
    • 25AGLIARDI
    • 8GARICS
    • 90PORTANOVA
    • 5ANTONSSON
    • 21CHERUBIN
    • 15PEREZ
    • 4KRHIN
    • 23DIAMANTI
    • 6TAIDER
    • 18GABBIADINI
    • 10GILARDINO
    • 1CURCI
    • 32STOJANOVIC
    • 43SORENSEN
    • 13PULZETTI
    • 3MORLEO
    • 45CARVALHO
    • 11MOTTA
    • 33KONE
    • 17GUARENTE
    • 24PAPONI
    • 77PASQUATO
    • 30PAZIENZA
  • All. Pioli
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI22 Didac Vila (incerto 21ª), 34 De Jong (stagione finita), 76 Yepes (incerto 22ª), 23 Ambrosini (un mese)
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRI14 Strasser, 15 Mesbah
  • DIFFIDATIDe Jong, El Shaarawy, Ambrosini
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI7 Gimenez (incerto 22ª giornata), 14 Natali (incerto 25ª giornata), 9 Acquafresca (rientro 22ª giornata)
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRI22 Lombardi, 31 Radakovic, 28 Riverola, 20 Abero, 19 Rodriguez
  • DIFFIDATIPazienza, Taider, Garics, Cherubin, Antonsson

 

Sabato 19 gennaio Inizio Ore 18

  • PALERMO
    • 3-4-1-2
    • 1UJKANI
    • 25VON BERGEN
    • 3ARONICA
    • 29GARCIA
    • 89MORGANELLA
    • 20RIOS
    • 28KURTIC
    • 8DOSSENA
    • 27ILICIC
    • 9DYBALA
    • 10MICCOLI
    • 99BENUSSI
    • 22BRICHETTO
    • 6MUÑOZ
    • 14ANSELMO
    • 3DONATI
    • 7VIOLA
    • 50SANSEVERINO
    • 24MALELE
    • 54BOLLINO
  • All. Gasperini
  • LAZIO
    • 3-5-1-1
    • 22MARCHETTI
    • 20BIAVA
    • 3DIAS
    • 26RADU
    • 39CAVANDA
    • 15GONZALEZ
    • 24LEDESMA
    • 8HERNANES
    • 19LULIC
    • 6MAURI
    • 99FLOCCARI
    • 1BIZZARRI
    • 84CARRIZO
    • 5SCALONI
    • 2CIANI
    • 78ZAURI
    • 32BROCCHI
    • 27CANA
    • 87CANDREVA
    • 25ROZZI
    • 18KOZAK
  • All. Petkovic
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI11 Hernandez (rientro a fine marzo), 2 Mantovani (rientro a fine marzo) , 21 Brienza (da valutare)
  • SQUALIFICATI5 Barreto (1)
  • ALTRI18 Labrin, 4 Cetto, 16 Zahavi, 19 Budan
  • DIFFIDATIGarcia, Aronica
  • BALLOTTAGGIOLulic – Candreva 70% – 30%, Gonzalez – Brocchi 80% – 20%
  • INDISPONIBILI29 Konko (incerto 22ª), 33 Stankevicius (incerto 22ª), 11 Klose (rientro 22ª), 7 Ederson (incerto 22ª)
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRI23 Onazi (coppa d’Africa), 55 Guerrieri, 21 Diakite, 10 Zarate, 17 Foggia, 81 Sculli
  • DIFFIDATILedesma, Cana, Konko, Biava, Dias

Domenica 20 gennaio Inizio Ore 15

  • PESCARA
    • 4-3-1-2
    • 77PERIN
    • 14BALZANO
    • 5CAPUANO
    • 24BIANCHI ARCE
    • 11MODESTO
    • 20NIELSEN
    • 21TOGNI
    • 8BJARNASON
    • 17WEISS
    • 80JONATHAS
    • 10CELIK
    • 1PELIZZOLI
    • 6ROMAGNOLI
    • 15BOCCHETTI
    • 4CASCIONE
    • 18COLUCCI
    • 26BLASI
    • 9ABBRUSCATO
    • 22VUKUSIC
  • All. Bergodi
  • TORINO
    • 4-3-3
    • 1GILLET
    • 36DARMIAN
    • 25GLIK
    • 2RODRIGUEZ
    • 17MASIELLO
    • 14GAZZI
    • 33BRIGHI
    • 4BASHA
    • 11CERCI
    • 69MEGGIORINI
    • 86BIRSA
    • 23L. GOMIS
    • 3D’AMBROSIO
    • 5DI CESARE
    • 15CACERES
    • 8SUCIU
    • 20VIVES
    • 18BAKIC
    • 19STEVANOVIC
    • 10BARRETO
    • 77VERDI
    • 24SANSONE
  • All. Ventura
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI23 Cosic (rientro 22ª), 88 Terlizzi (incerto 22ª), 2 Zanon (incerto 22ª), 99 Caprari (incerto 22ª)
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRI93 Quintero (qual. Mondiale Under 20), 3 Crescenzi, 16 Brugman, 17 Soddimo, 24 Lulli, 55 Berardocco, 19 Chiaretti, 19 Caraglio
  • DIFFIDATIQuintero, Jonathas, Modesto, Celik
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI93 Diop (rientro 23ª giornata), 7 Santana (incerto 22ª giornata), 6 Ogbonna (incerto 25ª giornata)
  • SQUALIFICATI9 Bianchi (1 giornata)
  • ALTRI26 A. Gomis, 94 Barbosa
  • DIFFIDATIMeggiorini, Cerci

 

Domenica 20 gennaio Inizio Ore 20.45

  • ROMA
    • 4-3-3
    • 13GOICOECHEA
    • 23PIRIS
    • 3MARQUINHOS
    • 5CASTAN
    • 42BALZARETTI
    • 15PJANIC
    • 16DE ROSSI
    • 48FLORENZI
    • 8LAMELA
    • 22DESTRO
    • 10TOTTI
    • 1LOBONT
    • 55SVEDKAUSKAS
    • 29BURDISSO
    • 27DODÒ
    • 4BRADLEY
    • 77TACHTSIDIS
    • 11TADDEI
    • 20PERROTTA
    • 7MARQUINHO
  • All. Zeman
  • INTER
    • 3-5-1-1
    • 1HANDANOVIC
    • 23RANOCCHIA
    • 26CHIVU
    • 40JUAN JESUS
    • 4ZANETTI
    • 21GARGANO
    • 24BENASSI
    • 19CAMBIASSO
    • 55NAGATOMO
    • 14GUARIN
    • 8PALACIO
    • 7BELEC
    • 77DI GENNARO
    • 6SILVESTRE
    • 31PEREIRA
    • 17MARIGA
    • 42JONATHAN
    • 18ROCCHI
    • 20OBI
    • 16MUDINGAYI
    • 41DUNCAN
    • 33MBAYE
    • 88LIVAJA
  • All. Stramaccioni
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI9 Osvaldo (incerto 21ª giornata), 24 Stekelenburg (incerto 21ª giornata), 46 Romagnoli (incerto 24ª giornata)
  • SQUALIFICATIGuberti (fino ad agosto 2015)
  • ALTRI17 Lopez (al Mondiale Under 20), 47 Lucca
  • DIFFIDATILamela, Bradley, Pjanic, Totti, Balzaretti, Destro
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI5 Stankovic (incerto 22ª), 12 Castellazzi (incerto 28ª), 11 Alvarez (incerto 22ª), 25 Samuel (incerto 22ª)), 22 Milito (incerto 22ª), 99 Cassano (incerto 21ª), 7 Coutinho (incerto 22ª)
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRI10 Sneijder, 32 Cincilla, 44 Bianchetti, 82 Bessa
  • DIFFIDATIGuarin, Palacio

Domenica 20 gennaio Inizio Ore 15

  • SIENA
    • 3-5-2
    • 25PEGOLO
    • 13NETO
    • 24PACI
    • 18FELIPE
    • 6ANGELO
    • 7VALIANI
    • 14DELLA ROCCA
    • 8VERGASSOLA
    • 3DEL GROSSO
    • 27ROSINA
    • 9PAOLUCCI
    • 12FARELLI
    • 22CONTINI
    • 15DELLAFIORE
    • 77SESTU
    • 33RUBIN
    • 17BELMONTE
    • 5COPPOLA
    • 36BOLZONI
    • 81BOGDANI
    • 91REGINALDO
    • 70MANNINI
    • 88MARINI
  • All. Iachini
  • SAMPDORIA
    • 3-5-2
    • 22ROMERO
    • 28GASTALDELLO
    • 17PALOMBO
    • 3COSTA
    • 19DE SILVESTRI
    • 25KRSTICIC
    • 14OBIANG
    • 16POLI
    • 2ESTIGARRIBIA
    • 23EDER
    • 98ICARDI
    • 1DA COSTA
    • 32BERNI
    • 13BERARDI
    • 93SAVIC
    • 7CASTELLINI
    • 35ROSSINI
    • 12TISSONE
    • 11MUNARI
    • 15POULSEN
    • 21SORIANO
    • 8MUSTAFI
  • All. Rossi
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILInessuno
  • SQUALIFICATI2 Vitiello (9-9-2016), 19 Terzi (9-2-2016)
  • ALTRI16 Verre, 34 Martinez, 94 Rossetti, 21 Rodriguez, 57 Zè Eduardo, 10 D’Agostino, – Pozzi
  • DIFFIDATIPegolo, Rosina, Paci
  • BALLOTTAGGIOnessuno
  • INDISPONIBILI4 Maresca (incerto 22ª giornata), 29 Juan Antonio (da valutare), 5 Renan (da valutare)
  • SQUALIFICATInessuno
  • ALTRI94 Austoni, 95 Falcone, 10 Maxi Lopez
  • DIFFIDATIObiang, Eder, Poli
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy