Serie A | Probabili formazioni del 27-28 ottobre 2012

Serie A | Probabili formazioni del 27-28 ottobre 2012

Domenica 28 ottobreInizio Ore 15 BOLOGNA 4-3-1-2 25AGLIARDI 8GARICS 5ANTONSSON 21CHERUBIN 3MORLEO 6TAIDER 30PAZIENZA 33KONE 23DIAMANTI 18GABBIADINI 10GILARDINO 22LOMBARDI 94MARCHIGNOLI 43SØRENSEN 45CARVALHO 11MOTTA 20ABERO 28RIVEROLA 13PULZETTI 4KRHIN 77PASQUATO 17GUA

Domenica 28 ottobreInizio Ore 15

  • BOLOGNA
    • 4-3-1-2
    • 25AGLIARDI
    • 8GARICS
    • 5ANTONSSON
    • 21CHERUBIN
    • 3MORLEO
    • 6TAIDER
    • 30PAZIENZA
    • 33KONE
    • 23DIAMANTI
    • 18GABBIADINI
    • 10GILARDINO
      • 22LOMBARDI
      • 94MARCHIGNOLI
      • 43SØRENSEN
      • 45CARVALHO
      • 11MOTTA
      • 20ABERO
      • 28RIVEROLA
      • 13PULZETTI
      • 4KRHIN
      • 77PASQUATO
      • 17GUARENTE
      • 24PAPONI
      • All. Pioli
      • INTER
        • 3-4-3
        • 1HANDANOVIC
        • 23RANOCCHIA
        • 25SAMUEL
        • 40JUAN JESUS
        • 4ZANETTI
        • 21GARGANO
        • 19CAMBIASSO
        • 55NAGATOMO
        • 8PALACIO
        • 22MILITO
        • 99CASSANO
          • 7BELEC
          • 32CINCILLA
          • 6SILVESTRE
          • 33MBAYE
          • 16MUDINGAYI
          • 44BIANCHETTI
          • 41DUNCAN
          • 31PEREIRA
          • 14GUARIN
          • 11ALVAREZ R.
          • 88LIVAJA
          • All. Stramaccioni
          • BALLOTTAGGIOKone – Guarente 60% – 40%, Pazienza – Krhin 60% – 40%
          • INDISPONIBILI15 Perez (incerto 10ª giornata), 1 Curci (rientro 11ª giornata), 32 Stojanovic (rientro 11ª giornata), 14 Natali (rientro fine febbraio), 9 Acquafresca (incerto 14ª giornata), 7 Gimenez (incerto 14ª giornata)
          • SQUALIFICATI90 Portanova (fino al 9/12/2012)
          • ALTRI31 Radakovic, 19 Rodriguez, 12 Pisanu, – Stojanovic
          • DIFFIDATIDiamanti, Taider
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Coutinho (incerto 14ª), 20 Obi (incerto 10ª), 17 Mariga (incerto 10ª), 10 Sneijder (incerto 11ª), 26 Chivu (incerto 12ª), 5 Stankovic (incerto 14ª), 12 Castellazzi (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI24 Benassi, 28 Pasa
          • DIFFIDATIGuarin, Juan Jesus, Ranocchia

Domenica 28 ottobreInizio Ore 12.30

  • CATANIA
    • 4-3-3
    • 21ANDUJAR
    • 22ALVAREZ
    • 6LEGROTTAGLIE
    • 3SPOLLI
    • 12MARCHESE
    • 13IZCO
    • 10LODI
    • 4ALMIRON
    • 28BARRIENTOS
    • 9BERGESSIO
    • 17GOMEZ
      • 1FRISON
      • 34MESSINA
      • 5ROLIN
      • 2POTENZA
      • 33CAPUANO
      • 27BIAGIANTI
      • 30SALIFU
      • 24RICCHIUTI
      • 15MORIMOTO
      • 19CASTRO
      • 35DOUKARA
      • All. Maran
      • JUVENTUS
        • 3-5-2
        • 1BUFFON
        • 15BARZAGLI
        • 19BONUCCI
        • 3CHIELLINI
        • 26LICHTSTEINER
        • 6POGBA
        • 21PIRLO
        • 8MARCHISIO
        • 22ASAMOAH
        • 9VUCINIC
        • 12GIOVINCO
          • 30STORARI
          • 34RUBINHO
          • 2LUCIO
          • 39MARRONE
          • 4CACERES
          • 33ISLA
          • 11DE CEGLIE
          • 23VIDAL
          • 24GIACCHERINI
          • 17BENDTNER
          • 32MATRI
          • 27QUAGLIARELLA
          • All. Alessio
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI26 Keko (da valutare), 29 Terracciano (da valutare), 14 Bellusci (incerto 12ª giornata), 18 Augustyn (incerto 13ª giornata), 8 Sciacca (aprile 2013)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATILegrottaglie
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Pepe (incerto 9ª)
          • SQUALIFICATIConte (8-12-2012)
          • ALTRIIaquinta, 20 Padoin, 31 Branescu
          • DIFFIDATIVidal

 

Domenica 28 ottobreInizio Ore 15

  • FIORENTINA
    • 3-5-2
    • 1VIVIANO
    • 15SAVIC
    • 2RODRIGUEZ
    • 40TOMOVIC
    • 11CUADRADO
    • 14MATI FERNANDEZ
    • 5OLIVERA
    • 20BORJA VALERO
    • 23PASQUAL
    • 22LJAJIC
    • 8JOVETIC
      • 89NETO
      • 12LUPATELLI
      • 3HEGAZY
      • 16CASSANI
      • 21MIGLIACCIO
      • 28CAPEZZI
      • 10AQUILANI
      • 18DELLA ROCCA
      • 92ROMULO
      • 19LLAMA
      • 17SEFEROVIC
      • 9EL HAMDAOUI
      • All. Montella
      • LAZIO
        • 4-5-1
        • 1BIZZARRI
        • 29KONKO
        • 20BIAVA
        • 3DIAS
        • 19LULIC
        • 87CANDREVA
        • 15GONZALEZ
        • 24LEDESMA
        • 8HERNANES
        • 6MAURI
        • 11KLOSE
          • 20CARRIZO
          • 2CIANI
          • 5SCALONI
          • 78ZAURI
          • 32BROCCHI
          • 27CANA
          • 23ONAZI
          • 39CAVANDA
          • 9ROCCHI
          • 18KOZAK
          • 99FLOCCARI
          • 10ZARATE
          • All. Petkovic
          • BALLOTTAGGIOLjajic – Toni 60% – 40%
          • INDISPONIBILI31 Camporese (incerto 12ª)
          • SQUALIFICATI7 Pizarro (1), 4 Roncaglia (1)
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATIJovetic
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Ederson (incerto 9ª giornata), 33 Stankevicius (incerto 9ª giornata), 26 Radu (incerto 9ª giornata), 22 Marchetti (incerto 11ª giornata)
          • SQUALIFICATI81 Sculli (fino al 9 novembre 2012)
          • ALTRI21 Diakite , 17 Foggia, 11 Matuzalem, 25 Rozzi
          • DIFFIDATIKlose

Sabato 27 ottobreInizio Ore 20.45

  • MILAN
    • 3-4-2-1
    • 1AMELIA
    • 5MEXES
    • 25BONERA
    • 76YEPES
    • 20ABATE
    • 34DE JONG
    • 18MONTOLIVO
    • 28EMANUELSON
    • 10BOATENG
    • 92EL SHAARAWY
    • 9PATO
      • 32ABBIATI
      • 59GABRIEL
      • 77ANTONINI
      • 17ZAPATA
      • 13ACERBI
      • 23AMBROSINI
      • 8NOCERINO
      • 21CONSTANT
      • 16FLAMINI
      • 22BOJAN
      • 11PAZZINI
      • All. Allegri
      • GENOA
        • 4-5-1
        • 1FREY
        • 31SAMPIRISI
        • 5GRANQVIST
        • 3BOVO
        • 13ANTONELLI
        • 11JANKOVIC
        • 28TOSZER
        • 33KUCKA
        • 10MERKEL
        • 91BERTOLACCI
        • 17IMMOBILE
          • 30TZORVAS
          • 63STILLO
          • 9MELAZZI
          • 18PISCITELLA
          • 14SEYMOUR
          • 15KRAJNC
          • 19JORQUERA
          • 25MORO ALHASSAN
          • 23SAID
          • 196HALLENIUS
          • All. Delneri
          • BALLOTTAGGIOYepes – Zapata 70% – 30%, Boateng – Bojan 80% – 20%
          • INDISPONIBILI15 Mesbah (incerto 10ª), 7 Robinho (incerto 10ª), 2 De Sciglio (rientro 10ª), 14 Strasser (incerto 10ª), 4 Muntari (rientro 10ª), 22 Didac Vila (rientro 11ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI61 Petkovic, 12 Traore, 19 Niang
          • DIFFIDATIBonera, Ambrosini, De Jong, Pazzini
          • BALLOTTAGGIOBovo – Moretti 60% – 40%
          • INDISPONIBILI7 Rossi (incerto 9ª giornata), 89 Anselmo (incerto 9ª giornata), 4 Ferronetti (incerto 13ª giornata), 8 Vargas (incerto 14ª giornata), 22 Borriello (incerto 15ª giornata)
          • SQUALIFICATI21 Canini (1)
          • ALTRI32 Donnarumma
          • DIFFIDATIBorriello

 

Domenica 28 ottobreInizio Ore 20.45

  • NAPOLI
    • 3-4-1-2
    • 1DE SANCTIS
    • 14CAMPAGNARO
    • 28CANNAVARO
    • 55GAMBERINI
    • 11MAGGIO
    • 88INLER
    • 85BEHRAMI
    • 18ZUNIGA
    • 17HAMSIK
    • 19PANDEV
    • 7CAVANI
      • 22ROSATI
      • 5BRITOS
      • 2GRAVA
      • 6ARONICA
      • 3UVINI
      • 21FERNANDEZ
      • 16MESTO
      • 20DZEMAILI
      • 4DONADEL
      • 8DOSSENA
      • 24INSIGNE
      • 9VARGAS
      • All. Mazzarri
      • CHIEVO
        • 4-3-3
        • 54SORRENTINO
        • 21FREY
        • 2DAINELLI
        • 3ANDREOLLI
        • 93DRAMÉ
        • 10LUCIANO
        • 16L. RIGONI
        • 56HETEMAJ
        • 77THÉRÉAU
        • 31PELLISSIER
        • 39STOIAN
          • 1PUGGIONI
          • 14COFIE
          • 13JOKIC
          • 5GUANA
          • 22DETTORI
          • 25VACEK
          • 9MOSCARDELLI
          • 17DI MICHELE
          • 8CRUZADO
          • 11SAMASSA
          • 26FARKAS
          • All. Corini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI15 Colombo, 13 El Kaddouri, – Rinaudo
          • DIFFIDATICavani, Inler
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI6 M.Rigoni (da valutare), 18 Squizzi (incerto 12ª), 43 Paloschi (rientro 13ª), 20 Sardo (incerto 11ª), 33 Papp (da valutare), 12 Cesar (incerto 10ª )
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI23 Viotti
          • DIFFIDATISardo

Domenica 28 ottobreInizio Ore 15

  • PESCARA
    • 4-4-1-1
    • 77PERIN
    • 14BALZANO
    • 88TERLIZZI
    • 15BOCCHETTI
    • 24MODESTO
    • 20NIELSEN
    • 4CASCIONE
    • 18COLUCCI
    • 93QUINTERO
    • 17WEISS
    • 80JONATHAS
      • 1PELIZZOLI
      • 2ZANON
      • 6ROMAGNOLI
      • 5CAPUANO
      • 23COSIC
      • 8BJARNASON
      • 16BRUGMAN
      • 7SODDIMO
      • 99CAPRARI
      • 10CELIK
      • 9ABBRUSCATO
      • 22VUKUSIC
      • All. Stroppa
      • ATALANTA
        • 4-4-1-1
        • 47CONSIGLI
        • 77RAIMONDI
        • 2STENDARDO
        • 5MANFREDINI
        • 13PELUSO
        • 7SCHELOTTO
        • 21CIGARINI
        • 44CAZZOLA
        • 10BONAVENTURA
        • 11MORALEZ
        • 19DENIS
          • 78FREZZOLINI
          • 16POLITO
          • 3LUCCHINI
          • 25MATHEU
          • 28BRIVIO
          • 23SCOZZARELLA
          • 91DE LUCA
          • 9TROISI
          • 89MARILUNGO
          • 99PARRA
          • 93GAGLIARDINI
          • All. Colantuono
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI3 Crescenzi (rientro 10ª), 95 Savelloni (rientro 18ª)
          • SQUALIFICATIBlasi (1)
          • ALTRI25 Mbodj, 55 Berardocco, 24 Lulli, 94 Perrotta, 41 Falso, 21 Togni
          • DIFFIDATICascione
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI32 Ferri (incerto 10ª), 23 Radovanovic (incerto 13ª), 79 Ferreira Pinto (incerto 13ª), 4 Capelli (fine novembre), 88 Biondini (incerto 10ª), 6 Bellini (incerto 10ª)
          • SQUALIFICATI17 Carmona (1)
          • ALTRI92 Milesi, 94 Palma
          • DIFFIDATICigarini

 

Domenica 28 ottobreInizio Ore 20.45

  • ROMA
    • 4-3-3
    • 24STEKELENBURG
    • 23PIRIS
    • 29BURDISSO
    • 44CASTAN
    • 3MARQUINHOS
    • 16DE ROSSI
    • 77TACHTSIDIS
    • 15PJANIC
    • 8LAMELA
    • 9OSVALDO
    • 10TOTTI
      • 13GOICOECHEA
      • 55SVEDKAUSKAS
      • 27DODÒ
      • 46ROMAGNOLI
      • 7MARQUINHO
      • 4BRADLEY
      • 20PERROTTA
      • 48FLORENZI
      • 22DESTRO
      • 17LOPEZ
      • All. Zeman
      • UDINESE
        • 3-5-1-1
        • 1BRKIC
        • 75HEURTEAUX
        • 16CODA
        • 11DOMIZZI
        • 37PEREYRA
        • 3ALLAN
        • 88WILLIANS
        • 21LAZZARI
        • 27ARMERO
        • 77MAICOSUEL
        • 10DI NATALE
          • 25PADELLI
          • 93PAWLOWSKI
          • 4ANGELLA
          • 6FARAONI
          • 94ZIELINSKI
          • 34GABRIEL SILVA
          • 9BARRETO
          • 31FABBRINI
          • 40FAVARO
          • 94RANEGIE
          • All. Guidolin
          • BALLOTTAGGIOFlorenzi – Pjanic 45% – 55%, Totti – Destro 55% – 45%
          • INDISPONIBILI42 Balzaretti (incerto 10ª), 1 Lobont (incerto 10ª), 11 Taddei (incerto 10ª)
          • SQUALIFICATIGuberti (fino agosto 2015)
          • ALTRI47 Lucca, 26 Tallo
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI24 Muriel (incerto 13ª giornata), 8 Basta (incerto 9ª giornata), 17 Benatia (da valutare), 7 Badu (da valutare), 26 Pasquale (incerto 9ª giornata), 66 Pinzi (da valutare)
          • SQUALIFICATIDanilo (1)
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATInessuno

Domenica 28 ottobreInizio Ore 15

  • SAMPDORIA
    • 4-3-3
    • 32BERNI
    • 13BERARDI
    • 35ROSSINI
    • 28GASTALDELLO
    • 15POULSEN
    • 11MUNARI
    • 12TISSONE
    • 21SORIANO
    • 23EDER
    • 10MAXI LOPEZ
    • 2ESTIGARRIBIA
      • 95FALCONE
      • 8MUSTAFI
      • 7CASTELLINI
      • 29JUAN ANTONIO
      • 16POLI
      • 5RENAN
      • 98ICARDI
      • 19DE SILVESTRI
      • All. Ferrara
      • CAGLIARI
        • 4-3-1-2
        • 1AGAZZI
        • 14PISANO
        • 3ARIAUDO
        • 13ASTORI
        • 8AVELAR
        • 21DESSENA
        • 5CONTI
        • 20EKDAL
        • 4NAINGGOLAN
        • 51PINILLA
        • 23IBARBO
          • 25AVRAMOV
          • 15ROSSETTINI
          • 24PERICO
          • 19THIAGO RIBEIRO
          • 32CASARINI
          • 27SAU
          • 9LARRIVEY
          • 16ERIKSSON
          • 18NENÈ
          • All. Pulga
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI14 Obiang (incerto 9ª), 9 Pozzi (incerto 13ª) , 25 Krsticic (incerto 13ª), 4 Maresca (incerto 10ª)
          • SQUALIFICATI22 Romero (1), 1 Da Costa (30 ottobre 2012), 3 Costa (1)
          • ALTRI17 Palombo
          • DIFFIDATIKrsticic, Costa, Munari
          • BALLOTTAGGIOPinilla – Nenè 60% – 40%
          • INDISPONIBILI7 Cossu (incerto 9ª giornata),
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 Anedda, 33 Piredda, 34 Del Fabro, 2 Camilleri, 29 Murru
          • DIFFIDATIPinilla

 

Sabato 27 ottobreInizio Ore 18

  • SIENA
    • 3-4-2-1
    • 25PEGOLO
    • 13NETO
    • 24PACI
    • 18FELIPE
    • 6ANGELO
    • 8VERGASSOLA
    • 36BOLZONI
    • 3DEL GROSSO
    • 27ROSINA
    • 57ZÈ EDUARDO
    • 11CALAIÒ
      • 12FARELLI
      • 88MARINI
      • 15DELLAFIORE
      • 92CAMPOS TORO
      • 33RUBIN
      • 77SESTU
      • 5COPPOLA
      • 7VALIANI
      • 16VERRE
      • 91REGINALDO
      • 70MANNINI
      • 81BOGDANI
      • All. Cosmi
      • PALERMO
        • 3-4-2-1
        • 1UJKANI
        • 6MUNOZ
        • 23DONATI
        • 25VON BERGEN
        • 89MORGANELLA
        • 5BARRETO
        • 28KURTIC
        • 2MANTOVANI
        • 27ILICIC
        • 21BRIENZA
        • 10MICCOLI
          • 99BENUSSI
          • 22BRICHETTO
          • 4CETTO
          • 18LABRIN
          • 31PISANO
          • 20RIOS
          • 7VIOLA
          • 14BERTOLO
          • 29GARCIA
          • 9DYBALA
          • 19BUDAN
          • 17GIORGI
          • All. Gasperini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI10 D’Agostino (rientro 10ª), 23 Campagnolo (incerto 10ª), 34 Martinez (incerto 10ª), 21 Rodriguez (incerto 13ª)
          • SQUALIFICATI63 Larrondo (24-11-2012), 2 Vitiello (9-9-2016), 19 Terzi (9-2-2016), 17 Belmonte (9-2-2013)
          • ALTRI22 Contini , 9 Paolucci
          • DIFFIDATINeto, Felipe, Calaiò
          • BALLOTTAGGIOKurtic – Rios 60% – 40%, Mantovani – Garcia 60% – 40%
          • INDISPONIBILI15 Milanovic (12ª giornata), 11 Hernandez (rientro a marzo)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI16 Zahavi, 50 Sanseverino
          • DIFFIDATIMiccoli

Domenica 28 ottobreInizio Ore 15

  • TORINO
    • 4-2-4
    • 1GILLET
    • 3D’AMBROSIO
    • 25GLIK
    • 2RODRIGUEZ
    • 17MASIELLO
    • 33BRIGHI
    • 14GAZZI
    • 11CERCI
    • 69MEGGIORINI
    • 9BIANCHI
    • 19STEVANOVIC
      • 23L. GOMIS
      • 5DI CESARE
      • 31AGOSTINI
      • 36DARMIAN
      • 15CACERES
      • 4BASHA
      • 20VIVES
      • 10SGRIGNA
      • 24SANSONE
      • 86BIRSA
      • All. Ventura
      • PARMA
        • 3-5-2
        • 1PAVARINI
        • 5ZACCARDO
        • 29PALETTA
        • 6LUCARELLI
        • 7BIABIANY
        • 16PAROLO
        • 10VALDES
        • 32MARCHIONNI
        • 18GOBBI
        • 88PABON
        • 11AMAURI
          • 91BAJZA
          • 39FIDELEFF
          • 28BENALOUANE
          • 21SANSONE
          • 20ACQUAH
          • 87ROSI
          • 4MORRONE
          • 19MUSACCI
          • 77NINIS
          • 17PALLADINO
          • 9BELFODIL
          • 93MACEACHEN
          • All. Donadoni
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILIDiop (incerto 9ª giornata), Suciu (incerto 14ª giornata), Santana (incerto 13ª giornata), 77 Verdi (rientro 9ª giornata), 6 Ogbonna (incerto 9ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 A. Gomis, 53 Migliorini, 94 Barbosa, 27 De Feudis, 18 Bakic, 21 Gorobsov
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI13 Santacroce (da valutare), 8 Galloppa (da valutare)
          • SQUALIFICATI83 Mirante (1)
          • ALTRI23 Arteaga
          • DIFFIDATIRosi, Galloppa, Biabiany
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy