Serie A | Probabili formazioni del 9-10-11 marzo 2012

Serie A | Probabili formazioni del 9-10-11 marzo 2012

27^ GIORNATA – 11/03/2012 Domenica 11 marzo – Inizio ore 15 ATALANTA 4-4-2 47Consigli 77Raimondi 5Manfredini 13Peluso 6Bellini 7Schelotto 21Cigarini 33Brighi 11Moralez 18Carrozza 9Denis 78Frezzolini 32Ferri 44Cazzola 28Gabbiadini 10Bonaventura 17Carmona 79Ferreira Pinto

27^ GIORNATA – 11/03/2012

Domenica 11 marzo – Inizio ore 15

  • ATALANTA
    • 4-4-2
    • 47Consigli
    • 77Raimondi
    • 5Manfredini
    • 13Peluso
    • 6Bellini
    • 7Schelotto
    • 21Cigarini
    • 33Brighi
    • 11Moralez
    • 18Carrozza
    • 9Denis
      • 78Frezzolini
      • 32Ferri
      • 44Cazzola
      • 28Gabbiadini
      • 10Bonaventura
      • 17Carmona
      • 79Ferreira Pinto
      • All. Colantuono
      • PARMA
        • 3-5-2
        • 83Mirante
        • 5Zaccardo
        • 29Paletta
        • 6Lucarelli
        • 7Biabiany
        • 24Musacci
        • 15Mariga
        • 8Galloppa
        • 23Modesto
        • 10Giovinco
        • 21Okaka
          • 1Pavarini
          • 19Ferrario
          • 13Brandao
          • 80Valiani
          • 2Jonathan
          • 14Pereira
          • 17Valdes
          • All. Donadoni
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIStendardo (probabile 29ª), Lucchini (rientro 30ª), Capelli (stagione finita), Tiribocchi (da valutare)
            • SQUALIFICATIMarilungo (1), Doni (febbraio 2015)
            • ALTRIFrackowiak, Masiello, Polito, Minotti
            • DIFFIDATIConsigli, Denis, Capelli
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIFloccari (da valutare), Gobbi (da valutare), Marques (da valutare), Palladino (da valutare)
            • SQUALIFICATIMorrone
            • ALTRIGallinetta, Lofqvist, Santacroce, Feltscher
            • DIFFIDATIBiabiany

Domenica 11 marzo – Inizio ore 15

  • CATANIA
    • 4-3-3
    • 20Carrizo
    • 11Motta
    • 6Legrottaglie
    • 3Spolli
    • 12Marchese
    • 13Izco
    • 10Lodi
    • 19Ricchiuti
    • 17Gomez
    • 18Bergessio
    • 28Barrientos
      • 1Kosicky
      • 14Bellusci
      • 33Capuano
      • 16Llama
      • 22Ebagua
      • 32Catellani
      • 8Seymour
      • All. Montella
      • FIORENTINA
        • 4-3-3
        • 1Boruc
        • 16Cassani
        • 5Gamberini
        • 14Natali
        • 23Pasqual
        • 13Kharja
        • 18Montolivo
        • 21Lazzari
        • 7Cerci
        • 11Amauri
        • 6Vargas
          • 89Neto
          • 31Camporese
          • 16Felipe
          • 29De Silvestri
          • 17Salifu
          • 10Olivera
          • 22Ljajic
          • All. Rossi
            • BALLOTTAGGIORicchiuti – Seymour 60% – 40%, Gomez – Catellani 60% – 40%
            • INDISPONIBILIBiagianti (da valutare), Campagnolo (incerto 28ª), Potenza (stagione finita)
            • SQUALIFICATIAlmiron (1)
            • ALTRILanzafame, Suazo, Lanzafame, Terracciano, Paglialunga, Calapaj, Texeira
            • DIFFIDATILodi, Potenza
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIKroldrup (incerto 29ª), Jovetic (incerto 29ª)
            • SQUALIFICATIBehrami (1), Nastasic (1)
            • ALTRIMarchionni, Zohore, Acosty, Romulo
            • DIFFIDATIMontolivo

Domenica 11 marzo – Inizio ore 15

  • CESENA
    • 4-3-1-2
    • 1Antonioli
    • 77Ceccarelli
    • 81Moras
    • 2Rodriguez
    • 13Rossi
    • 42Arrigoni
    • 14Colucci
    • 15Martinho
    • 7Santana
    • 9Iaquinta
    • 10Mutu
      • 22Ravaglia
      • 6Lauro
      • 28Benalouane
      • 55Martinez
      • 31Del Nero
      • 11Rennella
      • 17Malonga
      • All. Beretta
      • SIENA
        • 4-4-2
        • 25Pegolo
        • 2Vitiello
        • 13Rossettini
        • 19Terzi
        • 3Del Grosso
        • 7Giorgi
        • 8Vergassola
        • 14Gazzi
        • 23Brienza
        • 22Destro
        • 81Bogdani
          • 12Farelli
          • 26Pesoli
          • 6Angelo
          • 55Parravicini
          • 70Mannini
          • 17Grossi
          • 11Calaiò
          • All. Sannino
            • BALLOTTAGGIORossi – Lauro 55% – 45%, Santana – Del Nero 55% – 45%, Mutu – Martinez 55% – 45%, Iaquinta – Malonga 60% – 40%
            • INDISPONIBILIVon Bergen (incerto 29ª), Guana (da valutare)
            • SQUALIFICATIPudil (2), Parolo (1), Comotto (1)
            • ALTRICalderoni, Djokovic
            • DIFFIDATIVon Bergen, Rodriguez, Mutu
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIBolzoni (incerto 28ª), D’Agostino (incerto 28ª), Gonzalez (incerto 28ª), Brkic (incerto 30ª)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRILarrondo, Sestu, Codrea, Contini, Grossi, Rossi, Belmonte
            • DIFFIDATITerzi, Rossi, Destro, Brienza

Venerdì 9 marzo – Inizio ore 20.45

  • CHIEVO
    • 4-3-2-1
    • 54Sorrentino
    • 21Frey
    • 3Andreolli
    • 15Acerbi
    • 93Dramé
    • 10Luciano
    • 16Rigoni
    • 6Bradley
    • 7Sammarco
    • 77Théréau
    • 31Pellissier
      • 1Puggioni
      • 12Cesar
      • 25Vacek
      • 8Cruzado
      • 56Hetemaj
      • 9Moscardelli
      • 23Paloschi
      • All. Di Carlo
      • INTER
        • 4-3-1-2
        • 1Julio Cesar
        • 4Zanetti
        • 6Lucio
        • 23Samuel
        • 55Nagatomo
        • 18Poli
        • 5Stankovic
        • 20Obi
        • 10Sneijder
        • 22Milito
        • 9Forlan
          • 12Castellazzi
          • 26Chivu
          • 13Maicon
          • 17Palombo
          • 19Cambiasso
          • 7Pazzini
          • 28Zarate
          • All. Ranieri
            • BALLOTTAGGIOSammarco – Cruzado 70% – 30%, Luciano – Hetemaj 70% – 30%
            • INDISPONIBILIGulan (incerto 35ª), Sardo (da valutare), Morero (incerto 27ª)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIDainelli, De Paula, De Falco, Squizzi, Coletta, Gallozzi, Mandelli, Uribe, Jokic
            • DIFFIDATIMandelli, Luciano, Sammarco, Dainelli, Sardo, Andreolli, Rigoni
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIGuarin (in dubbio 28ª), Ranocchia (in dubbio 30ª)
            • SQUALIFICATICastaignos (1)
            • ALTRIOrlandoni, Crisetig, Juan Jesus, Alvarez, Cordoba, Faraoni
            • DIFFIDATISamuel

Domenica 11 marzo – Inizio Ore 15

  • GENOA
    • 4-4-2
    • 1Frey
    • 7Rossi
    • 3Carvalho
    • 13Kaladze
    • 24Moretti
    • 20Mesto
    • 33Kucka
    • 88Biondini
    • 11Jankovic
    • 82Gilardino
    • 8Palacio
      • 22Lupatelli
      • 27Constant
      • 25Belluschi
      • 4Veloso
      • 81Sculli
      • 19Jorquera
      • 9Ze Eduardo
      • All. Marino
      • JUVENTUS
        • 4-3-3
        • 1Buffon
        • 26Lichtsteiner
        • 4Caceres
        • 22Vidal
        • 11De Ceglie
        • 34Marrone
        • 21Pirlo
        • 8Marchisio
        • 7Pepe
        • 23Borriello
        • 14Vucinic
          • 30Storari
          • 20Padoin
          • 17Elia
          • 10Del Piero
          • 24Giaccherini
          • 18Quagliarella
          • 32Matri
          • All. Conte (squalificato)
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIAntonelli (incerto 27ª), Bovo (incerto 27ª), Granqvist (incerto 37ª)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRISampirisi, Scarpi, BirsaAlhassan
            • DIFFIDATIGranqvist, Rossi
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIChiellini (rientro 28ª), Barzagli (incerto 29ª)
            • SQUALIFICATIBonucci
            • ALTRIKrasic, Ouasim Bouy, Manninger, Grosso, Estigarribia
            • DIFFIDATIBarzagli, Lichtsteiner, Giaccherini, Matri

Domenica 11 marzo – Inizio ore 20.45

  • LAZIO
    • 4-2-3-1
    • 22Marchetti
    • 15Gonzalez
    • 21Diakité
    • 3Dias
    • 14Garrido
    • 24Ledesma
    • 11Matuzalem
    • 8Hernanes
    • 6Mauri
    • 87Candreva
    • 25Klose
      • 1Bizzarri
      • 13Sbraga
      • 55Serpieri
      • 41Zampa
      • 30Alfaro
      • 23Onazi
      • 18Kozak
      • All. Reja
      • BOLOGNA
        • 3-4-2-1
        • 1Gillet
        • 84Raggi
        • 90Portanova
        • 5Antonsson
        • 13Pulzetti
        • 6Taider
        • 26Mudingayi
        • 48Rubin
        • 10Ramirez
        • 23Diamanti
        • 9Di Vaio
          • 25Agliardi
          • 43Sorensen
          • 21Cherubin
          • 8Garics
          • 4Krhin
          • 33Kone
          • 99Acquafresca
          • All. Pioli
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIStankevicius (incerto 29ª), Zauri (incerto 27ª), Radu (incerto 28ª), Konko (incerto 29ª), Brocchi (incerto 29ª), Cana (incerto 29ª), Lulic (incerto 30ª), Rocchi (da valutare)
            • SQUALIFICATIScaloni (1), Biava (1)
            • ALTRIRozzi, Makinwa, Berardi, Artipoli, Crescenzi
            • DIFFIDATIRadu, Dias, Hernanes, Candreva
            • BALLOTTAGGIOPulzetti – Garics 60% – 40%, Diamanti – Kone 60% – 40%
            • INDISPONIBILILoria (incerto 28ª), Morleo (incerto 27ª)
            • SQUALIFICATIPerez (1)
            • ALTRILombardi, Stojanovic, Rickler, Crespo, Cruz, Vitale, Paponi, Vantaggiato, Gimenez, Casarini, Belfodil
            • DIFFIDATIRaggi, Mudingayi, Di Vaio, Portanova, Ramirez, Kone

Domenica 11 marzo – Inizio ore 15

  • MILAN
    • 4-3-1-2
    • 32Abbiati
    • 20Abate
    • 25Bonera
    • 33Thiago Silva
    • 15Mesbah
    • 22Nocerino
    • 23Ambrosini
    • 14Muntari
    • 28Emanuelson
    • 11Ibrahimovic
    • 70Robinho
      • 1Amelia
      • 77Antonini
      • 76Yepes
      • 18Aquilani
      • 4Van Bommel
      • 92El Shaarawy
      • 9Inzaghi
      • All. Allegri
      • LECCE
        • 3-5-2
        • 81Benassi
        • 30Oddo
        • 80Carrozzieri
        • 5Esposito
        • 26Blasi
        • 8Obodo
        • 18Giacomazzi
        • 91Bertolacci
        • 28Brivio
        • 10Bojinov
        • 24Muriel
          • 25Petrachi
          • 13Miglionico
          • 3Di Matteo
          • 6Giandonato
          • 22Piatti
          • 9Corvia
          • 11Seferovic
          • All. Cosmi
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIPato (incerto 29ª), Maxi Lopez (incerto 28ª), Boateng (incerto 28ª), Merkel (incerto 30ª), Strasser (incerto 29ª), Seedorf (incerto 29ª), Cassano (da valutare), Nesta (da valutare)
            • SQUALIFICATIMexes (2)
            • ALTRIDe Sciglio, Flamini, Roma, Gattuso, Zambrotta
            • DIFFIDATIAquilani, Mesbah, Antonini, Seedorf, Bonera
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIGrossmuller (rientro 29ª), Julio Sergio (stagione finita), Cuadrado (rientro 31ª)
            • SQUALIFICATICosmi (1), Di Michele (1), Tomovic (1), Delvecchio (1)
            • ALTRIGabrieli, Ingrosso, Ofere, Falcone
            • DIFFIDATICorvia, Esposito, Muriel

Venerdì 9 marzo – Inizio ore 20.45

  • NAPOLI
    • 3-4-1-2
    • 1De Sanctis
    • 14Campagnaro
    • 28Cannavaro
    • 6Aronica
    • 18Zuniga
    • 23Gargano
    • 88Inler
    • 8Dossena
    • 17Hamsik
    • 22Lavezzi
    • 29Pandev
      • 83Rosati
      • 3Fideleff
      • 21Fernandez
      • 11Maggio
      • 31Dezi
      • 16Vargas
      • 7Cavani
      • All. Mazzarri
      • CAGLIARI
        • 4-3-1-2
        • 1Agazzi
        • 14Pisano
        • 21Canini
        • 13Astori
        • 31Agostini
        • 27Dessena
        • 5Conti
        • 4Nainggolan
        • 7Cossu
        • 18Nenè
        • 19Thiago Ribeiro
          • 25Avramov
          • 3Ariaudo
          • 24Perico
          • 20Ekdal
          • 32Ceppelini
          • 23Ibarbo
          • 9Larrivey
          • All. Ballardini
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIGrava (28ª giornata), Britos (28ª giornata), Donadel (30ª giornata)
            • SQUALIFICATIDzemaili (1)
            • ALTRIColombo, Lucarelli
            • DIFFIDATIInler, Zuniga, Gargano, Britos
            • BALLOTTAGGIONenè – Larrivey  60% – 40%, Thiago Ribeiro – Ibarbo  60% – 40%
            • INDISPONIBILIPinilla (incerto 27ª), El Kabir (metà marzo), Sampaio (metà marzo), Eriksson (fine marzo)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIMannoni, Ruzittu, Pisanu, Bovi, Murru, Gozzi
            • DIFFIDATIAgostini, Agazzi, Ariaudo

Domenica 11 marzo – Inizio ore 20,45

  • NOVARA
    • 4-3-1-2
    • 1Ujkani
    • 14Morganella
    • 4Lisuzzo
    • 24Paci
    • 12Silva
    • 17Porcari
    • 22Pesce
    • 3Gemiti
    • 10Rigoni
    • 27Jeda
    • 25Mascara
      • 31Fontana
      • 30Centurioni
      • 28Garcia
      • 21Mazzarani
      • 23Radovanovic
      • 11Morimoto
      • 9Rubino
      • All. Tesser
      • UDINESE
        • 3-5-1-1
        • 1Handanovic
        • 17Benatia
        • 5Danilo
        • 11Domizzi
        • 8Basta
        • 6Fernandes
        • 20Asamoah
        • 27Armero
        • 31Fabbrini
        • 10Di Natale
          • 21Padelli
          • 16Coda
          • 32Ferronetti
          • 4Pazienza
          • 26Pasquale
          • 9Barreto
          • 83Floro Flores
          • All. Guidolin
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILILudi (incerto 29ª), Marianini (da valutare)
            • SQUALIFICATICaracciolo (1)
            • ALTRICoser, Coubronne, Branca, Rinaudo, Jensen, Dellafiore
            • DIFFIDATIMarianini, Rigoni
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIAbdi (incerto 27ª), Badu (incerto 34ª), Isla (stagione finita)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIEkstrand, Piscopo, Koprivec, Fanchone, Neuton, Torje, Battocchio
            • DIFFIDATIIsla, Domizzi, Benatia, Asamoah

Sabato 10 marzo – Inizio ore 20.45

  • PALERMO
    • 4-3-1-2
    • 1Viviano
    • 31Pisano
    • 6Muñoz
    • 2Mantovani
    • 42Balzaretti
    • 5Barreto
    • 23Donati
    • 7Della Rocca
    • 16Zahavi
    • 19Budan
    • 10Miccoli
      • 33Tzorvas
      • 13Aguirregaray
      • 20Acquah
      • 14Bertolo
      • 17Vasquez
      • 9Hernandez
      • 27Ilicic
      • All. Mutti
      • ROMA
        • 4-3-3
        • 1Lobont
        • 87Rosi
        • 44Kjaer
        • 5Heinze
        • 11Taddei
        • 30Simplicio
        • 16De Rossi
        • 19Gago
        • 14Bojan
        • 31Borini
        • 8Lamela
          • 18Curci
          • 3José Angel
          • 2Cicinho
          • 20Perrotta
          • 23Greco
          • 7Marquinho
          • 40Piscitella
          • All. Luis Enrique
            • BALLOTTAGGIOIlicic – Zahavi  60% – 40%, Della Rocca – Bertolo  60% – 40%
            • INDISPONIBILIBacinovic (incerto 27ª), Silvestre (incerto 28ª), Migliaccio (da valutare)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRILabrin, Brichetto, Varela, Aquino, Mehmeti, Alvarez, Milanovic
            • DIFFIDATIHernandez, Bertolo, Silvestre, Miccoli, Donati, Barreto, Pisano
            • BALLOTTAGGIOSimplicio – Greco 60% – 40%
            • INDISPONIBILIBurdisso (incerto 35ª), Juan (rientro a maggio), Pjanic (incerto 29ª), Totti (da valutare)
            • SQUALIFICATIOsvaldo (1), Cassetti (1), Stekelenburg (1)
            • ALTRIViviani
            • DIFFIDATIGago, Cassetti, Juan
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy