Trofeo Mister Peo “Hair Stylist Cup” – Netto successo dell'Inter di mister Falciati

Trofeo Mister Peo “Hair Stylist Cup” – Netto successo dell'Inter di mister Falciati

Stagione 2011-12 . Primo Turno Eliminatorio (30 ottobre 2011) DC Viola Waigo – Real Fiorentina 1-2 Fortis Ceccantis – FC Sbrocco 2-2 (5-4 dcr) Numezza Team – Terrafino FbC 2-2 (4-5 dcr) Sparta Spicchio – Ispanico FC 0-2 . Trentaduesimi di Finale (20 novembre 2011) Atletico Masala – FC Inter 0-2 AC

Stagione 2011-12

.

Primo Turno Eliminatorio (30 ottobre 2011)

DC Viola Waigo – Real Fiorentina 1-2

Fortis Ceccantis – FC Sbrocco 2-2 (5-4 dcr)

Numezza Team – Terrafino FbC 2-2 (4-5 dcr)

Sparta Spicchio – Ispanico FC 0-2

.

Trentaduesimi di Finale (20 novembre 2011)

Atletico Masala – FC Inter 0-2

AC Viva – FC Campagnola 1-1 (3-4 dcr)

Audace Legnaia – Terrafino FbC 0-1

Sporting Club Torre – Atletico Dicomani 0-1

Borgorosso FC – Buca Juniors 1-0

Shiteam FC – Banana Dortmund 1-0

Cubano FC – Spartak Ponzano 1-1 (4-3 dcr)

Scatto Vincente – Reman 0-0 (3-2 dcr)

Eureka! – WC Piccaratico 1-0

FC Scartati – Real Sprizzolo 0-1

Fonopoli Calcio – FC La Medicina Quickly Pub 0-0 (2-3 dcr)

US Santos – Fetta FC 1-1 (3-4 dcr)

GM Santa Brigida – PSV Endovena 1-1 (4-3 dcr)

Rangers 1976 – Viola 73 Poggiarello FC 1-0

FC Gnegno – F.Smagorico 0-1

Moijto FC – Real Fiorentina 1-0

GGV 2000 – SC Pastasciutta e Nana 1-0

AC Milan – Starship Troopers 0-1

Jeuwanna's Team – Sant'Ansano Galaxy 0-0 (3-2 dcr)

Mezzellona VDV – Atletico Galliani 1-0

FC Mary – Fortis Ceccantis 1-0

Gimnastic Catalunya – GS Bar Ariston 0-1

Mc Meghè Machine – I Bandoni FC 0-2

Galacticos Azzurri – F.Scienza 0-1

Nacional – Fibbianik 0-0 (2-3 dcr)

Euro 2000 – Dinamo Spicchio 1-0

Palma di Majorca – SuperSonica 0-1

Empoli FC – FC Ispanico 0-0 (3-2 dcr)

Real Martellid – FC Petroio 0-0 (3-2 dcr)

Devils – Batigoal 0-0 (2-3 dcr)

San Bartolo – AC Red & Black 0-0 (2-3 dcr)

Cuore BiancAzzurro – Olimpia Montecchio 0-2

.

Sedicesimi di Finale (18 dicembre 2011)

FC Inter – FC Campagnola 1-1 (5-4 dcr)

Terrafino FbC – Atletico Dicomani 1-2

Borgorosso FC – FC Shiteam 3-1

Cubano FC – Scatto Vincente 1-0

Eureka! – Real Sprizzolo 3-1

FC La Medicina Quickly Pub – FC Fetta 3-1

GM Santa Brigida – Rangers 1976 3-3 (4-5 dcr)

F.Smagorico – Moijto FC 2-1

GGV 2000 – Starship Troopers 2-3

Jeuwanna's Team – Mezzellona VDV 2-2 (5-4 dcr)

FC Mary – GS Bar Ariston 0-1

I Bandoni FC – F.Scienza 0-2

Fibbianik – Euro 2000 2-0

SuperSonica – Empoli FC 2-0

Real Martellid – Batigoal 2-2 / 5-6

AC Red & Black – Olimpia Montecchio 1-0

.

Ottavi di Finale (5 febbraio 2012)

FC Inter – Atletico Dicomani 0-0 (4-3 dcr)

FC Borgorosso – FC Cubano 0-0 (4-3 dcr)

Eureka! – FC La Medicina Quickly Pub 2-2 (5-4 dcr)

Rangers 1976 – F.Smagorico 2-2 (5-4 dcr)

Starship Troopers – Jeuwanna's Team 2-2 (4-5 dcr)

GS Bar Ariston – F.Scienza 2-1

Fibbianik – SuperSonica 0-2

Batigoal – AC Red & Black 1-0

.

Quarti di Finale (26 febbraio 2012)

FC Inter – FC Borgorosso 1-0

Eureka! – Rangers 1976 1-1 (3-4 dcr)

Jeuwanna's Team – GS Bar Ariston 2-2 (5-4 dcr)

SuperSonica – Batigoal 1-3

.

Semifinali (25 marzo 2012)

FC Inter – Rangers 1976 1-0

Jeuwanna's Team – Batigoal 1-2

.

Finalissima (22 aprile 2012)

FC Inter – Batigoal 3-0

.

Vince l'Inter di Mauro Falciati che succede nell'Albo d'Oro all'Atletico Dicomani.

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy