29^ GIORNATA – 13/03/2011

Venerdì 11 marzo – Inizio ore 20.45

  • BRESCIA
  • 3-5-2
  • 1Arcari
  • 5Zebina
  • 16Mareco
  • 2Zoboli
  • 15Zambelli
  • 33Kone
  • 8Vass
  • 56Hetemaj
  • 28Berardi
  • 32Diamanti
  • 9Caracciolo
  •  
  • 22Sereni
  • 6Bega
  • 3Daprelà
  • 17Baiocco
  • 18Possanzini
  • 7Eder
  • 36Lanzafame
  • All. Iachini
  • INTER
  • 4-3-1-2
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 15Ranocchia
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 5Stankovic
  • 14Kharja
  • 10Sneijder
  • 7Pazzini
  • 9Eto’o
  •  
  • 12Castellazzi
  • 23Materazzi
  • 2Cordoba
  • 17Mariga
  • 20Obi
  • 29Coutinho
  • 27Pandev
  • All. Leonardo
  • BRESCIA
  • BALLOTTAGGIO Zambelli – Bega 55% – 45% 
  • INDISPONIBILI Dallamano (stagione finita), Zanetti (incerto 30ª), Filippini (incerto 31ª)
  • SQUALIFICATI Accardi (1)
  • ALTRI Jonathas, Hrivnak, Nana, Leali, Kamalu, Cordova
  • DIFFIDATI Caracciolo, Arcari, Lanzafame, Zebina, Zoboli, Hetemaj
  • INTER
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Samuel (stagione finita), Milito (incerto 30ª), Cambiasso (rientro 30ª), Thiago Motta (rientro 30ª), Chivu (rientro 30ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Orlandoni, Natalino, Crisetig
  • DIFFIDATI Pazzini, Nagatomo, Eto’o, Lucio

Domenica 13 marzo – Inizio ore 15

  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 4Nainggolan
  • 5Conti
  • 10Lazzari
  • 7Cossu
  • 9Acquafresca
  • 30Ragatzu
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 14Pisano
  • 28Magliocchetti
  • 20Laner
  • 32Cepellini
  • 23Missiroli
  • 27Gallon
  • All. Donadoni
  • UDINESE
  • 3-5-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 13Coda
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 10Di Natale
  • 7Sanchez
  •  
  • 6Belardi
  • 11Domizzi
  • 26Pasquale
  • 4Cuadrado
  • 23Abdi
  • 9Corradi
  • 16Denis
  • All. Guidolin
  • CAGLIARI
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Nenè (incerto 31ª)
  • SQUALIFICATI Biondini (1), Ariaudo (1)
  • ALTRI Marchetti, Grosso, Dametto
  • DIFFIDATI Astori
  • UDINESE
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Basta (rientro aprile), Ferronetti (rientro aprile), Angella (incerto 29ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Koprivec, Vydra, Beleck, Ekstrand, Battocchio, Badu
  • DIFFIDATI Handanovic, Inler, Abdi, Pinzi

 

Domenica 13 marzo – Inizio ore 15

  • CATANIA
  • 4-3-1-2
  • 21Andujar
  • 22Alvarez
  • 6Silvestre
  • 3Spolli
  • 12Marchese
  • 7Schelotto
  • 5Carboni
  • 10Lodi
  • 19Ricchiuti
  • 9Bergessio
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 1Kosicky
  • 2Potenza
  • 23Terlizzi
  • 8Ledesma
  • 16Llama
  • 17Gomez
  • 15Morimoto
  • All. Simeone
  • SAMPDORIA
  • 4-3-1-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 26Volta
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 7Mannini
  • 16Poli
  • 4Dessena
  • 8Guberti
  • 32Maccarone
  • 41Macheda
  •  
  • 1Da Costa
  • 20Padalino
  • 25Martinez
  • 12Tissone
  • 18Laczko
  • 11Koman
  • 27Biabiany
  • All. Cavasin
  • CATANIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Capuano (da valutare), Bellusci (da valutare), Sciacca (da valutare), Biagianti (30ª giornata), Martinho (32ª giornata)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Campagnolo, Cuomo, Izco, Nicastro, Pesce, Augustyn
  • DIFFIDATI Alvarez, Andujar, Maxi Lopez, Silvestre
  • SAMPDORIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Semioli (maggio), Pozzi (incerto 30ª), Palombo (incerto 32ª)
  • SQUALIFICATI Gastaldello (1)
  • ALTRI Perticone , Krsticic, Grieco, Celjak, Masi, Obiang, Lamorte
  • DIFFIDATI Mannini, Ziegler

Sabato 12 marzo – Inizio ore 20.45

  • CESENA
  • 4-3-2-1
  • 1Antonioli
  • 46Santon
  • 3Pellegrino
  • 25Von Bergen
  • 6Lauro
  • 8Caserta
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 23Giaccherini
  • 10Jimenez
  • 71Bogdani
  •  
  • 33Calderoni
  • 15Benalouane
  • 77Ceccarelli
  • 4Appiah
  • 44Piangerelli
  • 17Malonga
  • 84Rosina
  • All. Ficcadenti
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 1Buffon
  • 43Sorensen
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 17Traoré
  • 27Krasic
  • 8Marchisio
  • 14Aquilani
  • 23Pepe
  • 32Matri
  • 10Del Piero
  •  
  • 30Storari
  • 2Motta
  • 21Grygera
  • 15Barzagli
  • 35Buchel
  • 25Martinez
  • 9Iaquinta
  • All. Delneri
  • CESENA
  • BALLOTTAGGIO Giaccherini – Rosina 60% – 40%, Bogdani – Malonga  75% – 25%, Santon – Ceccarelli 75% – 25% 
  • INDISPONIBILI Fatic (rientro 32ª), Budan (incerto 30ª), Felipe (incerto 31ª), Sammarco (incerto 30ª)
  • SQUALIFICATI Nessuno
  • ALTRI Gorobsov, Paonessa, Simoncini, Riski, Dellafiore
  • DIFFIDATI Benalouane, Caserta, Giaccherini
  • JUVENTUS
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Toni (incerto 30ª giornata), Grosso (incerto 30ª giornata), Salihamidzic(incerto 30ª giornata), De Ceglie (incerto 30ª giornata), Felipe Melo (rientro 30ª giornata), Rinaudo (stagione finita), Sissoko (stagione finita), Quagliarella (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Manninger
  • DIFFIDATI Grosso, Matri, Krasic

 

Domenica 13 marzo – Inizio ore 15

  • CHIEVO
  • 3-4-1-2
  • 28Sorrentino
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 20Sardo
  • 16Rigoni
  • 7Marcolini
  • 13Jokic
  • 28Bogliacino
  • 31Pellissier
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 5Mandelli
  • 21Frey
  • 10Luciano
  • 14Guana
  • 77Thereau
  • 90Uribe
  • All. Pioli
  • FIORENTINA
  • 4-3-1-2
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 5Gamberini
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 18Montolivo
  • 6Vargas
  • 7Santana
  • 11Gilardino
  • 10Mutu
  •  
  • 89Neto
  • 29De Silvestri
  • 31Camporese
  • 22Ljajic
  • 32Marchionni
  • 21D’Agostino
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  • CHIEVO
  • BALLOTTAGGIO Marcolini – Guana  60% – 40%, Moscardelli – Thereau  55% – 45% 
  • INDISPONIBILI nessuno
  • SQUALIFICATI Fernandes (1)
  • ALTRI Pulzetti, Samb, Faroni, Silvestri, Said, Djengoue, Dimitrijevic, Granoche, Morero
  • DIFFIDATI Andreolli, Cesar, Mantovani, Pulzetti
  • FIORENTINA
  • BALLOTTAGGIO Natali – Camporese  60% – 40%, Vargas – D’Agostino  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Kroldrup (incerto 30ª), Jovetic (rientro inizio aprile), Frey (incerto 33ª)
  • SQUALIFICATI Donadel (1)
  • ALTRI Cerci, Avramov, Gulan
  • DIFFIDATI Boruc, Marchionni, Pasqual, Mutu

Domenica 13 marzo – Inizio ore 15

  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 20Mesto
  • 13Kaladze
  • 3Dainelli
  • 4Criscito
  • 18Rafinha
  • 42Veloso
  • 33Kucka
  • 7Rossi
  • 8Palacio
  • 83Floro Flores
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 2Chico
  • 77Milanetto
  • 5Konko
  • 9Boselli
  • 43Paloschi
  • All. Ballardini
  • PALERMO
  • 3-4-1-2
  • 46Sirigu
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 8Migliaccio
  • 16Cassani
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 42Balzaretti
  • 27Pastore
  • 9Hernandez
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 36Darmian
  • 66Andelkovic
  • 4Kasami
  • 11Liverani
  • 51Pinilla
  • 72Ilicic
  • All. Cosmi
  • GENOA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Destro (incerto 30ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Perin, Pelé, Rodriguez, Hallenius, Doninelli, Polenta, Antonelli, Jankovic
  • DIFFIDATI Criscito, Destro
  • PALERMO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Goian (rientro fine marzo)
  • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile)
  • ALTRI Prestia, Brichetto, Jara, Ardizzone, Acquah, Kurtic, Garcia, Paolucci
  • DIFFIDATI Goian, Sirigu, Pastore, Migliaccio, Bovo, Muñoz

 

Domenica 13 marzo – Inizio ore 15

  • LECCE
  • 4-4-2
  • 22Rosati
  • 40Tomovic
  • 4Gustavo
  • 14Fabiano
  • 28Brivio
  • 8Munari
  • 18Giacomazzi
  • 20Vives
  • 10Olivera
  • 9Corvia
  • 27Jeda
  •  
  • 81Benassi
  • 2Donati
  • 11Mesbah
  • 21Grossmuller
  • 91Bertolacci
  • 19Piatti
  • 23Chevanton
  • All. De Canio
  • BOLOGNA
  • 4-3-3
  • 1Viviano
  • 32Casarini
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 3Morleo
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 7Della Rocca
  • 10Ramirez
  • 69Meggiorini
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 19Rubin
  • 18Moras
  • 5Mutarelli
  • 24Buscé
  • 20Gimenez
  • 35Paponi
  • All. Malesani
  • LECCE
  • BALLOTTAGGIO Giacomazzi – Bertolacci  60% – 40%, Jeda – Chevanton  55% – 45% 
  • INDISPONIBILI Giuliatto (incerto 31ª), Di Michele (incerto 30ª), Ofere (incerto 38ª), Ferrario (incerto 31ª)
  • SQUALIFICATI Rispoli (1)
  • ALTRI Petrachi, Coppola, Sini
  • DIFFIDATI Ferrario, Di Michele, Grossmuller, Giacomazzi, Munari
  • BOLOGNA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Ekdal (incerto 30ª), Esposito (incerto 30ª), Cherubin (incerto 30ª), Montelongo (stagione finita), Garics (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Radovanovic, Pisanu, Khrin, Cruz Armada, Gavilan, Siligardi
  • DIFFIDATI Garics, Di Vaio, Mutarelli

Domenica 13 marzo – Inizio ore 12.30

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 1Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 8Gattuso
  • 4Van Bommel
  • 52Merkel
  • 70Robinho
  • 7Pato
  • 11Ibrahimovic
  •  
  • 12Amelia
  • 18Jankulovski
  • 44Oddo
  • 76Yepes
  • 16Flamini
  • 99Cassano
  • 10Seedorf
  • All. Allegri
  • BARI
  • 4-3-2-1
  • 1Gillet
  • 5A. Masiello
  • 52Glik
  • 15Belmonte
  • 33Rossi
  • 8Donati
  • 3Codrea
  • 4Almiron
  • 22Huseklepp
  • 11Ghezzal
  • 89Okaka
  •  
  • 25Padelli
  • 6Rinaldi
  • 24Kopunek
  • 27Bentivoglio
  • 9Castillo
  • 90Alvarez
  • 71Rudolf
  • All. Mutti
  • MILAN
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Pirlo (incerto 31ª giornata), Inzaghi (stagione finita), Ambrosini (incerto 31ª giornata)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Roma, Legrottaglie, Strasser, Zambrotta, Didac Vilà, Bonera, Sokratis, Boateng, Emanuelson
  • DIFFIDATI Pirlo, Bonera, Gattuso
  • BARI
  • BALLOTTAGGIO Donati – Bentivoglio 70% – 30%, Huseklepp – Rudolf 70% – 30% 
  • INDISPONIBILI Barreto (incerto 30ª), S. Masiello (incerto 30ª), Kutuzov (incerto 30ª), Raggi (incerto 30ª), Parisi (da valutare)
  • SQUALIFICATI Gazzi (1)
  • ALTRI Boerchio, Strambelli, Galasso, Romero, Rivas
  • DIFFIDATI Raggi, Glik, Donati, A. Masiello, Ghezzal

 

Domenica 13 marzo – Inizio ore 20.45

  • PARMA
  • 3-4-1-2
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 24Paci
  • 6Lucarelli
  • 80Valiani
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 23Modesto
  • 7Candreva
  • 9Crespo
  • 86Bojinov
  •  
  • 1Pavarini
  • 26Pisano
  • 14Galloppa
  • 2Feltscher
  • 84Palladino
  • 22Ze Eduardo
  • 21Giovinco
  • All. Marino
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 13Santacroce
  • 28Cannavaro
  • 4Ruiz
  • 18Zuniga
  • 5Pazienza
  • 21Yebda
  • 3Vitale
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 25Cribari
  • 80Blasi
  • 23Gargano
  • 77Sosa
  • 9Mascara
  • 99Lucarelli
  • All. Mazzarri (squalificato)
  • PARMA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Calvo (incerto 29ª), Amauri (da valutare)
  • SQUALIFICATI Paletta (1), Gobbi (1)
  • ALTRI Arandes, Russo, Terron, Nwankwo, Angelo, Marques
  • DIFFIDATI Angelo, Giovinco, Lucarelli, Dzemaili
  • NAPOLI
  • BALLOTTAGGIO Yebda – Gargano 60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Grava (incerto 37ª giornata), Campagnaro (incerto 29 ª giornata), Maggio (incerto 29 ª giornata)
  • SQUALIFICATI Dossena (1), Aronica (1)
  • ALTRI Gianello, Maiello, Dumitru
  • DIFFIDATI Cavani, Maggio, Santacroce, Yebda

Domenica 13 marzo – Inizio ore 15

  • ROMA
  • 4-2-3-1
  • 32Doni
  • 29N. Burdisso
  • 5Mexes
  • 4Juan
  • 17Riise
  • 7Pizarro
  • 16De Rossi
  • 11Taddei
  • 20Perrotta
  • 9Vucinic
  • 10Totti
  •  
  • 27Julio Sergio
  • 15Loria
  • 3Castellini
  • 30Simplicio
  • 23Greco
  • 22Borriello
  • 94Menez
  • All. Montella
  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 13Stendardo
  • 20Biava
  • 26Radu
  • 24Ledesma
  • 11Matuzalem
  • 77Sculli
  • 8Hernanes
  • 10Zarate
  • 22Floccari
  •  
  • 12Berni
  • 5Scaloni
  • 32Brocchi
  • 6Mauri
  • 14Garrido
  • 15Gonzalez
  • 18Kozak
  • All. Reja
  • ROMA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Cassetti (30ª giornata)
  • SQUALIFICATI Brighi (1)
  • ALTRI Lobont, G. Burdisso, Rosi
  • DIFFIDATI Vucinic, Juan
  • LAZIO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Rocchi (incerto 30ª), Diakite (incerto 33ª), Dias (incerto 29ª), Bresciano (incerto 30ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Berardi, Manfredini, Artipoli, Ojiakor, Barreto, Bonetto, Meghni, Bizzarri, Del Nero, Foggia
  • DIFFIDATI Mauri, Kozak, Matuzalem, Lichtsteiner

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here