26^ GIORNATA – 20/02/2011

Sabato 19 febbraio – Inizio ore 18

  • BOLOGNA
  • 4-3-1-2
  • 1Viviano
  • 18Moras
  • 13Portanova
  • 21Cherubin
  • 19Rubin
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 7Della Rocca
  • 10Ramirez
  • 69Meggiorini
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 3Morleo
  • 32Casarini
  • 5Mutarelli
  • 16Esposito
  • 35Paponi
  • 20Gimenez
  • All. Malesani
  • PALERMO
  • 3-4-2-1
  • 46Sirigu
  • 6Muñoz
  • 66Andelkovic
  • 5Bovo
  • 23Nocerino
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 29Garcia
  • 72Ilicic
  • 27Pastore
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 95Prestia
  • 77Kurtic
  • 4Kasami
  • 94Acquah
  • 9Hernandez
  • 13Nappello
  • All. Rossi
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ekdal (incerto 29ª), Garics (stagione finita), Britos (incerto 26ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Siligardi, Radovanovic, Pisanu, Cruz Armada, Khrin, Gavilan, Montelongo, Buscè
    • DIFFIDATI Garics, Di Vaio, Ramirez
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Cassani (incerto 28ª giornata) , Pinilla (incerto 28ª giornata), Goian (rientro fine marzo), Darmian (rientro 28ª giornata), Paolucci (incerto 27ª giornata)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile), Balzaretti (1)
    • ALTRI Brichetto, Jara, Ardizzone
    • DIFFIDATI Goian, Sirigu, Pastore

Domenica 20 febbraio – Inizio ore 15

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 21Frey
  • 12Cesar
  • 2Morero
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 16Rigoni
  • 23Constant
  • 14Guana
  • 31Pellissier
  • 77Thereau
  •  
  • 18Squizzi
  • 3Andreolli
  • 84Pulzetti
  • 13Jokic
  • 8Dimitrijevic
  • 11Granoche
  • 80Moscardelli
  • All. Pioli
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 1Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 8Gattuso
  • 4Van Bommel
  • 52Merkel
  • 70Robinho
  • 11Ibrahimovic
  • 99Cassano
  •  
  • 12Amelia
  • 17Oddo
  • 76Yepes
  • 16Flamini
  • 28Emanuelson
  • 10Seedorf
  • 7Pato
  • All. Allegri
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Bogliacino (incerto 26ª), Luciano (rientro 27ª), Marcolini (incerto 27ª)
    • SQUALIFICATI Mandelli (1), Sardo (1)
    • ALTRI Uribe, Samb, Faroni, Silvestri, Said, Djengoue
    • DIFFIDATI Andreolli, Cesar, Mantovani, Pulzetti, Rigoni
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pirlo (incerto 30ª giornata), Zambrotta (incerto 30ª giornata), Inzaghi (stagione finita), Bonera (rientro 27ª giornata), Ambrosini (incerto 31ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Roma, Didac Vilà, Jankulovski, Oddo, Boateng, Legrottaglie, Sokratis, Strasser
    • DIFFIDATI Pirlo, Bonera

 

Domenica 20 febbraio – Inizio ore 15

  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 84Boruc
  • 29De Silvestri
  • 5Gamberini
  • 31Camporese
  • 23Pasqual
  • 18Montolivo
  • 21D’Agostino
  • 85Behrami
  • 32Marchionni
  • 11Gilardino
  • 10Mutu
  •  
  • 89Neto
  • 14Natali
  • 25Comotto
  • 4Donadel
  • 22Ljajic
  • 24Cerci
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 28Gastaldello
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 7Mannini
  • 16Poli
  • 17Palombo
  • 8Guberti
  • 32Maccarone
  • 41Macheda
  •  
  • 1Da Costa
  • 26Volta
  • 25Martinez
  • 12Tissone
  • 4Dessena
  • 11Koman
  • 91Zaza
  • All. Di Carlo
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO Marchionni – Ljajic  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Vargas (incerto 26ª), Santana (incerto 28ª), Kroldrup (incerto 29ª), Jovetic (incerto 31ª), Frey (incerto 31ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Avramov, Gulan
    • DIFFIDATI Boruc, Donadel, Marchionni
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Semioli (maggio), Pozzi (incerto 26ª), Biabiany (incerto 26ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Laczko, Blondett, Tozzo, Krsticic, Grieco, Padalino, Perticone
    • DIFFIDATI Mannini, Ziegler

Domenica 20 febbraio – Inizio ore 15

  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 20Mesto
  • 13Kaladze
  • 3Dainelli
  • 4Criscito
  • 18Rafinha
  • 77Milanetto
  • 33Kucka
  • 7Rossi
  • 83Floro Flores
  • 8Palacio
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 23Antonelli
  • 42Veloso
  • 71Jankovic
  • 43Paloschi
  • 9Boselli
  • All. Ballardini
  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 29N. Burdisso
  • 5Mexes
  • 4Juan
  • 17Riise
  • 11Taddei
  • 33Brighi
  • 20Perrotta
  • 30Simplicio
  • 10Totti
  • 94Menez
  •  
  • 32Doni
  • 15Loria
  • 25G.Burdisso
  • 3Castellini
  • 7Pizarro
  • 23Greco
  • 45Pettinari
  • All. Ranieri
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Destro (incerto 30ª), Konko (incerto 26ª), Chico (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Perin, Pelé, Sturaro, Jelenic, Rodriguez, Hallenius
    • DIFFIDATI Criscito, Destro, Veloso
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO Brighi – Pizarro  60% – 40%, Menez – Borriello  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Adriano (rientro 28ª giornata), Borriello (in dubbio 26ª giornata), Vucinic (da valutare)
    • SQUALIFICATI Rosi (4), De Rossi (1), Cassetti (1)
    • ALTRI Lobont
    • DIFFIDATI Vucinic, Greco, Brihi, Juan

 

Sabato 19 febbraio – Inizio ore 20.45

  • INTER
  • 4-3-1-2
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 15Ranocchia
  • 2Cordoba
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 8Thiago Motta
  • 14Kharja
  • 5Stankovic
  • 9Eto’o
  • 7Pazzini
  •  
  • 12Castellazzi
  • 23Materazzi
  • 57Natalino
  • 17Mariga
  • 19Cambiasso
  • 29Coutinho
  • 27Pandev
  • All. Leonardo
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 18Nené
  • 9Acquafresca
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 24Perico
  • 3Ariaudo
  • 20Laner
  • 10Lazzari
  • 23Missiroli
  • 30Ragatzu
  • All. Donadoni
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO Nagatomo – Cambiasso 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Lucio (rientro 27ª), Samuel (stagione finita), Milito (incerto 29ª), Sneijder (rientro 27ª)
    • SQUALIFICATI Chivu (1)
    • ALTRI Orlandoni, Obi
    • DIFFIDATI Pazzini, Nagatomo, Eto’o, Maicon
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO Nené – Lazzari  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Marchetti, Magliocchetti, Grosso, Dametto, Cepellini, Giorico, Martignoni
    • DIFFIDATI Canini, Ariaudo

Domenica 20 febbraio – Inizio ore 15

  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 5Scaloni
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 32Brocchi
  • 11Matuzalem
  • 15Gonzalez
  • 8Hernanes
  • 77Sculli
  • 18Kozak
  •  
  • 12Berni
  • 13Stendardo
  • 17Foggia
  • 24Ledesma
  • 23Bresciano
  • 10Zarate
  • 22Floccari
  • All. Reja
  • BARI
  • 4-3-1-2
  • 1Gillet
  • 5A. Masiello
  • 52Glik
  • 33Rossi
  • 21Parisi
  • 3Codrea
  • 4Almiron
  • 14Gazzi
  • 27Bentivoglio
  • 9Castillo
  • 11Ghezzal
  •  
  • 25Padelli
  • 84Raggi
  • 90Alvarez
  • 8Donati
  • 7Rivas
  • 71Rudolf
  • 22Huseklepp
  • All. Mutti
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lichtsteiner (incerto 26ª), Rocchi (incerto 28ª), Diakitè (incerto 27ª), Mauri (incerto 26ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Bizzarri, Meghni, Manfredini, Artipoli, Quadri, Barreto, Ojiakor, Bonetto, Garrido, Del Nero
    • DIFFIDATI Mauri, Kozak
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO Codrea – Alvarez  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Barreto (rientro 29ª), S. Masiello (rientro 29ª), Kutuzov (incerto 27ª), Belmonte (incerto 27ª), Okaka (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Boerchio, Strambelli, Galasso, Rinaldi, Romero, Kopunek
    • DIFFIDATI Gazzi, Raggi, Rossi, Glik

 

Domenica 20 febbraio – Inizio ore 12.30

  • LECCE
  • 4-1-4-1
  • 22Rosati
  • 2Donati
  • 14Fabiano
  • 13Ferrario
  • 28Brivio
  • 20Vives
  • 8Munari
  • 21Grossmuller
  • 91Bertolacci
  • 19Piatti
  • 17Di Michele
  •  
  • 81Benassi
  • 5Sini
  • 33Rispoli
  • 11Mesbah
  • 32Coppola
  • 9 Corvia
  • 23Chevanton
  • All. De Canio (squalificato)
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 1Buffon
  • 43Sorensen
  • 19Bonucci
  • 15Barzagli
  • 3Chiellini
  • 27Krasic
  • 14Aquilani
  • 4Felipe Melo
  • 8Marchisio
  • 32Matri
  • 20Toni
  •  
  • 30Storari
  • 21Grygera
  • 2Motta
  • 7Salihamidzic
  • 25Martinez
  • 10Del Piero
  • 9Iaquinta
  • All. Delneri
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO Piatti – Chevanton   60% – 40%, Bertolacci – Mesbah  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Giuliatto (incerto 30ª), Ofere (incerto 38ª), Tomovic (incerto 26ª)
    • SQUALIFICATI Gustavo (1), Olivera (1), Jeda (1), Giacomazzi (2)
    • ALTRI Petrachi, Bertolacci
    • DIFFIDATI Ferrario, Di Michele, Grossmuller, Giacomazzi, Rispoli
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Rinaudo (incerto 27ª giornata), De Ceglie (incerto 27ª giornata), Quagliarella (stagione finita), Traore (incerto 27ª giornata), Pepe (da valutare)
    • SQUALIFICATI Sissoko (1)
    • ALTRI Manninger
    • DIFFIDATI Pepe, Grosso, Matri, Krasic

Domenica 20 febbraio – Inizio ore 20.45

  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 13Santacroce
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 5Pazienza
  • 23Gargano
  • 18Zuniga
  • 17Hamsik
  • 9Mascara
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 4Ruiz
  • 8Dossena
  • 21Yebda
  • 12Dumitru
  • 77Sosa
  • 99Lucarelli
  • All. Mazzarri
  • CATANIA
  • 4-2-3-1
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 3Spolli
  • 22Alvarez
  • 7Schelotto
  • 5Carboni
  • 10Lodi
  • 9Bergessio
  • 17Gomez
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 1Kosicky
  • 18Augustyn
  • 20Martinho
  • 8Ledesma
  • 16Llama
  • 19Ricchiuti
  • 15Morimoto
  • All. Simeone
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Vitale (rientro 27ª), Grava (incerto 37ª)
    • SQUALIFICATI Campagnaro (1), Lavezzi (3)
    • ALTRI Gianello, Cribari, Blasi, Masiello
    • DIFFIDATI Cavani, Maggio, Dossena
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO Bergessio – Morimoto  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Capuano (da valutare), Biagianti (incerto 26ª giornata), Izco (incerto 27ª giornata), Bellusci (incerto 27ª giornata), Terlizzi(incerto 26ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Marchese, Pesce , Sciaccca
    • DIFFIDATI Silvestre, Alvarez, Spolli

 

Domenica 20 febbraio – Inizio ore 15

  • PARMA
  • 4-3-1-2
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 24Paci
  • 6Lucarelli
  • 18Gobbi
  • 7Candreva
  • 10Dzemaili
  • 14Galloppa
  • 21Giovinco
  • 11Amauri
  • 9Crespo
  •  
  • 1Pavarini
  • 4Morrone
  • 23Modesto
  • 80Valiani
  • 84Palladino
  • 13Angelo
  • 86Bojinov
  • All. Marino
  • CESENA
  • 4-3-2-1
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 25Von Bergen
  • 5Felipe
  • 6Lauro
  • 8Caserta
  • 14Colucci
  • 24Sammarco
  • 10Jimenez
  • 23Giaccherini
  • 11Budan
  •  
  • 33Calderoni
  • 3Pellegrino
  • 46Santon
  • 4Appiah
  • 84Rosina
  • 17Malonga
  • 70Bogdani
  • All. Ficcadenti
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO Galloppa – Valiani 55% – 45%, Crespo – Palladino 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Calvo (incerto 28ª), Marques (incerto 31ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Ze Eduardo, Arandes, Russo, Feltscher, Terron, Pisano, Nwankwo, Paletta
    • DIFFIDATI Angelo, Giovinco, Gobbi, Lucarelli
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Ceccarelli – Santon  60% – 40%, Giaccherini – Rosina  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Fatic (incerto 27ª giornata)
    • SQUALIFICATI Parolo (1)
    • ALTRI Benalouane, Paonessa, Simoncini, Gorobsov, Piangerelli, Riski, Dellafiore
    • DIFFIDATI Bogdani, Benalouane

Domenica 20 febbraio – Inizio ore 15

  • UDINESE
  • 3-5-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 16Denis
  • 10Di Natale
  •  
  • 6Belardi
  • 13Coda
  • 4Cuadrado
  • 26Pasquale
  • 19Badu
  • 23Abdi
  • 9Corradi
  • All. Guidolin
  • BRESCIA
  • 3-5-2
  • 1Arcari
  • 5Zebina
  • 6Bega
  • 2Zoboli
  • 15Zambelli
  • 33Kone
  • 4Filippini
  • 14Zanetti
  • 28Berardi
  • 32Diamanti
  • 9Caracciolo
  •  
  • 12Leali
  • 16Mareco
  • 20Accardi
  • 8Vass
  • 11Cordova
  • 36Lanzafame
  • 7Eder
  • All. Iachini
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Basta (incerto 29ª), Ferronetti (incerto 31ª), Angella (incerto 27ª)
    • SQUALIFICATI Sanchez (1)
    • ALTRI Koprivec, Vydra, Beleck, Ekstrand, Cuadrado
    • DIFFIDATI Handanovic, Inler, Abdi
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Dallamano (stagione finita), Sereni (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Daprela, Jonathas, Kamalu, Hrivnak, Nana, Baiocco, Possanzini, Hetemaj
    • DIFFIDATI Caracciolo, Accardi, Arcari, Lanzafame

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here