13^ GIORNATA – 21/11/2010

Domenica 21 novembre – Inizio ore 15

  • BRESCIA
  • 4-3-2-1
  • 22Sereni
  • 15Zambelli
  • 5Zebina
  • 26Martinez
  • 3Daprela
  • 17Baiocco
  • 11Cordova
  • 8Vass
  • 33Kone
  • 18Possanzini
  • 9Caracciolo
  •  
  • 1Arcari
  • 6Bega
  • 23Dallamano
  • 28Berardi
  • 7Eder
  • 19Budel
  • 14Feczesin
  •  
  •  
  • All. Iachini
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 3Ariaudo
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 9Acquafresca
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 28Magliocchetti
  • 29Martignoni
  • 23Pinardi
  • 20Laner
  • 18Nenè
  • 30Ragatzu
  • All. Donadoni
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO Zambelli – Bega  55% – 45%, Possanzini – Eder  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Mareco (dicembre), Diamanti (da valutare)
    • SQUALIFICATI Hetemaj (1)
    • ALTRI Leali, Juan Antonio, De Maio, Taddei, Zoboli, Filippini
    • DIFFIDATI Martinez
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pisano (incerto 14ª giornata), Lazzari (incerto 14ª giornata), Sivakov (15ª giornata), Biasi (incerto 14ª giornata)
    • SQUALIFICATI Agostini (1)
    • ALTRI Vigorito, Gallon
    • DIFFIDATI Nené, Cossu, Nainggolan

Domenica 21 novembre – Inizio ore 15

  • CATANIA
  • 4-1-4-1
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 23Terlizzi
  • 22Alvarez
  • 26Biagianti
  • 17Gomez
  • 13Izco
  • 8Ledesma
  • 7Mascara
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 12Marchese
  • 20Martinho
  • 4Delvecchio
  • 19Ricchiuti
  • 9Antenucci
  • 15Morimoto
  • All. Giampaolo
  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 84Raggi
  • 15Belmonte
  • 33Rossi
  • 21Parisi
  • 28Galasso
  • 13Pulzetti
  • 14Gazzi
  • 91D’Alessandro
  • 90Alvarez
  • 18Caputo
  •  
  • 25Padelli
  • 6Rinaldi
  • 20Kutuzov
  • 27Romero
  • 19Crimi
  • 30Rana
  • 29Strambelli
  • All. Ventura
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Augustyn (un mese), Spolli (un mese), Capuano (due settimane), Pesce (da valutare), Bellusci (da valutare), Carboni (da valutare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Barrientos, Llama, Kosicky, Sciacca
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI S. Masiello (rientro 15ª giornata), Castillo (rientro 16ª giornata), Rivas (rientro 16ª giornata), Barreto (rientro 18ª giornata), Ghezzal (gennaio)
    • SQUALIFICATI Almiron (1), A. Masiello (1), Donati (1)
    • ALTRI Boerchio
    • DIFFIDATI Parisi

 

Domenica 21 novembre – Inizio ore 15

  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 3Pellegrino
  • 25Von Bergen
  • 5Nagatomo
  • 4Appiah
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 10Jimenez
  • 70Bogdani
  • 23Giaccherini
  •  
  • 28Cavalieri
  • 6Lauro
  • 13Fatic
  • 7Schelotto
  • 44Piangerelli
  • 17Malonga
  • 16Ighalo
  • All. Ficcadenti
  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 72Ilicic
  • 27Pastore
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 29Garcia
  • 3Goian
  • 24Rigoni
  • 4Kasami
  • 90Jara Martinez
  • 32Maccarone
  • All. Rossi
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Pellegrino – Lauro  55% – 45%, Appiah – Schelotto  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Caserta (15ª giornata), Budan (16° giornata)
    • SQUALIFICATI Benalouane (1)
    • ALTRI Teodorani, Gorobsov, Meza Colli, Paonessa, Tachtsidis, Chiavarini, Rodriguez, Sinigaglia, Petras
    • DIFFIDATI Nagatomo, Appiah
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Liverani (incerto tredicesima giornata), Hernandez (da valutare), Pinilla (incerto tredicesima giornata)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)
    • ALTRI Joao Pedro, Acquah, Brichetto, Glik, Martinez, Darmian
    • DIFFIDATI Cassani, Muñoz, Bacinovic

Domenica 21 novembre – Inizio ore 15

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 20Sardo
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 16Rigoni
  • 23Constant
  • 26Bogliacino
  • 77Thereau
  • 31Pellissier
  •  
  • 18Squizzi
  • 21Frey
  • 5Mandelli
  • 7Marcolini
  • 14Guana
  • 80Moscardelli
  • 11Granoche
  • All. Pioli
  • INTER
  • 4-2-3-1
  • 12Castellazzi
  • 39Santon
  • 6Lucio
  • 2Cordoba
  • 4Zanetti
  • 5Stankovic
  • 19Cambiasso
  • 88Biabiany
  • 10Sneijder
  • 27Pandev
  • 9Eto’o
  •  
  • 21Orlandoni
  • 57Natalino
  • 23Materazzi
  • 40Nwankwo
  • 30Mancini
  • 31Alibec
  • 18Suazo
  • All. Benitez
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Luciano (in dubbio 16ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rincon, Jokic, Tallo, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Silvestri, Said, Dettori, Morero, Bentivoglio
    • DIFFIDATI Bentivoglio, Andreolli, Marcolini
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Coutinho (da valutare), Chivu (in dubbio 15ª giornata), Mariga (in dubbio 13ª giornata), Julio Cesar (in dubbio 14ª giornata), Milito (in dubbio 14ª giornata), Muntari (in dubbio 15ª giornata), Maicon (in dubbio 15ª giornata), Thiago Motta (in dubbio 16ª giornata), Obi (in dubbio 17ª giornata), Samuel (stagione finita)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Rivas, Orlandoni
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Domenica 21 Novembre – Inizio ore 12.30

  • GENOA
  • 4-3-3
  • 1Eduardo
  • 18Rafinha
  • 16Ranocchia
  • 3Dainelli
  • 4Criscito
  • 7Rossi
  • 77Milanetto
  • 42Veloso
  • 17Rudolf
  • 9Toni
  • 20Mesto
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 5Tomovic
  • 36Zuculini
  • 11Kharja
  • 22Destro
  • 23Modesto
  • All. Ballardini
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 30Storari
  • 43Sorensen
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 6Grosso
  • 27Krasic
  • 14Aquilani
  • 4Felipe Melo
  • 8Marchisio
  • 18Quagliarella
  • 9Iaquinta
  •  
  • 31Costantino
  • 2Motta
  • 17Traoré
  • 5Sissoko
  • 10Del Piero
  • 20Lanzafame
  • 46Libertazzi
  • All. Delneri
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Jankovic (14ª giornata), Palladino (14ª giornata), Palacio (14ª giornata), Chico (15ª giornata), Sculli (gennaio)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Perin, Palacio , Chico, Doninelli, Tomovic, Boakye, Kaladze
    • DIFFIDATI Rafinha, Dainelli
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO Krasic – Lanzafame 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Buffon (gennaio), Legrottaglie (incerto 17ª giornata), Rinaudo (gennaio), Grygera (incerto 15ª giornata), De Ceglie (febbraio), Martinez (gennaio), Manninger (incerto 14ª giornata), Amauri (da valutare)
    • SQUALIFICATI Pepe (1)
    • ALTRI Liviero, Kirev, Camilleri, Giandonato
    • DIFFIDATI Marchisio, Felipe Melo

Domenica 21novembre – Inizio ore 15

  • LECCE
  • 4-2-3-1
  • 22Rosati
  • 2Donati
  • 14Fabiano
  • 5Sini
  • 3Giuliatto
  • 18Giacomazzi
  • 20Vives
  • 19Piatti
  • 27Jeda
  • 11Mesbah
  • 9Corvia
  •  
  • 81Benassi
  • 4Gustavo
  • 33Rispoli
  • 91Bertolacci
  • 8Munari
  • 15Ofere
  • 23Chevanton
  • All. De Canio
  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 19Cacciatore
  • 28Gastaldello
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 11Koman
  • 12Tissone
  • 4Dessena
  • 8Guberti
  • 10Pazzini
  • 89Marilungo9 Pozzi
  •  
  • 1Da Costa
  • 5Accardi
  • 26Volta
  • 16Poli
  • 7Mannini
  • 23Fornaroli
  • 9Pozzi
  •  
  • All. Di Carlo
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO Donati – Rispoli  60% – 40%, Corvia – Ofere  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Reginiussen (incerto 15ª giornata), Ferrario (incerto 14ª giornata)
    • SQUALIFICATI Olivera (1)
    • ALTRI Bergougnoux, Diamoutene, Petrachi, Di Michele, Petrachi, Brivio, Coppola, Grossmuller
    • DIFFIDATI Ferrario, Mesbah
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO Tissone – Poli  60% – 40%, Marilungo – Pozzi  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Zauri (incerto 14ª giornata), Semioli (incerto 14ª giornata), Palombo (incerto 13ª giornata), Padalino (gennaio), Obiang (gennaio)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cassano (fuori rosa), Fiorillo, Negretti, Blondett, Obiang, Rossini
    • DIFFIDATI nessuno

 

Sabato 20 novembre – Inizio ore 20.45

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 25Bonera
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 8Gattuso
  • 16Flamini
  • 23Ambrosini
  • 10Seedorf
  • 11Ibrahimovic
  • 70Robinho
  •  
  • 1Amelia
  • 76Yepes
  • 15Sokratis
  • 19Zambrotta
  • 18Jankulovski
  • 27Boateng
  • 80Ronaldinho
  • All. Allegri
  • FIORENTINA
  • 4-2-3-1
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 2Kroldrup
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 21D’Agostino
  • 4Donadel
  • 7Santana
  • 22Ljajic
  • 24Cerci
  • 11Gilardino
  •  
  • 35Avramov
  • 29De Silvestri
  • 5Gamberini
  • 30Gulan
  • 32Marchionni
  • 6Vargas
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pato (gennaio), Inzaghi (stagione finita), Oddo (rientro 17ª giornata), Pirlo (rientro 14ª giornata)
    • SQUALIFICATI Abate
    • ALTRI Oduamadi, Roma, Strasser , Onyewu, Montelongo
    • DIFFIDATI Pirlo, Ambrosini
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO Natali – Gamberini  60% – 40%, Santana – Marchionni  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Frey (rientro aprile), Montolivo (rientro a gennaio), Jovetic (rientro fine marzo), Zanetti (incerto 14ª giornata), Felipe (incerto 13ª giornata), Mutu (incerto 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Papa Waigo, Bolatti
    • DIFFIDATI Comotto

Domenica 21 Novembre – Inizio ore 20.45

  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 13Santacroce
  • 28Cannavaro
  • 14Campagnaro
  • 18Zuniga
  • 23Gargano
  • 5Pazienza
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 7Cavani
  • 22Lavezzi
  •  
  • 1Iezzo
  • 25Cribari
  • 2Grava
  • 3Vitale
  • 11Maggio
  • 77Sosa
  • 12Dumitru
  • All. Mazzarri
  • BOLOGNA
  • 4-3-2-1
  • 1Viviano
  • 8Garics
  • 6Britos
  • 13Portanova
  • 19Rubin
  • 7Della Rocca
  • 4Khrin
  • 12Ekdal
  • 24Buscè
  • 20Gimenez
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 18Moras
  • 17Radovanovic
  • 5Mutarelli
  • 32Casarini
  • 10Ramirez
  • 69Meggiorini
  • All. Malesani
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO Santacroce – Grava 60% – 40%, Zuniga – Maggio 60% – 40%, Dossena – Vitale 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Aronica (rientro 14ª giornata), Yebda (da valutare), Lucarelli (metà gennaio), Blasi (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Gianello, Rullo, Maiello, Bucchi
    • DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi, Pazienza, Grava, Campagnaro
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO Buscè – Ramirez  60% – 40%, Della Rocca – Mutarelli  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Perez (incerto 16ª giornata)
    • SQUALIFICATI Mudingayi (1)
    • ALTRI Pisanu, Siligardi, Cherubin, Morleo, Gavilan, Cruz Armada, Mitrovic, Casarini
    • DIFFIDATI Mudingayi, Portanova, Garics

 

Domenica 21 novembre – Inizio ore 15

  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 24Paci
  • 6Lucarelli
  • 3Antonelli
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 7Candreva
  • 18Gobbi
  • 9Crespo
  • 8Marques
  •  
  • 1Pavarini
  • 51Dellafiore
  • 26Pisano
  • 80Valiani
  • 13Angelo
  • 21Giovinco
  • 86Bojinov
  • All. Marino
  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 24Ledesma
  • 11Matuzalem
  • 8Hernanes
  • 22Floccari
  • 6Mauri
  • 10Zarate
  •  
  • 12Berni
  • 14Garrido
  • 21Diakité
  • 32Brocchi
  • 17Foggia
  • 23Bresciano
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Paloschi (18ª giornata), Galloppa (gennaio)
    • SQUALIFICATI Paletta (1)
    • ALTRI Russo, Danilo Pereira, Ze Eduardo
    • DIFFIDATI Valiani, Lucarelli
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO Mauri – Brocchi 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Meghni (da valutare), Quadri (rientro 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cavanda, Stendardo, Gonzalez, Kozak, Bizzarri, Manfredini, Firmani, Bonetto, Artipoli, Scaloni, Correa, Del Nero
    • DIFFIDATI Radu, Lichtsteiner, Dias

Sabato 20 novembre – Inizio ore 18

  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 77Cassetti
  • 25N. Burdisso
  • 4Juan
  • 3Castellini
  • 30Simplicio
  • 7Pizarro
  • 23Greco
  • 10Totti
  • 22Borriello
  • 9Vucinic
  •  
  • 1Lobont
  • 5Mexes
  • 2Cicinho
  • 33Brighi
  • 94Menez
  • 19Baptista
  • 8Adriano
  • All. Ranieri
  • UDINESE
  • 3-4-1-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 13Coda
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 26Pasquale
  • 7Sanchez
  • 10Di Natale
  • 83Floro Flores
  •  
  • 6Belardi
  • 45Angella
  • 4Cuadrado
  • 66Pinzi
  • 27Armero
  • 9Corradi
  • 16Denis
  • All. Guidolin
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO N. Burdisso – Mexes  55% – 45%, Greco – Brighi  70% – 30%, Totti – Menez  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Riise (14ª giornata), De Rossi (14ª giornata), Okaka (da verificare), Taddei (15ª giornata), Perrotta (14ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Doni, Loria, Pena, Antunes, G.Burdisso, Rosi
    • DIFFIDATI N. Burdisso
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Zapata (incerto 14ª giornata), Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vydra, Beleck, Morosini, Romo, Koprivec, Badu
    • DIFFIDATI nessuno

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here