15^ GIORNATA – 05/12/2010

Domenica 5 dicembre 2010 – Inizio ore 20.45

  • CATANIA
  • 4-1-4-1
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 23Terlizzi
  • 22Alvarez
  • 27Biagianti
  • 17Gomez
  • 13Izco
  • 8Ledesma
  • 7Mascara
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 33Capuano
  • 5 Carboni
  • 20Martinho
  • 16Llama
  • 26Sciacca
  • 9Antenucci
  • All. Giampaolo
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 30Storari
  • 2Motta
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 6Grosso
  • 27Krasic
  • 14Aquilani
  • 4Felipe Melo
  • 23Pepe
  • 18Quagliarella
  • 9Iaquinta
  •  
  • 13Manninger
  • 43Sorensen
  • 39Camilleri
  • 17Traoré
  • 5Sissoko
  • 20Lanzafame
  • 10Del Piero
  • All. Delneri
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Bellusci (incerto 15ª giornata), Augustyn (gennaio), Spolli (17ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Pesce, Marchese, Barrientos, Kosicky, Morimoto, Ricchiuti, Del Vecchio
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Buffon (gennaio), Legrottaglie (incerto 17ª giornata), Rinaudo (gennaio), Grygera (incerto 15ª giornata), De Ceglie (febbraio), Martinez (gennaio), Amauri (gennaio)
    • SQUALIFICATI Marchisio (1)
    • ALTRI Liviero, Kirev, Giandonato, Libertazzi
    • DIFFIDATI Felipe Melo, Bonucci

Domenica 5 dicembre – Inizio ore 15

  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 3Pellegrino
  • 25Von Bergen
  • 5Nagatomo
  • 4Appiah
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 10Jimenez
  • 70Bogdani
  • 23Giaccherini
  •  
  • 28Cavalieri
  • 13Fatic
  • 15Benalouane
  • 6Lauro
  • 7Schelotto
  • 17Malonga
  • 20Budan
  • All. Ficcadenti
  • BOLOGNA
  • 4-3-3
  • 1Viviano
  • 8Garics
  • 6Britos
  • 18Moras
  • 19Rubin
  • 12Ekdal
  • 26Mudingayi
  • 7Della Rocca
  • 69Meggiorini
  • 9Di Vaio
  • 10Ramirez
  •  
  • 22Lupatelli
  • 21Cherubin
  • 15Perez
  • 24Buscè
  • 35Paponi
  • 77Siligardi
  • 20Gimenez
  • All. Malesani
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Ceccarelli – Schelotto  70% – 30%, Pellegrino – Lauro – Benalouane  40% – 30% – 30%, 
    • INDISPONIBILI Caserta (da valutare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Piangerelli, Teodorani, Meza Colli, Paonessa, Tachtsidis, Chiavarini, Rodriguez, Sinigaglia, Ighalo, Petras, Gorobsov
    • DIFFIDATI Nagatomo
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Pisanu, Portanova, Casarini, Mutarelli, Morleo, Esposito, Khrin, Gavilan, Cruz Armada, Mitrovic, Radovanovic
    • DIFFIDATI Mudingayi, Portanova, Garics

 

Sabato 4 dicembre – Inizio ore 18

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 21Frey
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 16Rigoni
  • 7Marcolini
  • 23Constant
  • 31Pellissier
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 20Sardo
  • 5Mandelli
  • 26Bogliacino
  • 14Guana
  • 83De Paula
  • 11Granoche
  • All. Pioli
  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 77Cassetti
  • 29N.Burdisso
  • 4Juan
  • 3Castellini
  • 30Simplicio
  • 16De Rossi
  • 33Brighi
  • 94Menez
  • 10Totti
  • 9Vucinic
  •  
  • 1Lobont
  • 23Greco
  • 5Mexes
  • 2Cicinho
  • 7Pizarro
  • 11Taddei
  • 22Borriello
  • All. Ranieri
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Luciano (incerto 16ª), Thereau (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rincon, Jokic, Tallo, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Silvestri, Said, Dettori, Morero, Bentivoglio
    • DIFFIDATI Bentivoglio, Andreolli, Marcolini, Fernandes
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Perrotta (incerto 16ª giornata), Riise (incerto 16ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Doni, Loria, Pena, Antunes, Rosi, Okaka, Adriano, Baptista
    • DIFFIDATI N. Burdisso

Domenica 5 dicembre – Inizio ore 15

  • FIORENTINA
  • 4-2-3-1
  • 84Boruc
  • 29De Silvestri
  • 31Camporese
  • 5Gamberini
  • 23Pasqual
  • 21D’Agostino
  • 4Donadel
  • 7Santana
  • 22Ljajic
  • 6Vargas
  • 10Mutu
  •  
  • 35Avramov
  • 39Masi
  • 15Zanetti
  • 28Bolatti
  • 24Cerci
  • 32Marchionni
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 3Ariaudo
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 18Nenè
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 2Biasi
  • 28Magliocchetti
  • 10Lazzari
  • 20Laner
  • 9Acquafresca
  • 30Ragatzu
  • All. Donadoni
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Frey (rientro aprile), Montolivo (rientro gennaio), Jovetic (rientro fine marzo), Natali (incerto 16ª giornata), Gilardino (incerto 17ª giornata)
    • SQUALIFICATI Kroldrup, Felipe, Comotto
    • ALTRI Agyei, Papa Waigo, Gulan
    • DIFFIDATI Pasqual
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pisano (rientro 16ª giornata), Perico (15ª giornata), Pinardi (rientro 16ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Sivakov, Marchetti, Dametto, Martignoni, Giorico
    • DIFFIDATI Nené, Cossu, Nainggolan, Astori, Matri

 

Venerdì 3 dicembre – Inizio ore 20.45

  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 32Brocchi
  • 11Matuzalem
  • 6Mauri
  • 8Hernanes
  • 10Zarate
  • 22Floccari
  •  
  • 12Berni
  • 21Diakitè
  • 39Cavanda
  • 24Ledesma
  • 17Foggia
  • 23Bresciano
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  • INTER
  • 4-3-2-1
  • 12Castellazzi
  • 2Cordoba
  • 6Lucio
  • 23Materazzi
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 5Stankovic
  • 8Thiago Motta
  • 88Biabiany
  • 10Sneijder
  • 27Pandev
  •  
  • 21Orlandoni
  • 57Natalino
  • 34Biraghi
  • 40Nwankwo
  • 39Santon
  • 11Muntari
  • 31Alibec
  • All. Benitez
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Meghni (da valutare), Quadri (rientro 15ª giornata), Garrido (rientro 16ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Stendardo, Kozak, Gonzalez, Bizzarri, Manfredini, Firmani, Bonetto, Artipoli, Scaloni, Correa, Del Nero
    • DIFFIDATI Radu, Lichtsteiner, Dias
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Coutinho (rientro fine gennaio), Chivu (in dubbio 18ª giornata), Mariga (in dubbio 15ª giornata), Julio Cesar (rientro 18ª giornata), Milito (in dubbio 15ª giornata), Maicon (rientro 18ª giornata), Obi (in dubbio 18ª giornata), Samuel (stagione finita), Suazo (rientro 18ª giornata), Mancini (da valutare)
    • SQUALIFICATI Eto’o (2)
    • ALTRI Rivas
    • DIFFIDATI Stankovic

Domenica 5 Dicembre – Inizio ore 15

  • LECCE
  • 4-3-2-1
  • 22Rosati
  • 2Donati
  • 13Ferrario
  • 14Fabiano
  • 11Mesbah
  • 91Bertolacci
  • 18Giacomazzi
  • 10Olivera
  • 8Munari
  • 17Di Michele
  • 9Corvia
  •  
  • 81Benassi
  • 33Rispoli
  • 4Gustavo
  • 20Vives
  • 19Piatti
  • 15Ofere
  • 27Jeda
  • All. De Canio
  • GENOA
  • 4-3-1-2
  • 1Eduardo
  • 18Rafinha
  • 16Ranocchia
  • 3Dainelli
  • 4Criscito
  • 7Rossi
  • 77Milanetto
  • 42Veloso
  • 11Kharja
  • 10Palladino
  • 9Toni
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 5Tomovic
  • 17Rudolf
  • 20Mesto
  • 22Destro
  • 36Zuculini
  • All. Ballardini
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO Ofere – Corvia  60% – 40%, Munari – Jeda  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Reginiussen (incerto 16ª giornata), Giuliatto (incerto 15ª giornata), Sini (incerto 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI Chevanton (4)
    • ALTRI Bergougnoux, Petrachi, Coppola, Grossmuller, Diamoutene, Brivio
    • DIFFIDATI Ferrario, Mesbah, Corvia, Di Michele
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Chico (rientro 16ª giornata), Sculli (gennaio), Kaladze (4 settimane), Palacio (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Perin, Jankovic, Modesto, Boakye
    • DIFFIDATI Dainelli

 

Sabato 4 dicembreInizio ore 20.45

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 19Zambrotta
  • 8Gattuso
  • 21Pirlo
  • 23Ambrosini
  • 10Seedorf
  • 11Ibrahimovic
  • 70Robinho
  •  
  • 1Amelia
  • 25Bonera
  • 76Yepes
  • 77Antonini
  • 16Flamini
  • 27Boateng
  • 80Ronaldinho
  • All. Allegri
  • BRESCIA
  • 3-4-2-1
  • 22Sereni
  • 5Zebina
  • 6Bega
  • 26Martinez
  • 28Berardi
  • 8Vass
  • 56Hetemaj
  • 3Daprela
  • 32Diamanti
  • 33Kone
  • 9Caracciolo
  •  
  • 1Arcari
  • 15Zambelli
  • 16Mareco
  • 17Baiocco
  • 11Cordova
  • 7Eder
  • 18Possanzini
  • All. Iachini
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pato (gennaio), Inzaghi (stagione finita), Oddo (rientro 17ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Oduamadi, Roma, Strasser , Onyewu, Montelongo, Sokratis, Jankulovski
    • DIFFIDATI Pirlo, Ambrosini, Ibrahimovic
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO Berardi – Zambelli  55% – 45%, Vass – Baiocco  55% – 45%, Kone – Eder  60% – 40 
    • INDISPONIBILI Nessuno
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Budel, Dallamano, Leali, Juan Antonio, De Maio, Taddei, Zoboli, Filippini
    • DIFFIDATI Martinez, Zebina, Vass, Bega

Lunedì 6 dicembre – Inizio ore 20.45

  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 13Santacroce
  • 28Cannavaro
  • 14Campagnaro
  • 11Maggio
  • 23Gargano
  • 5Pazienza
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 7Cavani
  • 22Lavezzi
  •  
  • 1Iezzo
  • 2Grava
  • 6Aronica
  • 18Zuniga
  • 21Yebda
  • 91Maiello
  • 12Dumitru
  • All. Mazzarri
  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 11Liverani
  • 23Nocerino
  • 72Ilicic
  • 27Pastore
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 29Garcia
  • 3Goian
  • 24N. Rigoni
  • 4Kasami
  • 51Pinilla
  • 32Maccarone
  • All. Rossi
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lucarelli (due mesi), Gianello (2 settimane), Sosa (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rullo, Cribari, Bucchi, Vitale, Blasi
    • DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi, Pazienza, Grava, Campagnaro, Cannavaro
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Hernandez (incerto 18ª), Darmian (incerto 18ª)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011), Bacinovic
    • ALTRI Joao Pedro, Jara Martinez, Glik, Acquah, Brichetto
    • DIFFIDATI Cassani, Muñoz

 

Domenica 5 dicembre – Inizio ore 15

  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6Lucarelli
  • 18Gobbi
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 7Candreva
  • 80Valiani
  • 9Crespo
  • 21Giovinco
  •  
  • 1Pavarini
  • 51Dellafiore
  • 3Antonelli
  • 24Paci
  • 26Pisano
  • 13Angelo
  • 86Bojinov
  • All. Marino
  • UDINESE
  • 3-4-1-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 7Sanchez
  • 83Floro Flores
  • 10Di Natale
  •  
  • 6Belardi
  • 45Angella
  • 19Badu
  • 13Coda
  • 26Pasquale
  • 9Corradi
  • 16Denis
  • All. Guidolin
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Marques (incerto 15ª), Paloschi (18ª giornata), Galloppa (gennaio)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Russo, Danilo Pereira, Ze Eduardo
    • DIFFIDATI Valiani, Lucarelli
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vydra, Pinzi, Beleck, Morosini, Romo, Koprivec, Cuadrado
    • DIFFIDATI Benatia, Domizzi

Domenica 5 dicembre – Inizio ore 15

  • SAMPDORIA
  • 4-3-1-2
  • 85Curci
  • 19Cacciatore
  • 28Gastaldello
  • 26Volta
  • 3Ziegler
  • 16Poli
  • 17Palombo
  • 12Tissone
  • 8Guberti
  • 10Pazzini
  • 89Marilungo
  •  
  • 1Da Costa
  • 5Accardi
  • 24Rossini
  • 4Dessena
  • 7Mannini
  • 11Koman
  • 23Fornaroli
  • All. Di Carlo
  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 5A. Masiello
  • 15Belmonte
  • 33Rossi
  • 84Raggi
  • 90Alvarez
  • 4Almiron
  • 8Donati
  • 13Pulzetti
  • 18Caputo
  • 30Rana
  •  
  • 25Padelli
  • 32Romero
  • 28Galasso
  • 14Gazzi
  • 91D’Alessandro
  • 7Rivas
  • 29Strambelli
  • All. Ventura
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lucchini (da valutare), Zauri (incerto 15ª giornata), Semioli (incerto 15ª giornata), Padalino (gennaio), Obiang (gennaio), Pozzi (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cassano (fuori rosa), Fiorillo, Negretti, Blondett
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI S. Masiello (rientro 18ª giornata), Castillo (rientro 16ª giornata), Barreto (rientro 18ª giornata), Ghezzal (rientro 17ª giornata), Kutuzov (rientro 16ª giornata), Parisi (da valutare)
    • SQUALIFICATI Parisi
    • ALTRI Boerchio, Cilfone, Grandolfo, Rinaldi, Crimi
    • DIFFIDATI Belmonte, Donati

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here