Domenica 7 ottobre – Inizio Ore 15

  • CATANIA
    • 4-3-3
    • 21ANDUJAR
    • 22ALVAREZ
    • 6LEGROTTAGLIE
    • 14BELLUSCI
    • 12MARCHESE
    • 13IZCO
    • 10LODI
    • 4ALMIRON
    • 28BARRIENTOS
    • 9BERGESSIO
    • 17GOMEZ
      • 1FRISON
      • 34MESSINA
      • 2POTENZA
      • 5ROLIN
      • 18AUGUSTYN
      • 27BIAGIANTI
      • 30SALIFU
      • 8SCIACCA
      • 24RICCHIUTI
      • 15MORIMOTO
      • 19CASTRO
      • 35DOUKARA
      • All. Maran
      • PARMA
        • 3-5-2
        • 83MIRANTE
        • 5ZACCARDO
        • 29PALETTA
        • 6LUCARELLI
        • 7BIABIANY
        • 16PAROLO
        • 10VALDES
        • 8GALLOPPA
        • 18GOBBI
        • 88PABON
        • 11AMAURI
          • 1PAVARINI
          • 93MACEACHEN
          • 28BENALOUANE
          • 39FIDELEFF
          • 20ACQUAH
          • 87ROSI
          • 4MORRONE
          • 19MUSACCI
          • 32MARCHIONNI
          • 77NINIS
          • 9BELFODIL
          • All. Donadoni
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI26 Keko (da valutare), 29 Terracciano (incerto 8ª giornata), 3 Spolli (incerto 9ª giornata)
          • SQUALIFICATI33 Capuano
          • ALTRI2 Potenza, 18 Augustyn, 8 Sciacca
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOPabon – Rosi 55% – 45%, Zaccardo – Benalouane 55% – 45%
          • INDISPONIBILI13 Santacroce (da valutare), 17 Palladino (incerto 10ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI91 Bajza, 23 Arteaga, 21 Sansone
          • DIFFIDATILucarelli, Rosi
 
 
 
 
 
 

Sabato 6 ottobre – Inizio Ore 18

  • CHIEVO
    • 4-3-3
    • 54SORRENTINO
    • 20SARDO
    • 2DAINELLI
    • 12CESAR
    • 13JOKIC
    • 8CRUZADO
    • 16L. RIGONI
    • 56HETEMAJ
    • 77THÉRÉAU
    • 11SAMASSA
    • 39STOIAN
      • 1PUGGIONI
      • 3ANDREOLLI
      • 23VIOTTI
      • 21FREY
      • 26FARKAS
      • 33PAPP
      • 93DRAMÉ
      • 14COFIE
      • 5GUANA
      • 25VACEK
      • 9MOSCARDELLI
      • 17DI MICHELE
      • All. Corini
      • SAMPDORIA
        • 4-3-3
        • 22ROMERO
        • 13BERARDI
        • 35ROSSINI
        • 3COSTA
        • 15POULSEN
        • 11MUNARI
        • 4MARESCA
        • 14OBIANG
        • 2ESTIGARRIBIA
        • 10MAXI LOPEZ
        • 25KRSTICIC
          • 32BERNI
          • 95FALCONE
          • 8MUSTAFI
          • 19DE SILVESTRI
          • 7CASTELLINI
          • 12TISSONE
          • 5RENAN
          • 98ICARDI
          • 21SORIANO
          • All. Ferrara
          • BALLOTTAGGIOStoian – Moscardelli 55% – 45% , Sardo – Frey 55% – 45% , Cruzado – Guana 60% – 40%
          • INDISPONIBILI6 M. Rigoni (da valutare), 31 Pellissier (rientro 8ª), 10 Luciano (rientro 9ª), 18 Squizzi (incerto 12ª), 43 Paloschi (rientro 13ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI22 Dettori
          • DIFFIDATISardo
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI9 Pozzi (incerto 8ª), 29 Juan Antonio (incerto 8ª) , 16 Poli (incerto 8ª), 23 Eder (incerto 8ª)
          • SQUALIFICATI28 Gastaldello (2), 1 Da Costa (30 ottobre 2012)
          • ALTRI17 Palombo
          • DIFFIDATInessuno
 
 
 
 
 
 

 

Domenica 7 ottobre – Inizio Ore 15

  • FIORENTINA
    • 3-5-2
    • 1VIVIANO
    • 4RONCAGLIA
    • 15SAVIC
    • 40TOMOVIC
    • 11CUADRADO
    • 14MATI FERNANDEZ
    • 26PIZARRO
    • 20BORJA VALERO
    • 23PASQUAL
    • 9EL HAMDAOUI
    • 8JOVETIC
      • 89NETO
      • 12LUPATELLI
      • 3HEGAZY
      • 16CASSANI
      • 21MIGLIACCIO
      • 19LLAMA
      • 5OLIVERA
      • 92ROMULO
      • 17SEFEROVIC
      • 30TONI
      • 22LJAJIC
      • All. Montella
      • BOLOGNA
        • 3-4-1-2
        • 25AGLIARDI
        • 45CARVALHO
        • 14NATALI
        • 21CHERUBIN
        • 8GARICS
        • 30PAZIENZA
        • 17GUARENTE
        • 3MORLEO
        • 33KONE
        • 23DIAMANTI
        • 10GILARDINO
          • 22LOMBARDI
          • 43SØRENSEN
          • 31RADAKOVIC
          • 11MOTTA
          • 20ABERO
          • 13PULZETTI
          • 28RIVEROLA
          • 6TAIDER
          • 77PASQUATO
          • 18GABBIADINI
          • 9ACQUAFRESCA
          • 16MALAGOLI
          • All. Pioli
          • BALLOTTAGGIOCuadrado – Cassani 60% – 40%, Toni – El Hamdaoui 55% – 45%, Pizarro – Romulo 60% – 40%
          • INDISPONIBILIAquilani (rientro 8ª), Camporese (in dubbio 9ª)
          • SQUALIFICATI2 Rodriguez (1)
          • ALTRI28 Capezzi, 18 Della Rocca
          • DIFFIDATIPizarro, Jovetic
          • BALLOTTAGGIOGarics – Motta 60% – 40% , Guarente – Taider 60% – 40%
          • INDISPONIBILI7 Gimenez (rientro 8ª giornata), 5 Antonsson (incerto 8ª giornata), 15 Perez (rientro 11ª giornata), 1 Curci (rientro 11ª giornata), 32 Stojanovic (incerto 11ª giornata), 4 Krhin (incerto 8ª giornata)
          • SQUALIFICATI90 Portanova (fino al 9/2/2013)
          • ALTRI12 Pisanu, 24 Paponi, 19 Rodriguez
          • DIFFIDATIDiamanti
 
 
 
 
 
 

Sabato 6 ottobre – Inizio Ore 20.45

  • GENOA
    • 4-3-3
    • 1FREY
    • 3BOVO
    • 5GRANQVIST
    • 21CANINI
    • 13ANTONELLI
    • 33KUCKA
    • 28TOSZER
    • 14SEYMOUR
    • 11JANKOVIC
    • 22BORRIELLO
    • 17IMMOBILE
      • 30TZORVAS
      • 63STILLO
      • 31SAMPIRISI
      • 24MORETTI
      • 10MERKEL
      • 89ANSELMO
      • 91BERTOLACCI
      • 18PISCITELLA
      • 19JORQUERA
      • 9MELAZZI
      • All. De Canio
      • PALERMO
        • 3-4-2-1
        • 1UJKANI
        • 6MUNOZ
        • 23DONATI
        • 25VON BERGEN
        • 89MORGANELLA
        • 5BARRETO
        • 20RIOS
        • 29GARCIA
        • 27ILICIC
        • 17GIORGI
        • 10MICCOLI
          • 99BENUSSI
          • 22BRICHETTO
          • 4CETTO
          • 18LABRIN
          • 31PISANO
          • 28KURTIC
          • 7VIOLA
          • 14BERTOLO
          • 11HERNANDEZ
          • 9DYBALA
          • 19BUDAN
          • All. Gasperini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Rossi (incerto 9ª giornata), 8 Vargas (incerto 7ª giornata), 4 Ferronetti (incerto 13ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI32 Donnarumma
          • DIFFIDATI21 Canini
          • BALLOTTAGGIOMiccoli – Hernandez 60% – 40%
          • INDISPONIBILI16 Zahavi (8ª giornata), 15 Milanovic (12ª giornata), 2 Mantovani (8ª giornata)
          • SQUALIFICATI21 Brienza (1)
          • ALTRI50 Sanseverino
          • DIFFIDATI10 Miccoli
 
 
 
 
 
 

 

Domenica 7 ottobre – Inizio Ore 20.45

  • MILAN
    • 4-2-3-1
    • 32ABBIATI
    • 20ABATE
    • 25BONERA
    • 76YEPES
    • 2DE SCIGLIO
    • 34DE JONG
    • 18MONTOLIVO
    • 28EMANUELSON
    • 10BOATENG
    • 92EL SHAARAWY
    • 22BOJAN
      • 1AMELIA
      • 17ZAPATA
      • 77ANTONINI
      • 5MEXES
      • 13ACERBI
      • 8NOCERINO
      • 21CONSTANT
      • 16FLAMINI
      • 23AMBROSINI
      • 11PAZZINI
      • 7ROBINHO
      • 19NIANG
      • All. Allegri
      • INTER
        • 3-4-1-2
        • 1HANDANOVIC
        • 23RANOCCHIA
        • 25SAMUEL
        • 40JUAN JESUS
        • 4ZANETTI
        • 21GARGANO
        • 19CAMBIASSO
        • 55NAGATOMO
        • 7COUTINHO
        • 99CASSANO
        • 22MILITO
          • 12CASTELLAZZI
          • 7BELEC
          • 6SILVESTRE
          • 42JONATHAN
          • 44BIANCHETTI
          • 41DUNCAN
          • 31PEREIRA
          • 14GUARIN
          • 16MUDINGAYI
          • 20OBI
          • 11ALVAREZ R.
          • 88LIVAJA
          • All. Stramaccioni
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI14 Strasser (incerto 10ª), 22 Didac Vila (rientro 11ª), 4 Muntari (rientro gennaio), 15 Mesbah (rientro 8ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI12 Traore, 9 Pato, 59 Gabriel
          • DIFFIDATIBonera, Ambrosini
          • BALLOTTAGGIOCambiasso – Pereira 60% – 40%, Coutinho – Guarin 45% 55% –
          • INDISPONIBILI8 Palacio (incerto 7ª), 5 Stankovic (incerto 14ª), 17 Mariga (incerto 10ª), 33 Mbaye (incerto 7ª), 10 Sneijder (incerto 11ª), 26 Chivu (incerto 12ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI32 Cincilla, 24 Benassi, 28 Pasa
          • DIFFIDATIGuarin
 
 
 
 
 
 

Domenica 7 ottobre – Inizio Ore 20.45

  • NAPOLI
    • 3-4-1-2
    • 1DE SANCTIS
    • 14CAMPAGNARO
    • 21FERNANDEZ
    • 55GAMBERINI
    • 11MAGGIO
    • 88INLER
    • 85BEHRAMI
    • 18ZUNIGA
    • 17HAMSIK
    • 19PANDEV
    • 7CAVANI
      • 22ROSATI
      • 2GRAVA
      • 6ARONICA
      • 3UVINI
      • 16MESTO
      • 13EL KADDOURI
      • 20DZEMAILI
      • 4DONADEL
      • 8DOSSENA
      • 24INSIGNE
      • 9VARGAS
      • All. Mazzarri
      • UDINESE
        • 3-5-2
        • 1BRKIC
        • 17BENATIA
        • 5DANILO
        • 16CODA
        • 6FARAONI
        • 37PEREYRA
        • 66PINZI
        • 21LAZZARI
        • 26PASQUALE
        • 10DI NATALE
        • 94RANEGIE
          • 25PADELLI
          • 93PAWLOWSKI
          • 4ANGELLA
          • 34GABRIEL SILVA
          • 88WILLIANS
          • 75HERTEAUX
          • 27ARMERO
          • 9BARRETO
          • 77MAICOSUEL
          • 3ALLAN
          • 31FABBRINI
          • All. Guidolin
          • BALLOTTAGGIOFernandez – Aronica 60% – 40%
          • INDISPONIBILI5 Britos (incerto 8ª)
          • SQUALIFICATI28 Cannavaro (1)
          • ALTRI15 Colombo, – Rinaudo
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI24 Muriel (in dubbio 9ª giornata), 11 Domizzi (in dubbio 7ª giornata), 8 Basta (da valutare), 7 Badu (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI40 Favaro, 94 Zielinski
          • DIFFIDATIPinzi
 
 
 
 
 
 

 

Domenica 7 ottobre – Inizio Ore 15

  • PESCARA
    • 4-3-2-1
    • 77PERIN
    • 14BALZANO
    • 88TERLIZZI
    • 5CAPUANO
    • 15BOCCHETTI
    • 4CASCIONE
    • 18COLUCCI
    • 26BLASI
    • 10CELIK
    • 99CAPRARI
    • 22VUKUSIC
      • 1PELIZZOLI
      • 21TOGNI
      • 6ROMAGNOLI
      • 20NIELSEN
      • 8BJARNASON
      • 93QUINTERO
      • 16BRUGMAN
      • 7SODDIMO
      • 9ABBRUSCATO
      • 41FALSO
      • 80JONATHAS
      • All. Stroppa
      • LAZIO
        • 4-5-1
        • 22MARCHETTI
        • 29KONKO
        • 20BIAVA
        • 3DIAS
        • 19LULIC
        • 87CANDREVA
        • 15GONZALEZ
        • 24LEDESMA
        • 8HERNANES
        • 6MAURI
        • 11KLOSE
          • 1BIZZARRI
          • 20CARRIZO
          • 2CIANI
          • 5SCALONI
          • 39CAVANDA
          • 33STANKEVICIUS
          • 27CANA
          • 23ONAZI
          • 9ROCCHI
          • 18KOZAK
          • 99FLOCCARI
          • All. Petkovic
          • BALLOTTAGGIOBlasi – Nielsen 60% – 40%
          • INDISPONIBILI95 Savelloni (incerto 18ª), 24 Modesto (rientro 8ª), 3 Crescenzi (rientro 10ª), 23 Cosic (rientro 8ª)
          • SQUALIFICATIWeiss (1), Zanon (1)
          • ALTRI25 Mbodj, 55 Berardocco, 24 Lulli, 94 Perrotta
          • DIFFIDATIColucci,
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI32 Brocchi (incerto 9ª), 21 Diakite (in dubbio 8ª), 26 Radu (in dubbio 8ª), 7 Ederson (in dubbio 8ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI17 Foggia, 78 Zauri, 10 Zarate, 11 Matuzalem, 25 Rozzi, 81 Sculli
          • DIFFIDATIKlose
 
 
 
 
 
 

Domenica 7 ottobre – Inizio Ore 12.30

  • ROMA
    • 4-3-3
    • 24STEKELENBURG
    • 23PIRIS
    • 3MARQUINHOS
    • 44CASTAN
    • 42BALZARETTI
    • 4BRADLEY
    • 16DE ROSSI
    • 48FLORENZI
    • 22DESTRO
    • 9OSVALDO
    • 10TOTTI
      • 13GOICOECHEA
      • 55SVEDKAUSKAS
      • 11TADDEI
      • 29BURDISSO
      • 46ROMAGNOLI
      • 20PERROTTA
      • 7MARQUINHO
      • 8LAMELA
      • 17LOPEZ
      • All. Zeman
      • ATALANTA
        • 4-4-1-1
        • 47CONSIGLI
        • 77RAIMONDI
        • 25MATHEU
        • 13PELUSO
        • 28BRIVIO
        • 7SCHELOTTO
        • 21CIGARINI
        • 44CAZZOLA
        • 11MORALEZ
        • 91DE LUCA
        • 19DENIS
          • 78FREZZOLINI
          • 16POLITO
          • 92MILESI
          • 32FERRI
          • 23SCOZZARELLA
          • 10BONAVENTURA
          • 89MARILUNGO
          • 94PALMA
          • 99PARRA
          • 9TROISI
          • All. Colantuono
          • BALLOTTAGGIOPiris – Taddei 80% – 20%, Destro – Lamela –  70% – 30% – , Bradley – Tachtsidis – Perrotta 70% – 20% – 10%
          • INDISPONIBILI1 Lobont (incerto 9ª), 15 Pjanic (incerto 7ª), 27 Dodò (incerto 9ª)
          • SQUALIFICATIGuberti (fino agosto 2015)
          • ALTRI47 Lucca, – Julio Sergio, – Nego, 26 Tallo
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI2 Stendardo (incerto 10ª), 23 Radovanovic (incerto 9ª), 79 Ferreira Pinto (incerto 8ª), 4 Capelli (fine novembre), 88 Biondini (incerto 9ª), 6 Bellini (incerto 7ª), 5 Manfredini (incerto 7ª), 17 Carmona (incerto 7ª)
          • SQUALIFICATILucchini (1)
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATInessuno
 
 
 
 
 
 

 

Domenica 7 ottobre – Inizio Ore 15

  • SIENA
    • 3-4-2-1
    • 25PEGOLO
    • 13NETO
    • 24PACI
    • 18FELIPE
    • 77SESTU
    • 8VERGASSOLA
    • 21RODRIGUEZ
    • 3DEL GROSSO
    • 27ROSINA
    • 57ZÈ EDUARDO
    • 11CALAIÒ
      • 12FARELLI
      • 23CAMPAGNOLO
      • 15DELLAFIORE
      • 33RUBIN
      • 91REGINALDO
      • 70MANNINI
      • 16VERRE
      • 6ANGELO
      • 36BOLZONI
      • 9PAOLUCCI
      • 81BOGDANI
      • 7VALIANI
      • All. Cosmi
      • JUVENTUS
        • 3-5-2
        • 1BUFFON
        • 15BARZAGLI
        • 39MARRONE
        • 3CHIELLINI
        • 26LICHTSTEINER
        • 24GIACCHERINI
        • 21PIRLO
        • 8MARCHISIO
        • 11DE CEGLIE
        • 12GIOVINCO
        • 9VUCINIC
          • 30STORARI
          • 2LUCIO
          • 4CACERES
          • 4CACERES
          • 20PADOIN
          • 33ISLA
          • 22ASAMOAH
          • 6POGBA
          • 23VIDAL
          • 32MATRI
          • 17BENDTNER
          • 27QUAGLIARELLA
          • All. Carrera
          • BALLOTTAGGIOSestu – Angelo 60% – 40% , Del Grosso – Rubin 60% – 40%
          • INDISPONIBILI10 D’Agostino (incerto 9ª), 22 Contini (probabile 9ª)
          • SQUALIFICATI63 Larrondo (24-11-2012), 2 Vitiello (9-9-2016), 19 Terzi (9-2-2016), 17 Belmonte (9-2-2013)
          • ALTRI5 Coppola, 92 Campos Toro, 34 Martinez, 88 Marini
          • DIFFIDATIZè Eduardo
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Pepe (rientro 8ª)
          • SQUALIFICATIConte (8-12-2012), Bonucci (1)
          • ALTRIIaquinta, Rubinho
          • DIFFIDATInessuno
 
 
 
 
 
 

Domenica 7 ottobre – Inizio Ore 15

  • TORINO
    • 4-2-4
    • 1GILLET
    • 36DARMIAN
    • 25GLIK
    • 6OGBONNA
    • 3D’AMBROSIO
    • 33BRIGHI
    • 14GAZZI
    • 11CERCI
    • 10SGRIGNA
    • 9BIANCHI
    • 19STEVANOVIC
    •  
      • 23L. GOMIS
      • 2RODRIGUEZ
      • 5DI CESARE
      • 31AGOSTINI
      • 15CACERES
      • 4BASHA
      • 20VIVES
      • 7SANTANA
      • 77VERDI
      • 69MEGGIORINI
      • 24SANSONE
      •  
      • All. Ventura
      • CAGLIARI
        • 4-3-1-2
        • 1AGAZZI
        • 14PISANO
        • 13ASTORI
        • 3ARIAUDO
        • 8AVELAR
        • 20EKDAL
        • 5CONTI
        • 4NAINGGOLAN
        • 19THIAGO RIBEIRO
        • 18NENÈ
        • 27SAU
        •  
          • 25AVRAMOV
          • 16ERIKSSON
          • 24PERICO
          • 33PIREDDA
          • 21DESSENA
          • 32CASARINI
          • 23IBARBO
          • 29MURRU
          • 9LARRIVEY
          •  
          • All. Pulga
          • BALLOTTAGGIOSgrigna – Meggiorini 70% – 30% , Stevanovic – Santana 55% – 45% 
          • INDISPONIBILI8 Suciu (rientro 14ª giornata), 22 Birsa (incerto 8ª giornata), Diop (rientro 8ª giornata), Masiello (rientro 8ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 A. Gomis, 53 Migliorini, 94 Barbosa, 27 De Feudis, 18 Bakic, 21 Gorobsov
          • DIFFIDATIDarmian
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Cossu (incerto 8ª), 2 Camilleri (incerto 8ª), 51 Pinilla (incerto 8ª)
          • SQUALIFICATIRossettini (1)
          • ALTRI26 Anedda, 29 Murru, 34 Del Fabro
          • DIFFIDATIPinilla

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here