36^ GIORNATA – 08/05/2011

Domenica 8 maggio – Inizio ore 15

  • BOLOGNA
  • 4-3-3
  • 1Viviano
  • 18Moras
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 3Morleo
  • 32Casarini
  • 15Perez
  • 12Ekdal
  • 10Ramirez
  • 9Di Vaio
  • 20Gimenez
  •  
  • 22Lupatelli
  • 19Rubin
  • 21Cherubin
  • 4Krhin
  • 17Radovanovic
  • 69Meggiorini
  • 35Paponi
  • All. Malesani
  • PARMA
  • 4-4-2
  • 1Pavarini
  • 5Zaccardo
  • 6Lucarelli
  • 29Paletta
  • 18Gobbi
  • 80Valiani
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 23Modesto
  • 21Giovinco
  • 9Crespo
  •  
  • 16Russo
  • 24Paci
  • 13Angelo
  • 2Feltscher
  • 7Candreva
  • 14Galloppa
  • 86Bojinov
  • All. Marino
  • BOLOGNA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Buscé (stagione finita), Montelongo (stagione finita), Garics (stagione finita), Esposito (stagione finita)
  • SQUALIFICATI Mutarelli (1), Mudingayi (1), Della Rocca (1)
  • ALTRI Cruz Armada, Gavilan, Lombardi, Pisanu, Siligardi
  • DIFFIDATI Britos, Di Vaio, Ekdal, Garics, Meggiorini, Rubin, Radovanovic
  • PARMA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Mirante (incerto 37ª giornata), Palladino (incerto 37ª giornata), Marques (incerto 37ª giornata), Amauri (incerto 37ª giornata)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Arandes, Ze Eduardo, Russo, Terron, Nwankwo, Calvo, Filipe Oliveira, Pisano
  • DIFFIDATI Dzemaili, Paletta

Domenica 8 maggio – Inizio ore 15

  • BRESCIA
  • 4-3-1-2
  • 1Arcari
  • 15Zambelli
  • 2Zoboli
  • 6Bega
  • 28Berardi
  • 33Kone
  • 56Hetemaj
  • 17Baiocco
  • 32Diamanti
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 12Leali
  • 5Zebina
  • 20Accardi
  • 4Filippini
  • 8Vass
  • 36Lanzafame
  • 30Jonathas
  • All. Iachini
  • CATANIA
  • 4-3-3
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 3Spolli
  • 33Capuano
  • 19Ricchiuti
  • 5Carboni
  • 27Biagianti
  • 7Schelotto
  • 9Bergessio
  • 17Gomez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 23Terlizzi
  • 12Marchese
  • 10Lodi
  • 13Izco
  • 15Morimoto
  • 11Lopez
  • All. Simeone
  • BRESCIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Dallamano (stagione finita), Cordova (stagione finita), Sereni (da valutare), Zanetti (da valutare), Mareco (da valutare)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Kamalu, Possanzini, Nana, Lasik, Hrivnak, Cragno, Daprelà
  • DIFFIDATI Arcari, Berardi, Caracciolo, Diamanti, Eder, Kone, Lanzafame
  • CATANIA
  • BALLOTTAGGIO Bergessio – Lopez 60% – 40%, Biagianti – Lodi 70% – 30% 
  • INDISPONIBILI Llama (incerto 37ª giornata), Sciacca (incerto 36ª giornata), Bellusci (incerto 36ª giornata)
  • SQUALIFICATI Ledesma (1), Alvarez (1)
  • ALTRI Pesce, Augustyn, Kosicky, Martinho
  • DIFFIDATI Andujar, Carboni, Gomez, Maxi Lopez, Morimoto

 

Domenica 8 maggio – Inizio ore 15.00

  • CAGLIARI
  • 4-3-2-1
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 23Missiroli
  • 10Lazzari
  • 9Acquafresca
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 3Ariaudo
  • 28Magliocchetti
  • 20Laner
  • 32Ceppelini
  • 30Ragatzu
  • 26Dametto
  • All. Donadoni
  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 3Pellegrino
  • 25Von Bergen
  • 6Lauro
  • 8Caserta
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 23Giaccherini
  • 11Budan
  • 10Jimenez
  •  
  • 33Calderoni
  • 29Dellafiore
  • 46Santon
  • 24Sammarco
  • 84Rosina
  • 17Malonga
  • 70Bogdani
  • All. Ficcadenti
  • CAGLIARI
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Nenè (incerto 37ª), Pisano (incerto 37ª)
  • SQUALIFICATI Cossu (1)
  • ALTRI Martignoni, Marchetti
  • DIFFIDATI nessuno
  • CESENA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Fatic (stagione finita), Felipe (rientro 37ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Piangerelli, Paonessa, Riski, Simoncini, Gorobsov, Appiah, Benalouane
  • DIFFIDATI Benalouane, Von Bergen

Domenica 8 maggio – Inizio ore 20.45

  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 20Mesto
  • 3Dainelli
  • 13Kaladze
  • 4Criscito
  • 18Rafinha
  • 33Kucka
  • 77Milanetto
  • 7Rossi
  • 83Floro Flores
  • 8Palacio
  •  
  • 73Scarpi
  • 23Antonelli
  • 2Chico
  • 42Veloso
  • 5Konko
  • 22Destro
  • 43Paloschi
  • All. Ballardini
  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 1Da Costa
  • 78Zauri
  • 26Volta
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 7Mannini
  • 12Tissone
  • 17Palombo
  • 18Laczko
  • 9Pozzi
  • 27Biabiany
  •  
  • 85Curci
  • 13Perticone
  • 4Dessena
  • 8Guberti
  • 11Koman
  • 41Macheda
  • 32Maccarone
  • All. Cavasin
  • GENOA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Moretti (da valutare)
  • SQUALIFICATI Nessuno
  • ALTRI Polenta, Boselli, Perin, Pelé, Hallenius, Jankovic, Rodriguez, Jelenic
  • DIFFIDATI Destro, Rafinha
  • SAMPDORIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Gastaldello (incerto 36ª), Poli (incerto 36ª giornata), Martinez (incerto 36ª), Padalino (incerto 36ª), Semioli (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Krsticic, Lamorte, Masi, Grieco
  • DIFFIDATI Dessena, Mannini, Poli, Pozzi, Ziegler

 

Domenica 8 maggio – Inizio ore 15

  • INTER
  • 4-3-1-2
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 15Ranocchia
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 8Thiago Motta
  • 14Kharja
  • 7Pazzini
  • 9Eto’o
  •  
  • 12Castellazzi
  • 26Chivu
  • 23Materazzi
  • 57Natalino
  • 20Obi
  • 29Coutinho
  • 22Milito
  • All. Leonardo
  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 84Boruc
  • 29De Silvestri
  • 5Gamberini
  • 2Kroldrup
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 21D’Agostino
  • 18Montolivo
  • 24Cerci
  • 11Gilardino
  • 6Vargas
  •  
  • 1Frey
  • 25Comotto
  • 14Natali
  • 4Donadel
  • 7Santana
  • 10Mutu
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  • INTER
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Sneijder (incerto 36ª giornata), Samuel (incerto 36ª giornata), Stankovic (incerto 38ª), Cordoba (stagione finita), Pandev (incerto 37ª giornata)
  • SQUALIFICATI Mariga (1)
  • ALTRI Suazo, Orlandoni
  • DIFFIDATI Eto’o, Kharja, Mariga, Nagatomo, Pazzini, Ranocchia, Zanetti
  • FIORENTINA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Jovetic (incerto 36ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Neto, Camporese, GulanSalifu, Ljajic, Marchionni
  • DIFFIDATI Boruc, Comotto, Gilardino, Marchionni, Montolivo, Pasqual,

Lun 9 maggio – Inizio ore 20.45

  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 1Buffon
  • 2Motta
  • 15Barzagli
  • 3Chiellini
  • 6Grosso
  • 27Krasic
  • 4Felipe Melo
  • 14Aquilani
  • 8Marchisio
  • 32Matri
  • 10Del Piero
  •  
  • 30Storari
  • 43Sorensen
  • 35Buchel
  • 17Traore
  • 7Salihamidzic
  • 23Pepe
  • 20Toni
  • All. Delneri
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 20Sardo
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 16Rigoni
  • 23Constant
  • 28Bogliacino
  • 31Pellissier
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 21Frey
  • 5Mandelli
  • 14Guana
  • 7Marcolini
  • 11Granoche
  • 77Thereau
  • All. Pioli
  • JUVENTUS
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Martinez (da valutare), Rinaudo (stagione finita), Sissoko (stagione finita), Quagliarella (stagione finita), Iaquinta (stagione finita), Grygera (stagione finita), Bonucci (da valutare)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Manninger, De Ceglie
  • DIFFIDATI Bonucci, Krasic, Marchisio, Matri, Motta
  • CHIEVO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Luciano (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Jokic, Morero, Samb, Dimitrijevic, Faroni, Silvestri, Said, Djengoue, Pulzetti
  • DIFFIDATI Moscardelli, Pulzetti

 

Domenica 8 maggio – Inizio ore 15

  • LECCE
  • 4-4-2
  • 22Rosati
  • 40Tomovic
  • 14Fabiano
  • 13Ferrario
  • 11Mesbah
  • 8Munari
  • 18Giacomazzi
  • 20Vives
  • 10Olivera
  • 9Corvia
  • 17Di Michele
  •  
  • 81Benassi
  • 4Gustavo
  • 28Brivio
  • 32Coppola
  • 19Piatti
  • 23Chevanton
  • 27Jeda
  • All. De Canio
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 23Gargano
  • 5Pazienza
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 4Ruiz
  • 13Santacroce
  • 18Zuniga
  • 21Yebda
  • 9Mascara
  • 99Lucarelli
  • All. Mazzarri
  • LECCE
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Grossmuller (incerto 36ª), Bertolacci (incerto 36ª), Sini (incerto 36ª), Giuliatto (stagione finita), Ofere (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Donati, Petrachi, Rispoli
  • DIFFIDATI Brivio, Di Michele, Ferrario, Grossmuller, Mesbah, Rosati, Tomovic
  • NAPOLI
  • BALLOTTAGGIO Aronica – Ruiz  60% – 40%, Pazienza – Yebda  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Nessuno
  • SQUALIFICATI Nessuno
  • ALTRI Gianello, Maiello, Dumitru, Blasi, Vitale, Grava, Cribari, Sosa
  • DIFFIDATI Gargano, Mascara, Santacroce, Yebda

Sabato 7 maggio – Inizio ore 18

  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 29Garcia
  • 21Bacinovic
  • 11Liverani
  • 77Kurtic
  • 72Ilicic
  • 4Kasami
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 51Carrozzieri
  • 42Balzaretti
  • 36Darmian
  • 94Acquah
  • 27Pastore
  • 51Pinilla
  • All. Rossi
  • BARI
  • 4-3-1-2
  • 25Padelli
  • 5A. Masiello
  • 33Rossi
  • 15Belmonte
  • 21Parisi
  • 24Kopunek
  • 8Donati
  • 14Gazzi
  • 27Bentivoglio
  • 22Huseklepp
  • 32Romero
  •  
  • 41Perina
  • 6Rinaldi
  • 7Rivas
  • 11Ghezzal
  • 4Almiron
  • 39Granolfo
  • 84Raggi
  • All. Mutti
  • PALERMO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Brichetto (da valutare)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Goian, Migliaccio, Nocerino, Hernandez, Brichetto, Andelkovic, Nappello, Paolucci
  • DIFFIDATI Bacinovic, Bovo, Cassani, Hernandez, Sirigu
  • BARI
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Kutuzov (campionato finito), Okaka (campionato finito), S. Masiello (campionato finito), Barreto (campionato finito), Castillo (campionato finito), Gillet (incerto 37ª giornata), Codrea (37ª giornata), Alvarez (37ª giornata)
  • SQUALIFICATI Rudolf (1), Glik (3)
  • ALTRI Boerchio, Galasso, Strambelli
  • DIFFIDATI Bentivoglio, Donati, Ghezzal, Glik, Parisi, Raggi, Rossi,

 

Sabato 7 maggio – Inizio ore 20,45

  • ROMA
  • 4-2-3-1
  • 32Doni
  • 77Cassetti
  • 29N. Burdisso
  • 4Juan
  • 17Riise
  • 7Pizarro
  • 33Brighi
  • 11Taddei
  • 30Simplicio
  • 9Vucinic
  • 10Totti
  •  
  • 1Lobont
  • 15Loria
  • 3Castellini
  • 87Rosi
  • 23Greco
  • 94Menez
  • 22Borriello
  • All. Montella
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 19Zambrotta
  • 8Gattuso
  • 4Van Bommel
  • 10Seedorf
  • 27Boateng
  • 70Robinho
  • 11Ibrahimovic
  •  
  • 12Amelia
  • 77Antonini
  • 76Yepes
  • 21Pirlo
  • 23Ambrosini
  • 99Cassano
  • 7Pato
  • All. Allegri
  • ROMA
  • BALLOTTAGGIO Simplicio – Borriello 60% – 40%, Vucinic – Borriello 60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Mexes (stagione finita)
  • SQUALIFICATI De Rossi (3), Perrotta (3)
  • ALTRI Caprari, Julio Sergio, G. Burdisso
  • DIFFIDATI De Rossi, Menez, Pizarro
  • MILAN
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Jankulovski (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Bonera, Legrottaglie, Didac Vilà, Strasser, Merkel, Oddo, Roma, Sokratis, Emanuelson, Flamini, Inzaghi
  • DIFFIDATI Boateng, Bonera, Gattuso, Nesta, Pirlo, Beretta

Domenica 8 maggio – Inizio ore 15.00

  • UDINESE
  • 3-5-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 45Angella
  • 3Isla
  • 23Abdi
  • 66Pinzi
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 7Sanchez
  • 10Di Natale
  •  
  • 12Koprivec
  • 28Ferronetti
  • 26Pasquale
  • 4Cuadrado
  • 22Eksrand
  • 16Denis
  • 9Corradi
  •  
  • All. Guidolin
  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 14Garrido
  • 32Brocchi
  • 11Matuzalem
  • 15Gonzalez
  • 8Hernanes
  • 22Floccari
  • 10Zarate
  •  
  • 12Berni
  • 13Stendardo
  • 5Scaloni
  • 23Bresciano
  • 17Foggia
  • 9Rocchi
  • 18Kozak
  • All. Reja
  • UDINESE
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Basta (incerto 37ª), Belardi (incerto 36ª), Coda (stagione finita)
  • SQUALIFICATI Domizzi (1), Inler (1)
  • ALTRI Beleck, Battocchio, Vydra
  • DIFFIDATI Asamoah, Benatia, Cuadrado, Di Natale
  • LAZIO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Diakite (incerto 37ª), Sculli (da valutare), Radu (stagione finita), Meghni (da valutare)
  • SQUALIFICATI Mauri (1), Ledesma
  • ALTRI Berardi, Artipoli, Ojiakor, Barreto, Bizzarri, Bonetto, Manfredini, Ceccarelli, Del Nero
  • DIFFIDATI Biava, Bresciano, Brocchi, Dias, Kozak, Ledesma, Stendardo

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here