19^ GIORNATA – 09/01/2011

Domenica 9 gennaio – Inizio ore 15.00

  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 5A. Masiello
  • 33Rossi
  • 52Glik
  • 84Raggi
  • 90Alvarez
  • 8Donati
  • 14Gazzi
  • 7Rivas
  • 18Caputo
  • 20Kutuzov
  •  
  • 25Padelli
  • 6Rinaldi
  • 91D’Alessandro
  • 32Romero
  • 19Crimi
  • 13Pulzetti
  • 89Okaka
  • All. Ventura
  • BOLOGNA
  • 4-3-1-2
  • 1Viviano
  • 18Moras
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 19Rubin
  • 32Casarini
  • 26Mudingayi
  • 15Perez
  • 12Ekdal
  • 10Ramirez
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 21Cherubin
  • 8Garics
  • 24Buscé
  • 7Della Rocca
  • 20Gimenez
  • 77Siligardi
  • All. Malesani
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ghezzal (febbraio), Almiron (incerto 21ª giornata), S. Masiello (febbraio), Barreto (febbraio)
    • SQUALIFICATI Belmonte (1)
    • ALTRI Parisi, Castillo, Grandolfo, Boerchio, Strambelli, Galasso, Rana
    • DIFFIDATI Donati
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Meggiorini (incerto 20ª giornata), Morleo (incerto 20ª giornata), Mutarelli (incerto 20ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Pisanu, Radovanovic, Gavilan, Cruz Armada, Mitrovic, Mutarelli, Esposito, Paponi, Khrin
    • DIFFIDATI Portanova, Garics, Perez, Di Vaio, Della Rocca, Ramirez

Domenica 9 gennaio 2011 – Inizio ore 15

  • CATANIA
  • 4-4-2
  • 21Andujar
  • 22Alvarez
  • 14Bellusci
  • 6Silvestre
  • 33Capuano
  • 26Sciacca
  • 5Carboni
  • 20Martinho
  • 24Pesce
  • 9Antenucci
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 12Marchese
  • 8Ledesma
  • 4Delvecchio
  • 16Llama
  • 26Sciacca
  • 7Mascara
  • All. Giampaolo
  • INTER
  • 4-3-1-2
  • 12Castellazzi
  • 13Maicon
  • 2Cordoba
  • 6Lucio
  • 26Chivu
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 8Thiago Motta
  • 5Stankovic
  • 9Eto’o
  • 22Milito
  •  
  • 21Orlandoni
  • 15Ranocchia
  • 39Santon
  • 11Muntari
  • 17Mariga
  • 88Biabiany
  • 27Pandev
  • All. Leonardo
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO Carboni – Sciacca  60% – 40%, Martinho – Ledesma  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Izco (probabile 20ª giornata), Biagianti (da valutare), Morimoto (da valutare), Potenza (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Terlizzi, Ricchiuti, Spolli
    • DIFFIDATI Alvarez, Silvestre
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Sneijder (febbraio), Coutinho (rientro fine gennaio), Samuel (stagione finita), Julio Cesar (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Natalino, Rivas, Biraghi, Nwankwo, Alibec, Obi, Materazzi
    • DIFFIDATI Stankovic, Chivu

 

Domenica 9 gennaio – Inizio ore 15

  • CESENA
  • 4-3-2-1
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 3Pellegrino
  • 25Von Bergen
  • 6Lauro
  • 8Caserta
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 23Giaccherini
  • 10Jimenez
  • 70Bogdani
  •  
  • 33Calderoni
  • 15Benalouane
  • -Dellafiore
  • 7Schelotto
  • 24Sammarco
  • 17Malonga
  • 20Budan
  • All. Ficcadenti
  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 20Mesto
  • 13Kaladze
  • 3Dainelli
  • 4Criscito
  • 18Rafinha
  • 77Milanetto
  • 7Rossi
  • 71Jankovic
  • 17Rudolf
  • 22Destro
  •  
  • 73Scarpi
  • 2Chico
  • 11Kharja
  • 24Moretti
  • 42Veloso
  • 25Boakye
  • 36Zuculini
  • All. Ballardini
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Caserta – Sammarco  80% – 20%, Bogdani – Budan  80% – 20% 
    • INDISPONIBILI Nagatomo (rientro 23ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Teodorani, Fatic, Piangerelli, Petras, Appiah, Meza Colli, Paonessa, Tachtsidis, Chiavarini, Sinigaglia, Gorobsov
    • DIFFIDATI Nagatomo, Lauro, Bogdani, Jimenez
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Sculli (incerto 20ª giornata), Palacio (incerto 20ª giornata), Paloschi (incerto 20ª giornata), Antonelli (incerto 22ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Perin, Jelenic, Kucka
    • DIFFIDATI Dainelli, Criscito

Domenica 9 gennaio – Inizio ore 15

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 20Sardo
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 16Rigoni
  • 7Marcolini
  • 23Constant
  • 31Pellissier
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 13Jokic
  • 5Mandelli
  • 14Guana
  • 26Bogliacino
  • 77Thereau
  • 11Granoche
  • All. Pioli
  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 3Goian
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 72Ilicic
  • 27Pastore
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 6Muñoz
  • 66Andelkovic
  • 11Liverani
  • 77Kurtic
  • 4Kasami
  • 32Maccarone
  • All. Rossi
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Luciano (probabile 27ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rincon, Girardi, Memushaj, Silvestri, Said, Dettori, De Paula, Bentivoglio, Morero, Frey
    • DIFFIDATI Bentivoglio, Andreolli, Cesar
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Hernandez (incerto 22ª), Pinilla (incerto 28ª)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)
    • ALTRI Jara Martinez, Joao Pedro, Acquah, Brichetto, Kasami, Darmian
    • DIFFIDATI Muñoz, Goian, Bovo

 

Domenica 9 gennaio – Inizio ore 15

  • FIORENTINA
  • 4-4-2
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 5Gamberini
  • 31Camporese
  • 23Pasqual
  • 32Marchionni
  • 21D’Agostino
  • 18Montolivo
  • 7Santana
  • 9Babacar
  • 11Gilardino
  •  
  • 90Seculin
  • 29De Silvestri
  • 16Felipe
  • 15Zanetti
  • 4Donadel
  • 22Ljacic
  • 24Cerci
  • All. Mihajlovic
  • BRESCIA
  • 4-3-3
  • 22Sereni
  • 28Berardi
  • 5Zebina
  • 2Zoboli
  • 23Dallamano
  • 4Filippini
  • 11Cordova
  • 17Baiocco
  • 36Lanzafame
  • 9Caracciolo
  • 7Eder
  •  
  • 1Arcari
  • 3Daprela
  • 15Zambelli
  • 33Kone
  • 18Possanzini
  • 19Budel
  • 32Diamanti
  • All. Beretta
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Vargas (incerto 19ª giornata), Avramov (incerto 19ª giornata), Natali (incerto 21ª giornata), Jovetic (rientro fine marzo), Frey (rientro aprile)
    • SQUALIFICATI Kroldrup (1)
    • ALTRI Mutu (fuori rosa), Bolatti, Golan
    • DIFFIDATI Pasqual, Boruc
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO Eder – Diamanti  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Bega (incerto 19ª), Hetemaj (incerto 19ª), Martinez (incerto 19ª), De Maio (incerto 19ª), Mareco (incerto 19ª)
    • SQUALIFICATI Vass (1)
    • ALTRI Leali, Kamalu, Feczesin, Taddei, Juan Antonio
    • DIFFIDATI Bega, Diamanti, Berardi

Domenica 9 gennaio – Inizio ore 15

  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 21Diakité
  • 20Biava
  • 26Radu
  • 24Ledesma
  • 32Brocchi
  • 10Zarate
  • 8Hernanes
  • 6Mauri
  • 22Floccari
  •  
  • 12Berni
  • 13Stendardo
  • 5Scaloni
  • 23Bresciano
  • 14Gonzalez
  • 18Kozak
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  • LECCE
  • 4-3-2-1
  • 22Rosati
  • 2Donati
  • 40Tomovic
  • 14Fabiano
  • 11Mesbah
  • 8Munari
  • 20Vives
  • 91Bertolacci
  • 19Piatti
  • 27Jeda
  • 15Ofere
  •  
  • 81Benassi
  • 33Rispoli
  • 4Gustavo
  • 21Grossmuller
  • 32Coppola
  • 9Corvia
  • 23Chevanton
  • All. De Canio
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Meghni (incerto 20ª giornata), Garrido (incerto 20ª giornata), Matuzalem (incerto 25ª giornata)
    • SQUALIFICATI Dias (1)
    • ALTRI Cavanda, Bizzarri, Manfredini, Firmani, Bonetto, Artipoli, Del Nero, Foggia, Correa, Quadri
    • DIFFIDATI Lichtsteiner, Biava
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO Donati – Gustavo  60% – 40%, Jeda – Grossmuller  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Giuliatto (incerto 20ª giornata), Di Michele (incerto 20ª giornata), Ferrario (incerto 20ª giornata), Olivera (incerto 20ª giornata)
    • SQUALIFICATI Giacomazzi (1)
    • ALTRI Bergougnoux, Petrachi, Diamoutene, Reginiussen, Sini, Brivio
    • DIFFIDATI Ferrario, Mesbah, Di Michele, Gustavo, Fabiano

 

Domenica 9 gennaio – Inizio ore 15

  • MILAN
  • 4-3-3
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 33Thiago Silva
  • 25Bonera
  • 77Antonini
  • 14Strasser
  • 8Gattuso
  • 10Seedorf
  • 7Pato
  • 11Ibrahimovic
  • 70Robinho
  •  
  • 1Amelia
  • 22Montelongo
  • 76Yepes
  • 17Oddo
  • 51Beretta
  • 52Merkel
  • 99Cassano
  • All. Allegri
  • UDINESE
  • 3-5-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 13Coda
  • 3Isla
  • 19Badu
  • 20Asamoah
  • 88Inler
  • 27Armero
  • 7Sanchez
  • 10Di Natale
  •  
  • 6Belardi
  • 11Domizzi
  • 4Cuadrado
  • 26Pasquale
  • 23Abdi
  • 9Corradi
  • 16Denis
  • All. Guidolin
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Inzaghi (stagione finita), Nesta (incerto19ª giornata), Flamini (incerto 19ª giornata), Pirlo (fine gennaio), Boateng (incerto 21ª giornata), Zambrotta (da valutare)
    • SQUALIFICATI Ambrosini (1)
    • ALTRI Roma, Onyewu, Oduamadi, Jankulovski, Sokratis, Ronaldinho
    • DIFFIDATI Pirlo
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo)
    • SQUALIFICATI Pinzi (1)
    • ALTRI Vydra, Beleck, Angella, Morosini, Romo, Koprivec, Floro Flores
    • DIFFIDATI Handanovic

Domenica 9 gennaio – Inizio ore 20.45

  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 23Gargano
  • 5Pazienza
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 2Grava
  • 3Vitale
  • 21Yebda
  • 77Sosa
  • 18Zuniga
  • 12Dumitru
  • All. Mazzarri
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 30Storari
  • 43Sorensen
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 6Grosso
  • 27Krasic
  • 8Marchisio
  • 14Aquilani
  • 23Pepe
  • 10Del Piero
  • 11Amauri
  •  
  • 13Manninger
  • 2Motta
  • 17Traorè
  • 33Legrottaglie
  • 21Grygera
  • 5Sissoko
  • 20Toni
  • All. Delneri
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Rullo, Gianello, Maiello, Blasi, Cribari, Santacroce, Lucarelli
    • DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi, Pazienza
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Rinaudo (incerto 21ª giornata), Martinez (incerto 20ª giornata), De Ceglie (febbraio), Iaquinta (incerto 21ª giornata), Quagliarella (stagione finita)
    • SQUALIFICATI Melo (3)
    • ALTRI Giandonato, Liviero, Kirev, Libertazzi, Camilleri, Giannetti, Salihamidzic
    • DIFFIDATI nessuno

 

Domenica 9 gennaio – Inizio ore 15

  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6Lucarelli
  • 18Gobbi
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 7Candreva
  • 21Giovinco
  • 9Crespo
  • 80Valiani
  •  
  • 1Pavarini
  • 24Paci
  • 20Calvo
  • 23Modesto
  • 14Galloppa
  • 11Palladino
  • 86Bojinov
  • All. Marino
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 9Nenè
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 23Perico
  • 3Ariaudo
  • 20Laner
  • 16Sivakov
  • 9Acquafresca
  • 30Ragatzu
  • All. Donadoni
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Marques (incerto 19ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Russo, Danilo Pereira, Ze Eduardo, Feltscher, Pisano, Angelo
    • DIFFIDATI Dzemaili, Angelo, Zaccardo
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lazzari (incerto 19ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Magliocchetti, Giorico, Dametto, Martignoni, Marchetti
    • DIFFIDATI Cossu, Nainggolan, Matri

Domenica 9 gennaio – Inizio ore 12.30

  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 28Gastaldello
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 7Mannini
  • 17Palombo
  • 12Tissone
  • 8Guberti
  • 10Pazzini
  • 89Marilungo
  •  
  • 1Da Costa
  • 26Volta
  • 5Accardi
  • 11Koman
  • 4Dessena
  • 16Poli
  • 9Pozzi
  • All. Di Carlo
  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 77Cassetti
  • 5Mexes
  • 29N. Burdisso
  • 17Riise
  • 23Greco
  • 16De Rossi
  • 20Perrotta
  • 94Menez
  • 9Vucinic
  • 22Borriello
  •  
  • 32Doni
  • 4Juan
  • 2Cicinho
  • 30Simplicio
  • 33Brighi
  • 11Taddei
  • 10Totti
  • All. Ranieri
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Semioli (incerto 20ª giornata), Cacciatore (incerto 20ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Padalino, Blondett, Fornaroli, Obiang, Tozzo, Lamorte, Grieco, Krsticic, Macheda, Messina, Oliviero
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lobont (incerto 20ª giornata), Pizarro (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Loria, G. Burdisso, Rosi, Adriano, Antunes
    • DIFFIDATI N. Burdisso, Vucinic, Brighi, Rosi, Cassetti

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here