Sabato 16 marzo Inizio Ore 20.45

  • BOLOGNA
    • 4-2-3-1
    • 1CURCI
    • 8GARICS
    • 5ANTONSSON
    • 21CHERUBIN
    • 3MORLEO
    • 15PEREZ
    • 6TAIDER
    • 33KONE
    • 23DIAMANTI
    • 18GABBIADINI
    • 10GILARDINO
      • 25AGLIARDI
      • 32STOJANOVIC
      • 44NALDO
      • 45CARVALHO
      • 11MOTTA
      • 20ABERO
      • 4KHRIN
      • 30PAZIENZA
      • 17GUARENTE
      • 19CHRISTODOULOPOULOS
      • 77PASQUATO
      • 9MOSCARDELLI
      • All. Pioli
      • JUVENTUS
        • 3-5-2
        • 1BUFFON
        • 15BARZAGLI
        • 19BONUCCI
        • 3CHIELLINI
        • 26LICHTSTEINER
        • 23VIDAL
        • 21PIRLO
        • 8MARCHISIO
        • 13PELUSO
        • 9VUCINIC
        • 12GIOVINCO
          • 30STORARI
          • 34RUBINHO
          • 4CACERES
          • 11DE CEGLIE
          • 39MARRONE
          • 22ASAMOAH
          • 33ISLA
          • 6POGBA
          • 24GIACCHERINI
          • 18ANELKA
          • 32MATRI
          • 27QUAGLIARELLA
          • All. Conte
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI43 Sorensen (30ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI22 Lombardi, 31 Radakovic, 13 Pulzetti, 24 Paponi, 28 Riverola, 14 Natali
          • DIFFIDATITaider, Garics, Motta, Diamanti, Gabbiadini
          • BALLOTTAGGIOPeluso – Asamoah  55% – 45%, Giovinco – Matri  60% – 40%
          • INDISPONIBILI17 Bendtner (rientro aprile), 7 Pepe (stagione finita)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI20 Padoin, 31 Branescu, Iaquinta, – Cevallos, – Pepic
          • DIFFIDATIChiellini, Barzagli, De Ceglie, Pirlo, Matri

Sabato 16 marzoInizio Ore 18

  • CATANIA
    • 4-2-3-1
    • 21ANDUJAR
    • 22ALVAREZ
    • 6LEGROTTAGLIE
    • 14BELLUSCI
    • 12MARCHESE
    • 10LODI
    • 4ALMIRON
    • 13IZCO
    • 19CASTRO
    • 28BARRIENTOS
    • 17GOMEZ
      • 1FRISON
      • 31TERRACCIANO
      • 5ROLIN
      • 2POTENZA
      • 26KEKO
      • 24RICCHIUTI
      • 30SALIFU
      • 9BERGESSIO
      • 32CANI
      • 27BIAGIANTI
      • 35DOUKARA
      • 40PETKOVIC
      • All. Maran
      • UDINESE
        • 3-5-1-1
        • 1BRKIC
        • 17BENATIA
        • 5DANILO
        • 4ANGELLA
        • 6FARAONI
        • 7BADU
        • 3ALLAN
        • 16CAMPOS TORO
        • 34GABRIEL SILVA
        • 37PEREYRA
        • 24MURIEL
          • 25PADELLI
          • 93PAWLOWSKI
          • 52MERKEL
          • 94ZIELINSKI
          • 15RODRIGUEZ
          • 13RANEGIE
          • All. Guidolin
          • BALLOTTAGGIOAlmiron – Biagianti 60% – 40%
          • INDISPONIBILI33 Capuano (da valutare)
          • SQUALIFICATI3 Spolli (2)
          • ALTRI36 Barisic, 39 Cabalceta, 38 Aveni, 37 Addamo, 18 Augustyn, 8 Sciacca
          • DIFFIDATIBarrientos, Rolin, Spolli
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI10 Di Natale (rientro 30ª giornata), 8 Basta (rientro 30ª giornata), 66 Pinzi (incerto 30ª giornata), 21 Lazzari (incerto 30ª giornata), 26 Pasquale (incerto 30ª giornata)
          • SQUALIFICATI11 Domizzi (1), 77 Maicosuel (1), 75 Heurtaux (1)
          • ALTRI48 Berra, 22 Romo, 51 Scuffet
          • DIFFIDATIDi Natale, Pinzi, Allan, Muriel

 

Domenica 17 marzo Inizio Ore 15

  • FIORENTINA
    • 4-3-3
    • 1VIVIANO
    • 40TOMOVIC
    • 2RODRIGUEZ
    • 15SAVIC
    • 23PASQUAL
    • 10AQUILANI
    • 7PIZARRO
    • 20BORJA VALERO
    • 11CUADRADO
    • 8JOVETIC
    • 22LJAJIC
      • 89NETO
      • 12LUPATELLI
      • 4RONCAGLIA
      • 5COMPPER
      • 92ROMULO
      • 4SISSOKO
      • 21MIGLIACCIO
      • 14MATI FERNANDEZ
      • 9EL HAMDAOUI
      • 18LARRONDO
      • 19LLAMA
      • 30TONI
      • All. Montella
      • GENOA
        • 3-5-1-1
        • 30TZORVAS
        • 5GRANQVIST
        • 90PORTANOVA
        • 21MANFREDINI
        • 26CASSANI
        • 33KUCKA
        • 28TOZSER
        • 8VARGAS
        • 13ANTONELLI
        • 91BERTOLACCI
        • 17IMMOBILE
          • 32DONNARUMMA
          • 87PISANO
          • 3BOVO
          • 24MORETTI
          • 4FERRONETTI
          • 7ROSSI
          • 14RIGONI
          • 19JORQUERA
          • 11JANKOVIC
          • 22BORRIELLO
          • All. Ballardini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI49 Rossi (2 mesi), 31 Camporese (stagione finita), 3 Hegazi (stagione finita)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATIJovetic, Tomovic, Borja Valero, Pasqual, Savi , , AltriWolski, 28 Capezzi
          • BALLOTTAGGIOManfredini – Moretti 60% – 40%, Immobile – Borriello 70% – 30%, Tozser – Rigoni 60% – 40%
          • INDISPONIBILI27 Matuzalem (incerto 30ª), 83 Floro Flores (da valutare), 10 Olivera (incerto 30ª), 1 Frey (incerto 30ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI32 Marchiori, 9 Melazzi, 38 Zima, 16 Hallenius, – Alhassan, 23 Said, 63 Stillo, 29 Nadarevic, 15 Kranjic
          • DIFFIDATIJankovic, Manfredini, Portanova

Domenica 17 marzo Inizio Ore 15

  • MILAN
    • 4-3-3
    • 32ABBIATI
    • 20ABATE
    • 5MEXES
    • 17ZAPATA
    • 2DE SCIGLIO
    • 16FLAMINI
    • 18MONTOLIVO
    • 4MUNTARI
    • 10BOATENG
    • 45BALOTELLI
    • 92EL SHAARAWY
      • 1AMELIA
      • 59GABRIEL
      • 76YEPES
      • 14SALAMON
      • 25BONERA
      • 77ANTONINI
      • 12TRAORÉ
      • 81ZACCARDO
      • 23AMBROSINI
      • 8NOCERINO
      • 22BOJAN
      • 19NIANG
      • All. Allegri
      • PALERMO
        • 3-5-2
        • 54SORRENTINO
        • 6MUNOZ
        • 25VON BERGEN
        • 3ARONICA
        • 89MORGANELLA
        • 20RIOS
        • 23DONATI
        • 28KURTIC
        • 29GARCIA
        • 17BOSELLI
        • 9DYBALA
          • 99BENUSSI
          • 30BRICHETTO
          • 14ANSELMO
          • 22NELSON
          • 18FAURLIN
          • 33FORMICA
          • 27ILICIC
          • 7VIOLA
          • 50SANSEVERINO
          • 19SPERDUTI
          • 10MICCOLI
          • 16FABBRINI
          • All. Sannino
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI34 De Jong (stagione finita), 11 Pazzini (da valutare)
          • SQUALIFICATI21 Constant (1)
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATIDe Jong, El Shaarawy, Zaccardo, Boateng, Yepes
          • BALLOTTAGGIO , Donati – Faurlin 60% – 40%
          • INDISPONIBILI5 Barreto (rientro 30ª giornata), 8 Dossena (da valutare), 11 Hernandez (rientro 30ª giornata), 2 Mantovani (rientro a fine marzo)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI24 Malele
          • DIFFIDATIDossena, Kurtic, Garcia

 

Domenica 17 marzo Inizio Ore 15

  • NAPOLI
    • 3-4-1-2
    • 1DE SANCTIS
    • 14CAMPAGNARO
    • 28CANNAVARO
    • 55GAMBERINI
    • 11MAGGIO
    • 85BEHRAMI
    • 20DZEMAILI
    • 18ZUNIGA
    • 17HAMSIK
    • 19PANDEV
    • 7CAVANI
      • 22ROSATI
      • 2GRAVA
      • 6ROLANDO
      • 16MESTO
      • 4DONADEL
      • 88INLER
      • 27ARMERO
      • 13EL KADDOURI
      • 24INSIGNE
      • 9CALAIÒ
      • All. Mazzarri
      • ATALANTA
        • 4-4-1-1
        • 47CONSIGLI
        • 77RAIMONDI
        • 2STENDARDO
        • 3LUCCHINI
        • 83DEL GROSSO
        • 18GIORGI
        • 17CARMONA
        • 88BIONDINI
        • 10BONAVENTURA
        • 11MORALEZ
        • 19DENIS
          • 32FERRI
          • 22CONTINI
          • 8RADOVANOVIC
          • 13CANINI
          • 21CIGARINI
          • 44CAZZOLA
          • 28BRIVIO
          • 99PARRA
          • 23BRIENZA
          • 7LIVAJA
          • 9TROISI
          • All. Colantuono (in panchina il vice)
          • BALLOTTAGGIOPandev – Insigne 60% – 40%, Dzemaili – Inler 60% – 40%
          • INDISPONIBILI5 Britos (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI77 Rinaudo, 15 Colombo, 25 Radosevic
          • DIFFIDATIGamberini, Pandev, Inler, De Sanctis, Calaiò, Cannavaro, Armero, Zuniga
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI6 Bellini (da valutare), 4 Capelli (da valutare), 5 Scaloni (incerto 29ª), 89 Marilungo (stagione finita), 20 Budan (da valutare)
          • SQUALIFICATIColantuono, 91 De Luca (1), 16 Polito (fino al 5 aprile)
          • ALTRI78 Frezzolini, 94 Palma, 93 Gagliardini, 92 Milesi
          • DIFFIDATIMoralez, Cigarini, Consigli, Raimondi

Domenica 17 marzo Inizio Ore 15

  • PESCARA
    • 4-3-3
    • 32PELIZZOLI
    • 14BALZANO
    • 3KROLDRUP
    • 28BIANCHI ARCE
    • 5BOCCHETTI
    • 8BJARNASON
    • 70D’AGOSTINO
    • 4CASCIONE
    • 7SCULLI
    • 22VUKUSIC
    • 10CELIK
      • 40FALSO
      • 23COSIC
      • 21TOGNI
      • 26BLASI
      • 60CARAGLIO
      • 93QUINTERO
      • 9ABBRUSCATO
      • 99CAPRARI
      • 2ZANON
      • All. Nobili-Bucchi
      • CHIEVO
        • 5-3-2
        • 1PUGGIONI
        • 21FREY
        • 3ANDREOLLI
        • 2DAINELLI
        • 15ACERBI
        • 93DRAMÉ
        • 5GUANA
        • 16L. RIGONI
        • 14COFIE
        • 77THEREAU
        • 43PALOSCHI
          • 88UJKANI
          • 17SAMPIRISI
          • 12CESAR
          • 25VACEK
          • 7SEYMOUR
          • 10LUCIANO
          • 56HETEMAJ
          • 33PAPP
          • 13JOKIC
          • 39STOIAN
          • 31PELLISSIER
          • 11SAMASSA
          • All. Corini
          • BALLOTTAGGIOSculli – Quintero 60% – 40%
          • INDISPONIBILI77 Perin (da valutare), 17 Weiss (da valutare), 32 Sforzini (incerto 30ª), 11 Modesto (incerto 31ª), 5 Capuano (incerto 33ª), 18 Rizzo (incerto 30ª), 6 Zauri (incerto 30ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI19 Chiaretti
          • DIFFIDATIQuintero, Celik, D’Agostino
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI20 Sardo (incerto 30ª), 4 Spyropoulos (incerto 30ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI27 Hauche, 26 Farkas, 18 Squizzi , 15 Coulibaly, 94 Provedel, 36 Costa, 45 Ekuban
          • DIFFIDATIGuana, Dramé, Jokic, Cofie, Andreolli

 

Domenica 17 marzoInizio Ore 20.45

  • ROMA
    • 3-4-2-1
    • 24STEKELENBURG
    • 3MARQUINHOS
    • 29BURDISSO
    • 5CASTAN
    • 23PIRIS
    • 16DE ROSSI
    • 4BRADLEY
    • 7MARQUINHO
    • 8LAMELA
    • 10TOTTI
    • 9OSVALDO
      • 13GOICOECHEA
      • 1LOBONT
      • 35TOROSIDIS
      • 27DODÒ
      • 46ROMAGNOLI
      • 11TADDEI
      • 42BALZARETTI
      • 77TACHTSIDIS
      • 20PERROTTA
      • 17LOPEZ
      • 48FLORENZI
      • All. Andreazzoli
      • PARMA
        • 3-5-2
        • 83MIRANTE
        • 28BENALOUANE
        • 29PALETTA
        • 6LUCARELLI
        • 87ROSI
        • 32MARCHIONNI
        • 10VALDES
        • 16PAROLO
        • 18GOBBI
        • 11AMAURI
        • 21SANSONE
          • 1PAVARINI
          • 2AMPUERO
          • 3MACEACHEN
          • 14STRASSER
          • 4MORRONE
          • 77NINIS
          • 8GALLOPPA
          • 19BONIPERTI
          • 7BIABIANY
          • 9BELFODIL
          • All. Donadoni
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI15 Pjanic (incerto 31ª), 22 Destro (incerto 31ª)
          • SQUALIFICATIGuberti (fino ad agosto 2015)
          • ALTRI55 Svedkauskas, 47 Lucca
          • DIFFIDATIBalzaretti, Destro, Osvaldo, Piris, Burdisso, Florenzi
          • BALLOTTAGGIOBenalouane – Biabiany 55% – 45%
          • INDISPONIBILI15 Mariga (incerto 29ª giornata), 13 Santacroce (incerto 31ª), 31 Coda (da valutare), 5 Mesbah (da valutare), 17 Palladino (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRIFerrari, 91 Bajza, Arteaga
          • DIFFIDATISansone, Galloppa, Coda, Paletta, Parolo , Gobbi, Valdes

Domenica 17 marzo Inizio Ore 15

  • SAMPDORIA
    • 3-5-2
    • 22ROMERO
    • 28GASTALDELLO
    • 17PALOMBO
    • 3COSTA
    • 19DE SILVESTRI
    • 16POLI
    • 25KRSTICIC
    • 14OBIANG
    • 2ESTIGARRIBIA
    • 23EDER
    • 98ICARDI
      • 1DA COSTA
      • 35ROSSINI
      • 15POULSEN
      • 7CASTELLINI
      • 5RENAN
      • 13BERARDI
      • 4RODRIGUEZ
      • 11MUNARI
      • 6MARESCA
      • 21SORIANO
      • 10MAXI LOPEZ
      • 21SANSONE
      • All. Rossi
      • INTER
        • 4-2-3-1
        • 1HANDANOVIC
        • 4ZANETTI
        • 23RANOCCHIA
        • 26CHIVU
        • 31PEREIRA
        • 17KUZMANOVIC
        • 21GARGANO
        • 7SCHELOTTO
        • 14GUARIN
        • 8PALACIO
        • 99CASSANO
          • 30CARRIZO
          • 7BELEC
          • 42JONATHAN
          • 10KOVACIC
          • 5STANKOVIC
          • 19CAMBIASSO
          • 28PASA
          • 24BENASSI
          • 33MBAYE
          • 18ROCCHI
          • 60BELLONI
          • All. Stramaccioni
          • BALLOTTAGGIOEder – Sansone 70% – 30%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI94 Austoni, 8 Mustafi, 95 Falcone, 79 Gavazzi, 32 Berni, 93 Savic
          • DIFFIDATIEder, Romero, Poli, De Silvestri
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI25 Samuel (da valutare), 20 Obi (da valutare), 12 Castellazzi (incerto 29ª), 6 Silvestre (incerto 30ª giornata), 55 Nagatomo (incerto 31ª), 16 Mudingayi (stagione finita), 22 Milito (stagione finita), 11 Alvarez (incerto 29ª)
          • SQUALIFICATI40 Juan Jesus (1)
          • ALTRI32 Cincilla, 77 Di Gennaro
          • DIFFIDATIPalacio, Cambiasso

 

Domenica 17 marzo Inizio Ore 12.30

  • SIENA
    • 3-4-2-1
    • 25PEGOLO
    • 86JORGE TEXEIRA
    • 88TERLIZZI
    • 18FELIPE
    • 6ANGELO
    • 5CALELLO
    • 14DELLA ROCCA
    • 33RUBIN
    • 27ROSINA
    • 77SESTU
    • 10EMEGHARA
      • 12FARELLI
      • 3UVINI
      • 24PACI
      • 17BELMONTE
      • 23AGRA
      • 70MANNINI
      • 36BOLZONI
      • 7VALIANI
      • 91REGINALDO
      • 9PAOLUCCI
      • 81BOGDANI
      • 16VERRE
      • All. Iachini
      • CAGLIARI
        • 4-3-1-2
        • 1AGAZZI
        • 14PISANO
        • 3ARIAUDO
        • 13ASTORI
        • 29MURRU
        • 21DESSENA
        • 4NAINGGOLAN
        • 20EKDAL
        • 7COSSU
        • 23IBARBO
        • 19THIAGO RIBEIRO
          • 25AVRAMOV
          • 34DEL FABRO
          • 8AVELAR
          • 16CASARINI
          • 22CABRERA
          • 51PINILLA
          • 18NENÉ
          • All. Pulga
          • BALLOTTAGGIOCalello – Bolzoni  60% – 40%,
          • INDISPONIBILI99 Pozzi (incerto 30ª giornata), 8 Vergassola (incerto 30ª giornata)
          • SQUALIFICATI2 Vitiello (10/5/2013), 19 Terzi (10/3/2013 + una giornata)
          • ALTRI57 Ze’ Eduardo, 94 Rossetti, 87 Grillo, 20 Matheu, 88 Marini
          • DIFFIDATIPegolo, Rosina, Sestu, Rubin, Bogdani, Felipe
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI27 Sau (incerto 29ª giornata), 5 Conti (incerto 30ª giornata)
          • SQUALIFICATI15 Rossettini (1)
          • ALTRI16 Eriksson, 24 Perico, 26 Anedda
          • DIFFIDATINenè, Cossu, Murru, Sau, Conti, Nainggolan

Domenica 17 marzo Inizio Ore 15

  • TORINO
    • 4-2-4
    • 1GILLET
    • 36DARMIAN
    • 25GLIK
    • 2RODRIGUEZ
    • 17MASIELLO
    • 33BRIGHI
    • 14GAZZI
    • 86BIRSA
    • 69MEGGIORINI
    • 10BARRETO
    • 11CERCI
      • 35COPPOLA
      • 3D’AMBROSIO
      • 5DI CESARE
      • 20VIVES
      • 18BAKIC
      • 15CACERES
      • 4BASHA
      • 80JONATHAS
      • 7SANTANA
      • 19STEVANOVIC
      • 9BIANCHI
      • All. Ventura
      • lazioLAZIO
        • 4-5-1
        • 22MARCHETTI
        • 17PEREIRINHA
        • 20BIAVA
        • 2CIANI
        • 26RADU
        • 87CANDREVA
        • 15GONZALEZ
        • 24LEDESMA
        • 6MAURI
        • 19LULIC
        • 18KOZAK
          • 1BIZZARR
          • 95STRAKOSHA
          • 23ONAZI
          • 27CANA
          • 7EDERSON
          • 38CATALDI
          • 28SAHA
          • 25ROZZI
          • All. Petkovic
          • BALLOTTAGGIOMeggiorini – Bianchi 60% – 40%
          • INDISPONIBILIOgbonna (da valutare)
          • SQUALIFICATIDiop (1)
          • ALTRI26 A. Gomis, 94 Barbosa, 29 Menga
          • DIFFIDATI2 Rodriguez, 80 Jonathas
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI29 Konko (incerto 31ª), 99 Floccari (incerto 32ª), 3 Dias (incerto 30ª), 33 Stankevicius (incerto 30ª), 11 Klose (incerto 32ª), 32 Brocchi (incerto 38ª)
          • SQUALIFICATI8 Hernanes (1)
          • ALTRI44 Scarfagna, 21 Diakite, 39 Cavanda, 55 Guerrieri, 10 Zarate, 17 Foggia, 50 Lombardi
          • DIFFIDATIKonko, Lulic, Radu, Gonzalez

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here