FORMAZIONI

Aggiornata alle ore 08:50 del giorno martedì  20 settembre 2011

 

4^ GIORNATA – 21/09/2011

Mercoledì 21 settembre – Inizio ore 20.45

  • CESENA
  • 4-3-3
  • 88Ravaglia
  • 77Ceccarelli
  • 25Von Bergen
  • 13Rossi
  • 6Lauro
  • 18Parolo
  • 14Colucci
  • 8Candreva
  • 7Eder
  • 10Mutu
  • 55Martinez
  •  
  • 27Calderoni
  • 16Comotto
  • 2Rodriguez
  • 5Guana
  • 28Benalouane
  • 11Ghezzal
  • 70Bogdani
  • All. Giampaolo
  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 83Marchetti
  • 29Konko
  • 21Diakité
  • 3Dias
  • 19Lulic
  • 11Matuzalem
  • 32Brocchi
  • 7Sculli
  • 8Hernanes
  • 99Cisse
  • 25Klose
  •  
  • 1Bizzarri
  • 5Scaloni
  • 33Stankevicius
  • 24Ledesma
  • 15Gonzalez
  • 9Rocchi
  • 18Kozak
  • All. Reja
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Rennella (incerto 5ª), Antonioli (incerto 6ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Meza Colli, Martinho, Malonga, Simoncini, Cica, Livaja, Djokovic, Ricci
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Radu (incerto per la 5ª), Mauri (9ª giornata), Biava (6ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Carrizo, Cana, Zauri
    • DIFFIDATI nessuno

Mercoledì 21 settembre – Inizio ore 20.45

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 54Sorrentino
  • 20Sardo
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 13Jokic
  • 6Bradley
  • 16L.Rigoni
  • 56Hetemaj
  • 8Cruzado
  • 23Paloschi
  • 9Moscardelli
  •  
  • 1Puggioni
  • 5Mandelli
  • 21Frey
  • 25Vacek
  • 11Gallozzi
  • 90Uribe
  • 77Théréau
  • All. Di Carlo
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 1De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 18Zuniga
  • 88Inler
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 29Pandev
  • 7Cavani
  •  
  • 83Rosati
  • 21Fernandez
  • 20Dzemaili
  • 11Maggio
  • 19Santana
  • 9Mascara
  • 7Lavezzi
  • All. Mazzarri
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Acerbi (incerto 5ª giornata), Pellissier (da valutare), Luciano (da valutare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Dramé, Sammarco, Bentivoglio, De Paula, De Falco, Grandolfo, Morero
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Britos (5 mesi), Donadel (5 giorni)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Lucarelli, Colombo, Rinaudo, Chavez, Grava, Fideleff
    • DIFFIDATI nessuno

 

Mercoledì 21 settembre – Inizio ore 20.45

  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 1Boruc
  • 29De Silvestri
  • 5Gamberini
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 13Kharja
  • 6Vargas
  • 24Cerci
  • 10Santiago Silva
  • 8Jovetic
  •  
  • 89Neto
  • 16Cassani
  • 15Nastasic
  • 18Montolivo
  • 20Munari
  • 22Ljajic
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  • PARMA
  • 4-4-2
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6Lucarelli
  • 19Rubin
  • 80Valiani
  • 4Morrone
  • 14Galloppa
  • 23Modesto
  • 11Floccari
  • 99Pellè
  •  
  • 1Pavarini
  • 18Gobbi
  • 3Feltscher
  • 20Blasi
  • 7Biabiany
  • 9Crespo
  • All. Colomba
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lazzari (da valutare), Kroldrup (incerto 5ª), Gilardino (incerto 11ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Felipe, Marchionni, Gulan, Camporese, Romulo
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Brandao (rientro 5ª giornata)
    • SQUALIFICATI Giovinco (1)
    • ALTRI Santacroce, Gallinetta, Musacci, Jadid, Palladino, Valdes, Marques, Danilo Pereira
    • DIFFIDATI nessuno

Mercoledì 21 settembre – Inizio ore 20.45

  • GENOA
  • 4-3-1-2
  • 1Frey
  • 7Rossi
  • 3Dainelli
  • 13Kaladze
  • 23Antonelli
  • 14Seymour
  • 42Veloso
  • 33Kucka
  • 19Jorquera
  • 8Palacio
  • 2Pratto
  •  
  • 22Lupatelli
  • 24Moretti
  • 5Granqvist
  • 27Constant
  • 11Jankovic
  • 10Birsa
  • 99Caracciolo
  • All. Malesani
  • CATANIA
  • 4-3-3
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 14Bellusci
  • 3Spolli
  • 22Alvarez
  • 24Delvecchio
  • 27Biagianti
  • 19Ricchiuti
  • 17Gomez
  • 11Maxi Lopez
  • 32Catellani
  •  
  • 30Campagnolo
  • 33Capuano
  • 12Marchese
  • 10Lodi
  • 28Barrientos
  • 18Bergessio
  • 9Suazo
  • All. Montella
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Bovo (da valutare), Merkel (rientro 5ª giornata), Zè Eduardo (7ª giornata), Mesto (rientro 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Masahudu, Ribas, Scarpi
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Llama (da valutare), Almiron (rientro 5ª giornata), Legrottaglie (rientro 6ª giornata), Izco (rientro 6ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Kosicky, Terracciano, Ledesma, Lanzafame
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Mercoledì 21 settembre – Inizio ore 20.45

  • JUVENTUS
  • 4-2-4
  • 1Buffon
  • 26Lichtsteiner
  • 15Barzagli
  • 3Chiellini
  • 11De Ceglie
  • 22Vidal
  • 21Pirlo
  • 27Krasic
  • 14Vucinic
  • 10Del Piero
  • 7Pepe
  •  
  • 30Storari
  • 19Bonucci
  • 8Marchisio
  • 11Elia
  • 23Giaccherini
  • 20Matri
  • 18Quagliarella
  • All. Conte
  • BOLOGNA
  • 4-3-2-1
  • 1Gillet
  • 13Pulzetti
  • 90Portanova
  • 5Antonsson
  • 3Morleo
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 33Koné
  • 23Diamanti
  • 10Ramirez
  • 9Di Vaio
  •  
  • 25Agliardi
  • 75Crespo
  • 16Casarini
  • 4Khrin
  • 17Vantaggiato
  • 35Paponi
  • 99Acquafresca
  • All. Bisoli
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Iaquinta (rientro 6ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Sorensen, Pazienza, Estigarribia, Amauri, Manninger, Toni, Marrone, Motta
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Gimenez (incerto 4ª), Raggi (rientro 7ª giornata), Loria (rientro 7ª giornata), Cherubin (rientro 7ª giornata), Taider (rientro 8ª giornata), Cruz (rientro 12ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rodriguez, Gavilan, Coda, Pasi, Lombardi, Vitale, Garics, Rickler
    • DIFFIDATI Nessuno

Mercoledì 21 settembre – Inizio ore 20.45

  • LECCE
  • 4-2-3-1
  • 27Julio Sergio
  • 7Cuadrado
  • 40Tomovic
  • 5Esposito
  • 11Mesbah
  • 22Piatti
  • 8Obodo
  • 18Giacomazzi
  • 21Grossmuller
  • 17Di Michele
  • 77Pasquato
  •  
  • 81Benassi
  • 13Ferrario
  • 30Oddo
  • 91Bertolacci
  • 14Strasser
  • 9Corvia
  • 15Ofere
  • All. Di Francesco
  • ATALANTA
  • 4-4-1-1
  • 47Consigli
  • 25A. Masiello
  • 4Capelli
  • 5Manfredini
  • 13Peluso
  • 7Schelotto
  • 21Cigarini
  • 22Padoin
  • 10Bonaventura
  • 11Moralez
  • 19Denis
  •  
  • 78Frezzolini
  • 32Brighi
  • 6Bellini
  • 17Carmona
  • 89Marilungo
  • 28Gabbiadini
  • 90Tiribocchi
  • All. Colantuono
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Carrozzieri (rientro 6ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Petrachi, Gabrieli, Legittimo, Diamoutene, Bergougnoux, Rosato, Falcone, Muriel, Brivio, Giandonato, Olivera
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lucchini (da valutare), Pettinari (da valutare)
    • SQUALIFICATI Doni (3 anni e 6 mesi)
    • ALTRI Ardemagni, Pettinari, Raimondi, Ferreira Pinto, Minotti, Ferri, Caserta
    • DIFFIDATI nessuno

 

Mercoledi 21 settembre – Inizio ore 20.45

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 22Nocerino
  • 4Van Bommel
  • 14Aquilani
  • 10Seedorf
  • 7Pato
  • 99Cassano
  •  
  • 1Amelia
  • 25Bonera
  • 5Mexes
  • 19Zambrotta
  • 28Emanuelson
  • 92El Shaarawy
  • 9Inzaghi
  • All. Allegri
  • UDINESE
  • 3-5-1-1
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 5Danilo
  • 11Domizzi
  • 8Basta
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 7Badu
  • 27Armero
  • 25Torje
  • 10Di Natale
  •  
  • 21Padelli
  • 13Neuton
  • 24Ekstrand
  • 30Doubai
  • 31Fabbrini
  • 23Abdi
  • 9Barreto
  • All. Guidolin
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI K.P. Boateng (incerto 4ª), Robinho (incerto 4ª), Gattuso (incerto 4ª), Ibrahimovic (4 giorni), Ambrosini (incerto 7ª), Flamini (5 mesi)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Roma, Taiwo, Yepes
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Asamoah (da valutare)Coda (5ª giornata), Ferronetti (5ª giornata), Floro Flores (incerto 5ª giornata), Pasquale (incerto 7ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Koprivec, Surraco, Pereyra
    • DIFFIDATI nessuno

Martedì 20 settembre – Inizio ore 20.45

  • NOVARA
  • 4-3-1-2
  • 1Ujkani
  • 15Dellafiore
  • 4Lisuzzo
  • 24Paci
  • 3Gemiti
  • 17Porcari
  • 23Radovanovic
  • 10Rigoni
  • 21Mazzarani
  • 11Morimoto
  • 69Meggiorini
  •  
  • 31Fontana
  • 5Ludi
  • 14Morganella
  • 2Giorgi
  • 18Marianini
  • 27Jeda
  • 20Granoche
  • All. Tesser
  • INTER
  • 3-5-2
  • 1Julio Cesar
  • 6Lucio
  • 25Samuel
  • 23Ranocchia
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 10Sneijder
  • 19Cambiasso
  • 20Obi
  • 9Forlan
  • 7Pazzini
  •  
  • 12Castellazzi
  • 26Chivu
  • 42Jonathan
  • 77Muntari
  • 11Alvarez
  • 28Zarate
  • 22Milito
  • All. Gasperini
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pinardi (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Coser, Coubronne, Garcia, Pesce, Rubino, Dellafiore
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Stankovic (incerto 4ª giornata), Cordoba (incerto 4ª giornata), Maicon (rientro 5ª giornata), Thiago Motta (rientro 5ª giornata), Poli (rientro 7ª giornata), Viviano (rientro fine aprile)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Orlandoni, Muntari, Alibec, Castaignos, Coutinho
    • DIFFIDATI nessuno

 

Mercoledì 21 settembre – Inizio ore 20.45

  • PALERMO
  • 4-4-2
  • 33Tzorvas
  • 31Pisano
  • 3Silvestre
  • 8Migliaccio
  • 42Balzaretti
  • 72Ilicic
  • 5Barreto
  • 7Della Rocca
  • 16Zahavi
  • 9Hernandez
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 2Mantovani
  • 13Aguirregaray
  • 6Munoz
  • 20Acquah
  • 14Bertolo
  • 51Pinilla
  • All. Mangia
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 18Nenè
  • 19Thiago Ribeiro
  •  
  • 25Avramov
  • 24Perico
  • 3Ariaudo
  • 30Rui Sampaio
  • 27Larrivey
  • 23Ibarbo
  • 20Ekdal
  • All. Ficcadenti
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Di Matteo (da valutare), Cetto (da valutare), Alvarez (incerto 6ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Lores, Bacinovic, Budan, Simon , Rubinho
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Eriksson (rottura legamenti, rientro febbraio-marzo), El Kabir (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Mancosu, Murru, Vigorito, Ceppelini, Gozzi, Burrai
    • DIFFIDATI nessuno

Giovedì 22 settembre – Inizio ore 20.45

  • ROMA
  • 4-3-3
  • 1Lobont
  • 87Rosi
  • 44Kjaer
  • 29N. Burdisso
  • 3Josè Angel
  • 19Gago
  • 16De Rossi
  • 15Pjanic
  • 22Borriello
  • 10Totti
  • 14Bojan
  •  
  • 18Curci
  • 5Heinze
  • 20Perrotta
  • 11Taddei
  • 7Pizarro
  • 9Osvaldo
  • 15Borini
  • All. Luis Enrique
  • SIENA
  • 4-4-2
  • 1Brkic
  • 2Vitiello
  • 13Rossettini
  • 19Terzi
  • 3Del Grosso
  • 36Bolzoni
  • 70Mannini
  • 10D’Agostino
  • 23Brienza
  • 11Calaiò
  • 9Larrondo
  •  
  • 25Pegolo
  • 6Angelo
  • 80Contini
  • 14Gazzi
  • 8Vergassola
  • 17Grossi
  • 18Gonzalez
  • All. Sannino
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Cicinho (incerto 4ª giornata), Stekelenburg (da valutare), Juan (incerto 4ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Lamela, Greco, Okaka, Caprari, Verre, Viviani, Antunes, Barusso, Simplicio, Cassetti
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Reginaldo (rientro 5ª giornata), Angella (due mesi)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Troianiello, Acosta, Rossi, Milanovic, Farelli, Codrea, Destro, Belmonte, Pesoli, Sestu
    • DIFFIDATI nessuno

2 Commenti

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here