34^ GIORNATA – 22/04/2012

Sabato 21 aprile – Inizio Ore 20.45

  • CATANIA
    • 4-3-3
    • 1Kosicky
    • 11Motta
    • 6Legrottaglie
    • 3Spolli
    • 12Marchese
    • 27Biagianti
    • 10Lodi
    • 8Seymour
    • 17Gomez
    • 18Bergessio
    • 7Lanzafame
      • 29Terracciano
      • 14Bellusci
      • 33Capuano
      • 16Llama
      • 19Ricchiuti
      • 9Suazo
      • 32Catellani
      • All. Montella
      • ATALANTA
        • 4-4-1-1
        • 47Consigli
        • 6Bellini
        • 2Stendardo
        • 3Lucchini
        • 13Peluso
        • 7Schelotto
        • 17Carmona
        • 44Cazzola
        • 10Bonaventura
        • 11Moralez
        • 28Gabbiadini
          • 78Frezzolini
          • 5Manfredini
          • 77Raimondi
          • 21Cigarini
          • 18Carrozza
          • 79Ferreira Pinto
          • 90Tiribocchi
          • All. Colantuono
            • BALLOTTAGGIOBiagianti – Llama  60% – 40%, Lanzafame – Catellani  70% – 30%
            • INDISPONIBILIAlmiron (da valutare), Ebagua (da valutare), Izco (da valutare), Barrientos (da valutare), Paglialunga (da valutare), Potenza (stagione finita)
            • SQUALIFICATICarrizo (2)
            • ALTRICampagnolo, Calapaj, Texeira
            • DIFFIDATILodi, Potenza, Izco, Legrottaglie, Barrientos, Ricchiuti, Seymour
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIBrighi (incerto 37ª), Marilungo (stagione finita), Capelli (stagione finita)
            • SQUALIFICATIDenis (1), Doni (febbraio 2015)
            • ALTRIFrackowiak, Masiello, Polito, Milesi, Minotti, Ferri, Mutarelli
            • DIFFIDATIConsigli, Capelli, Bellini, Cigarini, Stendardo

Domenica 22 aprile – Inizio Ore 15

  • CESENA
    • 4-3-1-2
    • 1Antonioli
    • 16Comottto
    • 81Moras
    • 25Von Bergen
    • 6Lauro
    • 5Guana
    • 14Colucci
    • 18Parolo
    • 7Santana
    • 17Malonga
    • 10Mutu
      • 88Ravaglia
      • 77Ceccarelli
      • 2Rodriguez
      • 24T. Arrigoni
      • 31Del Nero
      • 9Iaquinta
      • 11Rennella
      • All. Beretta
      • PALERMO
        • 3-5-2
        • 1Viviano
        • 6Munoz
        • 3Silvestre
        • 2Mantovani
        • 31Pisano
        • 17Vazquez
        • 23Donati
        • 7Della Rocca
        • 14Bertolo
        • 11Hernandez
        • 10Miccoli
          • 33Tzorvas
          • 18Labrin
          • 20Acquah
          • 16Zahavi
          • 21Bacinovic
          • 19Budan
          • 24Mehmeti
          • All. Mutti
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIMartinez (incerto 36ª), Pudil (incerto 35ª), Martinho (incerto 36ª), Calderoni (incerto 33ª)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIDjokovic, Rossi, Filippi, Benalouane
            • DIFFIDATIMoras, Von Bergen, Rodriguez, Santana, Rennella
            • BALLOTTAGGIOHernandez – Budan  60% – 40%
            • INDISPONIBILIAguirregaray (incerto 34ª), Migliaccio (incerto 33ª), Barreto (da valutare), Balzaretti (incerto 33ª)
            • SQUALIFICATIIlicic (1)
            • ALTRIMilovanovic, Malele, Lores, Di Chiara, Kosnic, Alvarez
            • DIFFIDATISilvestre, Bertolo

Sabato 21 aprile – Inizio Ore 18

  • CHIEVO
    • 4-3-2-1
    • 54Sorrentino
    • 21Frey
    • 3Andreolli
    • 15Acerbi
    • 93Dramé
    • 10Luciano
    • 16Rigoni
    • 6Bradley
    • 77Théréau
    • 8Cruzado
    • 23Paloschi
      • 17Puggioni
      • 4Morero
      • 29Dainelli
      • 56Hetemaj
      • 7Sammarco
      • 25Vacek
      • 39Grandolfo
      • All. Di Carlo
      • UDINESE
        • 3-5-1-1
        • 1Handanovic
        • 17Benatia
        • 5Danilo
        • 16Coda
        • 8Basta
        • 6Fernandes
        • 4Pazienza
        • 20Asamoah
        • 27Armero
        • 25Torje
        • 10Di Natale
          • 21Padelli
          • 26Pasquale
          • 13Neuton
          • 37Pereyra
          • 83Floro Flores
          • 23Abdi
          • 9Barreto
          • All. Guidolin
            • BALLOTTAGGIOAndreolli – Dainelli  60% – 40%
            • INDISPONIBILIFacchinelli (incerto 34ª), Sardo (incerto 35ª), Gulan (stagione finita), Moscardelli (stagione finita)
            • SQUALIFICATIPellissier (1), Sardo (1)
            • ALTRICesar, Uribe, Squizzi, Coletta, Mandelli, Jokic, Facchinetti
            • DIFFIDATIMandelli, Andreolli, Cesar
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIBadu (incerto 33ª), Isla (stagione finita)
            • SQUALIFICATIPinzi (1)
            • ALTRIDomizzi, Fabbrini, Ekstrand, Fancone, Vydra, Romo, Ferronetti, Battocchio
            • DIFFIDATIIsla, Benatia, Asamoah, Fernandes, Pazienza, Floro Flores, Armero

Domenica 22 aprile – Inizio Ore 12.30

  • FIORENTINA
    • 3-5-1-1
    • 1Boruc
    • 5Gamberini
    • 14Natali
    • 15Nastasic
    • 16Cassani
    • 85Behrami
    • 18Montolivo
    • 21Lazzari
    • 23Pasqual
    • 7Cerci
    • 22Ljajic
      • 89Neto
      • 16Felipe
      • 29De Silvestri
      • 13Kharja
      • 32Marchionni
      • 17Salifu
      • 37Acosty
      • All. Rossi
      • INTER
        • 4-3-3
        • 1Julio Cesar
        • 4Zanetti
        • 6Lucio
        • 26Chivu
        • 55Nagatomo
        • 19Cambiasso
        • 5Stankovic
        • 20Obi
        • 11Alvarez
        • 22Milito
        • 28Zarate
          • 12Castellazzi
          • 37Faraoni
          • 23Ranocchia
          • 14Guarin
          • 18Poli
          • 9Forlan
          • 7Pazzini
          • All. Stramaccioni
            • BALLOTTAGGIOMontolivo – Kharja  60% – 40%, Behrami – Salifu  60% – 40%
            • INDISPONIBILIKroldrup (stagione finita), Jovetic (incerto 34ª), Vargas (stagione finita)
            • SQUALIFICATIAmauri (1)
            • ALTRIPazzagli, Olivera, Romulo, Camporese
            • DIFFIDATIPasqual, Boruc, Jovetic
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIMaicon (incerto 34ª), Sneijder (incerto 34ª), Castaignos (stagione finita), Samuel (rientro 37ª)
            • SQUALIFICATISamuel (1)
            • ALTRIJuan Jesus, Cordoba, Orlandoni, Palombo
            • DIFFIDATISneijder, Poli, Stankovic

Domenica 22 aprile – Inizio Ore 15

  • GENOA
    • 4-4-2
    • 1Frey
    • 20Mesto
    • 5Granqvist
    • 13Kaladze
    • 18Alhassan
    • 7Rossi
    • 88Biondini
    • 33Kucka
    • 81Sculli
    • 82Gilardino
    • 8Palacio
      • 22Lupatelli
      • 21Bovo
      • 3Carvalho
      • 4Veloso
      • 11Jankovic
      • 19Jorquera
      • 9Ze Eduardo
      • All. Malesani
      • SIENA
        • 4-4-2
        • 1Brkic
        • 2Vitiello
        • 19Terzi
        • 13Rossettini
        • 3Del Grosso
        • 7Giorgi
        • 8Vergassola
        • 14Gazzi
        • 17Grossi
        • 22Destro
        • 23Brienza
          • 12Farelli
          • 15Belmonte
          • 21Rossi
          • 10D’Agostino
          • 55Parravicini
          • 9Larrondo
          • 81Bogdani
          • All. Sannino
            • BALLOTTAGGIOBiondini – Veloso  60% – 40%, Sculli – Jankovic  60% – 40%
            • INDISPONIBILIAntonelli (da valutare), Constant (incerto 34ª), Belluschi (rientro 33ª)
            • SQUALIFICATIMoretti (1)
            • ALTRISampirisi, Scarpi, Birsa
            • DIFFIDATIGranqvist, Rossi, Kaladze, Mesto
            • BALLOTTAGGIOGrossi – Larrondo  60% – 40%
            • INDISPONIBILICalaiò (stagione finita)
            • SQUALIFICATIPegolo (2), Contini (1)
            • ALTRIMannini, Acosta, Sestu, Codrea, Gonzalez, Pesoli
            • DIFFIDATIRossi, Destro, Larrondo, Rossettini, Mannini

Domenica 22 aprile – Inizio Ore 20.45

  • JUVENTUS
    • 4-3-3
    • 1Buffon
    • 26Lichtsteiner
    • 15Barzagli
    • 19Bonucci
    • 3Chiellini
    • 22Vidal
    • 21Pirlo
    • 8Marchisio
    • 7Pepe
    • 18Quagliarella
    • 14Vucinic
      • 30Storari
      • 4Caceres
      • 11De Ceglie
      • 24Giaccherini
      • 10Del Piero
      • 23Borriello
      • 32Matri
      • All. Conte
      • ROMA
        • 4-3-1-2
        • 24Stekelenburg
        • 11Taddei
        • 5Heinze
        • 16De Rossi
        • 3Josè Angel
        • 15Pjanic
        • 19Gago
        • 7Marquinho
        • 10Totti
        • 14Bojan
        • 9Osvaldo
          • 18Curci
          • 87Rosi
          • 44Kjaer
          • 23Greco
          • 30Simplicio
          • 14Lamela
          • 40Piscitella
          • All. Luis Enrique
            • BALLOTTAGGIOPepe – De Ceglie  70% – 30%, Quagliarella – Matri  80% – 20%
            • INDISPONIBILInessuno
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIGiaccherini, Manninger, Elia, Krasic, Grosso, Marrone, Padoin
            • DIFFIDATIBarzagli, Giaccherini, Matri, De Ceglie, Marchisio, Quagliarella
            • BALLOTTAGGIOJosé Angel – Rosi  60% – 40%
            • INDISPONIBILIBorini (da valutare), Burdisso (incerto 36ª), Juan (incerto 36ª), Cassetti (incerto 35ª), Lobont (incerto 36ª)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRITallo, Perrotta, Viviani
            • DIFFIDATICassetti, Juan, Osvaldo, Bojan, De Rossi

Domenica 22 aprile – Inizio Ore 15

  • LAZIO
    • 4-2-3-1
    • 22Marchetti
    • 5Scaloni
    • 21Diakité
    • 3Dias
    • 14Garrido
    • 24Ledesma
    • 11Matuzalem
    • 15Gonzalez
    • 8Hernanes
    • 87Candreva
    • 9Rocchi
      • 1Bizzarri
      • 78Zauri
      • 20Biava
      • 41Zampa
      • 27Cana
      • 30Alfaro
      • 53Rozzi
      • All. Reja
      • LECCE
        • 3-5-2
        • 81Benassi
        • 30Oddo
        • 5Esposito
        • 40Tomovic
        • 7Cuadrado
        • 82Delvecchio
        • 18Giacomazzi
        • 91Bertolacci
        • 28Brivio
        • 24Muriel
        • 17Di Michele
          • 25Petrachi
          • 3Di Matteo
          • 80Carrozzieri
          • 6Giandonato
          • 8Obodo
          • 10Bojinov
          • 9Corvia
          • All. Cosmi
            • BALLOTTAGGIOMatuzalem – Cana 60% – 40%, Dias – Biava 70% – 30%
            • INDISPONIBILIMakinwa (da valutare), Konko (incerto 34ª), Lulic (incerto 35ª), Klose (incerto 37ª), Stankevicius (incerto 36ª), Brocchi (campionato finito)
            • SQUALIFICATIMauri (1), Kozak (1)
            • ALTRIBerardi, Artipoli, Crescenzi
            • DIFFIDATIRadu, Hernanes, Candreva, Ledesma
            • BALLOTTAGGIOBertolacci – Obodo  60% – 40%, Esposito – Carrozzieri  55% – 45%
            • INDISPONIBILIMiglionico (da valutare)Julio Sergio (stagione finita)
            • SQUALIFICATIBlasi (1)
            • ALTRIGabrieli, Ingrosso, Falcone, Grossmuller, Piatti, Ofere, Seferovic
            • DIFFIDATICorvia, Muriel, Carrozzieri, Brivio, Giacomazzi

Domenica 22 aprile – Inizio Ore 15

  • MILAN
    • 4-3-1-2
    • 32Abbiati
    • 20Abate
    • 13Nesta
    • 25Bonera
    • 77Antonini
    • 22Nocerino
    • 4Van Bommel
    • 14Muntari
    • 28Emanuelson
    • 11Ibrahimovic
    • 70Robinho
      • 1Amelia
      • 5Mexes
      • 8Gattuso
      • 10Seedorf
      • 18Aquilani
      • 21Maxi Lopez
      • 99Cassano
      • All. Allegri
      • BOLOGNA
        • 3-4-2-1
        • 25Agliardi
        • 84Raggi
        • 90Portanova
        • 21Cherubin
        • 8Garics
        • 15Perez
        • 26Mudingayi
        • 48Rubin
        • 10Ramirez
        • 23Diamanti
        • 9Di Vaio
          • 32Stojanovic
          • 5Antonsson
          • 3Morleo
          • 13Pulzetti
          • 6Taider
          • 77Gimenez
          • 99Acquafresca
          • All. Pioli
            • BALLOTTAGGIOEmanuelson – Seedorf  60% – 40%, Muntari – Aquilani  60% – 40%, Bonera – Mexes  60% – 40%
            • INDISPONIBILIThiago Silva (incerto 35ª), Inzaghi (incerto 35ª), Roma (incerto 35ª), Boateng (incerto 35ª), Pato (stagione finita), Ambrosini (incerto 35ª)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIPiscitelli, Carmona, De Sciglio, Valoti, Merkel, Mesbah, Strasser, Zambrotta, Yepes, El Shaarawy
            • DIFFIDATIIbrahimovic, Seedorf, Mexes, Zambrotta
            • BALLOTTAGGIOCherubin – Antonsson  60% – 40%, Garics – Pulzetti  60% – 40%
            • INDISPONIBILICrespo (incerto 34ª), Gillet (incerto 34ª), Casarini (stagione finita), Krhin (stagione finita)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIKone, Lombardi, Rickler, Cruz, Vitale, Paponi, Vantaggiato, Loria, Belfodil, Sorensen
            • DIFFIDATIPortanova, Ramirez, Kone

Sabato 21 aprile – Inizio Ore 20.45

  • NAPOLI
    • 3-5-1-1
    • 1De Sanctis
    • 14Campagnaro
    • 28Cannavaro
    • 6Aronica
    • 11Maggio
    • 23Gargano
    • 88Inler
    • 20Dzemaili
    • 18Zuniga
    • 17Hamsik
    • 7Cavani
      • 15Colombo
      • 3Fideleff
      • 21Fernandez
      • 85Britos
      • 8Dossena
      • 16Vargas
      • 90Ammendola
      • All. Mazzarri
      • NOVARA
        • 4-3-1-2
        • 31Fontana
        • 14Morganella
        • 4Lisuzzo
        • 30Centurioni
        • 15Dellafiore
        • 3Gemiti
        • 17Porcari
        • 22Pesce
        • 7Jensen
        • 25Mascara
        • 29Caracciolo
          • 44Coser
          • 24Paci
          • 77Rinaudo
          • 21Mazzarani
          • 23Radovanovic
          • 9Rubino
          • 11Morimoto
          • All. Tesser
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILILavezzi (rientro 33ª), Donadel (stagione finita), Rosati (incerto 33ª)
            • SQUALIFICATIPandev (2)
            • ALTRILucarelli, Grava
            • DIFFIDATIInler, Zuniga, Aronica, Cavani
            • BALLOTTAGGIODellafiore – Paci   60% – 40%
            • INDISPONIBILIJeda (da valutare), Rigoni (da valutare), Da Silva (incerto 35ª), Ludi (incerto 35ª), Marianini (stagione finita), Ujkani (stagione finita)
            • SQUALIFICATIGarcia (1)
            • ALTRICoubronne
            • DIFFIDATIMarianini, Morimoto, Lisuzzo, Mascara

Sabato 21 aprile – Inizio Ore 18

  • PARMA
    • 3-5-2
    • 83Mirante
    • 5Zaccardo
    • 29Paletta
    • 6Lucarelli
    • 2Jonathan
    • 4Morrone
    • 17Valdes
    • 8Galloppa
    • 18Gobbi
    • 11Floccari
    • 10Giovinco
      • 1Pavarini
      • 33Santacroce
      • 7Biabiany
      • 80Valiani
      • 24Musacci
      • 23Modesto
      • 21Okaka
      • All. Donadoni
      • CAGLIARI
        • 4-3-1-2
        • 1Agazzi
        • 14Pisano
        • 13Astori
        • 21Canini
        • 31Agostini
        • 20Ekdal
        • 5Conti
        • 4Nainggolan
        • 7Cossu
        • 51Pinilla
        • 19Thiago Ribeiro
          • 25Avramov
          • 15Bovi
          • 24Perico
          • 3Ariaudo
          • 9Larrivey
          • 23Ibarbo
          • 18Nené
          • All. Ficcadenti
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIMariga (stagione finita)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIFeltscher, Gallinetta, Brandao, Pereira, Marques, Ferrari, Palladino, Ferrario
            • DIFFIDATIBiabiany, Santacroce, Lucarelli, Valdes, Gobbi, Mirante
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIDessena (stagione finita), Rui Sampaio (stagione finita), El Kabir (stagione finita)
            • SQUALIFICATINessuno
            • ALTRIMurru, Gozzi, Anedda, Ruzittu, Mannoni, Eriksson
            • DIFFIDATIAgostini, Ariaudo, Agazzi, Pisano, Nenè

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here