FORMAZIONI

Aggiornata alle ore 20:38 del giorno giovedì  22 marzo 2012

29^ GIORNATA – 25/03/2012

Domenica 25 marzo – Inizio ore 12.30

  • ATALANTA
    • 4-4-2
    • 47Consigli
    • 77Raimondi
    • 2Stendardo
    • 5Manfredini
    • 13Peluso
    • 7Schelotto
    • 21Cigarini
    • 17Carmona
    • 11Moralez
    • 90Tiribocchi
    • 28Gabbiadini
      • 78Frezzolini
      • 32Ferri
      • 44Cazzola
      • 10Bonaventura
      • 79Ferreira Pinto
      • 18Carrozza
      • All. Colantuono
      • BOLOGNA
        • 3-4-2-1
        • 1Gillet
        • 84Raggi
        • 90Portanova
        • 5Antonsson
        • 13Pulzetti
        • 15Perez
        • 26Mudingayi
        • 3Morleo
        • 33Kone
        • 23Diamanti
        • 9Di Vaio
          • 25Agliardi
          • 48Rubin
          • 21Cherubin
          • 75Crespo
          • 4Khrin
          • 6Taider
          • 99Acquafresca
          • All. Pioli
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIBrighi (40 giorni), Marilungo (stagione finita), Bellini (da valutare), Capelli (stagione finita), Denis (3 settimane)
            • SQUALIFICATIDoni (febbraio 2015)
            • ALTRIFrackowiak, Masiello, Polito, Milesi, Minotti
            • DIFFIDATIConsigli, Denis, CapelliBellini
            • BALLOTTAGGIOMorleo – Rubin  60% – 40%, Kone – Taider   60% – 40%
            • INDISPONIBILIRamirez (rientro 30ª), Garics (incerto 32ª), Casarini (stagione finita)
            • SQUALIFICATINessuno
            • ALTRIGimenez, Loria, Lombardi, Stojanovic, Rickler, Cruz, Vitale, Paponi, Vantaggiato, Sorensen, Belfodil
            • DIFFIDATIRaggi, Mudingayi, Di Vaio, Portanova, Ramirez, Kone

Domenica 25 marzoInizio ore 15.00

  • CESENA
    • 4-3-1-2
    • 1Antonioli
    • 16Comotto
    • 81Moras
    • 2Rodriguez
    • 6Lauro
    • 24Arrigoni
    • 23Djokovic
    • 15Martinho
    • 31Del Nero
    • 10Mutu
    • 11Rennella
      • 88Ravaglia
      • 28Benalouane
      • 25Von Bergen
      • 33Pudil
      • 77Ceccarelli
      • 7Santana
      • 17Malonga
      • All. Beretta
      • PARMA
        • 3-5-2
        • 83Mirante
        • 33Santacroce
        • 29Paletta
        • 6Lucarelli
        • 7Biabiany
        • 4Morrone
        • 17Valdes
        • 8Galloppa
        • 23Modesto
        • 11Floccari
        • 10Giovinco
          • 1Pavarini
          • 13Brandao
          • 18Gobbi
          • 80Valiani
          • 24Musacci
          • 2Jonathan
          • 21Okaka
          • All. Donadoni
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIParolo (incerto 29ª)Guana (rientro 33ª), Martinez (rientro 34ª), Iaquinta (rientro 33ª giornata)
            • SQUALIFICATIRossi (1), Colucci (1)
            • ALTRICalderoni
            • DIFFIDATIVon Bergen, Guana, Rodriguez, Mutu, Santana
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIMariga (da valutare)
            • SQUALIFICATIZaccardo (1)
            • ALTRIFerrari, Gallinetta, Ferrario, Pereira, Palladino, Marques
            • DIFFIDATIBiabiany

Domenica 25 marzo – Inizio ore 15

  • CHIEVO
    • 4-3-1-2
    • 54Sorrentino
    • 21Frey
    • 3Andreolli
    • 15Acerbi
    • 93Dramé
    • 7Sammarco
    • 6Bradley
    • 56Hetemaj
    • 77Théréau
    • 23Paloschi
    • 31Pellissier
      • 17Puggioni
      • 12Cesar
      • 29Dainelli
      • 13Jokic
      • 25Vacek
      • 8Cruzado
      • 9Moscardelli
      • All. Di Carlo
      • SIENA
        • 4-4-2
        • 25Pegolo
        • 2Vitiello
        • 26Pesoli
        • 13Rossettini
        • 3Del Grosso
        • 7Giorgi
        • 8Vergassola
        • 14Gazzi
        • 23Brienza
        • 22Destro
        • 81Bogdani
          • 1Brkic
          • 15Belmonte
          • 6Angelo
          • 55Parravicini
          • 70Mannini
          • 17Grossi
          • 18Gonzalez
          • All. Sannino
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILISardo (incerto 29ª), Morero (incerto 29ª), Gulan (incerto 35ª)
            • SQUALIFICATILuciano (1), Rigoni (1)
            • ALTRISquizzi, Coletta, Mandelli, Facchinetti, De Paula, Uribe
            • DIFFIDATIMandelli, Dainelli, Sardo, Andreolli
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIBolzoni (incerto 31ª), D’Agostino (incerto 31ª), Calaiò (stagione finita)
            • SQUALIFICATITerzi (1)
            • ALTRILarrondo, Contini, Farelli, Sestu, Codrea, Rossi, Belmonte
            • DIFFIDATIRossi, Destro, Brienza

Domenica 25 marzo – Inizio Ore 15

  • GENOA
    • 4-3-1-2
    • 1Frey
    • 20Mesto
    • 3Carvalho
    • 13Kaladze
    • 24Moretti
    • 7Rossi
    • 4Veloso
    • 88Biondini
    • 25Belluschi
    • 82Gilardino
    • 8Palacio
      • 22Lupatelli
      • 18Alhassan
      • 36Sampirisi
      • 19Jorquera
      • 81Sculli
      • 10Birsa
      • 9Ze Eduardo
      • All. Marino
      • FIORENTINA
        • 4-4-2
        • 1Boruc
        • 16Cassani
        • 5Gamberini
        • 14Natali
        • 23Pasqual
        • 21Lazzari
        • 85Behrami
        • 18Montolivo
        • 6Vargas
        • 11Amauri
        • 8Jovetic
          • 89Neto
          • 15Nastasic
          • 29De Silvestri
          • 10Olivera
          • 13Kharja
          • 92Romulo
          • 37Acosty
          • All. Rossi
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIKucka (incerto 31ª), Antonelli (incerto 30ª), Bovo (incerto 29ª), Granqvist (incerto 37ª), Constant (incerto 32ª)
            • SQUALIFICATIJankovic (1)
            • ALTRIScarpi, Meucci, Marchiori, Sturaro, Krajnci
            • DIFFIDATIGranqvist, Rossi, Kucka
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIKroldrup (incerto 30ª), Felipe (incerto 30ª)
            • SQUALIFICATICerci (3)
            • ALTRISalifu, Zohore, Ljajic, Marchionni, Camporese
            • DIFFIDATIMontolivo, Amauri

Domenica 25 marzo – Inizio ore 20.45

  • JUVENTUS
    • 4-3-3
    • 1Buffon
    • 4Caceres
    • 19Bonucci
    • 3Chiellini
    • 11De Ceglie
    • 22Vidal
    • 21Pirlo
    • 8Marchisio
    • 7Pepe
    • 32Matri
    • 14Vucinic
      • 30Storari
      • 34Marrone
      • 20Padoin
      • 24Giaccherini
      • 10Del Piero
      • 18Quagliarella
      • 23Borriello
      • All. Conte
      • INTER
        • 4-4-2
        • 1Julio Cesar
        • 13Maicon
        • 6Lucio
        • 23Samuel
        • 55Nagatomo
        • 4Zanetti
        • 18Poli
        • 5Stankovic
        • 20Obi
        • 22Milito
        • 9Forlan
          • 12Castellazzi
          • 23Ranocchia
          • 26Chivu
          • 37Faraoni
          • 19Cambiasso
          • 28Zarate
          • 7Pazzini
          • All. Ranieri
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIBarzagli (incerto 29ª)
            • SQUALIFICATILichtsteiner (1)
            • ALTRIManninger, Elia, Krasic, Estigarribia, Grosso
            • DIFFIDATIBarzagli, Giaccherini, Matri
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIGuarin (da valutare), Sneijder (da valutare), Alvarez (da valutare)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRICastaignos, Palombo, Orlandoni, Crisetig, Cordoba
            • DIFFIDATISneijder, Lucio, Samuel

Domenica 25 marzo – Inizio ore 15

  • LAZIO
    • 4-3-1-2
    • 22Marchetti
    • 29Konko
    • 21Diakite
    • 20Biava
    • 26Radu
    • 15Gonzalez
    • 24Ledesma
    • 6Mauri
    • 8Hernanes
    • 18Kozak
    • 9Rocchi
      • 1Bizzarri
      • 5Scaloni
      • 78Zauri
      • 27Cana
      • 32Brocchi
      • 87Candreva
      • 30Alfaro
      • All. Reja (squalificato)
      • CAGLIARI
        • 4-3-1-2
        • 1Agazzi
        • 14Pisano
        • 3Ariaudo
        • 13Astori
        • 31Agostini
        • 20Ekdal
        • 5Conti
        • 4Nainggolan
        • 7Cossu
        • 19Thiago Ribeiro
        • 51Pinilla
          • 25Avramov
          • 15Bovi
          • 24Perico
          • 2Gozzi
          • 18Nenè
          • 9Larrivey
          • 23Ibarbo
          • All. Ficcadenti
            • BALLOTTAGGIOKonko – Scaloni  60% – 40%, Gonzalez – Brocchi  60% – 40%
            • INDISPONIBILIGarrido (incerto 29ª), Klose (incerto 31ª), Lulic (incerto 34ª)
            • SQUALIFICATIDias (1), Matuzalem (1)
            • ALTRIStankevicius, Makinwa, Artipoli, Crescenzi
            • DIFFIDATIRadu, Hernanes, Candreva, Diakite, Mauri
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIEl Kabir (incerto 30ª), Dessena (stagione finita), Sampaio (incerto 30ª), Eriksson (incerto 31ª)
            • SQUALIFICATICanini (1)
            • ALTRIMannoni, Ceppelini, Ruzittu, Murru, Anedda
            • DIFFIDATIAgostini, Agazzi, Ariaudo, Astori, Pisano

Sabato 24 marzo – Inizio ore 18

  • MILAN
    • 4-3-1-2
    • 32Abbiati
    • 25Bonera
    • 5Mexes
    • 33Thiago Silva
    • 15Mesbah
    • 18Aquilani
    • 4Van Bommel
    • 22Nocerino
    • 28Emanuelson
    • 11Ibrahimovic
    • 92El Shaarawy
      • 1Amelia
      • 76Yepes
      • 19Zambrotta
      • 23Ambrosini
      • 14Muntari
      • 8Gattuso
      • 21Maxi Lopez
      • All. Allegri
      • ROMA
        • 4-3-1-2
        • 24Stekelenburg
        • 11Taddei
        • 44Kjaer
        • 5Heinze
        • 3Josè Angel
        • 19Gago
        • 16De Rossi
        • 15Pjanic
        • 10Totti
        • 31Borini
        • 9Osvaldo
          • 1Lobont
          • 2Cicinho
          • 87Rosi
          • 7Marquinho
          • 23Greco
          • 8Lamela
          • 14Bojan
          • All. Luis Enrique
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIPato (da valutare), Inzaghi (incerto 33ª), Strasser (incerto 31ª), Cassano (da valutare), Abate (incerto 30ª), Robinho (incerto 29ª), Roma (incerto 29ª), Flamini (incerto 30ª)
            • SQUALIFICATIAntonini (1)
            • ALTRIPiscitelli, Carmona, De Sciglio, Seedorf, Nesta, Boateng
            • DIFFIDATIAquilani, Bonera, Mesbah, Seedorf, Muntari
            • BALLOTTAGGIOPjanic – Greco 60% – 40%, Totti – Bojan 80% – 20%
            • INDISPONIBILIBurdisso (incerto 35ª), Juan (incerto 36ª)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRICassetti, Simplicio, Piscitella, Perrotta, Viviani, Curci, M. Ricci
            • DIFFIDATICassetti, Juan, Heinze

Domenica 25 marzo – Inizio ore 15

  • NAPOLI
    • 3-4-1-2
    • 1De Sanctis
    • 21Fernandez
    • 6Aronica
    • 85Britos
    • 18Zuniga
    • 20Dzemaili
    • 88Inler
    • 8Dossena
    • 17Hamsik
    • 22Lavezzi
    • 7Cavani
      • 83Rosati
      • 2Grava
      • 14Campagnaro
      • 28Cannavaro
      • 23Gargano
      • 29Pandev
      • 16Vargas
      • All. Mazzarri
      • CATANIA
        • 4-3-3
        • 20Carrizo
        • 14Bellusci
        • 6Legrottaglie
        • 3Spolli
        • 12Marchese
        • 13Izco
        • 10Lodi
        • 4Almiron
        • 17Gomez
        • 18Bergessio
        • 28Barrientos
          • 1Kosicky
          • 33Capuano
          • 16Llama
          • 8Seymour
          • 32Catellani
          • 19Ricchiuti
          • 22Ebagua
          • All. Montella
            • BALLOTTAGGIOFernandez – Grava  55% – 45%, Aronica – Grava  60% – 40%
            • INDISPONIBILIDonadel (incerto 36ª), Maggio (incerto 30ª)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIColombo, Lucarelli, Fideleff
            • DIFFIDATIInler, Zuniga, Gargano, Britos, Aronica, Cavani
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIBiagianti (da valutare), Potenza (stagione finita), Motta (da valutare)
            • SQUALIFICATINessuno
            • ALTRICampagnolo, Lanzafame, Terracciano, Paglialunga, Calapaj, Texeira, Suazo
            • DIFFIDATILodi, Potenza, Izco

Domenica 25 marzo – Inizio ore 15

  • NOVARA
    • 5-3-2
    • 1Ujkani
    • 14Morganella
    • 4Lisuzzo
    • 24Paci
    • 28Garcia
    • 3Gemiti
    • 17Porcari
    • 22Pesce
    • 10Rigoni
    • 29Caracciolo
    • 27Jeda
      • 31Fontana
      • 30Centurioni
      • 77Rinaudo
      • 23Radovanovic
      • 21Mazzarani
      • 11Morimoto
      • 25Mascara
      • All. Tesser
      • LECCE
        • 3-5-2
        • 81Benassi
        • 40Tomovic
        • 13Miglionico
        • 5Esposito
        • 7Cuadrado
        • 82Delvecchio
        • 18Giacomazzi
        • 91Bertolacci
        • 28Brivio
        • 17Di Michele
        • 24Muriel
          • 25Petrachi
          • 3Di Matteo
          • 6Giandonato
          • 26Blasi
          • 22Piatti
          • 9Corvia
          • 10Bojinov
          • All. Cosmi
            • BALLOTTAGGIOPorcari – Radovanovic  60% – 40%, Paci – Centurioni  60% – 40%, Caracciolo – Mascara  70% – 40%
            • INDISPONIBILILudi (incerto 31ª), Marianini (incerto 30ª), Da Silva (incerto 32ª)
            • SQUALIFICATInessuno
            • ALTRIJensen, Coser, Coubronne, Dellafiore, Rubino
            • DIFFIDATIMarianini, Rigoni, Morimoto
            • BALLOTTAGGIODelveccho – Blasi  60% – 40%
            • INDISPONIBILICarrozzieri (rientro 31ª), Ofere (rientro 31ª), Julio Sergio (stagione finita)
            • SQUALIFICATIOddo (1)
            • ALTRIGabrieli, Ingrosso, Falcone, Ofere, Seferovic, Obodo, Grossmuller
            • DIFFIDATICorvia, Esposito, Muriel, Carrozzieri, Brivio

Sabato 24 marzo – Inizio ore 20,45

  • PALERMO
    • 4-3-1-2
    • 1Viviano
    • 31Pisano
    • 18Labrin
    • 2Mantovani
    • 42Balzaretti
    • 20Acquah
    • 23Donati
    • 5Barreto
    • 27Ilicic
    • 10Miccoli
    • 9Hernandez
      • 33Tzorvas
      • 13Aguirregaray
      • 90E. Alvarez
      • 17Vazquez
      • 7Della Rocca
      • 16Zahavi
      • 19Budan
      • All. Mutti
      • UDINESE
        • 3-5-1-1
        • 1Handanovic
        • 16Coda
        • 5Danilo
        • 24Ekstrand
        • 37Pereyra
        • 66Pinzi
        • 4Pazienza
        • 20Asamoah
        • 26Pasquale
        • 23Abdi
        • 10Di Natale
          • 21Padelli
          • 8Basta
          • 32Ferronetti
          • 13Neuton
          • 27Armero
          • 6Fernandes
          • 25Torje
          • All. Guidolin
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIBacinovic (da valutare), Silvestre (da valutare), Migliaccio (da valutare)
            • SQUALIFICATIBertolo (3)Munoz (1)
            • ALTRIBrichetto, Varela, LoresMilanovicMehmeti
            • DIFFIDATIHernandez, Silvestre, Donati,
            • BALLOTTAGGIOnessuno
            • INDISPONIBILIBenatia (da valutare), Badu (incerto 34ª), Isla (stagione finita)
            • SQUALIFICATIFloro Flores (2), Fabbrini (1), Domizzi (1)
            • ALTRIBattocchio, Barreto, Piscopo, Romo, Fanchone
            • DIFFIDATIIsla, Benatia, Asamoah, Fernandes, Pazienza, Ekstrand, Floro Flores

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here