Sabato 6 aprile Inizio Ore 20.45

  • BOLOGNA
    • 4-2-3-1
    • 1CURCI
    • 8GARICS
    • 5ANTONSSON
    • 21CHERUBIN
    • 3MORLEO
    • 33KONE
    • 30PAZIENZA
    • 6TAIDER
    • 23DIAMANTI
    • 20CHRISTODOULOPOULOS
    • 10GILARDINO
      • 25AGLIARDI
      • 22LOMBARDI
      • 44NALDO
      • 45CARVALHO
      • 4KHRIN
      • 43SORENSEN
      • 20ABERO
      • 13PULZETTI
      • 17GUARENTE
      • 77PASQUATO
      • 9MOSCARDELLI
      • 18GABBIADINI
      • All. Pioli
      • TORINO
        • 4-2-4
        • 1GILLET
        • 36DARMIAN
        • 25GLIK
        • 6OGBONNA
        • 17S. MASIELLO
        • 4BASHA
        • 14GAZZI
        • 11CERCI
        • 69MEGGIORINI
        • 10BARRETO
        • 7SANTANA
          • 35COPPOLA
          • 3D’AMBROSIO
          • 5DI CESARE
          • 18BAKIC
          • 15CACERES
          • 29MENGA
          • 19STEVANOVIC
          • 80JONATHAS
          • 9BIANCHI
          • 93DIOP
          • All. Ventura
          • BALLOTTAGGIOPazienza – Krhin 55% – 45%, Kone – Guarente 60% – 40%, Christodoulopoulos – Gabbiadini 60% – 40%
          • INDISPONIBILI15 Perez (incerto 33ª giornata)
          • SQUALIFICATI11 Motta (1)
          • ALTRI28 Riverola, 32 Stojanovic, 31 Radakovic, 24 Paponi, 14 Natali
          • DIFFIDATITaider, Garics, Gabbiadini, Perez
          • BALLOTTAGGIODarmian – D’Ambrosio 60% – 40%
          • INDISPONIBILI33 Brighi (incerto 34ª giornata), 86 Birsa (incerto 33ª giornata), 20 Vives (incerto 32ª giornata)
          • SQUALIFICATI2 Rodriguez (1)
          • ALTRI26 A. Gomis, 94 Barbosa
          • DIFFIDATIJonathas, Basha

Domenica 7 aprile Inizio Ore 15

  • CATANIA
    • 4-2-3-1
    • 21ANDUJAR
    • 22ALVAREZ
    • 3SPOLLI
    • 6LEGROTTAGLIE
    • 12MARCHESE
    • 13IZCO
    • 27BIAGIANTI
    • 26KEKO
    • 19CASTRO
    • 17GOMEZ
    • 9BERGESSIO
      • 1FRISON
      • 5ROLIN
      • 14BELLUSCI
      • 18AUGUSTYN
      • 33CAPUANO
      • 2POTENZA
      • 24RICCHIUTI
      • 30SALIFU
      • 32CANI
      • 35DOUKARA
      • 40PETKOVIC
      • All. Maran
      • CAGLIARI
        • 4-3-1-2
        • 1AGAZZI
        • 14PISANO
        • 15ROSSETTINI
        • 13ASTORI
        • 8AVELAR
        • 20EKDAL
        • 5CONTI
        • 4NAINGGOLAN
        • 22CABRERA
        • 51PINILLA
        • 27SAU
          • 25AVRAMOV
          • 3ARIAUDO
          • 19THIAGO RIBEIRO
          • 21DESSENA
          • 24PERICO
          • 32CASARINI
          • 23IBARBO
          • 18NENÈ
          • All. Pulga
          • BALLOTTAGGIOKeko – Salifu  60% – 40%, Legrottaglie – Bellusci  60% – 40%
          • INDISPONIBILI8 Sciacca (rientro 32ª giornata), 4 Almiron (rientro 33ª giornata), 10 Lodi (rientro 32ª giornata), 31 Terracciano (da valutare)
          • SQUALIFICATI28 Barrientos (1)
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATIRolin, Spolli, Alvarez, Marchese
          • BALLOTTAGGIOAvelar – Perico 60% – 40%, Cabrera – Ibarbo 60% – 40%
          • INDISPONIBILINessuno
          • SQUALIFICATI7 Cossu (1), 29 Murru (1)
          • ALTRI16 Eriksson, 26 Anedda, 34 Del Fabro
          • DIFFIDATISau, Conti, Nainggolan, Pisano

 

Domenica 7 aprile Inizio Ore 12.30

  • FIORENTINA
    • 4-3-3
    • 1VIVIANO
    • 40TOMOVIC
    • 15SAVIC
    • 5COMPPER
    • 23PASQUAL
    • 10AQUILANI
    • 7PIZARRO
    • 20BORJA VALERO
    • 11CUADRADO
    • 30TONI
    • 22LJAJIC
      • 89NETO
      • 12LUPATELLI
      • 4RONCAGLIA
      • 92ROMULO
      • 6SISSOKO
      • 21MIGLIACCIO
      • 9EL HAMDAOUI
      • 27WOLSKI
      • 19LLAMA
      • 18LARRONDO
      • All. Montella
      • MILAN
        • 4-3-3
        • 32ABBIATI
        • 20ABATE
        • 5MEXES
        • 17ZAPATA
        • 2DE SCIGLIO
        • 16FLAMINI
        • 18MONTOLIVO
        • 4MUNTARI
        • 10BOATENG
        • 45BALOTELLI
        • 92EL SHAARAWY
          • 1AMELIA
          • 59GABRIEL
          • 76YEPES
          • 21CONSTANT
          • 25BONERA
          • 23AMBROSINI
          • 81ZACCARDO
          • 8NOCERINO
          • 22BOJAN
          • 19NIANG
          • 7ROBINHO
          • 11PAZZINI
          • All. Allegri
          • BALLOTTAGGIOCompper – Roncaglia  60% – 40%, Toni – El Hamdaoui 60% – 40%
          • INDISPONIBILI8 Jovetic (rientro 33ª), 49 Rossi (30 giorni), 31 Camporese (stagione finita), 3 Hegazi (30 giorni), 14 Mati Fernandez (incerto 33ª)
          • SQUALIFICATI2 Rodriguez (1)
          • ALTRI28 Capezzi
          • DIFFIDATIJovetic, Tomovic, Pasqual, Savic
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI34 De Jong (stagione finita)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI77 Antonini, 14 Salamon, 12 Traoré
          • DIFFIDATIDe Jong, El Shaarawy, Zaccardo, Boateng, Yepes, Zapata, Balotelli

Domenica 7 aprile Inizio Ore 20.45

  • INTER
    • 3-4-1-2
    • 1HANDANOVIC
    • 23RANOCCHIA
    • 25SAMUEL
    • 40JUAN JESUS
    • 4ZANETTI
    • 19CAMBIASSO
    • 10KOVACIC
    • 31PEREIRA
    • 14GUARIN
    • 18ROCCHI
    • 99CASSANO
      • 30CARRIZO
      • 27BELEC
      • 6SILVESTRE
      • 28PASA
      • 42JONATHAN
      • 17KUZMANOVIC
      • 11ALVAREZ
      • 24BENASSI
      • 7SCHELOTTO
      • All. Stramaccioni
      • ATALANTA
        • 4-4-2
        • 16POLITO
        • 5SCALONI
        • 2STENDARDO
        • 13CANINI
        • 83DEL GROSSO
        • 77RAIMONDI
        • 21CIGARINI
        • 88BIONDINI
        • 10BONAVENTURA
        • 7LIVAJA
        • 19DENIS
          • 78FREZZOLINI
          • 22CONTINI
          • 18GIORGI
          • 8RADOVANOVIC
          • 9TROISI
          • 17CARMONA
          • 44CAZZOLA
          • 28BRIVIO
          • 99PARRA
          • 23BRIENZA
          • 91DE LUCA
          • All. Colantuono
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI20 Obi (stagione finita), 16 Mudingayi (incerto 33ª), 22 Milito (stagione finita), 12 Castellazzi (incerto 31ª), 26 Chivu (incerto 31ª), 55 Nagatomo (incerto 31ª), 5 Stankovic (incerto 31ª), 8 Palacio (da valutare),
          • SQUALIFICATI23 Gargano (1)
          • ALTRI32 Cincilla, 77 Di Gennaro, 33 Mbaye, 60 Belloni
          • DIFFIDATIPalacio, Cambiasso
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI6 Bellini (da valutare), 20 Budan (incerto 31ª), 11 Moralez, 89 Marilungo (stagione finita)
          • SQUALIFICATI3 Lucchini (1), 47 Consigli (1)
          • ALTRI4 Capelli, 32 Ferri, 94 Palma, 93 Gagliardini, 92 Milesi
          • DIFFIDATIMoralez, Cigarini, Raimondi, Denis

 

Sabato 6 aprile Inizio Ore 18

  • JUVENTUS
    • 3-5-2
    • 30STORARI
    • 19BONUCCI
    • 39MARRONE
    • 13PELUSO
    • 26LICHTSTEINER
    • 23VIDAL
    • 21PIRLO
    • 6POGBA
    • 22ASAMOAH
    • 32MATRI
    • 9VUCINIC
      • 1BUFFON
      • 34RUBINHO
      • 11DE CEGLIE
      • 20PADOIN
      • 8MARCHISIO
      • 24GIACCHERINI
      • 18ANELKA
      • 12GIOVINCO
      • 27QUAGLIARELLA
      • All. Conte
      • PESCARA
        • 4-2-3-1
        • 32PELIZZOLI
        • 2ZANON
        • 3KROLDRUP
        • 5CAPUANO
        • 11MODESTO
        • 18RIZZO
        • 21TOGNI
        • 7SCULLI
        • 93QUINTERO
        • 99CAPRARI
        • 32SFORZINI
          • 77PERIN
          • 28BIANCHI ARCE
          • 96VITTIGLIO
          • 8BJARNASON
          • 26BLASI
          • 92DI FRANCESCO
          • 4CASCIONE
          • 9ABBRUSCATO
          • 60CARAGLIO
          • All. Nobili-Bucchi
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI33 Isla (da valutare), 4 Caceres (rientro 32ª), 17 Bendtner (stagione finita), 7 Pepe (stagione finita), )
          • SQUALIFICATI15 Barzagli (1), 3 Chiellini (1)
          • ALTRI31 Branescu, Iaquinta, – Cevallos, 18 Anelka, – Pepic
          • DIFFIDATIDe Ceglie, Pirlo, Matri, Padoin
          • BALLOTTAGGIOZanon – Blasi 60% – 40%
          • INDISPONIBILI15 Bocchetti (dubbio), 7 Weiss (incerto 31ª) , 14 Balzano (incerto 32ª), 70 D’Agostino (incerto 32ª), 22 Vukusic (incerto 31ª, 6 Zauri (incerto 33ª), 23 Cosic (incerto 32ª)
          • SQUALIFICATI10 Celik (1)
          • ALTRI19 Chiaretti, 25 Mbodi
          • DIFFIDATIQuintero

Domenica 7 aprile Inizio Ore 20.45

  • NAPOLI
    • 3-4-1-2
    • 1DE SANCTIS
    • 14CAMPAGNARO
    • 28CANNAVARO
    • 55GAMBERINI
    • 11MAGGIO
    • 88INLER
    • 20DZEMAILI
    • 18ZUNIGA
    • 17HAMSIK
    • 19PANDEV
    • 7CAVANI
      • 22ROSATI
      • 2GRAVA
      • 5BRITOS
      • 6ROLANDO
      • 16MESTO
      • 85BEHRAMI
      • 4DONADEL
      • 27ARMERO
      • 13EL KADDOURI
      • 9CALAIÒ
      • 24INSIGNE
      • All. Mazzarri
      • GENOA
        • 3-5-1-1
        • 1FREY
        • 5GRANQVIST
        • 90PORTANOVA
        • 24MORETTI
        • 26CASSANI
        • 33KUCKA
        • 27MATUZALEM
        • 8VARGAS
        • 13ANTONELLI
        • 91BERTOLACCI
        • 22BORRIELLO
          • 30TZORVAS
          • 87PISANO
          • 63STILLO
          • 10OLIVERA
          • 19JORQUERA
          • 29NADAREVIC
          • 14RIGONI
          • 28TOZSER
          • 11JANKOVIC
          • 83FLORO FLORES
          • 17IMMOBILE
          • All. Ballardini
          • BALLOTTAGGIOInler – Behrami 60% – 40%, Campagnaro – Britos 60% – 40%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI77 Rinaudo, 15 Colombo, 25 Radosevic
          • DIFFIDATIGamberini, Pandev, Inler, De Sanctis, Calaiò, Armero, Zuniga, Insigne, Behrami
          • BALLOTTAGGIOCassani – Pisano 60% – 40%, Bertolacci – Jankovic 60% – 40%, Borriello – Immobile 60% – 40%
          • INDISPONIBILI7 Rossi (da valutare), 32 Donnarumma (da valutare), 3 Bovo (rientro alla 33ª giornata), 4 Ferronetti (rientro alla 33ª giornata)
          • SQUALIFICATI21 Manfredini (1)
          • ALTRI32 Marchiori, 9 Melazzi, 38 Zima, 16 Hallenius, – Alhassan, 23 Said, 24 Moretti, 15 Kranjic
          • DIFFIDATIJankovic, Portanova, Antonelli, Jorquera, Borriello, Bovo

 

lunedì 8 aprile Inizio Ore 20.45

  • ROMA
    • 3-4-2-1
    • 24STEKELENBURG
    • 3MARQUINHOS
    • 29BURDISSO
    • 5CASTAN
    • 8LAMELA
    • 77TACHTSIDIS
    • 16DE ROSSI
    • 7MARQUINHO
    • 20PERROTTA
    • 48FLORENZI
    • 10TOTTI
      • 13GOICOECHEA
      • 1LOBONT
      • 27DODÒ
      • 35TOROSIDIS
      • 47LUCCA
      • 11TADDEI
      • 46ROMAGNOLI
      • 4BRADLEY
      • 42BALZARETTI
      • 15PJANIC
      • 22DESTRO
      • All. Andreazzoli
      • LAZIO
        • 4-5-1
        • 22MARCHETTI
        • 15GONZALEZ
        • 20BIAVA
        • 2CIANI
        • 26RADU
        • 87CANDREVA
        • 8HERNANES
        • 24LEDESMA
        • 6MAURI
        • 19LULIC
        • 11KLOSE
          • 1BIZZARRI
          • 95STRAKOSHA
          • 33STANKEVICIUS
          • 27CANA
          • 94ANTIC
          • 23ONAZI
          • 7EDERSON
          • 38CATALDI
          • 18KOZAK
          • 25ROZZI
          • 28SAHA
          • All. Petkovic
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI17 Lopez (da valutare)
          • SQUALIFICATI9 Osvaldo (1), 23 Piris (1), Guberti (fino ad agosto 2015)
          • ALTRI55 Svedkauskas
          • DIFFIDATIBalzaretti, Destro, Burdisso, Florenzi
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI29 Konko (incerto 33ª), 17 Pereirinha (incerto 32ª), 99 Floccari (incerto 32ª), 3 Dias (incerto 31ª), 32 Brocchi (incerto 38ª)
          • SQUALIFICATINessuno
          • ALTRI44 Scarfagna, 55 Guerrieri, 21 Diakite, 39 Cavanda, 10 Zarate, 17 Foggia, 50 Lombardi
          • DIFFIDATIKonko, Lulic, Radu, Gonzalez

Domenica 7 aprile Inizio Ore 15

  • SAMPDORIA
    • 3-5-2
    • 22ROMERO
    • 3COSTA
    • 17PALOMBO
    • 28GASTALDELLO
    • 19DE SILVESTRI
    • 11MUNARI
    • 25KRSTICIC
    • 14OBIANG
    • 2ESTIGARRIBIA
    • 23EDER
    • 98ICARDI
      • 1DA COSTA
      • 7CASTELLINI
      • 5RENAN
      • 8MUSTAFI
      • 21SORIANO
      • 35ROSSINI
      • 13BERARDI
      • 4RODRIGUEZ
      • 6MARESCA
      • 10MAXI LOPEZ
      • 15POULSEN
      • 21SANSONE
      • All. Rossi
      • PALERMO
        • 3-5-2
        • 99BENUSSI
        • 25VON BERGEN
        • 23DONATI
        • 3ARONICA
        • 89MORGANELLA
        • 5BARRETO
        • 20RIOS
        • 28KURTIC
        • 8DOSSENA
        • 27ILICIC
        • 10MICCOLI
          • 30BRICHETTO
          • 14ANSELMO
          • 18FAURLIN
          • 22NELSON
          • 29GARCIA
          • 50SANSEVERINO
          • 7VIOLA
          • 33FORMICA
          • 17BOSELLI
          • 9DYBALA
          • 16FABBRINI
          • 19SPERDUTI
          • All. Sannino
          • BALLOTTAGGIODe Silvestri – Berardi 70% – 30%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATI16 Poli (1)
          • ALTRI94 Austoni, 95 Falcone, 79 Gavazzi, 32 Berni, 93 Savic
          • DIFFIDATIRomero, Poli, De Silvestri
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI11 Hernandez (rientro 32ª giornata), 2 Mantovani (rientro 34ª giornata), 54 Sorrentino (da valutare)
          • SQUALIFICATI6 Munoz (1)
          • ALTRI24 Malele
          • DIFFIDATIDossena, Kurtic, Garcia

 

Domenica 7 aprile Inizio Ore 15

  • SIENA
    • 3-4-2-1
    • 25PEGOLO
    • 86JORGE TEXEIRA
    • 24PACI
    • 19TERZI
    • 6ANGELO
    • 8VERGASSOLA
    • 5CALELLO
    • 33RUBIN
    • 27ROSINA
    • 77SESTU
    • 10EMEGHARA
      • 12FARELLI
      • 3UVINI
      • 23AGRA
      • 36BOLZONI
      • 7VALIANI
      • 91REGINALDO
      • 9PAOLUCCI
      • 81BOGDANI
      • 99POZZI
      • All. Iachini
      • PARMA
        • 4-3-3
        • 83MIRANTE
        • 28BENALOUANE
        • 29PALETTA
        • 6LUCARELLI
        • 18GOBBI
        • 32MARCHIONNI
        • 10VALDES
        • 16PAROLO
        • 7BIABIANY
        • 11AMAURI
        • 21SANSONE
          • 1PAVARINI
          • 87ROSI
          • 13SANTACROCE
          • 14STRASSER
          • 4MORRONE
          • 2AMPUERO
          • 77NINIS
          • 8GALLOPPA
          • 19BONIPERTI
          • 9BELFODIL
          • 20CERRI
          • All. Donadoni
          • BALLOTTAGGIOCalello – Bolzoni 60% – 40%, Sestu – Pozzi 70% – 30%
          • INDISPONIBILI88 Terlizzi (rientro 32ª giornata) , 20 Matheu (rientro 32ª giornata)
          • SQUALIFICATI2 Vitiello (10/5/2013), 18 Felipe (1), 14 Della Rocca (1)
          • ALTRI57 Ze’ Eduardo, 94 Rossetti, 87 Grillo, 88 Marini, 17 Belmonte, 16 Verre, 70 Mannini
          • DIFFIDATIPegolo, Rosina, Sestu, Rubin, Bogdani
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI15 Mariga (incerto 31ª giornata), 31 Coda (incerto 31ª giornata), 5 Mesbah (incerto 31ª giornata), 17 Palladino (incerto 31ª giornata), 3 Maceachen (incerto 31ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRIFerrari, 91 Bajza, Arteaga
          • DIFFIDATISansone, Galloppa, Coda, Paletta, Parolo , Gobbi, Benalouane

Domenica 7 aprile Inizio Ore 15

  • UDINESE
    • 3-4-2-1
    • 1BRKIC
    • 17BENATIA
    • 5DANILO
    • 11DOMIZZI
    • 8BASTA
    • 3ALLAN
    • 21LAZZARI
    • 26PASQUALE
    • 37PEREYRA
    • 24MURIEL
    • 10DI NATALE
      • 25PADELLI
      • 4ANGELLA
      • 93PAWLOWSKI
      • 75HEURTAUX
      • 52MERKEL
      • 6FARAONI
      • 34GABRIEL SILVA
      • 7BADU
      • 16CAMPOS TORO
      • 15RODRIGUEZ
      • 77MAICOSUEL
      • 13RANEGIE
      • All. Guidolin
      • CHIEVO
        • 5-3-2
        • 1PUGGIONI
        • 20SARDO
        • 15ACERBI
        • 12CESAR
        • 33PAPP
        • 13JOKIC
        • 5GUANA
        • 16L. RIGONI
        • 56HETEMAJ
        • 43PALOSCHI
        • 77THEREAU
          • 88UJKANI
          • 18SQUIZZI
          • 17SAMPIRISI
          • 21FREY
          • 7SEYMOUR
          • 25VACEK
          • 26FARKAS
          • 10LUCIANO
          • 39STOIAN
          • 11SAMASSA
          • 31PELLISSIER
          • 27HAUCHE
          • All. Corini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI48 Berra, 22 Romo, 51 Scuffet, 94 Zielinski, 66 Pinzi
          • DIFFIDATIDi Natale, Pinzi, Allan, Muriel, Benatia
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI4 Spyropoulos (incerto 31ª)
          • SQUALIFICATI3 Andreolli (1), 2 Dainelli (1), 14 Cofie (1), 93 Dramé (1)
          • ALTRI15 Coulibaly, 94 Provedel, 36 Costa, 45 Ekuban
          • DIFFIDATIGuana, Jokic

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here