FORMAZIONI

Aggiornata alle ore 22:42 del giorno venerdì  30 settembre 2011

 

6^ GIORNATA – 02/10/2011

Domenica 2 ottobre – Inizio ore 15

  • CESENA
  • 4-3-3
  • 88Ravaglia
  • 16Comotto
  • 25Von Bergen
  • 2Rodriguez
  • 6Lauro
  • 18Parolo
  • 5Guana
  • 8Candreva
  • 7Eder
  • 10Mutu
  • 55Martinez
  •  
  • 27Calderoni
  • 28Benalouane
  • 77Ceccarelli
  • 15Martinho
  • 11Ghezzal
  • 14Colucci
  • 70Bogdani
  • All. Giampaolo
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 54Sorrentino
  • 20Sardo
  • 4Morero
  • 12Cesar
  • 13Jokic
  • 6Bradley
  • 16L.Rigoni
  • 56Hetemaj
  • 8Cruzado
  • 31Pellissier
  • 77Théréau
  •  
  • 1Puggioni
  • 5Mandelli
  • 21Frey
  • 25Vacek
  • 7Sammarco
  • 9Moscardelli
  • 23Paloschi
  • All. Di Carlo
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Antonioli (rientro 7ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cica, Rossi, Djokovic, Ricci, Meza Colli, Livaja, Malonga, Rennella
    • DIFFIDATI nessuno, , Ballottaggi:Mutu 80% Bogdani, 30%Guana 60%, Colucci 20%
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Acerbi (incerto 6ª giornata), Luciano (da valutare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Gallozzi, Dramè, De Paula, De Falco, Uribe, Squizzi, Coletta, Andreolli, Grandolfo
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 2 ottobre – Inizio ore 15

  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 1Boruc
  • 16Cassani
  • 5Gamberini
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 18Montolivo
  • 6Vargas
  • 24Cerci
  • 10Santiago Silva
  • 8Jovetic
  •  
  • 89Neto
  • 29De Silvestri
  • 15Nastasic
  • 13Kharja
  • 21Lazzari
  • 22Ljajic
  • 92Romulo
  • All. Mihajlovic
  • LAZIO
  • 4-3-1-2
  • 83Marchetti
  • 29Konko
  • 21Diakité
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 15Gonzalez
  • 24Ledesma
  • 32Brocchi
  • 8Hernanes
  • 99Cisse
  • 25Klose
  •  
  • 1Bizzarri
  • 33Stankevicius
  • 19Lulic
  • 27Cana
  • 7Sculli
  • 9Rocchi
  • 18Kozak
  • All. Reja
  •  
    • BALLOTTAGGIO Vargas – Lazzari  65% – 35% 
    • INDISPONIBILI Kroldrup (incerto 6ª), Gilardino (incerto 11ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Felipe, Gulan, Camporese, Marchionni, Munari
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Matuzalem (da verificare), Mauri (9ª giornata), Biava (6ª giornata), Del Nero (6ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Scaloni, Carrizo, Zauri, Stendardo, Makinwa, Berardi, Ceccarelli, Artipoli
    • DIFFIDATI nessuno

 

Sabato 1 ottobre – Inizio ore 20.45

  • INTER
  • 4-3-1-2
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 25Samuel
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 20Obi
  • 29Coutinho
  • 9Forlan
  • 7Pazzini
  •  
  • 12Castellazzi
  • 26Chivu
  • 42Jonathan
  • 11Alvarez
  • 5Stankovic
  • 22Milito
  • 28Zarate
  • All. Ranieri
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 1De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 88Inler
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 29Pandev
  • 22Lavezzi
  •  
  • 83Rosati
  • 2Grava
  • 21Fernandez
  • 18Zuniga
  • 3Fideleff
  • 19Santana
  • 9Mascara
  • All. Mazzarri
  •  
    • BALLOTTAGGIO Samuel – Chivu  70% – 30%, Obi – Stankovic  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Sneijder (incerto 7ª giornata), Cordoba (incerto 7ª giornata), Thiago Motta (rientro 7ª giornata), Poli (rientro 7ª giornata), Ranocchia (rientro 9ª giornata), Viviano (rientro fine aprile)
    • SQUALIFICATI Ranocchia (2)
    • ALTRI Orlandoni, Alibec, Muntari
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Britos (20 giorni), Dzemaili (5 giorni), Cavani (5 giorni)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Lucarelli, Colombo, Rinaudo, Chavez, Donadel
    • DIFFIDATI nessuno, , Ballottaggi:, Dossena60%Zuniga40%, Aronica60%Fernandez , 40%, Pandev60%Mascara40%

Domenica 2 ottobre – Inizio ore 20.45

  • JUVENTUS
  • 4-1-4-1
  • 1Buffon
  • 26Lichtsteiner
  • 15Barzagli
  • 3Chiellini
  • 11De Ceglie
  • 21Pirlo
  • 27Krasic
  • 8Marchisio
  • 22Vidal
  • 7Pepe
  • 14Vucinic
  •  
  • 30Storari
  • 19Bonucci
  • 24Giaccherini
  • 17Elia
  • 32Matri
  • 10Del Piero
  • 18Quagliarella
  • All. Conte
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 25Bonera
  • 33Thiago Silva
  • 13Nesta
  • 77Antonini
  • 22Nocerino
  • 4Van Bommel
  • 10Seedorf
  • 14Aquilani
  • 11Ibrahimovic
  • 99Cassano
  •  
  • 1Amelia
  • 76Yepes
  • 19Zambrotta
  • 27K.P. Boateng
  • 28Emanuelson
  • 9Inzaghi
  • 92El Shaarawy
  • All. Allegri
  •  
    • BALLOTTAGGIO Pepe – Giaccherini 55% – 45%, Vidal – Matri 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Iaquinta (in dubbio 7ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Estigarribia, Sorensen, Pazienza, Amauri, Manninger, Marrone, Motta, Toni
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Antonini – Zambrotta  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Robinho (incerto 7ª), Gattuso (incerto 10ª), Ambrosini (incerto 7ª), Flamini (5 mesi), Pato (un mese), Mexes (incerto 7ª), Kingsley Boateng (incerto 7ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Roma
    • DIFFIDATI nessuno

 

Domenica 2 ottobre – Inizio ore 15

  • LECCE
  • 4-4-1-1
  • 27Julio Sergio
  • 30Oddo
  • 40Tomovic
  • 13Ferrario
  • 28Brivio
  • 7Cuadrado
  • 8Obodo
  • 18Giacomazzi
  • 11Mesbah
  • 22Piatti
  • 17Di Michele
  •  
  • 81Benassi
  • 89Legittimo
  • 14Strasser
  • 91Bertolacci
  • 77Pasquato
  • 9Corvia
  • 15Ofere
  • All. Di Francesco
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 27Larrivey
  • 19Thiago Ribeiro
  •  
  • 25Avramov
  • 24Perico
  • 3Ariaudo
  • 30Rui Sampaio
  • 18Nenè
  • 23Ibarbo
  • 20Ekdal
  • All. Ficcadenti
  •  
    • BALLOTTAGGIO Piatti – Bertolacci  60% – 40%, Mesbah – Pasquato  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI Grossmuller (1), Esposito (1), Carrozzieri (10 giorni)
    • ALTRI Petrachi, Gabrieli, Bergougnoux, Rosato, Falcone, Muriel, Diamoutene, Olivera, Giandonato
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Eriksson (rottura legamenti, rientro a marzo), El Kabir (stiramento, incerto 8ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Mancosu, Murru, Vigorito, Ceppelini, Gozzi, Burrai
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 2 ottobre – Inizio ore 12.30

  • NOVARA
  • 4-3-1-2
  • 1Ujkani
  • 15Dellafiore
  • 5Ludi
  • 24Paci
  • 3Gemiti
  • 18Marianini
  • 17Porcari
  • 10Rigoni
  • 6Pinardi
  • 20Granoche
  • 69Meggiorini
  •  
  • 31Fontana
  • 14Morganella
  • 30Centurioni
  • 2Giorgi
  • 22Pesce
  • 11Morimoto
  • 27Jeda
  • All. Tesser
  • CATANIA
  • 4-3-3
  • 21Andujar
  • 13Izco
  • 14Bellusci
  • 12Marchese
  • 33Capuano
  • 4Almiron
  • 10Lodi
  • 24Delvecchio
  • 17Gomez
  • 18Bergessio
  • 32Catellani
  •  
  • 1Kosicky
  • 5Paglialunga
  • 19Ricchiuti
  • 8Ledesma
  • 20Sciacca
  • 11Maxi Lopez
  • 9Suazo
  • All. Montella
  •  
    • BALLOTTAGGIO Dellafiore – Morganella 65% – 35%, Pinardi – Giorgi 55% – 45%, Granoche – Morimoto 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Lisuzzo (in dubbio 7ª giornata), Mazzarani (in dubbio 7ª giornata), Coser (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Coubronne, Garcia, Rubino, Radovanovic
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Spolli (da valutare), Alvarez (da valutare), Biagianti (da valutare), Legrottaglie (5 giorni), Llama (45 giorni), Potenza (da definire)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI , Campagnolo, Terracciano, Lanzafame, Keko, Barrientos
    • DIFFIDATI Nessuno, , Ballottaggi:, , Bergessio55%Lopez45%, , Delvecchio70%, Sciacca30%

 

Domenica 2 ottobre – Inizio ore 15

  • PALERMO
  • 4-4-2
  • 33Tzorvas
  • 31Pisano
  • 3Silvestre
  • 8Migliaccio
  • 42Balzaretti
  • 14Bertolo
  • 5Barreto
  • 7Della Rocca
  • 72Ilicic
  • 9Hernandez
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 2Mantovani
  • 4Cetto
  • 20Acquah
  • 16Zahavi
  • 21Bacinovic
  • 51Pinilla
  • All. Mangia
  • SIENA
  • 4-4-2
  • 1Brkic
  • 2Vitiello
  • 13Rossettini
  • 19Terzi
  • 21Rossi
  • 70Mannini
  • 10D’Agostino
  • 14Gazzi
  • 83Reginaldo
  • 11Calaiò
  • 23Brienza
  •  
  • 25Pegolo
  • 26Pesoli
  • 80Contini
  • 8Vergassola
  • 36Bolzoni
  • 17Grossi
  • 22Destro
  • All. Sannino
  •  
    • BALLOTTAGGIO Miccoli – Pinilla  60% – 40%, Ilicic – Zahavi  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Di Matteo (da valutare), Alvarez (incerto 6ª giornata)Budan (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Aguirregaray, Munoz, Lores, Simon , Rubinho, Lores Varela
    • DIFFIDATI Acquah, Pinilla
  •  
    • BALLOTTAGGIO Reginaldo – Destro 60% – 40%, Terzi – Contini 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Troianiello (in dubbio 8ª giornata), Del Grosso (in dubbio 8ª giornata), Angelo (in dubbio 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Larrondo, Gonzalez, Acosta, Milanovic, Farelli, Codrea, Belmonte, Sestu, Angella
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 2 ottobre – Inizio ore 15.00

  • PARMA
  • 4-4-2
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6Lucarelli
  • 18Gobbi
  • 7Biabiany
  • 4Morrone
  • 14Galloppa
  • 23Modesto
  • 10Giovinco
  • 11Floccari
  •  
  • 1Pavarini
  • 19Rubin
  • 3Feltscher
  • 20Blasi
  • 77Ze Eduardo
  • 28Jadid
  • 22Palladino
  • All. Colomba
  • GENOA
  • 4-3-1-2
  • 1Frey
  • 7Rossi
  • 5Granqvist
  • 13Kaladze
  • 23Antonelli
  • 14Seymour
  • 42Veloso
  • 33Kucka
  • 19Jorquera
  • 8Palacio
  • 99Caracciolo
  •  
  • 22Lupatelli
  • 21Bovo
  • 24Moretti
  • 27Constant
  • 10Birsa
  • 11Jankovic
  • 2Pratto
  • All. Malesani
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Brandao (rientro 6ª giornata), Valiani (rientro 6ª giornata), Pellè (rientro 6ª giornata), Crespo (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Santacroce, Gallinetta, Musacci, Valdes, Marques, Nwanko, Danilo Pereira
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Granqvist – Bovo 55% – 45%, Antonelli – Moretti 60% – 40%, Caracciolo – Pratto 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Zè Eduardo (rientro 7ª giornata), Mesto (rientro 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Dainelli (1)
    • ALTRI Merkel, Masahudu, Ribas, Scarpi
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Sabato 1 ottobre – Inizio ore 18.00

  • ROMA
  • 4-3-3
  • 25Stekelenburg
  • 87Rosi
  • 29N. Burdisso
  • 5Heinze
  • 3Josè Angel
  • 7Pizarro
  • 16De Rossi
  • 15Pjanic
  • 14Bojan
  • 10Totti
  • 9Osvaldo
  •  
  • 1Lobont
  • 2Cicinho
  • 44Kjaer
  • 11Taddei
  • 30Simplicio
  • 22Borriello
  • 15Borini
  • All. Luis Enrique
  • ATALANTA
  • 4-4-1-1
  • 47Consigli
  • 25A. Masiello
  • 4Capelli
  • 5Manfredini
  • 6Bellini
  • 7Schelotto
  • 21Cigarini
  • 32Brighi
  • 22Padoin
  • 11Moralez
  • 19Denis
  •  
  • 78Frezzolini
  • 77Raimondi
  • 13Peluso
  • 10Bonaventura
  • 26Caserta
  • 28Gabbiadini
  • 90Tiribocchi
  • All. Colantuono
  •  
    • BALLOTTAGGIO Stekelenburg – Lobont 55% – 45%, Heinze – Kjaer 60% – 40%, De Rossi – Simplicio 80% – 20%, Bojan – Borini 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Lamela (7ª giornata), Greco (7ª giornata), Gago (7ª giornata), Perrotta (da verificare), Okaka (8ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cassetti, Juan, Caprari, Verre, Antunes, Barusso, Viviani, Curci
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lucchini (9ª giornata), Pettinari (da valutare)
    • SQUALIFICATI Doni (3 anni e 6 mesi)
    • ALTRI Ardemagni, Ferreira Pinto, Minotti, Ferri, Marilungo, Polito
    • DIFFIDATI Masiello

Domenica 2 ottobre – Inizio ore 15

  • UDINESE
  • 3-5-1-1
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 5Danilo
  • 24Ekstrand
  • 8Basta
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 25Torje
  • 10Di Natale
  •  
  • 21Padelli
  • 13Neuton
  • 18Battocchio
  • 30Doubai
  • 7Badu
  • 31Fabbrini
  • 37Pereyra
  • All. Guidolin
  • BOLOGNA
  • 4-2-3-1
  • 25Agliardi
  • 16Casarini
  • 90Portanova
  • 5Antonsson
  • 84Raggi
  • 26Mudingayi
  • 15Perez
  • 77Gimenez
  • 23Diamanti
  • 33Koné
  • 9Di Vaio
  •  
  • 32Stojanovic
  • 8Garics
  • 51Loria
  • 4Khrin
  • 13Pulzetti
  • 35Paponi
  • 99Acquafresca
  • All. Bisoli
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Domizzi (probabile 7ª giornata), Ferronetti (9ª giornata), Coda (9ª giornata), Barreto (da valutare), Floro Flores (7ª giornata), Pasquale (9ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Koprivec, Belardi, Sissoko, Surraco
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Casarini – Garics  51% – 49%, Gimenez – Paponi 52% – 48% 
    • INDISPONIBILI Cherubin (rientro 7ª giornata), Taider (rientro 8ª giornata), Crespo (rientro 8ª giornata), Cruz (rientro 12ª giornata), Gillet (da valutare)
    • SQUALIFICATI Morleo (1)
    • ALTRI Vantaggiato, Rickler, Rodriguez, Gavilan, Coda, Pasi, Vitale
    • DIFFIDATI Nessuno

1 commento

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here