Domenica 16 settembreInizio Ore 12.30

  • CHIEVO
    • 4-3-1-2
    • 54SORRENTINO
    • 20SARDO
    • 2DAINELLI
    • 12CESAR
    • 13JOKIC
    • 10LUCIANO
    • 16L. RIGONI
    • 56HETEMAJ
    • 77THÉRÉAU
    • 17DI MICHELE
    • 31PELLISSIER
      • 1PUGGIONI
      • 3ANDREOLLI
      • 23VIOTTI
      • 21FREY N.
      • 33PAPP
      • 25VACEK
      • 6M. RIGONI
      • 5GUANA
      • 8CRUZADO
      • 14COFIE
      • 9MOSCARDELLI
      • 39STOIAN
      • All. Di Carlo
      • LAZIO
        • 4-5-1
        • 22MARCHETTI
        • 29KONKO
        • 20BIAVA
        • 3DIAS
        • 39CAVANDA
        • 87CANDREVA
        • 15GONZALEZ
        • 24LEDESMA
        • 8HERNANES
        • 6MAURI
        • 11KLOSE
          • 1BIZZARRI
          • 5SCALONI
          • 2CIANI
          • 33STANKEVICIUS
          • 78ZAURI
          • 27CANA
          • 23ONAZI
          • 7EDERSON
          • 9ROCCHI
          • 10ZARATE
          • 18KOZAK
          • 99FLOCCARI
          • All. Petkovic
          • BALLOTTAGGIOHetemaj – Marco Rigoni 55% – 45%, Jokic – Frey N. 51% – 49%, Cesar – Papp 60% – 40%
          • INDISPONIBILI43 Paloschi (rientro 9ª), 18 Squizzi (rientro 12ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI11 Samassa, 93 Dramè, 22 Dettori, 26 Farkas
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOGonzalez – Zarate 80% – 20%
          • INDISPONIBILI32 Brocchi (incerto 9ª), 26 Radu (in dubbio 4ª), 19 Lulic (rientro 4ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI20 Carrizo, 21 Diakite, – Foggia, 11 Matuzalem, 25 Rozzi, 81 Sculli
          • DIFFIDATInessuno

Domenica 16 settembreInizio Ore 15

  • FIORENTINA
    • 3-5-2
    • 1VIVIANO
    • 4RONCAGLIA
    • 2RODRIGUEZ
    • 40TOMOVIC
    • 11CUADRADO
    • 92ROMULO
    • 26PIZARRO
    • 20BORJA VALERO
    • 23PASQUAL
    • 22LJAJIC
    • 8JOVETIC
      • 89NETO N.
      • 12LUPATELLI
      • 16CASSANI
      • 31CAMPORESE
      • 21MIGLIACCIO
      • 14MATI FERNANDEZ
      • 19LLAMA
      • 5OLIVERA
      • 3HEGAZY
      • 30TONI
      • 9EL HAMDAOUI
      • 17SEFEROVIC
      • All. Montella
      • CATANIA
        • 4-3-3
        • 21ANDUJAR
        • 22ALVAREZ P.S.
        • 6LEGROTTAGLIE
        • 14BELLUSCI
        • 12MARCHESE
        • 27BIAGIANTI
        • 10LODI
        • 4ALMIRON
        • 28BARRIENTOS
        • 9BERGESSIO
        • 17GOMEZ
          • 1FRISON
          • 29TERRACCIANO
          • 33CAPUANO
          • 3SPOLLI
          • 5ROLIN
          • 30SALIFU
          • 19CASTRO
          • 8SCIACCA
          • 35DOUKARA
          • 24RICCHIUTI
          • 13IZCO
          • 15MORIMOTO
          • All. Maran
          • BALLOTTAGGIOCuadrado – Cassani 60% – 40%, Romulo – Migliaccio 60% – 40%
          • INDISPONIBILIDella Rocca (incerto 7ª), Aquilani (incerto 5ª)
          • SQUALIFICATINessuno
          • ALTRI15 Savic
          • DIFFIDATINessuno
          • BALLOTTAGGIOBiagianti – Izco 60% – 40%, Bellusci – Spolli 70% – 30%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 Keko, 18 Augustyn, 34 Messina, 2 Potenza
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 16 settembreInizio Ore 15.00

  • GENOA
    • 4-3-3
    • 1FREY S.
    • 2BOVO
    • 21CANINI
    • 5GRANQVIST
    • 13ANTONELLI
    • 33KUCKA
    • 14SEYMOUR
    • 10MERKEL
    • 11JANKOVIC
    • 22BORRIELLO
    • 19JORQUERA
      • 30TZORVAS
      • 31SAMPIRISI
      • 24MORETTI
      • 4FERRONETTI
      • 32DONNARUMMA
      • 28TOSZER
      • 9MELAZZI
      • 63STILLO
      • 91BERTOLACCI
      • 18PISCITELLA
      • 89ANSELMO
      • 17IMMOBILE
      • All. De Canio
      • JUVENTUS
        • 3-5-2
        • 1BUFFON
        • 2LUCIO
        • 19BONUCCI
        • 15BARZAGLI
        • 26LICHTSTEINER
        • 8MARCHISIO
        • 21PIRLO
        • 24GIACCHERINI
        • 11DE CEGLIE
        • 32MATRI
        • 9VUCINIC
          • 30STORARI
          • 31BRANESCU
          • 3CHIELLINI
          • 4CACERES
          • 39MARRONE
          • 33ISLA
          • 22ASAMOAH
          • 6POGBA
          • 23VIDAL
          • 17BENDTNER
          • 12GIOVINCO
          • 27QUAGLIARELLA
          • All. Conte (in panchina Carrera)
          • BALLOTTAGGIOGranqvist – Sampirisi 60% – 40%, Merkel – Bertolacci 60% – 40%, Seymour – Tozser 60% – 40%, Jorquera – Immobile 60% – 40%
          • INDISPONIBILIVargas (incerto 4° turno), Rossi (incerto 4° turno)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRIVelazquez
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOLucio – Chiellini 55% – 45%, De Ceglie – Asamoah 55% – 45%, Matri – Giovinco 60% – 40%, Giaccherini – Vidal 55% – 45%
          • INDISPONIBILI20 Padoin (rientro 7ª), 7 Pepe (rientro 6ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRIIaquinta, 34 Rubinho
          • DIFFIDATInessuno

Sabato 15 settembreInizio Ore 20.45

  • MILAN
    • 4-3-1-2
    • 32ABBIATI
    • 20ABATE
    • 25BONERA
    • 13ACERBI
    • 77ANTONINI
    • 34DE JONG
    • 23AMBROSINI
    • 28EMANUELSON
    • 10BOATENG
    • 11PAZZINI
    • 92EL SHAARAWY
      • 1AMELIA
      • 2DE SCIGLIO
      • 17ZAPATA
      • 76YEPES
      • 15MESBAH
      • 5MEXES
      • 16FLAMINI
      • 57VALOTI
      • 21CONSTANT
      • 8NOCERINO
      • 22BOJAN
      • 19NIANG
      • All. Allegri
      • ATALANTA
        • 4-4-1-1
        • 47CONSIGLI
        • 6BELLINI
        • 3LUCCHINI
        • 5MANFREDINI
        • 28BRIVIO
        • 77RAIMONDI
        • 21CIGARINI
        • 88BIONDINI
        • 10BONAVENTURA
        • 11MORALEZ
        • 19DENIS
          • 78FREZZOLINI
          • 16POLITO
          • 25MATHEU
          • 23SCOZZARELLA
          • 32FERRI
          • 44CAZZOLA
          • 99PARRA
          • 9TROISI
          • 2STENDARDO
          • 91DE LUCA
          • All. Colantuono
          • BALLOTTAGGIOEmanuelson – Nocerino 60% – 40%
          • INDISPONIBILI7 Robinho (incerto 4ª), 9 Pato (probabile 3ª), 14 Strasser (rientro 10ª), 22 Didac Vila (rientro 12ª), 4 Muntari (rientro gennaio), 18 Montolivo (incerto 3ª)
          • SQUALIFICATINessuno
          • ALTRI12 Traorè, 59 Gabriel, – Carmona
          • DIFFIDATINessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Schelotto (rientro 4ª), 89 Marilungo (fine settembre), 23 Radovanovic (fine settembre), 79 Ferreira Pinto (ottobre), 4 Capelli (fine novembre), 17 Carmona (incerto 4ª)
          • SQUALIFICATI13 Peluso (1)
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 16 settembreInizio Ore 15

  • NAPOLI
    • 3-5-1-1
    • 1DE SANCTIS
    • 14CAMPAGNARO
    • 28CANNAVARO
    • 6ARONICA
    • 11MAGGIO
    • 88INLER
    • 20DZEMAILI
    • 17HAMSIK
    • 8DOSSENA
    • 19PANDEV
    • 7CAVANI
      • 22ROSATI
      • 9VARGAS
      • 2GRAVA
      • 55GAMBERINI
      • 21FERNANDEZ
      • 3UVINI
      • 16MESTO
      • 18ZUNIGA
      • 4DONADEL
      • 85BEHRAMI
      • 13EL KADDOURI
      • 24INSIGNE
      • All. Mazzarri
      • PARMA
        • 3-5-2
        • 83MIRANTE
        • 5ZACCARDO
        • 29PALETTA
        • 6LUCARELLI
        • 87ROSI
        • 8GALLOPPA
        • 10VALDES
        • 16PAROLO
        • 18GOBBI
        • 9BELFODIL
        • 77NINIS
          • 1PAVARINI
          • 23ARTEAGA
          • 39FIDELEFF
          • 28BENALOUANE
          • 4MORRONE
          • 19MUSACCI
          • 20ACQUAH
          • 91BAJZA
          • 88PABON
          • 17PALLADINO
          • All. Donadoni
          • BALLOTTAGGIODzemaili – Behrami 60% – 40%, Dossena – Zuniga 60% – 40%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATI5 Britos (da valutare)
          • ALTRI– Rinaudo, 15 Colombo
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIONinis – Pabon 55% – 45%, Parolo – Acquah 60% – 40%
          • INDISPONIBILI7 Biabiany (incerto 4ª), 11 Amauri (incerto 4ª), 21 Sansone (incerto 4ª), 13 Santacroce (incerto 4ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI93 Maceachen, 32 Marchionni
          • DIFFIDATInessuno

Sabato 15 settembreInizio Ore 18

  • PALERMO
    • 4-4-2
    • 1UJKANI
    • 31PISANO
    • 2MANTOVANI
    • 25VON BERGEN
    • 29GARCIA
    • 14BERTOLO
    • 23DONATI
    • 28KURTIC
    • 27ILICIC
    • 9DYBALA
    • 10MICCOLI
      • 99BENUSSI
      • 22BRICHETTO
      • 6MUNOZ
      • 89MORGANELLA
      • 7VIOLA
      • 15MILANOVIC
      • 20RIOS
      • 17GIORGI
      • 19BUDAN
      • 18LABRIN
      • 11HERNANDEZ
      • All. Sannino
      • CAGLIARI
        • 4-3-3
        • 1AGAZZI
        • 24PERICO
        • 15ROSSETTINI
        • 13ASTORI
        • 14PISANO
        • 20EKDAL
        • 5CONTI
        • 4NAINGGOLAN
        • 7COSSU
        • 51PINILLA
        • 19THIAGO RIBEIRO
          • 25AVRAMOV
          • 2CAMILLERI
          • 8AVELAR
          • 3ARIAUDO
          • 21DESSENA
          • 16ERIKSSON
          • 32CASARINI
          • 33PIREDDA
          • 23IBARBO
          • 18NENÈ
          • 9LARRIVEY
          • 27SAU
          • All. Ficcadenti
          • BALLOTTAGGIOGarcia – Morganella 60% – 40%, Kurtic – Rios 60% – 40%
          • INDISPONIBILI16 Zahavi (rientro 4ª), 21 Brienza (incerto 4ª), 5 E. Barreto (incerto 4ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI4 Cetto, 50 Sanseverino
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOAstori – Ariaudo 60% – 40%, Ekdal – Dessena 60% – 40%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 Anedda, – Ceppelini, 29 Murru, 34 Del Fabro
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 16 settembreInizio Ore 18

  • PESCARA
    • 4-2-3-1
    • 77PERIN
    • 2ZANON
    • 23COSIC
    • 5CAPUANO
    • 24MODESTO
    • 18COLUCCI
    • 4CASCIONE
    • 14BALZANO
    • 93QUINTERO
    • 99CAPRARI
    • 7VUKUSIC
      • 1PELIZZOLI
      • 3CRESCENZI
      • 15BOCCHETTI
      • 20NIELSEN
      • 26BLASI
      • 8BJARNASON
      • 10CELIK
      • 16BRUGMAN
      • 17WEISS
      • 9ABBRUSCATO
      • 80JONATHAS
      • 19CHIARETTI
      • All. Stroppa
      • SAMPDORIA
        • 4-3-3
        • 32BERNI
        • 13BERARDI
        • 28GASTALDELLO
        • 35ROSSINI
        • 3COSTA
        • 14OBIANG
        • 4MARESCA
        • 16POLI
        • 2ESTIGARRIBIA
        • 10MAXI LOPEZ
        • 23EDER
          • 95FALCONE
          • 19DE SILVESTRI
          • 7CASTELLINI
          • 21SORIANO
          • 11MUNARI
          • 12TISSONE
          • 8MUSTAFI
          • 5RENAN
          • 98ICARDI
          • 25KRSTICIC
          • 9POZZI
          • 15POULSEN
          • All. Ferrara
          • BALLOTTAGGIOVukusic – Jonathas 60% – 40%, Balzano – Weiss 60% – 40%
          • INDISPONIBILI6 Romagnoli (rientro 5ª)
          • SQUALIFICATITerlizzi (3)
          • ALTRI95 Savelloni, 94 Perrotta, 25 Mbodji
          • DIFFIDATINessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI29 Juan Antonio (incerto 4ª) , 22 Romero (rientro 4ª)
          • SQUALIFICATI1 Da Costa (1 ottobre 2012)
          • ALTRI17 Palombo, xx Grieco, Lorusso
          • DIFFIDATINessuno

Domenica 16 settembreInizio Ore 15

  • ROMA
    • 4-3-3
    • 24STEKELENBURG
    • 23PIRIS
    • 29BURDISSO
    • 44CASTAN
    • 11TADDEI
    • 48FLORENZI
    • 77TACHTSIDIS
    • 15PJANIC
    • 8LAMELA
    • 22DESTRO
    • 10TOTTI
      • 13GOICOECHEA
      • 55SVEDKAUSKAS
      • 46ROMAGNOLI
      • 42BALZARETTI
      • 3MARQUINHOS
      • 20PERROTTA
      • 47LUCCA
      • 7MARQUINHO
      • 17LOPEZ
      • 26TALLO
      • All. Zeman
      • BOLOGNA
        • 4-3-1-2
        • 25AGLIARDI
        • 11MOTTA
        • 5ANTONSSON
        • 21CHERUBIN
        • 3MORLEO
        • 6TAIDER
        • 30PAZIENZA
        • 17GUARENTE
        • 33KONE
        • 23DIAMANTI
        • 10GILARDINO
          • 1CURCI
          • 8GARICS
          • 45CARVALHO
          • 14NATALI
          • 20ABERO
          • 32STOJANOVIC
          • 15PEREZ
          • 77PASQUATO
          • 13PULZETTI
          • 7GIMENEZ
          • 43SORENSEN
          • 18GABBIADINI
          • All. Pioli
          • BALLOTTAGGIOPiris – Marquinhos 80% – 20%, Taddei – Balzaretti 70% – 30%
          • INDISPONIBILI1 Lobont (incerto 8ª), 27 Dodò (incerto 5ª), 4 Bradley (incerto 5ª), 16 De Rossi (incerto 6ª)
          • SQUALIFICATIOsvaldo (1), Guberti (fino agosto 2015)
          • ALTRI– Julio Sergio
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOPazienza – Perez 60% – 40%, Cherubin – Natali 60% – 40%
          • INDISPONIBILI9 Acquafresca (incerto 3ª)
          • SQUALIFICATI90 Portanova (rientro a febbraio)
          • ALTRI22 Lombardi, 4 Krhin, 28 Riverola, 12 Pisanu, 24 Paponi, 19 Rodriguez, 31 Radakovic
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 16 settembreInizio Ore 15

  • SIENA
    • 3-5-2
    • 25PEGOLO
    • 13NETO
    • 24PACI
    • 22CONTINI
    • 70MANNINI
    • 8VERGASSOLA
    • 10D’AGOSTINO
    • 16VERRE
    • 3DEL GROSSO
    • 57ZÈ EDUARDO
    • 11CALAIÒ
      • 12FARELLI
      • 23CAMPAGNOLO
      • 34MARTINEZ
      • 15DELLAFIORE
      • 5COPPOLA
      • 33RUBIN
      • 7VALIANI
      • 9PAOLUCCI
      • 6ANGELO
      • 77SESTU
      • 81BOGDANI
      • 27ROSINA
      • All. Cosmi
      • UDINESE
        • 3-5-1-1
        • 25PADELLI
        • 17BENATIA
        • 5DANILO
        • 11DOMIZZI
        • 8BASTA
        • 88WILLIANS
        • 66PINZI
        • 21LAZZARI
        • 26PASQUALE
        • 9BARRETO D.S.
        • 10DI NATALE
          • 93PAWLOWSKI
          • 75HERTAUX
          • 16CODA
          • 4ANGELLA
          • 6FARAONI
          • 3ALLAN
          • 37PEREYRA
          • 27ARMERO
          • 7BADU
          • 31FABBRINI
          • 77MAICOSUEL
          • 94RAGENIE
          • All. Guidolin
          • BALLOTTAGGIOZè Eduardo – Rosina 60% – 40%, Verre – Valiani 60% – 40%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATI18 Felipe (1 giornata), 63 Larrondo (3 mesi), 2 Vitiello (4 anni), 19 Terzi (3 anni e 6 mesi), 17 Belmonte (6 mesi)
          • ALTRI21 Rodriguez, 92 Campos Toro, 36 Bolzoni
          • DIFFIDATINessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI24 Muriel (in dubbio 9ª giornata)
          • SQUALIFICATI1 Brkic
          • ALTRI34 Gabriel Silva
          • DIFFIDATInessuno

Domenica 16 settembreInizio Ore 20.45

  • TORINO
    • 4-2-4
    • 1GILLET
    • 36DARMIAN
    • 25GLIK
    • 6OGBONNA
    • 17MASIELLO
    • 33BRIGHI
    • 14GAZZI
    • 19STEVANOVIC
    • 9BIANCHI
    • 10SGRIGNA
    • 20VIVES
      • 23GOMIS L.
      • 2RODRIGUEZ
      • 3D’AMBROSIO
      • 5DI CESARE
      • 4BASHA
      • 31AGOSTINI
      • 77VERDI
      • 7SANTANA
      • 69MEGGIORINI
      • 11CERCI
      • 93DIOP
      • All. Ventura
      • INTER
        • 4-3-2-1
        • 1HANDANOVIC
        • 4ZANETTI
        • 25SAMUEL
        • 23RANOCCHIA
        • 55NAGATOMO
        • 14GUARIN
        • 21GARGANO
        • 19CAMBIASSO
        • 99CASSANO
        • 10SNEIJDER
        • 22MILITO
          • 12CASTELLAZZI
          • 7BELEC
          • 33MBAYE
          • 31PEREIRA
          • 6SILVESTRE
          • 42JONATHAN
          • 40JUAN JESUS
          • 11ALVAREZ R.
          • 41DUNCAN
          • 8PALACIO
          • 88LIVAJA
          • 7COUTINHO
          • All. Stramaccioni
          • BALLOTTAGGIOVives – Santana 60% – 40%
          • INDISPONIBILI8 Suciu (rientro 10ª giornata), 22 Birsa (incerto 6ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI15 Caceres, 53 Migliorini, 26 A. Gomis, 94 Barbosa, 21 Gorobsov, 27 De Feudis, 18 Bakic
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOCassano – Palacio 70% – 30%
          • INDISPONIBILI26 Chivu (incerto 4a giornata), 5 Stankovic (4a giornata), 20 Obi (5a giornata), 17 Mariga (10a giornata), 16 Mudingayi (incerto 3a giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI32 Cincilla, 61 Garritano, 24 Benassi, 44 Bianchetti
          • DIFFIDATInessuno

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here