Domenica 21 ottobreInizio Ore 15

  • ATALANTA
    • 4-4-1-1
    • 47CONSIGLI
    • 77RAIMONDI
    • 3LUCCHINI
    • 5MANFREDINI
    • 13PELUSO
    • 7SCHELOTTO
    • 21CIGARINI
    • 44CAZZOLA
    • 11MORALEZ
    • 91DE LUCA
    • 19DENIS
      • 78FREZZOLINI
      • 16POLITO
      • 92MILESI
      • 2STENDARDO
      • 25MATHEU
      • 28BRIVIO
      • 23SCOZZARELLA
      • 10BONAVENTURA
      • 89MARILUNGO
      • 17CARMONA
      • 99PARRA
      • 9TROISI
      • All. Colantuono
      • SIENA
        • 3-4-2-1
        • 25PEGOLO
        • 13NETO
        • 24PACI
        • 18FELIPE
        • 6ANGELO
        • 8VERGASSOLA
        • 21RODRIGUEZ
        • 3DEL GROSSO
        • 7VALIANI
        • 27ROSINA
        • 11CALAIÒ
          • 12FARELLI
          • 88MARINI
          • 15DELLAFIORE
          • 33RUBIN
          • 16VERRE
          • 36BOLZONI
          • 10D’AGOSTINO
          • 77SESTU
          • 70MANNINI
          • 91REGINALDO
          • 9PAOLUCCI
          • 92CAMPOS TORO
          • All. Palazzi
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI32 Ferri (incerto 10ª), 23 Radovanovic (incerto 13ª), 79 Ferreira Pinto (incerto 13ª), 4 Capelli (fine novembre), 88 Biondini (incerto 10ª), 6 Bellini (incerto 10ª),
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI94 Palma
          • DIFFIDATICigarini
          • BALLOTTAGGIOValiani – Reginaldo 60% – 40%, Angelo – Sestu 60% – 40%
          • INDISPONIBILI23 Campagnolo (incerto 10ª), 34 Martinez (incerto 10ª), 81 Bogdani (incerto 10ª)
          • SQUALIFICATICosmi (1), 57 Zè Eduardo (1), 63 Larrondo (24-11-2012), 2 Vitiello (9-9-2016), 19 Terzi (9-2-2016), 17 Belmonte (9-2-2013)
          • ALTRI5 Coppola, 22 Contini
          • DIFFIDATINeto

Domenica 21 ottobreInizio Ore 12.30

  • CAGLIARI
    • 4-3-1-2
    • 1AGAZZI
    • 14PISANO
    • 3ARIAUDO
    • 13ASTORI
    • 8AVELAR
    • 4NAINGGOLAN
    • 5CONTI
    • 20EKDAL
    • 7COSSU
    • 51PINILLA
    • 27SAU
      • 25AVRAMOV
      • 15ROSSETTINI
      • 19THIAGO RIBEIRO
      • 32CASARINI
      • 23IBARBO
      • 29MURRU
      • 16ERIKSSEN
      • 21DESSENA
      • 18NENÈ
      • All. Pulga
      • BOLOGNA
        • 4-3-1-2
        • 25AGLIARDI
        • 8GARICS
        • 5ANTONSSON
        • 21CHERUBIN
        • 3MORLEO
        • 33KONE
        • 30PAZIENZA
        • 17GUARENTE
        • 6TAIDER
        • 23DIAMANTI
        • 10GILARDINO
          • 22LOMBARDI
          • 16MALAGOLI
          • 31RADAKOVIC
          • 11MOTTA
          • 20ABERO
          • 45CARVALHO
          • 13PULZETTI
          • 4KRHIN
          • 18GABBIADINI
          • 9ACQUAFRESCA
          • 43SØRENSEN
          • 7GIMENEZ
          • All. Pioli
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILInessuno ,
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 Anedda, 33 Piredda, 9 Larrivey, 34 Del Fabro, 24 Perico, 2 Camilleri
          • DIFFIDATIPinilla
          • BALLOTTAGGIOGarics – Motta 60% – 40%
          • INDISPONIBILI15 Perez (rientro 11ª giornata), 1 Curci (rientro 11ª giornata), 32 Stojanovic (rientro 11ª giornata), 14 Natali (rientro fine febbraio)
          • SQUALIFICATI90 Portanova (fino al 9/12/2012)
          • ALTRI24 Paponi, 19 Rodriguez, 28 Riverola, 77 Pasquato, 12 Pisanu, , Ballottaggi:
          • DIFFIDATIDiamanti

 

Domenica 21 ottobreInizio Ore 15

  • CHIEVO
    • 4-3-3
    • 54SORRENTINO
    • 21FREY
    • 2DAINELLI
    • 12CESAR
    • 13JOKIC
    • 10LUCIANO
    • 16L. RIGONI
    • 56HETEMAJ
    • 77THÉRÉAU
    • 31PELLISSIER
    • 39STOIAN
      • 1PUGGIONI
      • 3ANDREOLLI
      • 93DRAMÉ
      • 14COFIE
      • 5GUANA
      • 22DETTORI
      • 25VACEK
      • 9MOSCARDELLI
      • 17DI MICHELE
      • 8CRUZADO
      • 11SAMASSA
      • 26FARKAS
      • All. Corini
      • FIORENTINA
        • 3-5-2
        • 1VIVIANO
        • 4RONCAGLIA
        • 2RODRIGUEZ
        • 40TOMOVIC
        • 11CUADRADO
        • 92ROMULO
        • 26PIZARRO
        • 20BORJA VALERO
        • 23PASQUAL
        • 9EL HAMDAOUI
        • 8JOVETIC
          • 89NETO
          • 12LUPATELLI
          • 3HEGAZY
          • 15SAVIC
          • 16CASSANI
          • 21MIGLIACCIO
          • 5OLIVERA
          • 14MATI FERNANDEZ
          • 17SEFEROVIC
          • 30TONI
          • 22LJAJIC
          • All. Montella
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI6 M.Rigoni (da valutare), 18 Squizzi (incerto 12ª), 43 Paloschi (rientro 13ª), 20 Sardo (incerto 11ª), 33 Papp (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI23 Viotti
          • DIFFIDATISardo
          • BALLOTTAGGIOEl Hamdaoui – Toni 55%- – 45%, Cuadrado – Cassani 60%- – 40%, Tomovic – Savic 60%- – 40%
          • INDISPONIBILIAquilani (incerto 8ª), Camporese (incerto 10ª), Llama (incerto 9ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI28 Capezzi, 18 Della Rocca
          • DIFFIDATIPizarro, Jovetic, Roncaglia

Domenica 21 ottobreInizio Ore 20.45

  • GENOA
    • 4-4-2
    • 1FREY
    • 31SAMPIRISI
    • 3BOVO
    • 21CANINI
    • 24MORETTI
    • 11JANKOVIC
    • 14SEYMOUR
    • 33KUCKA
    • 13ANTONELLI
    • 22BORRIELLO
    • 17IMMOBILE
      • 30TZORVAS
      • 63STILLO
      • 5GRANQVIST
      • 8VARGAS
      • 10MERKEL
      • 89ANSELMO
      • 91BERTOLACCI
      • 18PISCITELLA
      • 19JORQUERA
      • 9MELAZZI
      • 28TOSZER
      • All. De Canio
      • ROMA
        • 4-3-3
        • 24STEKELENBURG
        • 23PIRIS
        • 3MARQUINHOS
        • 44CASTAN
        • 42BALZARETTI
        • 16DE ROSSI
        • 77TACHTSIDIS
        • 48FLORENZI
        • 8LAMELA
        • 9OSVALDO
        • 10TOTTI
          • 13GOICOECHEA
          • 26TALLO
          • 29BURDISSO
          • 11TADDEI
          • 46ROMAGNOLI
          • 27DODÒ
          • 4BRADLEY
          • 20PERROTTA
          • 15PJANIC
          • 7MARQUINHO
          • 22DESTRO
          • 17LOPEZ
          • All. Zeman
          • BALLOTTAGGIOBovo – Granqvist 60%- – 40%
          • INDISPONIBILI7 Rossi (incerto 9ª giornata), 4 Ferronetti (incerto 13ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI32 Donnarumma
          • DIFFIDATI21 Canini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI1 Lobont (incerto 14ª)
          • SQUALIFICATIGuberti (fino agosto 2015)
          • ALTRI47 Lucca, – Julio Sergio, – Nego, 55 Svedkauskas
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 21 ottobreInizio Ore 15

  • INTER
    • 3-5-2
    • 1HANDANOVIC
    • 23RANOCCHIA
    • 25SAMUEL
    • 40JUAN JESUS
    • 4ZANETTI
    • 14GUARIN
    • 21GARGANO
    • 19CAMBIASSO
    • 31PEREIRA
    • 99CASSANO
    • 22MILITO
      • 12CASTELLAZZI
      • 7BELEC
      • 6SILVESTRE
      • 42JONATHAN
      • 44BIANCHETTI
      • 41DUNCAN
      • 7COUTINHO
      • 16MUDINGAYI
      • 20OBI
      • 8PALACIO
      • 11ALVAREZ R.
      • 88LIVAJA
      • All. Stramaccioni
      • CATANIA
        • 4-3-3
        • 21ANDUJAR
        • 22ALVAREZ
        • 6LEGROTTAGLIE
        • 3SPOLLI
        • 12MARCHESE
        • 13IZCO
        • 10LODI
        • 4ALMIRON
        • 28BARRIENTOS
        • 9BERGESSIO
        • 17GOMEZ
          • 1FRISON
          • 34MESSINA
          • 2POTENZA
          • 27BIAGIANTI
          • 30SALIFU
          • 33CAPUANO
          • 24RICCHIUTI
          • 15MORIMOTO
          • 19CASTRO
          • 35DOUKARA
          • All. Maran
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI5 Stankovic (incerto 14ª), 17 Mariga (incerto 10ª), 33 Mbaye (incerto 8ª), 10 Sneijder (incerto 11ª), 26 Chivu (incerto 12ª)
          • SQUALIFICATINagatomo (1)
          • ALTRI32 Cincilla, 24 Benassi, 28 Pasa
          • DIFFIDATIGuarin, Juan Jesus, Ranocchia
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI26 Keko (da valutare), 29 Terracciano (da valutare), 18 Augustyn (13ª giornata), 8 Sciacca (aprile 2013), 14 Bellusci (20 giorni), 5 Rolin (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATInessuno

Sabato 20 ottobreInizio Ore 18

  • JUVENTUS
    • 3-5-2
    • 30STORARI
    • 15BARZAGLI
    • 19BONUCCI
    • 3CHIELLINI
    • 26LICHTSTEINER
    • 23VIDAL
    • 21PIRLO
    • 8MARCHISIO
    • 22ASAMOAH
    • 27QUAGLIARELLA
    • 12GIOVINCO
      • 34RUBINHO
      • 2LUCIO
      • 39MARRONE
      • 4CACERES
      • 20PADOIN
      • 33ISLA
      • 11DE CEGLIE
      • 6POGBA
      • 24GIACCHERINI
      • 9VUCINIC
      • 17BENDTNER
      • 32MATRI
      • All. Alessio
      • NAPOLI
        • 3-4-1-2
        • 1DE SANCTIS
        • 14CAMPAGNARO
        • 28CANNAVARO
        • 55GAMBERINI
        • 11MAGGIO
        • 88INLER
        • 85BEHRAMI
        • 18ZUNIGA
        • 17HAMSIK
        • 19PANDEV
        • 7CAVANI
          • 22ROSATI
          • 2GRAVA
          • 6ARONICA
          • 3UVINI
          • 16MESTO
          • 13EL KADDOURI
          • 20DZEMAILI
          • 4DONADEL
          • 8DOSSENA
          • 24INSIGNE
          • 9VARGAS
          • 21FERNANDEZ
          • All. Mazzarri
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Pepe (incerto 8ª), 1 Buffon (incerto 8ª)
          • SQUALIFICATIConte (8-12-2012)
          • ALTRIIaquinta,
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI5 Britos (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI15 Colombo, – Rinaudo
          • DIFFIDATInessuno

 

Sabato 20 ottobreInizio Ore 20.45

  • LAZIO
    • 4-5-1
    • 22MARCHETTI
    • 29KONKO
    • 20BIAVA
    • 3DIAS
    • 19LULIC
    • 87CANDREVA
    • 15GONZALEZ
    • 24LEDESMA
    • 8HERNANES
    • 6MAURI
    • 11KLOSE
      • 1BIZZARRI
      • 20CARRIZO
      • 2CIANI
      • 5SCALONI
      • 32BROCCHI
      • 7EDERSON
      • 33STANKEVICIUS
      • 27CANA
      • 23ONAZI
      • 9ROCCHI
      • 18KOZAK
      • 99FLOCCARI
      • All. Petkovic
      • MILAN
        • 4-2-3-1
        • 1AMELIA
        • 20ABATE
        • 25BONERA
        • 76YEPES
        • 2DE SCIGLIO
        • 34DE JONG
        • 18MONTOLIVO
        • 28EMANUELSON
        • 10BOATENG
        • 92EL SHAARAWY
        • 22BOJAN
          • 59GABRIEL
          • 17ZAPATA
          • 77ANTONINI
          • 5MEXES
          • 13ACERBI
          • 8NOCERINO
          • 21CONSTANT
          • 16FLAMINI
          • 11PAZZINI
          • 9PATO
          • 19NIANG
          • All. Allegri
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATI81 Sculli (fino al 9 novembre 2012)
          • ALTRI21 Diakite , 26 Radu, 17 Foggia, 78 Zauri, 10 Zarate, 11 Matuzalem, 25 Rozzi, 39 Cavanda
          • DIFFIDATIKlose
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI14 Strasser (incerto 10ª), 22 Didac Vila (rientro 11ª), 4 Muntari (rientro gennaio), 15 Mesbah (incerto 8ª), 7 Robinho (incerto 9ª), 32 Abbiati (incerto 9ª)
          • SQUALIFICATI23 Ambrosini (1)
          • ALTRI12 Traore
          • DIFFIDATIBonera, Ambrosini, De Jong, Pazzini

Domenica 21 ottobreInizio Ore 15

  • PALERMO
    • 3-4-2-1
    • 1UJKANI
    • 6MUNOZ
    • 23DONATI
    • 25VON BERGEN
    • 89MORGANELLA
    • 5BARRETO
    • 20RIOS
    • 29GARCIA
    • 27ILICIC
    • 17GIORGI
    • 10MICCOLI
      • 99BENUSSI
      • 22BRICHETTO
      • 4CETTO
      • 18LABRIN
      • 31PISANO
      • 28KURTIC
      • 7VIOLA
      • 14BERTOLO
      • 50SANSEVERINO
      • 9DYBALA
      • 19BUDAN
      • 21BRIENZA
      • All. Gasperini
      • TORINO
        • 4-2-4
        • 1GILLET
        • 3D’AMBROSIO
        • 25GLIK
        • 6OGBONNA
        • 17MASIELLO
        • 33BRIGHI
        • 14GAZZI
        • 11CERCI
        • 24SANSONE
        • 9BIANCHI
        • 19STEVANOVIC
          • 23L. GOMIS
          • 2RODRIGUEZ
          • 5DI CESARE
          • 31AGOSTINI
          • 15CACERES
          • 4BASHA
          • 20VIVES
          • 77VERDI
          • 10SGRIGNA
          • 69MEGGIORINI
          • 86BIRSA
          • All. Ventura
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI15 Milanovic (12ª giornata), 2 Mantovani (incerto 8ª giornata), 11 Hernandez (rientro a marzo)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI16 Zahavi
          • DIFFIDATIMiccoli
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILIDiop (incerto 8ª giornata), Suciu (incerto 14ª giornata), Santana (incerto 13ª giornata)
          • SQUALIFICATIDarmian (1)
          • ALTRI26 A. Gomis, 53 Migliorini, 94 Barbosa, 27 De Feudis, 18 Bakic, 21 Gorobsov
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 21 ottobreInizio Ore 15

  • PARMA
    • 3-5-2
    • 83MIRANTE
    • 5ZACCARDO
    • 29PALETTA
    • 39FIDELEFF
    • 7BIABIANY
    • 16PAROLO
    • 10VALDES
    • 8GALLOPPA
    • 18GOBBI
    • 9BELFODIL
    • 11AMAURI
      • 1PAVARINI
      • 91BAJZA
      • 21SANSONE
      • 20ACQUAH
      • 87ROSI
      • 4MORRONE
      • 19MUSACCI
      • 32MARCHIONNI
      • 77NINIS
      • 88PABON
      • 93MACEACHEN
      • All. Donadoni
      • SAMPDORIA
        • 4-3-3
        • 22ROMERO
        • 13BERARDI
        • 35ROSSINI
        • 3COSTA
        • 15POULSEN
        • 11MUNARI
        • 4MARESCA
        • 21SORIANO
        • 23EDER
        • 10MAXI LOPEZ
        • 25KRSTICIC
          • 32BERNI
          • 95FALCONE
          • 8MUSTAFI
          • 7CASTELLINI
          • 19DE SILVESTRI
          • 12TISSONE
          • 5RENAN
          • 2ESTIGARRIBIA
          • 98ICARDI
          • 29JUAN ANTONIO
          • All. Ferrara
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI13 Santacroce (da valutare), 17 Palladino (incerto 10ª)
          • SQUALIFICATILucarelli (1), Benalouane (1)
          • ALTRI23 Arteaga
          • DIFFIDATIRosi, Galloppa, Mirante, Biabiany
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI9 Pozzi (incerto 13ª) , 16 Poli (incerto 10ª), 14 Obiang (da valutare)
          • SQUALIFICATI28 Gastaldello (2), 1 Da Costa (30 ottobre 2012)
          • ALTRI17 Palombo
          • DIFFIDATIKrsticic

Domenica 21 ottobreInizio Ore 15

  • UDINESE
    • 3-5-2
    • 1BRKIC
    • 17BENATIA
    • 5DANILO
    • 11DOMIZZI
    • 37PEREYRA
    • 3ALLAN
    • 66PINZI
    • 21LAZZARI
    • 26PASQUALE
    • 10DI NATALE
    • 94RANEGIE
      • 25PADELLI
      • 93PAWLOWSKI
      • 4ANGELLA
      • 40FAVARO
      • 34GABRIEL SILVA
      • 88WILLIANS
      • 75HEURTEAUX
      • 27ARMERO
      • 9BARRETO
      • 77MAICOSUEL
      • 31FABBRINI
      • 16CODA
      • All. Bortoluzzi
      • PESCARA
        • 4-4-1-1
        • 77PERIN
        • 2ZANON
        • 5CAPUANO
        • 15BOCCHETTI
        • 24MODESTO
        • 26BLASI
        • 20NIELSEN
        • 4CASCIONE
        • 8BJARNASON
        • 17WEISS
        • 80JONATHAS
          • 1PELIZZOLI
          • 6ROMAGNOLI
          • 93QUINTERO
          • 99CAPRARI
          • 16BRUGMAN
          • 7SODDIMO
          • 9ABBRUSCATO
          • 10CELIK
          • 22VUKUSIC
          • All. Stroppa
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI6 Faraoni (incerto 10ª giornata), 24 Muriel (incerto 13ª giornata), 8 Basta (incerto 9ª giornata), 7 Badu (da valutare)
          • SQUALIFICATIGuidolin (1)
          • ALTRI94 Zielinski
          • DIFFIDATIPinzi, Danilo
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI95 Savelloni (incerto 18ª), 3 Crescenzi (rientro 10ª), 18 Colucci (incerto 9ª), 88 Terlizzi (da valutare), 23 Cosic (da valutare), 14 Balzano (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI25 Mbodj, 55 Berardocco, 24 Lulli, 94 Perrotta, 21 Togni, 41 Falso
          • DIFFIDATIColucci, Blasi

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here