Domenica 4 novembreInizio Ore 15

  • BOLOGNA
    • 3-4-1-2
    • 25AGLIARDI
    • 5ANTONSSON
    • 43SØRENSEN
    • 21CHERUBIN
    • 8GARICS
    • 15PEREZ
    • 6TAIDER
    • 3MORLEO
    • 23DIAMANTI
    • 18GABBIADINI
    • 10GILARDINO
      • 1CURCI
      • 22LOMBARDI
      • 11MOTTA
      • 20ABERO
      • 31RADAKOVIC
      • 33KONE
      • 17GUARENTE
      • 30PAZIENZA
      • 13PULZETTI
      • 4KRHIN
      • 24PAPONI
      • 77PASQUATO
      • All. Pioli
      • UDINESE
        • 3-5-1-1
        • 1BRKIC
        • 4ANGELLA
        • 16CODA
        • 11DOMIZZI
        • 8BASTA
        • 7BADU
        • 3ALLAN
        • 37PEREYRA
        • 27ARMERO
        • 77MAICOSUEL
        • 9BARRETO
          • 25PADELLI
          • 93PAWLOWSKI
          • 75HEURTEAUX
          • 21LAZZARI
          • 34GABRIEL SILVA
          • 6FARAONI
          • 88WILLIANS
          • 94ZIELINSKI
          • 31FABBRINI
          • 94RANEGIE
          • All. Guidolin
          • BALLOTTAGGIOSørensen – Kone 60% – 40%, Perez – Pazienza 60% – 40%
          • INDISPONIBILI9 Acquafresca (incerto 14ª giornata), 45 Carvalho (da valutare), 7 Gimenez (incerto 14ª giornata), 14 Natali (rientro fine febbraio)
          • SQUALIFICATI90 Portanova (fino al 9/12/2012)
          • ALTRI19 Rodriguez, 32 Stojanovic, 12 Pisanu, 28 Riverola
          • DIFFIDATITaider, Pazienza
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI24 Muriel (incerto 13ª giornata), 17 Benatia (da valutare), 26 Pasquale (da valutare), 66 Pinzi (da valutare), 10 Di Natale (da valutare)
          • SQUALIFICATI5 Danilo (1 giornata)
          • ALTRI40 Favaro
          • DIFFIDATIDomizzi, Pinzi

Domenica 4 novembreInizio Ore 15

  • CATANIA
    • 3-5-2
    • 21ANDUJAR
    • 5ROLIN
    • 6LEGROTTAGLIE
    • 3SPOLLI
    • 13IZCO
    • 10LODI
    • 4ALMIRON
    • 28BARRIENTOS
    • 12MARCHESE
    • 9BERGESSIO
    • 17GOMEZ
      • 1FRISON
      • 34MESSINA
      • 2POTENZA
      • 14BELLUSCI
      • 22ALVAREZ
      • 33CAPUANO
      • 27BIAGIANTI
      • 30SALIFU
      • 19CASTRO
      • 24RICCHIUTI
      • 15MORIMOTO
      • 35DOUKARA
      • All. Maran
      • LAZIO
        • 4-5-1
        • 1BIZZARRI
        • 29KONKO
        • 20BIAVA
        • 3DIAS
        • 19LULIC
        • 87CANDREVA
        • 15GONZALEZ
        • 24LEDESMA
        • 8HERNANES
        • 6MAURI
        • 9ROCCHI
          • 20CARRIZO
          • 55GUERRIERI
          • 2CIANI
          • 39CAVANDA
          • 26RADU
          • 5SCALONI
          • 33STANKEVICIUS
          • 27CANA
          • 32BROCCHI
          • 18KOZAK
          • 10ZARATE
          • 99FLOCCARI
          • All. Petkovic
          • BALLOTTAGGIOBarrientos – Castro 60% – 40%
          • INDISPONIBILI26 Keko (incerto 12ª giornata), 29 Terracciano (incerto 12ª giornata), 18 Augustyn (incerto 15ª giornata), 8 Sciacca (stagione finita)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRICabalceta
          • DIFFIDATISpolli, Bellusci
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Ederson (incerto 12ª giornata), 22 Marchetti (rientro 12ª giornata)
          • SQUALIFICATI81 Sculli (fino al 9 novembre 2012), 11 Klose (1)
          • ALTRI78 Zauri, 21 Diakite , 11 Matuzalem, 17 Foggia, 25 Rozzi, 23 Onazi
          • DIFFIDATILulic

Domenica 4 novembreInizio Ore 15

  • FIORENTINA
    • 3-5-2
    • 1VIVIANO
    • 4RONCAGLIA
    • 2RODRIGUEZ
    • 15SAVIC
    • 11CUADRADO
    • 14MATI FERNANDEZ
    • 7PIZARRO
    • 20BORJA VALERO
    • 23PASQUAL
    • 22LJAJIC
    • 8JOVETIC
      • 89NETO
      • 12LUPATELLI
      • 16CASSANI
      • 19LLAMA
      • 40TOMOVIC
      • 92ROMULO
      • 21MIGLIACCIO
      • 5OLIVERA
      • 10AQUILANI
      • 17SEFEROVIC
      • 9EL HAMDAOUI
      • 30TONI
      • All. Montella
      • CAGLIARI
        • 4-3-1-2
        • 1AGAZZI
        • 14PISANO
        • 15ROSSETTINI
        • 13ASTORI
        • 8AVELAR
        • 21DESSENA
        • 32CASARINI
        • 20EKDAL
        • 7COSSU
        • 18NENÈ
        • 27SAU
          • 26ANEDDA
          • 24PERICO
          • 16ERIKSSON
          • 34DEL FABRO
          • 2CAMILLERI
          • 29MURRU
          • 19THIAGO RIBEIRO
          • 23IBARBO
          • 51PINILLA
          • All. Pulga-Lopez
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI31 Camporese (incerto 12ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI28 Capezzi, 18 Della Rocca, 3 Hegazy
          • DIFFIDATIJovetic, Tomovic
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI3 Ariaudo (incerto 11ª giornata), 25 Avramov (incerto 11ª giornata)
          • SQUALIFICATI5 Conti (1), 4 Nainggolan (1)
          • ALTRI33 Piredda, 9 Larrivey
          • DIFFIDATIPinilla

Sabato 3 novembreInizio Ore 20.45

  • JUVENTUS
    • 3-5-2
    • 1BUFFON
    • 15BARZAGLI
    • 19BONUCCI
    • 3CHIELLINI
    • 26LICHTSTEINER
    • 23VIDAL
    • 21PIRLO
    • 8MARCHISIO
    • 22ASAMOAH
    • 9VUCINIC
    • 12GIOVINCO
      • 30STORARI
      • 34RUBINHO
      • 39MARRONE
      • 2LUCIO
      • 33ISLA
      • 4CACERES
      • 11DE CEGLIE
      • 6POGBA
      • 24GIACCHERINI
      • 32MATRI
      • 17BENDTNER
      • 27QUAGLIARELLA
      • All. Alessio
      • INTER
        • 3-5-2
        • 1HANDANOVIC
        • 6SILVESTRE
        • 25SAMUEL
        • 23RANOCCHIA
        • 4ZANETTI
        • 14GUARIN
        • 21GARGANO
        • 19CAMBIASSO
        • 55NAGATOMO
        • 99CASSANO
        • 22MILITO
          • 12CASTELLAZZI
          • 7BELEC
          • 31PEREIRA
          • 40JUAN JESUS
          • 42JONATHAN
          • 44BIANCHETTI
          • 11ALVAREZ R.
          • 16MUDINGAYI
          • 41DUNCAN
          • 88LIVAJA
          • 8PALACIO
          • All. Stramaccioni
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATIConte (8-12-2012)
          • ALTRI7 Pepe, Iaquinta, 20 Padoin, 31 Branescu
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Coutinho (incerto 14ª), 20 Obi (incerto 11ª), 17 Mariga (incerto 11ª), 10 Sneijder (incerto 12ª), 26 Chivu (incerto 12ª), 5 Stankovic (incerto 14ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI24 Benassi, 28 Pasa, 32 Cincilla, 33 Mbaye
          • DIFFIDATIGuarin, Ranocchia

Sabato 3 novembreInizio Ore 18

  • MILAN
    • 3-4-3
    • 1AMELIA
    • 5MEXES
    • 17ZAPATA
    • 76YEPES
    • 20ABATE
    • 28EMANUELSON
    • 18MONTOLIVO
    • 8NOCERINO
    • 22BOJAN
    • 9PATO
    • 92EL SHAARAWY
      • 32ABBIATI
      • 59GABRIEL
      • 16FLAMINI
      • 12TRAORE
      • 13ACERBI
      • 23AMBROSINI
      • 34DE JONG
      • 21CONSTANT
      • 11PAZZINI
      • 4MUNTARI
      • 19NIANG
      • All. Allegri
      • CHIEVO
        • 4-3-3
        • 54SORRENTINO
        • 21FREY
        • 2DAINELLI
        • 3ANDREOLLI
        • 93DRAMÉ
        • 5GUANA
        • 16L. RIGONI
        • 6M. RIGONI
        • 10LUCIANO
        • 77THÉRÉAU
        • 31PELLISSIER
          • 1PUGGIONI
          • 23VIOTTI
          • 14COFIE
          • 13JOKIC
          • 33PAPP
          • 56HETEMAJ
          • 39STOIAN
          • 9MOSCARDELLI
          • 17DI MICHELE
          • 8CRUZADO
          • 11SAMASSA
          • 25VACEK
          • All. Corini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI15 Mesbah (incerto 11ª), 7 Robinho (incerto 11ª), 2 De Sciglio (incerto 11ª), 14 Strasser (incerto 11ª), 22 Didac Vila (rientro 11ª), 10 Boateng (incerto 11ª), 77 Antonini (incerto 11ª)
          • SQUALIFICATI25 Bonera
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATIAmbrosini, De Jong, Pazzini, Yepes
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI18 Squizzi (incerto 12ª), 43 Paloschi (rientro 13ª), 20 Sardo (incerto 11ª), 12 Cesar (incerto 12ª )
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 Farkas, 22 Dettori
          • DIFFIDATISardo, L. Rigoni

Domenica 4 novembreInizio Ore 15

  • NAPOLI
    • 3-4-1-2
    • 1DE SANCTIS
    • 14CAMPAGNARO
    • 28CANNAVARO
    • 6ARONICA
    • 11MAGGIO
    • 88INLER
    • 85BEHRAMI
    • 8DOSSENA
    • 17HAMSIK
    • 19PANDEV
    • 24INSIGNE
      • 22ROSATI
      • 5BRITOS
      • 55GAMBERINI
      • 2GRAVA
      • 3UVINI
      • 21FERNANDEZ
      • 16MESTO
      • 20DZEMAILI
      • 4DONADEL
      • 13EL KADDOURI
      • 9VARGAS
      • All. Mazzarri
      • TORINO
        • 4-2-4
        • 1GILLET
        • 36DARMIAN
        • 25GLIK
        • 2RODRIGUEZ
        • 3D’AMBROSIO
        • 33BRIGHI
        • 14GAZZI
        • 11CERCI
        • 9BIANCHI
        • 10SGRIGNA
        • 19STEVANOVIC
          • 23L. GOMIS
          • 5DI CESARE
          • 31AGOSTINI
          • 15CACERES
          • 4BASHA
          • 7SANTANA
          • 69MEGGIORINI
          • 77VERDI
          • 93DIOP
          • 86BIRSA
          • 24SANSONE
          • All. Ventura
          • BALLOTTAGGIOAronica – Gamberini 60% – 40%, Behrami – Dzemaili 60% – 40%
          • INDISPONIBILI18 Zuniga (da valutare), 7 Cavani (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI15 Colombo, – Rinaudo
          • DIFFIDATICavani, Inler, Vargas
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI8 Suciu (incerto 14ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 A. Gomis, 53 Migliorini, 94 Barbosa, 27 De Feudis, 18 Bakic, 21 Gorobsov, 6 Ogbonna, 17 Masiello, 20 Vives
          • DIFFIDATIMeggiorini

Domenica 4 novembreInizio Ore 12.30

  • PESCARA
    • 4-3-2-1
    • 77PERIN
    • 14BALZANO
    • 6ROMAGNOLI
    • 15BOCCHETTI
    • 24MODESTO
    • 20NIELSEN
    • 26BLASI
    • 4CASCIONE
    • 17WEISS
    • 93QUINTERO
    • 9ABBRUSCATO
      • 1PELIZZOLI
      • 2ZANON
      • 23COSIC
      • 5CAPUANO
      • 8BJARNASON
      • 18COLUCCI
      • 99CAPRARI
      • 10CELIK
      • 22VUKUSIC
      • 99CAPRARI
      • 80JONATHAS
      • All. Stroppa
      • PARMA
        • 3-5-2
        • 83MIRANTE
        • 5ZACCARDO
        • 29PALETTA
        • 6LUCARELLI
        • 87ROSI
        • 77NINIS
        • 10VALDES
        • 16PAROLO
        • 18GOBBI
        • 7BIABIANY
        • 88PABON
          • 1PAVARINI
          • 39FIDELEFF
          • 28BENALOUANE
          • 21SANSONE
          • 20ACQUAH
          • 4MORRONE
          • 19MUSACCI
          • 32MARCHIONNI
          • 17PALLADINO
          • 93MACEACHEN
          • 91BAJZA
          • All. Donadoni
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI3 Crescenzi (incerto 12ª), 95 Savelloni (rientro 15ª), 88 Terlizzi (incerto 11ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI25 Mbodj, 55 Berardocco, 24 Lulli, 94 Perrotta, 41 Falso, 21 Togni, 7 Soddimo
          • DIFFIDATICascione, Quintero, Colucci
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI11 Amauri (da valutare), 13 Santacroce (da valutare), 8 Galloppa (da valutare)
          • SQUALIFICATI9 Belfodil (1 giornata)
          • ALTRI23 Arteaga
          • DIFFIDATIRosi, Galloppa, Biabiany

Domenica 4 novembreInizio Ore 20.45

  • ROMA
    • 4-3-3
    • 24STEKELENBURG
    • 23PIRIS
    • 3MARQUINHOS
    • 44CASTAN
    • 27DODÒ
    • 16DE ROSSI
    • 4BRADLEY
    • 48FLORENZI
    • 8LAMELA
    • 9OSVALDO
    • 10TOTTI
      • 13GOICOECHEA
      • 55SVEDKAUSKAS
      • 46ROMAGNOLI
      • 42BALZARETTI
      • 7MARQUINHO
      • 11TADDEI
      • 15PJANIC
      • 20PERROTTA
      • 22DESTRO
      • 17LOPEZ
      • 29BURDISSO
      • 77TACHTSIDIS
      • All. Zeman
      • PALERMO
        • 3-4-2-1
        • 1UJKANI
        • 6MUNOZ
        • 25VON BERGEN
        • 29GARCIA
        • 89MORGANELLA
        • 5BARRETO
        • 28KURTIC
        • 2MANTOVANI
        • 27ILICIC
        • 21BRIENZA
        • 10MICCOLI
          • 99BENUSSI
          • 4CETTO
          • 18LABRIN
          • 31PISANO
          • 20RIOS
          • 7VIOLA
          • 14BERTOLO
          • 17GIORGI
          • 16ZAHAVI
          • 9DYBALA
          • 19BUDAN
          • All. Gasperini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI1 Lobont (incerto 12ª)
          • SQUALIFICATIGuberti (fino ad agosto 2015)
          • ALTRI26 Tallo, 47 Lucca
          • DIFFIDATICastan, Tachtsidis
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI15 Milanovic (12ª giornata), 11 Hernandez (rientro a marzo), 23 Donati (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI50 Sanseverino, 22 Brichetto
          • DIFFIDATIMiccoli

Domenica 4 novembreInizio Ore 15

  • SAMPDORIA
    • 4-3-3
    • 22ROMERO
    • 19DE SILVESTRI
    • 35ROSSINI
    • 28GASTALDELLO
    • 15POULSEN
    • 21SORIANO
    • 12TISSONE
    • 16POLI
    • 23EDER
    • 10MAXI LOPEZ
    • 2ESTIGARRIBIA
      • 1DA COSTA
      • 95FALCONE
      • 8MUSTAFI
      • 7CASTELLINI
      • 29JUAN ANTONIO
      • 5RENAN
      • 98ICARDI
      • 11MUNARI
      • 93SAVIC
      • All. Ferrara
      • ATALANTA
        • 4-4-1-1
        • 47CONSIGLI
        • 77RAIMONDI
        • 2STENDARDO
        • 5MANFREDINI
        • 13PELUSO
        • 7SCHELOTTO
        • 17CARMONA
        • 21CIGARINI
        • 10BONAVENTURA
        • 11MORALEZ
        • 19DENIS
          • 78FREZZOLINI
          • 16POLITO
          • 3LUCCHINI
          • 28BRIVIO
          • 6BELLINI
          • 25MATHEU
          • 23SCOZZARELLA
          • 91DE LUCA
          • 9TROISI
          • 89MARILUNGO
          • 88BIONDINI
          • All. Colantuono
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI13 Berardi (incerto 13ª), 9 Pozzi (incerto 13ª) , 25 Krsticic (incerto 13ª), 4 Maresca (incerto 11ª), 14 Obiang (incerto 11ª)
          • SQUALIFICATI3 Costa (1), 11 Munari (1), 32 Berni (1)
          • ALTRI17 Palombo
          • DIFFIDATIKrsticic, Costa
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI32 Ferri (incerto 11ª), 23 Radovanovic (incerto 13ª), 79 Ferreira Pinto (incerto 13ª), 4 Capelli (fine novembre)
          • SQUALIFICATI44 Cazzola (1),
          • ALTRI92 Milesi, 93 Gagliardini, 99 Parra, 94 Palma,
          • DIFFIDATInessuno

Domenica 4 novembreInizio Ore 15.00

  • SIENA
    • 3-4-2-1
    • 25PEGOLO
    • 22CONTINI
    • 24PACI
    • 33RUBIN
    • 6ANGELO
    • 8VERGASSOLA
    • 36BOLZONI
    • 3DEL GROSSO
    • 7VALIANI
    • 57ZÈ EDUARDO
    • 11CALAIÒ
      • 88MARINI
      • 12FARELLI
      • 77SESTU
      • 5COPPOLA
      • 91REGINALDO
      • 16VERRE
      • 92CAMPOS TORO
      • 10D’AGOSTINO
      • 70MANNINI
      • 81BOGDANI
      • All. Cosmi
      • GENOA
        • 4-4-1-1
        • 1FREY
        • 31SAMPIRISI
        • 3BOVO
        • 5GRANQVIST
        • 24MORETTI
        • 18PISCITELLA
        • 28TOSZER
        • 33KUCKA
        • 13ANTONELLI
        • 91BERTOLACCI
        • 17IMMOBILE
          • 30TZORVAS
          • 32DONNARUMMA
          • 21CANINI
          • 10MERKEL
          • 9MELAZZI
          • 89ANSELMO
          • 14SEYMOUR
          • 19JORQUERA
          • 23SAID
          • 16HALLENIUS
          • All. Delneri
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI34 Martinez (incerto 11ª), 21 Rodriguez (incerto 13ª), 27 Rosina (incerto 11ª)
          • SQUALIFICATI63 Larrondo (24-11-2012), 2 Vitiello (9-9-2016), 19 Terzi (9-2-2016), 17 Belmonte (9-2-2013), 13 Neto (1), 18 Felipe (1)
          • ALTRI9 Paolucci, 23 Campagnolo, 15 Dellafiore
          • DIFFIDATICalaiò, Vergassola
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Rossi (incerto 11ª giornata), 11 Jankovic (incerto 11ª giornata), 4 Ferronetti (incerto 13ª giornata), 8 Vargas (incerto 14ª giornata), 22 Borriello (incerto 15ª giornata)
          • SQUALIFICATINessuno
          • ALTRI15 Kranjic, 25 Moro Alhassan, 63 Stillo
          • DIFFIDATIBorriello, Bovo

1 commento

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here