Presentati gli staff tecnici del Settore Giovanile Azzurro

Presentati gli staff tecnici del Settore Giovanile Azzurro

È stato presentato questa mattina lo staff tecnico del Settore Giovanile dell´Empoli Fc per la stagione 2016/2017. Pubblichiamo l’organigramma che ci è stato consegnato dall’Ufficio Stampa dell’Empoli FC e che è stato illustrato nella conferenza stampa. Su PE di domani riporteremo la conferenza

È stato presentato questa mattina lo staff tecnico del Settore Giovanile dell´Empoli Fc per la stagione 2016/2017. Pubblichiamo l’organigramma che ci è stato consegnato dall’Ufficio Stampa dell’Empoli FC e che è stato illustrato nella conferenza stampa.

Su PE di domani riporteremo la conferenza integrale del Direttore Marco Bertelli.

.

Responsabile Settore Giovanile Bertelli Marco

Segretario Settore Giovanile Catastini Debora

 

 

STAFF TECNICO

Medico Dott. Eligio Cavalli

Preparatore Atletico – Recupero Infortunati Garofalo Alessio

Fisioterapista – Recupero Infortunati Grazzini Matteo

Responsabile Tecnico Attività di Base Arrighi Massimo

Coordinatore Tecnico Attività di Base Bombardieri Simone

Allenatore – Maestro Tecnica Benesperi Roberto

Responsabile Scouting Attività di Base Mussi Paolo

Referente Affiliazioni Giunti Simone

Responsabile Tecnico Affiliazioni Dalle Donne Tommaso

 

 

PRIMAVERA

Allenatore Dal Canto Alessandro

Allenatore in 2a Lamma Giuliano

Fisioterapista Fondelli Francesco

Preparatore Atletico Carchedi Francesco

Preparatore Portieri Betti Emiliano

Accompagnatori Mancini Lido, Menconi Mario

Magazziniere Bartolini Carlo

 

 

UNDER 17 2000

Allenatore Birindelli Alessandro

Allenatore in 2a Giraldi Massimo

Collaboratore Saccà Massimo

Fisioterapista Marino Francesco

Preparatore Atletico Chetoni Giacomo

Preparatore Portieri Fantozzi Matteo

Accompagnatori Pasqualetti Sergio, Cappelletti Franco

Magazziniere Vichi Marco

 

 

UNDER16 2001

Allenatore Falsini Gianluca

Allenatore in 2a Scali Giacomo

Collaboratore Spanò Francesco

Fisioterapisti Maggini Alessandro, Baldini Mirko

Preparatore Atletico Chetoni Giacomo

Preparatore Portieri Fantozzi Matteo

Accompagnatori Gufoni Roberto, Vazzano Giuseppe

Magazziniere Vichi Marco

 

 

UNDER 15 2002

Allenatore Buscè Antonio

Allenatore in 2a Benesperi Roberto

Collaboratore Sireno Simone

Fisioterapista Parri Francesco

Preparatore Atletico Garofalo Alessio

Preparatore Portieri Drago Giulio

Accompagnatori Maioli Daniele, Bonfanti Marco

Magazziniere

Cecconi Luciano

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003

Allenatore Bombardieri Simone

Collaboratori Filippeschi Andrea, Lami Carlo

Fisioterapista Trinci Alessio

Preparatore Atletico Monticelli Lorenzo

Preparatore Portieri Baldini Leonardo

Accompagnatori Fondelli Simone, Pezzatini Giancarlo

 

 

GIOVANISSIMI B REGIONALI 2004

Allenatore Vannini Marco

Collaboratore Arrighi Massimo

Preparatore Atletico Monticelli Lorenzo

Preparatore Portieri Baldini Leonardo

Accompagnatori Nozzoli Roberto, Casarotto Giorgio

 

 

ESORDIENTI 2005

Allenatore Scali Giacomo

Collaboratore Gracia Niccolò

Fisioterapista Manetti Samuele

Preparatore Atletico Fono Ghi Ze

Preparatore Portieri Baldini Leonardo

Accompagnatori Vazzano Rosario Zito Giuseppe

 

 

ESORDIENTI B 2006 calcio a 9 – (2 squadre)

Allenatori Saccà Massimo, Filippeschi Andrea

Fisioterapista Manetti Samuele

Preparatore Atletico Marziale Gabriele

Preparatore Portieri Baldini Leonardo

Accompagnatori Comunale Claudio, Costagli Brunero,

Bartalucci Carlo

 

PULCINI 2006 calcio a 7 (2 squadre)

Allenatore Sireno Simone, Limone Alessandro

Fisioterapista Manetti/Parri

Preparatore Atletico Marziale Gabriele

Preparatore Portieri Baldini Leonardo

Accompagnatore Allegri Daniele

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy