UNDER 15 | Calendario completo Fasi Finali – L’ Empoli debutta con l’Atalanta

UNDER 15 | Calendario completo Fasi Finali – L’ Empoli debutta con l’Atalanta

E’ stato effettuato stamattina a Cesena il sorteggio ed il calendario della Fase Finale del Campionato per la Categoria Under 15 a,,a quale partecipano gli azzurrini di mister Buscé. Grazie ad un collega giornalista di Cesena siamo in grado di informarvi sui luoghi ed orari delle gare dell’Empo

E’ stato effettuato stamattina a Cesena il sorteggio ed il calendario della Fase Finale del Campionato per la Categoria Under 15 a,,a quale partecipano gli azzurrini di mister Buscé.

Grazie ad un collega giornalista di Cesena siamo in grado di informarvi sui luoghi ed orari delle gare dell’Empoli FC e sul Calendario completo della Fase Finale.

L’ Empoli giocherà.

1° Giornata: 20 giugno ore 18.00

Empoli – Atalanta Stadio “Soprani” di San Zaccaria (RA)

2° Giornata: martedì 21 giugno ore 18.00

Empoli – Roma Stadio Comunale di San Pietro in Vincoli (RA)

3° Giornata: giovedì 23 giugno ore 18.00

Empoli – Cesena Stadio Benedetti San Vittore (FC)

Calendario FASE FINALE

1° GIORNATA – lunedì 20 giugno – ore 18

GIRONE 1

ATALANTA – EMPOLI Stadio Soprani – San Zaccaria (RA)

ROMA – CESENA Stadio “Nanni” – Bellaria Igea Marina (RN)

GIRONE 2

VICENZA – PESCARA Stadio “Bolognini” – Castel Bolognese (RA)

PALERMO – GENOA Stadio “Benedetti” – San Vittore (FC))

 

2° GIORNATA – martedì 21 giugno – ore 18

GIRONE 1

EMPOLI – ROMA Stadio Comunale – San Pietro in Vincoli (RA)

CESENA – ATALANTA Stadio “Macrelli” – San Mauro Pascoli (FC)

GIRONE 2

PESCARA – PALERMO Stadio “Nanni” – Bellaria Igea Marina (RN)

GENOA – VICENZA Stadio “Bucci” – Russi (RA)

 

3° GIORNATA – giovedì 23 giugno – ore 18

GIRONE 1

ROMA – ATALANTA Orogel Stadium, “D. Manuzzi” – Cesena (FC)

EMPOLI – CESENA Stadio “Benedetti” – San Vittore (FC)

GIRONE 2

PALERMO – VICENZA Stadio “Bolognini” – Castel Bolognese (RA)

PESCARA – GENOA Stadio “Morgagni” – Forl’ (FC)

SEMIFINALI – Domenica 26 giugno – ore 18

1° GIRONE 1 – 2° GIRONE 2 Stadio “Bolognini” – Castel Bolognese (RA)

1° GIRONE 2 – 2° GIRONE 1 Orogel Stadium, “D. Manuzzi” – Cesena (FC)

FINALE SCUDETTO – Martedi 28 giugno, ore 20.30

Orogel Stadium, “D. Manuzzi” – Cesena (FC)

Fabrizio Fioravanti

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy