Week end azzurro giovani – Calendario gare 19 e 20 marzo

Week end azzurro giovani – Calendario gare 19 e 20 marzo

A cura di Fabrizio Fioravanti – Categoria: PRIMAVERA Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti” Girone  A –  7° giornata ritorno – Sabato 19 marzo – ore 15.00 EMPOLI – Juventus A Empoli – Centro Sportivo Monteboro – Designazione: Arbitro: Francesco

Commenta per primo!


A cura di Fabrizio Fioravanti


Categoria: PRIMAVERA

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone  A –  7° giornata ritorno

Sabato 19 marzo – ore 15.00

EMPOLI – Juventus

A Empoli – Centro Sportivo Monteboro


Designazione:

Arbitro: Francesco Castrigannò (Brindisi)

Assistenti: Garito Giovanni (Aprilia) – Fabrizio Caprari (Roma 1)


Le gare degli altri:

Cesena Piacenza
Fiorentina Modena
Livorno Bologna
Sampdoria Genoa
Sassuolo Novara
Torino Parma

Classifica dopo 6° giornata ritorno

Genoa 44 Novara 26
Torino 36 Sassuolo 24
Juventus 35 Bologna 24
Empoli 34 Livorno             * 21
Fiorentina 33 Cesena 14
Sampdoria            * 28 Piacenza           * 12
Parma 28 Modena            * 11

* una partita in meno


Categoria: Allievi nazionali

Campionato Nazionale Allievi professionisti

Girone  E – 9° Giornata Ritorno

L’ EMPOLI ha il suo turno di riposo



Le gare degli altri:

Esperia Viareggio Pisa
Grosseto Gavorrano
Livorno Siena
Poggibonsi Prato
Sangiovannese Lucchese Libertas
Spezia Carrarese


Classifica dopo 8° giornata ritorno

Empoli 52 Lucchese                * 24
Siena                * 45 Esperia Viareggio     * 20
Spezia 43 Poggibonsi             * 16
Livorno 43 Pisa 14
Grosseto            * 33 Carrarese               * 13
Sangiovannese    * 29 Gavorrano 1
Prato                 * 27

* una partita in meno2


Categoria:Giovanissimi nazionali

Campionato Nazionale Giovanissimi professionisti

Girone  E – 10° Giornata Ritorno

Almaj. Fano – EMPOLI

A Fano – Campo “Centinarola” (via Monfalcone)

Come arrivare:

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStartLocid=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9&

strDestLocid=34MTE1c2UzbzAwMDUxNDA3aDEwNTFjc3pyY05ETXVPREk1T0RnPWNNVEl1

T1Rrd09ETT1jTkRNdU9ESTVNek09Y01USXVPVGt4TWprPWNORE11T0RJNU16TT1jTVRJd

U9Ua3hNams9MGVWaWEgTW9uZmFsY29uZQ==&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh

=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=true&dtmDeparture=17%2F03%2F2011&distance=km&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbCost

=1.3&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Ascoli Gubbio
Fiorentina Lazio
Foligno Gavorrano
Grosseto Prato
Siena Sangiovannese
Ternana Poggibonsi
RIPOSA: Roma

Classifica dopo 9°  giornata ritorno

Roma 69 Almaj. Fano         * 21
Fiorentina 63 Foligno                 * 19
Siena 51 Poggibonsi            * 19
Prato             * 49 Grosseto               * 18
Lazio             * 42 Sangiovannese      * 16
EMPOLI 42 Gubbio 5
Ternana         * 39 Gavorrano 1
Ascoli             * 33

*  una partita in meno



Le altre squadre del settore giovanile azzurro

Fonte: Empolifc.com

CAMPIONATO ALLIEVI PROF.                         (All. Flavio Giampieretti)
Grosseto – EMPOLI

Sabato 19/03 ore 16.30 – Roselle (GR) – Campo “Roselle” (via dei Laghi)


CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROF.  ‘97      (All. Simone Bombardieri)

Prato – EMPOLI – Fiorentina

Domenica 20/03 – ore 10.00 – Galciana (PO) Centro Sportivo Galciana (via dell’Organo)


CAMPIONATO GIOVANISSIMI B PROF. ‘98     (All. Giacomo Scali)

EMPOLI – Grosseto

Domenica 20/03 ore 11.00 – Empoli – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI PROV.LI  ‘99        (All. Massimo Arrighi)
EMPOLI –San Donato Tavarnelle

Domenica 20/03 ore  9.45  – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI  2000
a 9 (All. Francesco Macri)
EMPOLI – Affrico

Sabato 19/03 ore  16.45 – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI 2000 a 9 (All. Manuele Cacicia)
RIPOSO


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7 girone  A (All. Francesco Nuti)

Sabato 19/03 ore 18.00 – Firenze – Centro Sportivo Monteboro

“Sei Bravo a….”

EMPOLI Avane – Certaldo – Membrino

Lunedì 21/03  ore 18.00 – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7    girone  C                (All. Simone Becchi)

Atletica Castello – EMPOLI

Domenica 20/03 ore 15.30 – Firenze – Campo di via del Pontormo, 88

CAMPIONATO PULCINI 2000 a 7     girone  G

EMPOLI – Giov. Vinci

Domenica 20/03 ore 10.00 – Centro Sportivo Monteboro

“Sei Bravo a….”

EMPOLI – Montelupo – Cerbaia

Lunedì 28/03  ore 18.00 – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO PULCINI 2001   a 6     girone  F

Belmonte – EMPOLI

Sabato 19/03 ore 16.30  – Località Ponte a Nichheri – Campo di Grassina


CAMPIONATO PULCINI 2001   a 6     girone  H

EMPOLI – Certaldo

Domenica 20/03 ore 15.30 – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO PULCINI 2002    a 5     girone  B

Posticipo del 20/03

EMPOLI – Audace Legnaia

Mercoledì 23/03 ore  18.15 – Scandicci – Campo Sportivo “Turri”

CAMPIONATO PULCINI 2002    a 5     girone  D

EMPOLI – Firenze Ovest

Sabato 19/03 ore  18.00 – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO PULCINI 2002    a 5     girone  F

Cortenuova – EMPOLI

Domenica 20/03 –  ore 18.15 – Campo di Cortenuova


0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy