Week end azzurro giovani: gare 16 e 17 aprile

Week end azzurro giovani: gare 16 e 17 aprile

A cura di Fabrizio Fioravanti – – Categoria: PRIMAVERA Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti” Girone  A –  12° giornata ritorno – Sabato 16 aprile – ore 15.00 Torino – EMPOLI Venaria Reale (TO) – Campo “Don Mosso” (Via San Marchese 27) – Designazione: A

Commenta per primo!

A cura di Fabrizio Fioravanti


Categoria: PRIMAVERA

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone  A –  12° giornata ritorno

Sabato 16 aprile – ore 15.00

Torino – EMPOLI

Venaria Reale (TO) – Campo “Don Mosso” (Via San Marchese 27)

Designazione:

Arbitro: Luca Barbeno (Brescia)

Assistenti: Savino Tedeschi e Paolo Pulcini (Bergamo)

Come arrivare:

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?str

StartLocid=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE5

6VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDestLocid=34

MTE1bXZyajEwMDQxb3ZiMTA1MjB4ejJjTkRV

dU1USTJNakk9Y055NDJORFk0TXc9PWNORFV

1TVRJMk1EST1jTnk0Mk5EY3pOZz09Y05EVXV

NVEkyTWpJPWNOeTQyTkRZNE13PT0wZ1ZpY

SBTYW4gTWFyY2hlc2U=&intItineraryType=1

&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle

=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType&i

sFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=fal

se&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=fals

e&isAvoidFrontiers=true&dtmDeparture=1

4%2F04%2F2011&distance=km&devise=

1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.3&auto

Conso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Bologna Parma
Cesena Fiorentina
Livorno Modena
Novara Genoa
Sampdoria Piacenza
Sassuolo Juventus

Classifica dopo 11° giornata ritorno

Genoa 59 Bologna             * 33
Juventus 48 Sampdoria         * 31
Fiorentina 48 Sassuolo 24
Torino 45 Livorno 24
Empoli 42 Cesena 18
Novara 38 Piacenza 13
Parma 38 Modena 11

* una partita in meno


Categoria: Allievi nazionali

Campionato Nazionale Allievi professionisti

Girone  E – 13° (ULTIMA) Giornata Ritorno

Domenica 17 aprile – ore 10.30

Sangiovannese – EMPOLI

A San Giovanni Valdarno (AR) – Campo “Mauro Calvani”  (via Bolzano)

Come arrivare:

http://www.viamichelin.it/web

/Itineraires?strStartLocid=31ND

FnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1

jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDestLoci

d=31NHd5eXcxOGNORE11TXpRe

k5ETT1jTVRJdU5UVXpPVEk9&int

ItineraryType=1&caravaneHidden

=false&vh=CAR&strVehicle=0&it

ineraryCarType=0&itineraryFuelT

ype=0&isFavoriseAutoroute=false

&isAvoidPeage=false&isAvoidVigne

tte=false&isAvoidLNR=false&isAvoi

dFrontiers=true&dtmDeparture=10

%2F04%2F2011&distance=km&de

vise=1.0|EUR&indemnite=&carb

Cost=1.3&autoConso=6.8&villeC

onso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Esperia Viareggio Carrarese
Pisa Lucchese Libertas
Gavorrano Prato
Grosseto Siena
Poggibonsi Spezia
RIPOSA: Livorno

Classifica dopo 12° giornata ritorno

Empoli              * 59 Lucchese Liberta     * 29
Siena                * 54 Esperia Viareggio    * 26
Spezia               * 49 Pisa                       * 20
Livorno 48 Poggibonsi             * 17
Grosseto            * 37 Carrarese               * 15
Prato                 * 37 Gavorrano              * 1
Sangiovannese    * 34

* una partita in meno


Categoria:Giovanissimi nazionali

Campionato Nazionale Giovanissimi professionisti

Girone  E – 14° Giornata Ritorno

Domenica 17 aprile – ore 15.00

Gubbio – EMPOLI

Fontanelle – Gubbio (PG) – Campo “Minelli”

Come arrivare:

http://www.viamichelin.it/

web/Itineraires?strStartLocid

=31NDFnenQxMGNORE11Tnp

FNE56VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9

&strDestLocid=31NHd5eXcxOG

NORE11TXpRek5ETT1jTVRJdU5

UVXpPVEk9&intItineraryType=

1&caravaneHidden=false&vh=C

AR&strVehicle=0&itineraryCarT

ype=0&itineraryFuelType=0&is

FavoriseAutoroute=false&isAvo

idPeage=false&isAvoidVignette

=false&isAvoidLNR=false&isAvoid

Frontiers=true&dtmDeparture=10%

2F04%2F2011&distance=km&

devise=1.0|EUR&indemnite=

&carbCost=1.3&autoConso=6.

8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Almaj. Fano Lazio
Ascoli Sangiovannese
Foligno Prato
Gavorrano Poggibonsi
Grosseto Fiorentina
Ternana Roma
RIPOSA: Siena

Classifica dopo 13°  giornata ritorno

Roma             * 73 Almaj. Fano          * 24
Fiorentina       * 72 Foligno                 * 24
Prato             * 61 Poggibonsi            * 24
Siena 55 Grosseto               * 21
EMPOLI 54 Sangiovannese       * 19
Lazio             * 51 Gubbio                  * 10
Ternana         * 43 Gavorrano             * 2
Ascoli            * 36

*  una partita in meno


Altre squadre del settore giovanile azzurro

Fonte: Empolifc.com


CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROF.  ‘97      (All. Simone Bombardieri)

Lucchese – EMPOLI

Domenica 17/04 – ore 10.00 – Monte San Quirico (LU) – Campo Acquedotto


CAMPIONATO GIOVANISSIMI B PROF. ‘98     (All. Giacomo Scali)

EMPOLI – Pisa

Domenica 17/04 ore 11.00 – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI PROV.LI  ‘99        (All. Massimo Arrighi)
EMPOLI – Vinci

Domenica 17/04 ore 9.30 – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI  2000
a 9 (All. Francesco Macri)
Raggruppamento 4C

EMPOLI / Reggello / Belmonte / Firenze Ovest

Sabato 16/04 ore  15.30 – Reggello (FI) – Campo sportivo

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI 2000 a 9 (All. Manuele Cacicia)
Raggruppamento 4U

EMPOLI / Vinci / Laurenziana / Ponzano

Sabato 16/04 – ore 18.00  – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7 girone  A (All. Francesco Nuti)

San Giusto Le Bagnesi – EMPOLI

Sabato 16/04 – ore  15.00 – Scandicci (FI) – Campo San Giusto (via Neruda)


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7    girone  C                (All. Simone Becchi)

EMPOLI – Desolati

Sabato 16/04 – ore 16.30 – Centro Sportivo Monteboro

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy