Week end azzurro giovani – Le gare

Week end azzurro giovani – Le gare

Gare del 26 e 27 novembre 2011 – A cura di Fabrizio Fioravanti – Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti” Girone A – 11° Giornata Andata Sabato 26 novembre – ore 14.30 EMPOLI – Torino A Empoli – Centro Sportivo Monteboro – Designazione: Arbitro: Stefano Giovani

Gare del

26 e 27 novembre 2011

A cura di Fabrizio Fioravanti

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone A – 11° Giornata Andata

Sabato 26 novembre – ore 14.30

EMPOLI – Torino

A Empoli – Centro Sportivo Monteboro

Designazione:

Arbitro: Stefano Giovani (Grosseto)
Assistenti: Fabrizio Ponzeveroni e Sergio Toffanin (Padova)

.

Le gare degli altri:

Cagliari Sassuolo
Juventus Siena
Livorno Fiorentina
Modena Genoa
Novara Parma
Sampdoria Grosseto

La Classifica dopo 10^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
FIORENTINA 10 23 7 2 1 18 7
JUVENTUS 9 20 6 2 1 26 7
EMPOLI 10 17 5 2 3 14 15
SASSUOLO 10 15 4 3 3 16 15
LIVORNO 9 14 4 2 3 15 13
NOVARA 10 12 2 6 2 14 11
CAGLIARI 10 12 2 6 2 10 13
TORINO 10 12 3 3 4 11 15
SIENA 10 11 3 2 5 14 12
GENOA 8 10 2 4 2 7 7
SAMPDORIA 8 9 3 0 5 9 11
MODENA 10 9 2 3 5 13 16
GROSSETO 8 7 2 1 5 6 24
PARMA 10 7 1 4 5 8 16

Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B

Girone A – 9° Giornata Andata

Domenica 27 novembre – ore 15.00

Livorno – EMPOLI

Stagno (LI) – Campo “E. Priami” (Via Carlo Marx)


Come arrivare:  – km. 60

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStart

Locid=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1jTVR

BdU9UUXlNVFE9&strDestLocid=34MTE1bjR0cDEw

MDQxbnVoMTA1NWMxaDdjTkRNdU5Ua3hNRE09Y

01UQXVNelV3T0RRPWNORE11TlRrd05EVT1jTVRB

dU16VXlPVFE9Y05ETXVOVGt3TkRVPWNNVEF1TX

pVeU9UUT0wbVZpYSBIZWlucmljaCBLYXJsIE1hcn

g=&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&v

h=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itinera

ryFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoi

dPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR

=false&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture=22

%2F11%2F2011&distance=km&devise=1.0|EUR

&indemnite=&carbCost=1.5&autoConso=6.8&ville

Conso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Fiorentina Sampdoria
Genoa Parma
Juventus Torino
Modena Cagliari
Sassuolo Grosseto
Siena Novara

La Classifica dopo 8^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
EMPOLI 8 17 5 2 1 13 5
FIORENTINA 7 16 5 1 1 19 9
SIENA 8 13 3 4 1 11 9
TORINO 7 13 4 1 2 12 6
JUVENTUS 7 12 3 3 1 16 6
PARMA 8 12 3 3 2 12 10
SAMPDORIA 7 11 2 5 0 10 4
LIVORNO 8 10 3 1 4 12 12
GENOA 7 9 2 3 2 8 8
CAGLIARI 8 8 1 5 2 12 18
MODENA 8 7 2 1 5 9 16
GROSSETO 8 5 1 2 5 7 17
SASSUOLO 8 5 1 2 5 6 19
NOVARA 7 4 1 1 5 4 12

Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti

Girone  E – 11° giornata andata

Domenica 20 novembre – ore 11.30

EMPOLI – Santarcangelo

A Empoli – Centro Sportivo Monteboro

Le gare degli altri:

Almaj. Fano Cesena
Bellaria Igea Marina Gubbio
Fiorentina Siena
Foligno San Marino
Perugia Grosseto
Rimini Poggibonsi
RIPOSA: Gavorrano



Classifica dopo 10^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
EMPOLI 10 30 10 0 0 43 2
FIORENTINA 10 30 10 0 0 69 4
CESENA 9 21 7 0 2 34 12
SIENA 9 21 7 0 2 33 7
RIMINI 9 19 6 1 2 29 12
PERUGIA 9 16 5 1 3 19 17
GROSSETO 10 14 4 2 4 11 12
POGGIBONSI 9 10 3 1 5 14 11
GUBBIO 10 9 3 0 7 11 29
ALMA J. FANO 9 9 2 3 4 9 11
SANTARCANGELO 9 8 2 2 5 7 16
BELLARIA 9 8 2 2 5 13 28
FOLIGNO 9 6 2 0 7 7 28
GAVORRANO 10 1 0 1 9 6 64
SAN MARINO 9 1 0 1 8 1 36


Gare delle altre squadre

Fonte: Empolifc.com

CAMPIONATO ALLIEVI NAZIONALI 96 All. Oliviero Di Stefano
DOM 27/11 ORE 15.00 PERUGIA / EMPOLI – Antistadio “Curi” – Perugia

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI 98 All. Andrea Cupi
SAB 26/11 ORE 17.00 SIENA / EMPOLI – Campo “Bertoni” – Via Fausto Coppi – Siena

CAMPIONATO GIOVANISSIMI B PROFESSIONISTI 99 All. Giacomo Scali
DOM 27/11 ORE 10.00 EMPOLI / GROSSETO – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALI 2000 All. Manuele Cacicia
SAB 26/11 ORE 16.30 EMPOLI / S.MARIA – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALI 2000 All. Massimo Arrighi
DOM 27/11 ORE 9.30 LASTRIGIANA / EMPOLI – Campo “La Guardiana” – Lastra a Signa

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROVINCIALI 2001 All. Francesco Macri
SAB 26/11 ORE 17.45 EMPOLI / VINCI – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROVINCIALI 2001 All. Francesco Nuti
DOM 27/11 ORE 10.30 CORTENUOVA / EMPOLI – Campo di Cortenuova

CAMPIONATO PULCINI 2002 All. Domenico Gorgoglione

“SEI BRAVO A….” – Raggruppamento C15
DOM 27/11 ORE 10.00 REAL CERRETESE/CERTALDO/LIMITE/EMPOLI – Campo di Cerreto Guidi


0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy