Week end azzurro giovani – Le gare di sabato e domenica 26 e 27 marzo

Week end azzurro giovani – Le gare di sabato e domenica 26 e 27 marzo

A cura di Fabrizio Fioravanti – – Categoria: PRIMAVERA Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti” Girone  A –  8° giornata ritorno – Sabato 26 marzo – ore 15.00 Parma –  EMPOLI Collecchio (PR) – Centro Sportivo Parma FC (via Nazionale) – Come arrivare http

Commenta per primo!


A cura di Fabrizio Fioravanti

Categoria: PRIMAVERA

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone  A –  8° giornata ritorno

Sabato 26 marzo – ore 15.00

Parma –  EMPOLI

Collecchio (PR) – Centro Sportivo Parma FC (via Nazionale)


Come arrivare

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStartLocid

=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1jTVRBdU9UU

XlNVFE9&strDestLocid=34MTE1ZnJucHgwMDQxZ2V

lMTA1Mmh6ZHljTkRRdU56RTNNVFU9Y01UQXVNVFU

wTWpjPWNORFF1TnpFNU5ERT1jTVRBdU1UWXdOV

FE9Y05EUXVOekU1TkRFPWNNVEF1TVRZd05UUT0w

ZFZpYSBOYXppb25hbGU=&intItineraryType=

1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle=

0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=

0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=

false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR

=false&isAvoidFrontiers=true&dtmDeparture

=23%2F03%2F2011&distance=km&devise=1.0

|EUR&indemnite=&carbCost=1.3&autoConso=

6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

COME RAGGIUNGERE IL CENTRO SPORTIVO

Dall’autostrada A1 e A14: uscire a Parma ovest e proseguire per Collecchio – via Spezia. Arrivati alla rotonda alla fine della tangenziale di Collecchio proseguire per il paese, dopo pochi metri sulla sinistra c’è l’entrata del centro sportivo di fronte al Centro commerciale e all’ipermercato Coop


Designazione:

Arbitro: Alberto Di Stefano (Alghero)

Assistenti: Giovanni Colella (Padova) – Matteo Pellegrini (Arco Riva)


Le gare degli altri:

Bologna Sampdoria
Rinviata a data da destinarsi

Genoa Livorno
Juventus Modena
Novara Cesena
Piacenza Fiorentina
Sassuolo Torino

Classifica dopo 7° giornata ritorno

Genoa 47 Sampdoria           * 28
Torino 36 Bologna 27
Juventus 36 Sassuolo 24
Fiorentina 36 Livorno 21
Empoli 35 Cesena 15
Parma 31 Piacenza           * 13
Novara 29 Modena 11

* una partita in meno


Categoria: Allievi nazionali

Campionato Nazionale Allievi professionisti

Girone  E – 10° Giornata Ritorno

Domenica 27 marzo – ore 11.00

EMPOLI – Spezia

Empoli – Centro Sportivo Monteboro


Le gare degli altri:

Carrarese Livorno
Lucchese Libertas Esperia Viareggio
Pisa Grosseto
Prato Sangiovannese
Siena Poggibonsi
RIPOSA: Gavorrano

Classifica dopo 9° giornata ritorno

Empoli 52 Lucchese                * 24
Siena                * 45 Esperia Viareggio     * 20
Spezia 43 Poggibonsi             * 16
Livorno 43 Pisa 14
Grosseto            * 33 Carrarese               * 13
Sangiovannese    * 29 Gavorrano 1
Prato                 * 27

* una partita in meno


Categoria:Giovanissimi nazionali

Campionato Nazionale Giovanissimi professionisti

Girone  E – 11° Giornata Ritorno

Domenica 27 marzo – ore 15.00

EMPOLI – Ascoli

Empoli – Centro Sportivo Monteboro


Le gare degli altri:

Gubbio Foligno
Lazio Siena
Poggibonsi Almaj. Fano
Prato Ternana
Roma Fiorentina
Sangiovannese Grosseto
RIPOSA: Gavorrano

Classifica dopo 10°  giornata ritorno

Roma             * 69 Almaj. Fano          * 21
Fiorentina 66 Foligno                 * 20
Prato             * 54 Poggibonsi            * 20
Siena 52 Grosseto               * 18
Lazio             * 42 Sangiovannese       * 16
EMPOLI 42 Gubbio 7
Ternana         * 40 Gavorrano 2
Ascoli            * 36

*  una partita in meno


Le altre squadre del settore giovanile azzurro

Fonte: Empolifc.com

CAMPIONATO ALLIEVI PROF.                         (All. Flavio Giampieretti)
EMPOLI – Viareggio

Sabato 26/03  ore 18.00 – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROF.  ‘97      (All. Simone Bombardieri)

EMPOLI – Sangiovannese

Sabato 26/03 ore 16.30 – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO GIOVANISSIMI B PROF. ‘98     (All. Giacomo Scali)

Poggibonsi – EMPOLI

Domenica 27/03 ore 10.30 – Poggibonsi – Località Maltraverso

CAMPIONATO ESORDIENTI PROV.LI  ‘99        (All. Massimo Arrighi)
Settignanese – EMPOLI

Sabato 26/03 ore  9.45  – Firenze – Campo “Romagnoli A”


CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI  2000
a 9 (All. Francesco Macri)
Sales – EMPOLI

Domenica 27/03 ore  9.00 – Firenze – Campo Don Bosco (via Gioberti)

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI 2000 a 9 (All. Manuele Cacicia)
EMPOLI – Floria 2000

Sabato 26/03 ore 15.15 – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7 girone  A (All. Francesco Nuti)

RIPOSO


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7    girone  C                (All. Simone Becchi)

EMPOLI – Rinascita Doccia

Domenica 27/03 ore 10.00 – Centro Sportivo Monteboro

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy