Week end azzurro giovani – Programma gare

Week end azzurro giovani – Programma gare

Gare del 1 e 2 ottobre 2011 – A cura di Fabrizio Fioravanti – Primavera TIM CUP Qualificazioni – Gara di ritorno Sabato 1 ottobre – ore 15.00 Bologna – EMPOLI (andata 1 – 1) San Lazzaro di Savena (BO) – Stadio Kennedy (via Kennedy, 61) – Designazione: Arbitro: Luca Romani (Modena) Assisten

Gare del


1 e 2 ottobre 2011



A cura di Fabrizio Fioravanti





Primavera TIM CUP


Qualificazioni – Gara di ritorno


Sabato 1 ottobre – ore 15.00


Bologna – EMPOLI (andata 1 – 1)


San Lazzaro di Savena (BO) – Stadio Kennedy (via Kennedy, 61)




Designazione:


Arbitro: Luca Romani (Modena)


Assistenti: Stefano Andreaoli (Cesena) e Matteo Pellegrini (Arco Riva)





Come arrivare (Km, 136):


http://www.viamichelin.it/web/Itinerari?str


DepartureMerged=Empoli&strDeparture


Address=&strStepTemplateMerged=&strS


tepTemplateAddress=&strStepTemplateId


=&strStepTemplateProductId=&strArrival


Merged=San+lazzaro+di+savena&strAr


rivalAddress=via+Kennedy&strVehicle=


0&intItineraryType=1&dtmDepartureDisp


lay=&dtmDeparture=&distance=km&d


evise=1.0|EUR&itineraryCarType=0&itin


eraryFuelType=0&carbCost=1.3&indemnite=






Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B


Girone  A –  2° giornata andata


Domenica 2 ottobre – ore 15.00


EMPOLI – Grosseto


A Empoli – Centro sportivo Monteboro





Le gare degli altri:



























CagliariNovara
GenoaSampdoria
JuventusSiena
LivornoFiorentina
ModenaSassuolo
ParmaTorino



La Classifica dopo 1^ giornata andata:










































































































































clubGiocatePunti TOTALIvnpgfgs
EMPOLI0300000
GENOA0300000
JUVENTUS0300000
SIENA0300000
TORINO0300000
FIORENTINA0100000
LIVORNO0100000
MODENA0100000
SAMPDORIA0100000
CAGLIARI0000000
GROSSETO0000000
NOVARA0000000
PARMA0000000
SASSUOLO0000000







 


Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti


Girone  E – 3° giornata andata


Domenica 2 ottobre – ore 11.00


EMPOLI – Bellaria Igea Marina


A Empoli – Centro sportivo Monteboro






Le gare degli altri:





























Almaj. FanoRimini
CesenaGrosseto
FiorentinaPerugia
San MarinoPoggibonsi
SantarcangeloGavorrano
SienaGubbio
RIPOSA: Foligno



Classifica dopo 2^ giornata andata:



















































































































































clubGiocatePunti TOTALIvnpgfgs
CESENA26200161
EMPOLI2620061
FIORENTINA26200140
SIENA26200110
GROSSETO2620030
GUBBIO2310154
PERUGIA2310123
SANTARCANGELO2101113
BELLARIA2101116
GAVORRANO20002019
RIMINI2000217
FOLIGNO10001010
POGGIBONSI1000101
SAN MARINO2000216
ALMA J. FANO0000000


ALTRE GARE DEL SETTORE GIOVANILE



Dal sito empolifc.com:


Altre gare 1 e 2 ottobre



0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy