Week end azzurro giovani – Le gare

Week end azzurro giovani – Le gare

Gare del 12 e 13 novembre 2011 – A cura di Fabrizio Fioravanti – Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti” Girone A – 9° Giornata Andata Sabato 12 novembre – ore 14.30 EMPOLI – Grosseto A Empoli – Centro Sportivo Monteboro – Designazione: Arbitro: Claudio BIETOLINI

Gare del

12 e 13 novembre 2011

A cura di Fabrizio Fioravanti

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone A – 9° Giornata Andata

Sabato 12 novembre – ore 14.30

EMPOLI – Grosseto

A Empoli – Centro Sportivo Monteboro

Designazione:

Arbitro: Claudio BIETOLINI (Firenze)

Assistenti: Filippo Valeriani (Ravenna) – Michele Pennacchio (Faenza)

Le gare degli altri:

Cagliari Modena
Livorno Parma
Novara Juventus
Sampdoria Genoa
Sassuolo Siena
Torino Fiorentina

La Classifica dopo 8^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
FIORENTINA 8 20 6 2 0 14 4
JUVENTUS 7 18 6 0 1 23 4
SIENA 8 11 3 2 3 13 10
EMPOLI 8 11 3 2 3 10 10
LIVORNO 8 11 3 2 3 13 12
SASSUOLO 8 11 3 2 3 10 12
NOVARA 8 10 2 4 2 13 10
SAMPDORIA 7 9 3 0 4 8 10
CAGLIARI 8 8 1 5 2 7 9
MODENA 8 8 2 2 4 9 19
GROSSETO 7 7 2 1 4 4 12
PARMA 8 7 1 4 3 7 13
GENOA 7 6 1 3 3 7 7
TORINO 8 6 1 3 4 8 14

Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B

Girone A – 7° Giornata Andata

Domenica 13 novembre – ore 15.00

Juventus- EMPOLI

Vinovo (TO) – Campo “Chisola”  (Via del Castello, 3)

Come arrivare:  – km. 379

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStartL

ocid=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1jTVRB

dU9UUXlNVFE9&strDestLocid=34MTE1amJ0YnIxM

zMzLjA0MXA4aDEwNTU4NWdnY05EUXVPVFV3TXp

ZPWNOeTQyTXpBMk9BPT1jTkRRdU9UVXhNVGM9

Y055NDJNekF5TXc9PWNORFF1T1RVd016WT1jTn

k0Mk16QTJPQT09MGdWaWEgZGVsIENhc3RlbGxv

&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=

CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itinerary

FuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoid

Peage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR

=false&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture=0

7%2F11%2F2011&distance=km&devise=1.0|

EUR&indemnite=&carbCost=1.5&autoConso=6.

8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Fiorentina Novara
Livorno Parma
Modena Genoa
Sampdoria Grosseto
Sassuolo Torino
Siena Cagliari

La Classifica dopo 6^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
SIENA 6 12 3 3 0 9 6
JUVENTUS 5 11 3 2 0 13 2
EMPOLI 6 11 3 2 1 9 3
PARMA 6 11 3 2 1 9 6
TORINO 5 7 2 1 2 5 4
FIORENTINA 4 7 2 1 1 10 6
SAMPDORIA 5 7 1 4 0 6 4
MODENA 6 7 2 1 3 7 12
GENOA 4 6 1 3 0 4 3
CAGLIARI 6 6 1 3 2 10 16
GROSSETO 6 5 1 2 3 6 9
SASSUOLO 6 5 1 2 3 6 14
LIVORNO 5 4 1 1 3 6 8
NOVARA 5 1 0 1 4 2 9

Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti

Girone  E – 9° giornata andata

Domenica 13 novembre – ore 11.30

EMPOLI – Cesena

A Empoli – Centro Sportivo Monteboro

Le gare degli altri:

Almaj. Fano Poggibonsi
Fiorentina San Marino
Foligno Grosseto
Perugia Gavorrano
Rimini Gubbio
Santarcangelo Siena
RIPOSA: Bellaria Igea Marina

Classifica dopo 8^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
EMPOLI 8 24 8 0 0 40 1
FIORENTINA 8 24 8 0 0 57 2
CESENA 7 21 7 0 0 31 7
SIENA 7 18 6 0 1 31 6
RIMINI 7 15 5 0 2 24 11
GROSSETO 8 10 3 1 4 10 12
PERUGIA 7 10 3 1 3 10 15
GUBBIO 8 9 3 0 5 9 25
SANTARCANGELO 8 8 2 2 4 7 14
ALMA J. FANO 7 8 2 2 3 9 10
FOLIGNO 7 6 2 0 5 7 22
BELLARIA 8 5 1 2 5 5 27
POGGIBONSI 7 4 1 1 5 7 11
GAVORRANO 8 1 0 1 7 4 51
SAN MARINO 7 0 0 0 7 1 27

Gare delle altre squadre

Fonte: Empolifc.com


CAMPIONATO ALLIEVI NAZIONALI 96
All. Oliviero Di Stefano
DOM 13/11 ORE 15.00 S.MARINO / EMPOLI – Campo “Dogana” – Via Chiese – San Marino

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI 98
All. Andrea Cupi
DOM 13/11 ORE 10.00 EMPOLI / FIORENTINA – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALI 2000
All. Massimo Arrighi
DOM 13/11 ORE 10.45 GINESTRA / EMPOLI – Campo Comunale di Ginestra F.na

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROVINCIALI 2001
All. Francesco Macri
SAB 12/11 ORE 15.45 GINESTRA/EMPOLI/GIOV.FUCECCHIO/CASTELF.NO – Campo di Ginestra F.na

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROVINCIALI 2001
All. Francesco Nuti
DOM 13/11 ORE 9.00 GIOV.FUCECCHIO/CORTENUOVA/EMPOLI/MEMBRINO – Campo Fucecchiello

CAMPIONATO PULCINI 2002
All. Simone Becchi
SAB 12/11 ORE 16.30 EMPOLI / VALDIPESA – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO PULCINI 2002
All. Domenico Gorgoglione
SAB 12/11 ORE 17.30 EMPOLI / CERTALDO – Centro Sportivo Monteboro

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy