Week-end giovani – I risultati

Week-end giovani – I risultati

RISULTATI GARE 24 e 25  settembre 2011 – A cura di Fabrizio Fioravanti – Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti” Girone  A –  3° giornata andata Sampdoria – EMPOLI 1 – 2 I gol: 47’ Della Latta (E) – 48’ Austoni (S) – 67’ rig. Tempesti – Le gare degli al

RISULTATI GARE


24 e 25  settembre 2011



A cura di Fabrizio Fioravanti



Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”


Girone  A –  3° giornata andata


Sampdoria – EMPOLI 1 – 2


I gol: 47’ Della Latta (E) – 48’ Austoni (S) – 67’ rig. Tempesti





Le gare degli altri:


























































CagliariGenoa00


FiorentinaParma11
38’ Acosty (F)  – 73’ (P)
GrossetoSiena06
15’ Acosta- 19’ e 42’ Troianello – 55’ Rossetti – 66’ Acosta – 75’ Varrone
LivornoJuventus13
51’ Rig. E 55’ Schiavone (J)  – 61’ F.Mosacati (L)  – 76’ De Silvestro (J)
ModenaNovara22
6’ e 31’ Sciannamea (N) – 38’ Ansaloni (M) – Oliomarini (M)
TorinoSassuolo01
87’ Barbuti (S)








La Classifica dopo 3^ giornata andata:














































































































































BILANCIO TOTALE
clubGiocatePunti TOTALIvnpgfgs
FIORENTINA3721051
SIENA3721091
GROSSETO3620137
EMPOLI3620166
JUVENTUS3620142
CAGLIARI3411122
MODENA3411153
NOVARA3411153
GENOA3411132
SASSUOLO3411135
SAMPDORIA3310223
LIVORNO3101259
TORINO3101213
PARMA3101217




Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B


Girone  A –  1° giornata andata


Novara – EMPOLI   0 – 3


I gol: 11’ e 20’ Rovini – 48’ Frugoli




Le gare degli altri:







































FiorentinaModena22
GrossetoGenoa01
SampdoriaLivorno22
SassuoloJuventus05
SienaParma21
TorinoCagliari20




La Classifica dopo 1^ giornata andata:










































































































































clubGiocatePunti TOTALIvnpgfgs
EMPOLI0310030
GENOA0310010
JUVENTUS0301050
SIENA0310021
TORINO0310020
FIORENTINA0101022
LIVORNO0101022
MODENA0101022
SAMPDORIA0101022
CAGLIARI0000102
GROSSETO0000101
NOVARA0000103
PARMA0000112
SASSUOLO0000105










Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti


Girone  E – 2° giornata andata


Perugia – EMPOLI   0 – 3


I gol: 2’ Capuano – 22’ Petova – 59’ Picchi




Le gare degli altri:









































Bellaria Igea MarinaSantarcangelo11
FolignoAlmaj. Fano12
GavorranoSiena06
GrossetoSan Marino20
GubbioCesena13
RiminiFiorentina04
RIPOSA: Poggibonsi


Classifica dopo 2^ giornata andata:



















































































































































clubGiocatePunti TOTALIvnpgfgs
CESENA26200161
EMPOLI2620061
FIORENTINA26200140
SIENA26200110
GROSSETO2620030
GUBBIO2310154
PERUGIA2310123
SANTARCANGELO2101113
BELLARIA2101116
GAVORRANO20002019
RIMINI2000217
FOLIGNO10001010
POGGIBONSI1000101
SAN MARINO2000216
ALMA J. FANO0000000



0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy