Archivio statistico stagione 2003-2004.

 

Serie A – Classifica Finale

Atletico Lungarno 55 (Campione di Lega)

Fonopoli Calcio 51

Nacional 51

FC Inter 49

Sporting Lungarno 49

Andrea Doria 47

Audace Legnaia 44

Guasta GV2000 43

Sporting Club Torre 43

Euro 2000 39

Grondaia’s Square 39

Devils 37

AC Milan 37

Starship Troopers 26 (Retrocesso in Serie)

Boogie Nights 26 (Retrocesso in Serie B)

Curva Fiesole 21 (Retrocesso in Serie B)

 

Serie B – Classifica Finale

Eureka! 56 (Promosso in Serie A)

Atletico Galliani 56 (Promosso in Serie A)

Batigoal 54 (Promosso in Serie A)

US Santos 51

Disc World FC 50

Moijto FC 49

GS Bar Ariston 44

GM Santa Brigida 42

Borgorosso FC 42

F.Scienza 40

Viking FC 38

FC Mary 35

Egi 97 28

Snaporaz FC 28 (Retrocesso in Serie C1)

Blue R.Devils Empoli 25 (Retrocesso in Serie C1)

F.Smagorico 8 (Retrocesso in Serie C1)

 

Serie C1 – Classifica Finale

La Medicina FC 51 (Promosso in Serie B)

Peter Punk FC 49 (Promosso in Serie B)

FC Gnegno 48 (Promosso in Serie B)

Atletico Masala 43

Empoli FC 39 (Promosso in Serie B dopo Play Off)

Banana Dortmund 37

Unione Empoli 34

SuperCaliffo 32

Espanyol 27

Buccetta Calcio 26

*Naccheri Livorno Calcio  26 (Retrocesso in Serie C2)

AC Fiorentina 26 (Retrocesso in Serie C2)

CAPS 22 (Retrocesso in Serie C2)

FC Bolgia 11 (Retrocesso in Serie C2)

*Spareggio salvezza: Buccetta Calcio-Naccheri Livorno Calcio 2-0

 

Serie C2 (Girone A) – Classifica Finale

Palma di Majorca 26 (Promosso in Serie C1)

Atletico Empoli 21

SS Lazio 1900 20 (Promosso in Serie C1 dopo Play Off)

Cucujianji 19

FC Club Azzurro Spicchio 19

Delfino United 18

Deportivo ToscoSarda 17

Vespopoli Calcio 9

 

Serie C2 (Girone B) – Classifica Finale

AS Serravalle 29 (Promosso in Serie C1)

Mc Meghè Machine 27 (Promosso in Serie C1 dopo Play Off)

Olimpia 25

FantaBaldo 24

Rosso di Bea 18

Rangers 1976 15

AC Terra di Spicchio 10

*Corniola Torba 2

*Corniola Torba 3 punti di penalizzazione;

 

Serie D – Classifica Finale

Ambrosiana Inter 24 (Promosso in Serie C2)

Real Empoli 22 (Promosso in Serie C2)

Real Damiano 21 (Promosso in Serie C2)

Dinamo Empoli 21 (Promosso in Serie C2)

The Tiger 20

AS Roma 15

FC Juventus 10

Banda Noantri 8

 

Champions League

Curva Fiesole – Audace Legnaia 2-1

 

UEFA Cup

Andrea Doria – Grondaia’s Square 0-1

 

Mitropa Cup

US Santos – Viking FC 0-2

  

Coppa Intercontinentale

Curva Fiesole – Nacional 2-0

 

Supercoppa Europea

Grondaia’s Square – Viking FC 3-1

 

Esmeraldo Cup

GM Santa Brigida – Eureka! 1-1 (4-5 dcr)

 

Coppa delle Coppe

Nacional – Devils 1-1

Ripetizione finale: Nacional – Devils 1-1 (5-4 dcr)

 

Coppa di Lega

Empoli FC-Eureka! 1-1 (5-4 dcr)

 

Supercoppa di Lega

Eureka! – FC Empoli 1-0

 

Coppa Serie C

Naccheri Livorno Calcio – Deportivo ToscoSarda 0-0 (4-3 dcr)

 

Supercoppa Serie C

FC La Medicina – AS Serravalle 1-0

 

Trofeo Bar Ariston

Vespopoli Calcio – Rangers 1976 1-2

 

Coppa Serie D

AS Roma – Real Empoli 1-2

 

Supercoppa Serie D

Ambrosiana Inter – Real Empoli 1-0

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here