Vince il Borgorosso di Gianluca Guasti !!

 

PRIMO TURNO ELIMINATORIO

(23 settembre 2009)

 

1. Sant’Ansano Galaxy – Il Drugo FC 1-1 (4-3 dcr)

2. Senza Nome FC – Falco Orbo FC 2-2 (5-4 dcr)

 

 

SECONDO TURNO ELIMINATORIO

(18 ottobre 2009)

 

a. Galacticos Azzurri – Real Cerretese 2-0

b. FC Inter – Sant’Ansano Galaxy 0-1

c. Kyky – Supersonica 1-0

d. Naccheri Calcio – Senza Nome FC 1-1 (3-4 dcr)

e. FC Fetta – Real Pagnana 1-1 (3-4 dcr)

f. Wild Pampas – Olimpia Montecchio 0-2

 

 

TERZO TURNO ELIMINATORIO

(1 novembre 2009)

 

3. Quickly Pub – Atletico Club Cialtronia 0-0 (5-6 dcr)

5. Reman – Galacticos Azzurri 1-1 (4-5 dcr)

9. Gimnastic Catalunya – Espanyol 1-1 (4-3 dcr)

11. Spartak Ponzano – Sant’Ansano Galaxy 1-1 (4-5 dcr)

13. Intercupp – Empoli 1920 1-0

15. Viking FC – Kyky FC 3-2

17. WC Piccaratico – AC Petroio 0-1

21. Viola 73 – FC Senza Nome 1-4

23. I Bandoni FC – Avantasia T.S. 1-3

25. Rep Boys – Real Pagnana 0-3

27. Atletico Dicomani – FC Petroiese 2-1

29. Mezzellona VDV – Olimpia Montecchio 0-1 

  

TRENTADUESIMI DI FINALE

(22 novembre 2009) 

 

Zola FootBall Club – Mc Meghè Machine 0-1

Atletico Club Cialtronia – Audace Legnaia 2-2 (5-4 dcr)

AC Viva – San Bartolo 0-0 (4-3 dcr)

Galacticos Azzurri – GM Santa Brigida 1-2

Banana Dortmund – Real Martellid 0-1

Gimnastic Catalunya – Eureka! 1-3

GS Bar Ariston – F.Smagorico 2-2 (5-6 dcr)

Sant’Ansano Galaxy – Borgorosso FC 1-2 

F.Scienza – US Santos 1-2

Intercupp – Devils 2-2 (4-3 dcr)

Batigoal – FC Scartati 2-3

Viking – GGV 2000 1-4

GiVale – Rototom FC 1-1 (4-3 dcr)

AC Petroio – Grondaia’s Square 2-3

La Medicina FC – Cubano FC 0-3

FantaSprite – Atletico Lungarno 2-0

El Chè – Starship Troopers 0-2

FC Senza Nome – Fonopoli Calcio 3-2

SS Lazio 1900 – AC Milan 0-0 (4-5 dcr)

AC Red & Black – Atletico Masala 0-3

Sporting Club Empoli – FC Mary 0-1

Avantasia T.S. – Gnegno FC 2-2 (3-4 dcr)

Fibbianik – Egi 97 3-0

Real Sprizzolo – Rangers 1976 1-1 (5-4 dcr)

Atletico Galliani – Jeuwanna’s Team 1-2

Nacional – Scatto Vincente 2-1

FC Shiteam – Sporting Club Torre 1-3

Real Pagnana – Palma di Majorca 2-3

Empoli FC – Unione Empoli 1-0

Atletico Dicomani – Moijto FC 1-1 (4-3 dcr)

Real Empoli – Cuore BiancAzzurro 1-3

Olimpia Montecchio – Euro 2000 2-2 (4-5 dcr)

 

SEDICESIMI DI FINALE

(20 dicembre 2009) 

 

Mc Meghè Machine – Atletico Club Cialtronia 0-0 (3-4 dcr)

AC Viva – GM Santa Brigida 1-0

Real Martellid – Eureka! 1-0

F.Smagorico – Borgorosso FC 0-0 (3-4 dcr)

US Santos – Intecupp 2-1

FC Scartati – GGV 2000 0-1

GiVale – Grondaia’s Square 0-0 (4-5 dcr)

Cubano FC – FantaSprite 0-0 (5-4 dcr)

Starship Troopers – FC Senza Nome 0-0 (4-5 dcr)

AC Milan – Atletico Masala 0-0 (4-5 dcr)

FC Mary – FC Gnegno 2-1

Fibbianik – Real Sprizzolo 1-0

Jeuwanna’s Team – Nacional 2-0

Sporting Club Torre – Palma di Majorca 0-1

Empoli FC – Atletico Dicomani 0-1

Cuore BiancAzzurro – Euro 2000 0-2

 

OTTAVI DI FINALE

(7 febbraio 2010)

 

Atletico Club Cialtronia – AC Viva 1-3

Real Martellid – Borgorosso FC 1-1 (4-5 dcr)

US Santos – GGV 2000 1-2

Grondaia’s Square – Cubano FC 0-4

FC Senza Nome – Atletico Masala 0-2

FC Mary – Fibbianik 2-2 (3-4 dcr)

Jeuwanna’s Team – Palma di Majorca 2-2 (3-4 dcr)

Atletico Dicomani – Euro 2000 1-3

  

QUARTI DI FINALE

(7 marzo 2010)

 

AC Viva – Borgorosso FC 1-1 (4-5 dcr)

GGV 2000 – Cubano FC 0-1

Atletico Masala – Fibbianik 1-1 (5-4 dcr)

Palma di Majorca – Euro 2000 1-0

 

 

SEMIFINALE

(4 aprile 2010)

 

Borgorosso FC – Cubano FC 3-2

Atletico Masala – Palma di Majorca 2-2 (4-5 dcr)

 

FINALISSIMA

(25 aprile 2010)

Borgorosso FC – Palma di Majorca 3-1

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here