Serie A | Le Probabili Formazioni

Serie A | Le Probabili Formazioni

FORMAZIONI Aggiornata alle ore 08:00 del giorno giovedi  08 settembre 2011   2^ GIORNATA – 11/09/2011 Domenica 11 settembre – Inizio ore 15.00 CATANIA 4-3-3 21Andujar 2Potenza 14Bellusci 3Spolli 22Alvarez 27Biagianti 4Almiron 19Ricchiuti 17Gomez 11Maxi Lopez 25Bergessio

FORMAZIONI

Aggiornata alle ore 08:00 del giorno giovedi  08 settembre 2011

 

2^ GIORNATA – 11/09/2011

Domenica 11 settembre – Inizio ore 15.00

  • CATANIA
  • 4-3-3
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 14Bellusci
  • 3Spolli
  • 22Alvarez
  • 27Biagianti
  • 4Almiron
  • 19Ricchiuti
  • 17Gomez
  • 11Maxi Lopez
  • 25Bergessio
  •  
  • 30Campagnolo
  • 12Marchese
  • 5Paglialunga
  • 10Lodi
  • 26Sciacca
  • 9Suazo
  • 7Lanzafame
  • All. Montella
  • SIENA
  • 4-4-2
  • 1Brkic
  • 6Angelo
  • 13Rossettini
  • 19Terzi
  • 3Del Grosso
  • 70Mannini
  • 8Vergassola
  • 10D’Agostino
  • 23Brienza
  • 11Calaiò
  • 22Destro
  •  
  • 25Pegolo
  • 2Vitiello
  • 26Pesoli
  • 14Gazzi
  • 36Bolzoni
  • 9Larrondo
  • 83Reginaldo
  • All. Sannino
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ledesma (da definire), Capuano (da definire), Legrottaglie (10 giorni), Izco (una settimana), Llama (da definire)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Kosicky, Marchese, Barrientos, Augustyn, Delvecchio
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Angella
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Grossi, Gonzalez, Contini, Rossi, Milanovic, Farelli, Codrea, Troianiello, Belmonte
    • DIFFIDATI nessuno

Sabato 10 settembre – Inizio ore 20.45

  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 16Comotto
  • 25Von Bergen
  • 13Rossi
  • 6Lauro
  • 18Parolo
  • 14Colucci
  • 8Candreva
  • 7Eder
  • 10Mutu
  • 11Ghezzal
  •  
  • 88Ravaglia
  • 77Ceccarelli
  • 28Benalouane
  • 5Guana
  • 17Malonga
  • 70Bogdani
  • 55Martinez
  • All. Giampaolo
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 1De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 88Inler
  • 20Dzemaili
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 83Rosati
  • 21Fernandez
  • 18Zuniga
  • 19Santana
  • 2Grava
  • 29Pandev
  • 99Lucarelli
  • All. Mazzarri
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Martinho, Rennella, Rodriguez (problemi tesseramento)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Calderoni, Ricci, Cica, Bogdani, Meza Colli, Livaja
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Britos (due mesi), Donadel (in dubbio 4ª giornata)
    • SQUALIFICATI Gargano (1)
    • ALTRI Colombo, Rinaudo, Chavez, Mascara, Fideleff
    • DIFFIDATI nessuno

 

Domenica 11 settembre – Inizio ore 15

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 54Sorrentino
  • 21Frey
  • 12Cesar
  • 3Andreolli
  • 13Jokic
  • 25Vacek
  • 16L.Rigoni
  • 56Hetemaj
  • 8Cruzado
  • 31Pellissier
  • 23Paloschi
  •  
  • 1Puggioni
  • 20Sardo
  • 5Mandelli
  • 15Acerbi
  • 7Sammarco
  • 77Thereau
  • 9Moscardelli
  • All. Di Carlo
  • NOVARA
  • 4-3-1-2
  • 1Ujkani
  • 14Morganella
  • 24Paci
  • 5Ludi
  • 3Gemiti
  • 2Giorgi
  • 17Porcari
  • 22Pesce
  • 6Pinardi
  • 69Meggiorini
  • 11Morimoto
  •  
  • 31Fontana
  • 30Centurioni
  • 28Garcia
  • 21Mazzarani
  • 18Marianini
  • 20Granoche
  • 27Jeda
  • All. Tesser
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Bentivoglio, De Paula, Uribe, Morero, De Falco, Grandolfo, Gallozzi, Bradley, Luciano
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lisuzzo (incerto 2ª)
    • SQUALIFICATI Rigoni (1)
    • ALTRI Coser, Dellafiore, Shala, Rubino, Radovanovic
    • DIFFIDATI nessuno

domenica 11 settembre – Inizio ore 15

  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 1Boruc
  • 16Cassani
  • 5Gamberini
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 18Montolivo
  • 21Lazzari
  • 24Cerci
  • 11Gilardino
  • 8Jovetic
  •  
  • 89Neto
  • 29De Silvestri
  • 2Kroldrup
  • 13Kharja
  • 6Vargas
  • 22Ljajic
  • 10Santiago Silva
  • All. Mihajlovic
  • BOLOGNA
  • 4-3-2-1
  • 1Gillet
  • 84Raggi
  • 90Portanova
  • 15Loria
  • 3Morleo
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 13Pulzetti
  • 23Diamanti
  • 33Koné
  • 9Di Vaio
  •  
  • 25Agliardi
  • 16Casarini
  • 5Antonsson
  • 4Khrin
  • 35Paponi
  • 20Gimenez
  • 99Acquafresca
  • All. Bisoli
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Babacar (incerto 1ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Felipe, Salifu, Marchionni, Ashong, Romulo, Nastasic, Munari, Camporese
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Rickler (incerto 2ª), Cherubin (rientro 4ª), Garics (incerto 4ª)
    • SQUALIFICATI Vantaggiato (1), Crespo (1), Ramirez (1)
    • ALTRI Taider, Rodriguez, Gavilan, Coda, Pasi, Lombardi, Vitale
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Domenica 11 SETTEMBRE – Inizio ore 15

  • GENOA
  • 4-3-1-2
  • 1Frey
  • 20Mesto
  • 4Bovo
  • 13Kaladze
  • 23Antonelli
  • 33Kucka
  • 42Veloso
  • 27Constant
  • 10Birsa
  • 2Pratto
  • 8Palacio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 24Moretti
  • 5Granqvist
  • 7Rossi
  • 14Seymour
  • 19Jorquera
  • 99Caracciolo
  • All. Malesani
  • ATALANTA
  • 4-4-1-1
  • 47Consigli
  • 25A. Masiello
  • 3Lucchini
  • 5Manfredini
  • 13Peluso
  • 22Padoin
  • 4Cigarini
  • 26Carmona
  • 10Bonaventura
  • 11Moralez
  • 19Denis
  •  
  • 78Frezzolini
  • 4Capelli
  • 6Bellini
  • 7Schelotto
  • 89Marilungo
  • 28Gabbiadini
  • 90Tiribocchi
  • All. Colantuono
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Dainelli (da definire), Merkel (20 giorni), Zè Eduardo (30 giorni)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Masahudu, Jorquera, Ribas, Scarpi, Sturaro
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ferri (incerto 2ª), Ferreira Pinto (1 mese), Minotti (3 settemane)
    • SQUALIFICATI Doni (3 anni e 6 mesi)
    • ALTRI Caserta, Ardemagni, Pettinari, Raimondi, Brighi
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 11 settembre – Inizio ore 12.30

  • JUVENTUS
  • 4-2-4
  • 1Buffon
  • 26Lichtsteiner
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 29De Ceglie
  • 8Marchisio
  • 21Pirlo
  • 27Krasic
  • 32Matri
  • 10Del Piero
  • 22Vidal
  •  
  • 30Storari
  • 15Barzagli
  • 6Grosso
  • 11Elia
  • 18Quagliarella
  • 24Giaccherini
  • 16Estigarribia
  • All. Conte
  • PARMA
  • 4-4-2
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6Lucarelli
  • 19Rubin
  • 80Valiani
  • 4Morrone
  • 14Galloppa
  • 23Modesto
  • 21Giovinco
  • 99Pellè
  •  
  • 1Pavarini
  • 33Santacroce
  • 3Feltscher
  • 40Nwankwo
  • 9Crespo
  • 7Biabiany
  • 11Floccari
  • All. Colomba
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Iaquinta (rientro 6ª giornata), Vucinic (incerto 2ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Amauri, Manninger, Pepe, Toni, Sorensen, Marrone, Pazienza
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Gobbi (incerto 3ª) , Palladino (incerto 3ª), Valdes (incerto 3ª), Danilo Pereira (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Brandao, Ze Eduardo, Blasi, Musacci
    • DIFFIDATI nessuno

 

Domenica 11 settembre – Inizio ore 15.00

  • LECCE
  • 4-3-3
  • 27Julio Sergio
  • 30Oddo
  • 40Tomovic
  • 5Esposito
  • 11Mesbah
  • 18Giacomazzi
  • 8Obodo
  • 91Bertolacci
  • 22Piatti
  • 9Corvia
  • 17Di Michele
  •  
  • 25Petrachi
  • 13Ferrario
  • 28Brivio
  • 14Strasser
  • 6Giandonato
  • 7Cuadrado
  • 15Ofere
  • All. Di Francesco
  • UDINESE
  • 4-4-1-1
  • 1Handanovic
  • 24Ekstrand
  • 5Danilo
  • 13Neuton
  • 26Pasquale
  • 3Isla
  • 7Badu
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 66Pinzi
  • 10Di Natale
  •  
  • 6Belardi
  • 8Basta
  • 22Sissoko
  • 30Doubai
  • 23Abdi
  • 31Fabbrini
  • 21Vydra
  • All. Guidolin
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Olivera (rientro 6ª giornata), Carrozzieri (rientro 6ª giornata), Pasquato (rientro 3ª giornata)
    • SQUALIFICATI Benassi (1)
    • ALTRI Gabrieli, Rosato, Grossmuller, Falcone, Chirico, Fernando Muriel, Legittimo
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Barreto (da valutare), Coda (da valutare), Ferronetti (da valutare), Floro Flores (incerto 1ª), Domizzi (da valutare)
    • SQUALIFICATI Benatia (1)
    • ALTRI Koprivec, Surraco
    • DIFFIDATI nessuno

Venerdì 9 settembre – Inizio ore 20.45

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 19Zambrotta
  • 8Gattuso
  • 23Ambrosini
  • 10Seedorf
  • 27K.P. Boateng
  • 7Pato
  • 11Ibrahimovic
  •  
  • 1Amelia
  • 77Antonini
  • 25Bonera
  • 28Emanuelson
  • 14Aquilani
  • 99Cassano
  • 92El Shaarawy
  • All. Allegri
  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 1Bizzarri
  • 29Konko
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 24Ledesma
  • 32Brocchi
  • 6Mauri
  • 8Hernanes
  • 9Cissè
  • 25Klose
  •  
  • 16Berardi
  • 21Diakite
  • 5Scaloni
  • 27Cana
  • 11Matuzalem
  • 9Rocchi
  • 18Kozak
  • All. Reja
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Van Bommel (incerto 2ª), Flamini (5 mesi), Taiwo (incerto 5ª), Mexes (da valutare), Robinho (da valutare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Yepes, Roma, K. Boateng, Inzaghi, Nocerino
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Sculli, Stankevicius
    • SQUALIFICATI Marchetti (1)
    • ALTRI nessuno
    • DIFFIDATI nessuno

 

Domenica 11 SETTEMBRE – Inizio ore 20.45

  • PALERMO
  • 4-4-2
  • 33Tzorvas
  • 31Pisano
  • 4Cetto 
  • 3Silvestre
  • 42Balzaretti
  • 90Alvarez
  • 5Barreto
  • 8Migliaccio
  • 14Bertolo
  • 9Hernandez
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 2Mantovani
  • 13Aguirregaray
  • 21Bacinovic
  • 20Acquah
  • 7Zahavi
  • 72Ilicic
  • All. Mangia
  • INTER
  • 3-4-3
  • 1Julio Cesar
  • 23Ranocchia
  • 25Samuel
  • 26Chivu
  • 55Nagatomo
  • 5Stankovic
  • 10Sneijder
  • 4Zanetti
  • 28Zarate
  • 7Pazzini
  • 9Forlan
  •  
  • 12Castellazzi
  • 6Lucio
  • 20Obi
  • 42Jonathan
  • 18Cambiasso
  • 11Alvarez
  • 22Milito
  • All. Gasperini
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pinilla (incerto 2ª), Simon (incerto 3ª), Di Matteo (da verificare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rubinho, Muñoz, Budan, Lores, Della Rocca
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Viviano (rientro fine aprile), Cordoba (rientro 4ª giornata), Maicon (rientro 5ª giornata), Thiago Motta (da verificare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Orlandoni, Caldirola, Faraoni, Poli, Crisetig, Muntari, Alibec, Coutinho, Castaignos
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 11 settembre – Inizio ore 15.00

  • ROMA
  • 4-3-3
  • 24Stekelenburg
  • 77Cassetti
  • 29N. Burdisso
  • Kjaer
  • 3Angel
  • 19Gago
  • 16De Rossi
  • 20Perrotta
  • 9Osvaldo
  • 10Totti
  • 14Bojan
  •  
  • 1Lobont
  • 87Rosi
  • 5Heinze
  • 15Pjanic
  • 11Taddei
  • 47Caprari
  • 89Okaka
  • All. Luis Enrique
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 18Nenè
  • 10El Kabir
  •  
  • 25Avramov
  • 24Perico
  • 3Ariaudo
  • 32Ceppelini
  • 30Sampaio
  • 20Ekdal
  • 23Ibarbo
  • All. Ficcadenti
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Juan (da valutare), Cicinho (2 settimane), Pizarro (una settimana), Lamela (2 settimane)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Curci, Greco, Borriello, Verre, Viviani, Simplicio
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Thiago Ribeiro (problemi di tesseramento)
    • SQUALIFICATI Larrivey (1)
    • ALTRI Mancosu, Murru, Gozzi
    • DIFFIDATI nessuno 
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy