Serie A | Probabili formazioni 2-3-4 dicembre 2011

Serie A | Probabili formazioni 2-3-4 dicembre 2011

FORMAZIONI Aggiornata alle ore 20:11 del giorno venerdì  02 dicembre 2011   14^ GIORNATA – 04/12/2011 Domenica 4 dicembre – Inizio ore 15 BOLOGNA 4-3-2-1 1Gillet 8Garics 90Portanova 5Antonsson 21Cherubin 13Pulzetti 26Mudingayi 16Casarini 10Ramirez 23Diamanti 9Di Vaio

FORMAZIONI

Aggiornata alle ore 20:11 del giorno venerdì  02 dicembre 2011

 

14^ GIORNATA – 04/12/2011

Domenica 4 dicembre – Inizio ore 15

  • BOLOGNA
  • 4-3-2-1
  • 1Gillet
  • 8Garics
  • 90Portanova
  • 5Antonsson
  • 21Cherubin
  • 13Pulzetti
  • 26Mudingayi
  • 16Casarini
  • 10Ramirez
  • 23Diamanti
  • 9Di Vaio
  •  
  • 25Agliardi
  • 84Raggi
  • 4Krhin
  • 6Taider
  • 3Morleo
  • 99Acquafresca
  • 77Gimenez
  • All. Pioli
  • SIENA
  • 4-4-2
  • 1Brkic
  • 2Vitiello
  • 13Rossettini
  • 19Terzi
  • 3Del Grosso
  • 70Mannini
  • 10D’Agostino
  • 14Gazzi
  • 6Angelo
  • 11Calaiò
  • 9Larrondo
  •  
  • 25Pegolo
  • 80Contini
  • 21Rossi
  • 83Reginaldo
  • 26Pesoli
  • 36Bolzoni
  • 18Gonzalez
  • All. Sannino
  •  
    • BALLOTTAGGIO Garics – Raggi 60% – 40%, Diamanti – Acquafresca 70% – 30%, Cherubin – Morleo 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Perez (incerto 15ª), Loria (rientro 15ª)
    • SQUALIFICATI Kone (1)
    • ALTRI Crespo, Cruz, Lombardi, Gavilan, Coda, Vitale, Rodriguez, Stojanovic, Paponi, Rickler, Pasi, Vantaggiato
    • DIFFIDATI Perez, Morleo, Pulzetti
  •  
    • BALLOTTAGGIO Larrondo – Gonzalez  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Vergassola (probabile 15ª), Belmonte (probabile 15ª), Destro (probabile 15ª)
    • SQUALIFICATI Brienza (1)
    • ALTRI Acosta, Milanovic, Codrea, Sestu, Troianiello, Angella, Farelli, Grossi
    • DIFFIDATI Calaiò

Domenica 4 dicembre – Inizio ore 12.30

  • CATANIA
  • 5-3-2
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 14Bellusci
  • 6Legrottaglie
  • 3Spolli
  • 12Marchese
  • 4Almiron
  • 10Lodi
  • 19Ricchiuti
  • 17Gomez
  • 18Bergessio
  •  
  • 30Campagnolo
  • 7Lanzafame
  • 33Capuano
  • 11Maxi Lopez
  • 28Barrientos
  • 27Biagianti
  • 24Delvecchio
  • All. Montella
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 3Ariaudo
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 20Ekdal
  • 7Cossu
  • 9Larrivey
  • 23Ibarbo
  •  
  • 25Avramov
  • 24Perico
  • 2Gozzi
  • 30Rui Sampaio
  • 26Dametto
  • 32Ceppelini
  • 19Thiago Ribeiro
  • All. Ballardini
  •  
    • BALLOTTAGGIO Potenza – Lanzafame 70% – 30%, Ricchiuti – Delvecchio 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Suazo (incerto 17ª), Izco (incerto 15ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Kosicky, Terracciano, Donnarumma, Alvarez, Keko, Paglialunga, Catellani, Llama, Ledesma, Sciacca
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Biondini – Rui Sampaio 65% – 35%, Ibarbo – Thiago Ribeiro 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI El Kabir (incerto 15ª), Astori (rientro 19ª), Eriksson (rientro a febbraio-marzo), Nené (rientro 18ª)
    • SQUALIFICATI Nainggolan (1)
    • ALTRI Vigorito, Murru, Burrai, Ruzittu
    • DIFFIDATI Cossu

 

Domenica 4 dicembre – Inizio ore 15

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 54Sorrentino
  • 21Frey
  • 12Cesar
  • 3Andreolli
  • 13Jokic
  • 10Luciano
  • 56Hetemaj
  • 6Bradley
  • 7Sammarco
  • 31Pellissier
  • 77Thereau
  •  
  • 1Puggioni
  • 93Dramè
  • 15Acerbi
  • 5Mandelli
  • 25Vacek
  • 9Moscardelli
  • 23Paloschi
  • All. Di Carlo
  • ATALANTA
  • 4-4-1-1
  • 47Consigli
  • 25Masiello
  • 3Lucchini
  • 5Manfredini
  • 13Peluso
  • 10Bonaventura
  • 21Cigarini
  • 26Carmona
  • 22Padoin
  • 11Moralez
  • 19Denis
  •  
  • 78Frezzolini
  • 6Bellini
  • 88Minotti
  • 33Brighi
  • 89Marilungo
  • 28Gabbiadini
  • 77Raimondi
  • All. Colantuono
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Rigoni (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI De Paula, De Falco, Uribe, Sardo, Morero, Cruzado, Squizzi, Coletta, Grandolfo, Gallozzi
    • DIFFIDATI Mandelli
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Capelli (stagione finita)
    • SQUALIFICATI Doni (febbraio 2015), Schelotto (1)
    • ALTRI Ardemagni, Ferri, Pettinari, Polito, Ferreira Pinto, Tiribocchi, Caserta
    • DIFFIDATI Capelli, Lucchini, Peluso

Domenica 4 dicembre – Inizio ore 15

  • FIORENTINA
  • 4-3-1-2
  • 1Boruc
  • 29De Silvestri
  • 5Gamberini
  • 15Nastasic
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 18Montolivo
  • 6Vargas
  • 21Lazzari
  • 8Jovetic
  • 11Gilardino
  •  
  • 89Neto
  • 31Camporese
  • 92Romulo
  • 20Munari
  • 22Ljajic
  • 10Santiago Silva
  • 9Babacar
  • All. Rossi
  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 24Stekelenburg
  • 20Perrotta
  • 4Juan
  • 5Heinze
  • 11Taddei
  • 15Pjanic
  • 16De Rossi
  • 19Gago
  • 10Totti
  • 14Bojan
  • 8Lamela
  •  
  • 1Lobont
  • 3Josè Angel
  • 22Borriello
  • 77Cassetti
  • 30Simplicio
  • 23Greco
  • 47Caprari
  • All. Luis Enrique
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Cassani (incerto 16ª), Kroldrup (incerto 16ª), Kharja (da valutare), Cerci (fuori rosa)
    • SQUALIFICATI Natali (1)
    • ALTRI Marchionni, Felipe, Salifu, Gulan
    • DIFFIDATI Munari, Lazzari
  •  
    • BALLOTTAGGIO Taddei – Josè Angel 70% – 30%, Perrotta – Josè Angel 65% – 35%, Lamela – Borriello 75% – 25% 
    • INDISPONIBILI Osvaldo (sospeso, rientro 15ª), Rosi (incerto 15ª), Borini (incerto 15ª), Pizarro (incerto 15ª), Burdisso (giugno), Kjaer (incerto 17ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Okaka, Verre, Pigliacelli, Antunes, Barusso, Viviani
    • DIFFIDATI Cassetti, Gago, Pjanic

 

Venerdì 2 dicembre – Inizio Ore 20.45

  • GENOA
  • 3-5-2
  • 1Frey
  • 5Granqvist
  • 3Dainelli
  • 13Kaladze
  • 20Mesto
  • 7Rossi
  • 42Veloso
  • 52Merkel
  • 24Moretti
  • 11Jankoic
  • 2Pratto
  •  
  • 22Lupatelli
  • 27Constant
  • 99Caracciolo
  • 14Seymour
  • 33Kucka
  • 19Jorquera
  • 9Zè Eduardo
  • All. Malesani
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 1Amelia
  • 20Abate
  • 76Yepes
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 14Aquilani
  • 23Ambrosini
  • 22Nocerino
  • 27Boateng
  • 11Ibrahimovic
  • 70Robinho
  •  
  • 75Roma
  • 25Bonera
  • 28Emanuelson
  • 5Mexes
  • 10Seedorf
  • 2Taiwo
  • 92El Shaarawy
  • All. Allegri
  •  
    • BALLOTTAGGIO Pratto – Caracciolo 60% – 40%, Merkel – Constant 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Bovo (da valutare), Birsa (da valutare), Antonelli (rientro 17ª)
    • SQUALIFICATI Palacio (1)
    • ALTRI Masahudu, Ribas, Scarpi, Sturaro
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Gattuso (da valutare), Flamini (3 mesi), Cassano (4-6 mesi), Pato (rientro 15ª giornata), Nesta (incerto 17ª giornata), Abbiati (da valutare), Van Bommel (incerto 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Inzaghi, Zambrotta,
    • DIFFIDATI Nesta

Sabato 3 dicembre – Inizio Ore 20.45

  • INTER
  • 4-1-4-1
  • 1Julio Cesar
  • 55Nagatomo
  • 23Ranocchia
  • 25Samuel
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 11R. Alvarez
  • 5Stankovic
  • 8Motta
  • 28Zarate
  • 7Pazzini
  •  
  • 12Castellazzi
  • 26Chivu
  • 20Obi
  • 29Coutinho
  • 18Poli
  • 30Castaignos
  • 22Milito
  • All. Ranieri
  • UDINESE
  • 3-5-1-1
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 5Danilo
  • 32Ferronetti
  • 8Basta
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 25Torje
  • 10Di Natale
  •  
  • 21Padelli
  • 13Neuton
  • 7Badu
  • 18Battocchio
  • 26Pasquale
  • 31Fabbrini
  • 83Floro Flores
  • All. Guidolin
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Muntari (in dubbio 15ª), Forlan (in dubbio 15ª), Viviano (fine aprile), Maicon (in dubbio 15ª), Sneijder (in dubbio 15ª), Lucio (rientro 17ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Orlandoni, Cordoba, Crisetig, Faraoni, Jonathan
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Barreto (da valutare), Abdi (da valutare), Domizzi (incerto 15ª), Coda (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Koprivec, Belardi, Sissoko, Surraco, Pereyra, Ekstrand, Doubai
    • DIFFIDATI Pinzi, Benatia

 

Domenica 4 dicembre – Inizio ore 15

  • JUVENTUS
  • 4-3-3
  • 1Buffon
  • 26Lichtsteiner
  • 15Barzagli
  • 3Chiellini
  • 11De Ceglie
  • 22Vidal
  • 5Pazienza
  • 8Marchisio
  • 7Pepe
  • 32Matri
  • 14Vucinic
  •  
  • 30Storari
  • 19Bonucci
  • 28Estigarribia
  • 27Krasic
  • 24Giaccherini
  • 18Quagliarella
  • 10Del Piero
  • All. Conte
  • CESENA
  • 4-4-2
  • 1Antonioli
  • 28Benalouane
  • 25Von Bergen
  • 2Rodriguez
  • 6Lauro
  • 32Ghezzal
  • 5Guana
  • 18Parolo
  • 15Martinho
  • 70Bogdani
  • 10Mutu
  •  
  • 33Calderoni
  • 4Ricci
  • 13Rossi
  • 8Candreva
  • 23Djokovic
  • 7Eder
  • 17Malonga
  • All. Arrigoni
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Manninger (da valutare)
    • SQUALIFICATI Pirlo (1)
    • ALTRI Iaquinta, Amauri, Motta, Grosso, Sorensen, Elia, Toni, Marrone
    • DIFFIDATI Chiellini, Pepe, Bonucci, Vidal
  •  
    • BALLOTTAGGIO Martinho – Candreva 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Comotto (rientro 15 giorni), Martinez (rientro 10 giorni), Colucci (rientro 10 giorni),
    • SQUALIFICATI Ceccarelli (1), Ravaglia (1)
    • ALTRI Rennella, Cica, Livaja, Meza Colli, T.Arrigoni
    • DIFFIDATI Comotto,

Lunedì 5 dicembre 2011 – Inizio ore 20.45

  • LAZIO
  • 4-3-1-2
  • 83Marchetti
  • 29Konko
  • 21Diakité
  • 20Biava
  • 26Radu
  • 15Gonzalez
  • 24Ledesma
  • 19Lulic
  • 8Hernanes
  • 25Klose
  • 99Cisse
  •  
  • 1Bizzarri
  • 33Stankevicius
  • 5Scaloni
  • 78Zauri
  • 27Cana
  • 7Sculli
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  • NOVARA
  • 4-3-1-2
  • 1Ujkani
  • 14Morganella
  • 30Centurioni
  • 5Ludi
  • 28Garcia
  • 17Porcari
  • 23Radovanovic
  • 10Rigoni
  • 21Mazzarani
  • 20Granoche
  • 9Rubino
  •  
  • 1Fontana
  • 15Dellafiore
  • 13Labrin
  • 18Marianini
  • 2Giorgi
  • 22Pesce
  • 27Jeda
  • All. Tesser
  •  
    • BALLOTTAGGIO Ledesma – Cana 80% – 20% 
    • INDISPONIBILI Brocchi (incerto 14ª), Del Nero (incerto 15ª), Mauri (rientro a febbraio), Garrido (incerto 15ª), Dias (incerto 14ª), Kozak (incerto 14ª), Makinwa (incerto 15ª), Matuzalem (incerto 15ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Stendardo, Carrizo, Ceccarelli, Berardi, Artipoli, Zampa, Cavanda, Crescenzi
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Paci (rientro 15ª), Morimoto (rientro 15ª), Lisuzzo (febbraio), Pinardi (da valutare)
    • SQUALIFICATI Meggiorini (2), Gemiti (1)
    • ALTRI Coubronne, Coser
    • DIFFIDATI Paci, Meggiorini

 

Sabato 3 dicembre – Inizio ore 20.45

  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 1De Sanctis
  • 21Fernandez
  • 6Aronica
  • 3Fideleff
  • 11Maggio
  • 20Dzemaili
  • 88Inler
  • 8Dossena
  • 29Pandev
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 83Rosati
  • 28Cannavaro
  • 18Zuniga
  • 23Gargano
  • 17Hamsik
  • 9Mascara
  • 19Santana
  • All. Mazzarri
  • LECCE
  • 5-3-2
  • 81Benassi
  • 30Oddo
  • 13Ferrario
  • 40Tomovic
  • 5Esposito
  • 8Obodo
  • 11Mesbah
  • 14Strasser
  • 21Grossmuller
  • 77Pasquato
  • 24Muriel
  •  
  • 27Julio Sergio
  • 91Bertolacci
  • 6Giandonato
  • 17Di Michele
  • 9Corvia
  • 7Cuadrado
  • 28Brivio
  • All. Di Francesco
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Donadel (incerto 16ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rinaudo, Campagnaro, Colombo, Grava, Britos, Lucarelli
    • DIFFIDATI Lavezzi
  •  
    • BALLOTTAGGIO Obodo – Cuadrado 60% – 40%, Pasquato – Corvia 65% – 35% 
    • INDISPONIBILI Olivera (rientro 15ª), Ofere (rientro 15ª), Giacomazzi (rientro 15ª), Carrozzieri (rientro 16ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Gabrieli, Legittimo, Petrachi, Falcone, Piatti
    • DIFFIDATI Mesbah, Oddo, Carrozzieri

Domenica 4 dicembre – Inizio ore 20,45

  • PARMA
  • 4-4-1-1
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6Lucarelli
  • 19Rubin
  • 7Biabiany
  • 14Galloppa
  • 4Morrone
  • 80Valiani
  • 10Giovinco
  • 99Pellè
  •  
  • 1Pavarini
  • 33Santacroce
  • 18Gobbi
  • 24Musacci
  • 22Palladino
  • 28Jadid
  • 11Floccari
  • All. Colomba
  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 99Benussi
  • 31Pisano
  • 3Silvestre
  • 8Migliaccio
  • 42Balzaretti
  • 20Acquah
  • 21Bacinovic
  • 5Barreto
  • 72Ilicic
  • 26Lores Varela
  • 51Pinilla
  •  
  • 33Tzorvas
  • 4Cetto
  • 6Munoz
  • 2Mantovani
  • 7Della Rocca
  • 14Bertolo
  • 90E. Alvarez
  • All. Mangia
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Modesto (da valutare), Valdes (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Feltscher, Marques, Danilo Pereira, Ze Eduardo, Nwankwo, Blasi, Brandao, Crespo, Feltscher
    • DIFFIDATI Lucarelli, Morrone
  •  
    • BALLOTTAGGIO Acquah – Della Rocca 60% – 40%, Lores Varela – Bertolo 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Hernandez (incerto 16ª), Miccoli (incerto 14ª), Budan (incerto 14ª), Zahavi (incerto 14ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Di Matteo, Simon , Rubinho, Aguirregaray
    • DIFFIDATI Acquah, Pinilla, Hernandez, Migliaccio, Pisano
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy