Serie A | Probabili formazioni del 15-16 ottobre 2011

Serie A | Probabili formazioni del 15-16 ottobre 2011

FORMAZIONI Aggiornata alle ore 23:15 del giorno venerdì  14 ottobre 2011 7^ GIORNATA – 16/10/2011 Domenica 16 ottobre – Inizio ore 15 ATALANTA 4-4-1-1 47Consigli 25A. Masiello 3Lucchini 5Manfredini 13Peluso 7Schelotto 32Brighi 21Cigarini 22Padoin 11Moralez 19Denis   78Frezzo

FORMAZIONI

Aggiornata alle ore 23:15 del giorno venerdì  14 ottobre 2011

7^ GIORNATA – 16/10/2011

Domenica 16 ottobre – Inizio ore 15

  • ATALANTA
  • 4-4-1-1
  • 47Consigli
  • 25A. Masiello
  • 3Lucchini
  • 5Manfredini
  • 13Peluso
  • 7Schelotto
  • 32Brighi
  • 21Cigarini
  • 22Padoin
  • 11Moralez
  • 19Denis
  •  
  • 78Frezzolini
  • 4Capelli
  • 6Bellini
  • 10Bonaventura
  • 26Caserta
  • 28Gabbiadini
  • 90Tiribocchi
  • All. Colantuono
  • UDINESE
  • 3-5-1-1
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 5Danilo
  • 11Domizzi
  • 8Basta
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 25Torje
  • 10Di Natale
  •  
  • 21Padelli
  • 13Neuton
  • 24Ekstrand
  • 23Abdi
  • 32Ferronetti
  • 7Badu
  • 83Floro Flores
  • All. Guidolin
  •  
    • BALLOTTAGGIO Lucchini – Capelli  60% – 40%, Denis – Tiribocchi  60% – 40%,  Schelotto – Bonaventura  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Ferreira Pinto (rientro fine novembre), Pettinari (incerto 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Doni (3 anni e 6 mesi)
    • ALTRI Ardemagni, Raimondi, Minotti, Ferri, Marilungo, Polito, Carmona
    • DIFFIDATI Masiello, Capelli
  •  
    • BALLOTTAGGIO Isla – Badu  60% – 40%, Domizzi – Ferronetti  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Barreto (10ª giornata), Pasquale (9ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Koprivec, Belardi, Sissoko, Surraco, Battocchio, Doubai, Fabbrini, Pereyra, Coda
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 16 ottobre – Inizio ore 15

  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 27Larrivey
  • 19Thiago Ribeiro
  •  
  • 25Avramov
  • 24Perico
  • 3Ariaudo
  • 20Ekdal
  • 30Rui Sampaio
  • 18Nené
  • 23Ibarbo
  • All. Ficcadenti
  • SIENA
  • 4-4-2
  • 1Brkic
  • 2Vitiello
  • 13Rossettini
  • 19Terzi
  • 3Del Grosso
  • 70Mannini
  • 10D’Agostino
  • 14Gazzi
  • 83Reginaldo
  • 11Calaiò
  • 23Brienza
  •  
  • 25Pegolo
  • 26Pesoli
  • 80Contini
  • 8Vergassola
  • 17Grossi
  • 22Destro
  • 9Larrondo
  • All. Sannino
  •  
    • BALLOTTAGGIO Larrivey – Nené 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI El Kabir (incerto 8ª), Eriksson (rientro a marzo)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Mancosu, Murru, Vigorito, Ceppelini, Gozzi, Burrai
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Terzi – Contini  60% – 40%, Reginaldo – Destro  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Bolzoni (rientro 8ª giornata), Belmonte (rientro 8ª giornata), Troianiello (rientro 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Gonzalez, Acosta, Milanovic, Farelli, Codrea, Sestu, Angella, Rossi, Angelo
    • DIFFIDATI Terzi

 

Sabato 15 ottobre – Inizio ore 18

  • CATANIA
  • 3-5-2
  • 21Andujar
  • 6Legrottaglie
  • 3Spolli
  • 33Capuano
  • 13Izco
  • 4Almiron
  • 10Lodi
  • 24Delvecchio
  • 7Lanzafame
  • 18Bergessio
  • 17Gomez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 12Marchese
  • 20Sciacca
  • 19Ricchiuti
  • 28Barrientos
  • 11Maxi Lopez
  • 32Catellani
  • All. Montella
  • INTER
  • 4-4-2
  • 12Castellazzi
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 25Samuel
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 5Stankovic
  • 19Cambiasso
  • 77Muntari
  • 7Pazzini
  • 22Milito
  •  
  • 21Orlandoni
  • 2Cordoba
  • 42Jonathan
  • 8Thiago Motta
  • 11R. Alvarez
  • 30Castaignos
  • 28Zarate
  • All. Ranieri
  •  
    • BALLOTTAGGIO Spolli – Marchese 70% – 30%, Bergessio – Lopez 70% – 30%, Lanzafame – Catellani 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Suazo (da valutare), Biagianti (incerto 7ª giornata), Potenza (incerto 7ª giornata), Alvarez (incerto 8ª giornata), Llama (incerto 10ª giornata), Ledesma (da valutare), Bellusci (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Kosicky, Terracciano, Paglialunga, Keko
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Milito – Zarate 70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Poli (in dubbio 8ª giornata), Chivu (rientro 8ª giornata), Sneijder (rientro 8ª giornata), Julio Cesar (rientro 8ª giornata), Ranocchia (rientro 9ª giornata), Coutinho (in dubbio 10ª giornata), Forlan (in dubbio 15ª giornata), Viviano (rientro fine aprile)
    • SQUALIFICATI Ranocchia (1), Obi (1)
    • ALTRI Crisetig, Faraoni
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 16 ottobre – Inizio ore 12.30

  • CESENA
  • 4-3-1-2
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 25Von Bergen
  • 2Rodriguez
  • 6Lauro
  • 8Candreva
  • 5Guana
  • 18Parolo
  • 11Ghezzal
  • 7Eder
  • 10Mutu
  •  
  • 88Ravaglia
  • 4Ricci
  • 28Benalouane
  • 15Martinho
  • 17Livaja
  • 29Malonga
  • 9Meza Colli
  • All. Giampaolo
  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 1Boruc
  • 16Cassani
  • 5Gamberini
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 18Montolivo
  • 21Lazzari
  • 24Cerci
  • 10Santiago Silva
  • 8Jovetic
  •  
  • 89Neto
  • 29De Silvestri
  • 15Nastasic
  • 13Kharja
  • 20Munari
  • 6Vargas
  • 22Ljajic
  • All. Mihajlovic
  •  
    • BALLOTTAGGIO Ceccarelli – Ricci 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Cica (rientro 8ª), Comotto (9ª giornata), Martinez (8ª giornata), Colucci (11ª giornata), Bogdani (incerto 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Calderoni, Djokovic, Rossi, Rennella
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Lazzari – Vargas  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Gilardino (incerto 11ª), Kroldrup (rientro 8ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Felipe, Gulan, Camporese, Marchionni, Romulo
    • DIFFIDATI Behrami

 

Domenica 16 ottobre – Inizio ore 15

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 54Sorrentino
  • 20Sardo
  • 4Morero
  • 12Cesar
  • 13Jokic
  • 25Vacek
  • 16L. Rigoni
  • 56Hetemaj
  • 7Sammarco
  • 31Pellissier
  • 77Théréau
  •  
  • 1Puggioni
  • 5Mandelli
  • 21Frey
  • 6Bradley
  • 8Cruzado
  • 9Moscardelli
  • 23Paloschi
  • All. Di Carlo
  • JUVENTUS
  • 4-2-4
  • 1Buffon
  • 26Lichtsteiner
  • 19Bonucci
  • 15Barzagli
  • 3Chiellini
  • 8Marchisio
  • 21Pirlo
  • 27Krasic
  • 14Vucinic
  • 10Del Piero
  • 7Pepe
  •  
  • 30Storari
  • 6Grosso
  • 22Vidal
  • 24Giaccherini
  • 17Elia
  • 32Matri
  • 18Quagliarella
  • All. Conte
  •  
    • BALLOTTAGGIO Vacek – Bradley 60% – 40%, Sammarco – Cruzado 65% – 35% 
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Gallozzi, Dramè, De Paula, De Falco, Uribe, Squizzi, Coletta, Andreolli, Grandolfo, Acerbi, Luciano
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Bonucci – Grosso  70% – 30%, Del Piero – Matri – Quagliarella 60% – 25% – 15% 
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Estigarribia, Iaquinta, Sorensen, Pazienza, Amauri, Manninger, Marrone, Motta, Toni, De Ceglie
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 16 ottobre – Inizio ore 15

  • GENOA
  • 4-3-3
  • 1Frey
  • 7Rossi
  • 3Dainelli
  • 13Kaladze
  • 23Antonelli
  • 33Kucka
  • 42Veloso
  • 52Merkel
  • 8Palacio
  • 99Caracciolo
  • 11Jankovic
  •  
  • 22Lupatelli
  • 21Bovo
  • 24Moretti
  • 10Birsa
  • 14Seymour
  • 19Jorquera
  • 2Pratto
  • All. Malesani
  • LECCE
  • 4-2-3-1
  • 81Benassi
  • 30Oddo
  • 40Tomovic
  • 5Esposito
  • 11Mesbah
  • 14Strasser
  • 8Obodo
  • 18Giacomazzi
  • 21Grossmuller
  • 77Pasquato
  • 15Ofere
  •  
  • 1Gabrieli
  • 28Brivio
  • 91Bertolacci
  • 10Olivera
  • 21Piatti
  • 24Muriel
  • 9Corvia
  • All. Di Francesco
  •  
    • BALLOTTAGGIO Caracciolo – Pratto 60% – 40%, Jankovic – Jorquera 70% – 30%, Antonelli – Moretti 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Zè Eduardo (rientro 8ª giornata), Mesto (rientro 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Masahudu, Granqvist, Ribas, Scarpi, Constant
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Grossmuller – Bertolacci 55% – 45%, Ofere – Corvia 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Di Michele (rientro 12ª giornata), Julio Sergio (rientro 8ª giornata), Ferrario (rientro 8ª giornata), Petrachi (rientro 8ª giornata), Diamoutene (rientro 10ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Legittimo, Bergougnoux, Rosato, Falcone, Giandonato, Carrozzieri, Cuadrado
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Domenica 16 ottobre 2011 – Inizio ore 20.45

  • LAZIO
  • 4-3-1-2
  • 83Marchetti
  • 29Konko
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 15Gonzalez
  • 24Ledesma
  • 32Brocchi
  • 8Hernanes
  • 99Cisse
  • 25Klose
  •  
  • 1Bizzarri
  • 33Stankevicius
  • 19Lulic
  • 6Mauri
  • 11Matuzalem
  • 27Cana
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  • ROMA
  • 4-3-3
  • 24Stekelenburg
  • 87Rosi
  • 29N. Burdisso
  • 5Heinze
  • 3Josè Angel
  • 20Perrotta
  • 16De Rossi
  • 30Simplicio
  • 14Bojan
  • 15Pjanic
  • 9Osvaldo
  •  
  • 18Curci
  • 77Cassetti
  • 44Kjaer
  • 7Pizarro
  • 11Taddei
  • 22Borriello
  • 31Borini
  • All. Luis Enrique
  •  
    • BALLOTTAGGIO Klose – Rocchi 90% – 10%, Biava – Stankevicius 70% – 30% 
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Scaloni, Del Nero, Kozak, Sculli, Diakité, Carrizo, Zauri, Stendardo, Makinwa, Berardi, Ceccarelli, Artipoli
    • DIFFIDATI Dias
  •  
    • BALLOTTAGGIO Simplicio – Pizarro 60% – 40%, Heinze – Kjaer – Juan 70% – 20% – 10% 
    • INDISPONIBILI Okaka (rientro 8ª giornata), Totti (incerto 8ª giornata), Lobont (rientro 8ª giornata), Cicinho (da verificare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Juan, Lamela, Caprari, Verre, Antunes, Barusso, Viviani, Gago, Greco
    • DIFFIDATI nessuno

Sabato 15 ottobre – Inizio ore 20.45

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 22Nocerino
  • 4Van Bommel
  • 14Aquilani
  • 70Robinho
  • 11Ibrahimovic
  • 99Cassano
  •  
  • 1Amelia
  • 25Bonera
  • 5Mexes
  • 57Valoti
  • 2Taiwo
  • 28Emanuelson
  • 92El Shaarawy
  • All. Allegri
  • PALERMO
  • 4-4-2
  • 33Tzorvas
  • 31Pisano
  • 3Silvestre
  • 8Migliaccio
  • 2Mantovani
  • 14Bertolo
  • 5Barreto
  • 7Della Rocca
  • 72Ilicic
  • 9Hernandez
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 13Aguirregaray
  • 4Cetto
  • 20Acquah
  • 16Zahavi
  • 90Alvarez
  • 51Pinilla
  • All. Mangia
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Gattuso (da verificare), Seedorf (rientro 8ª giornata), Pato (incerto 10ª ), Kingsley Boateng (incerto 8ª), Flamini (5 mesi), Yepes (da verificare), Ambrosini (rientro 8ª giornata), Zambrotta (rientro 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Boateng (1)
    • ALTRI Roma, Inzaghi
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Miccoli – Pinilla  60% – 40%, Bertolo – Alvarez 60% – 40%, Ilicic – Zahavi 70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Di Matteo (incerto 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Balzaretti (1)
    • ALTRI Bacinovic, Munoz, Lores, Simon , Rubinho, Lores Varela, Budan
    • DIFFIDATI Acquah, Pinilla

 

Sabato 15 ottobre – Inizio ore 20.45

  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 1De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 88Inler
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 83Rosati
  • 21Fernandez
  • 20Dzemaili
  • 18Zuniga
  • 19Santana
  • 9Mascara
  • 99C. Lucarelli
  • All. Mazzarri
  • PARMA
  • 4-4-1-1
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6A. Lucarelli
  • 18Gobbi
  • 80Valiani
  • 4Morrone
  • 14Galloppa
  • 23Modesto
  • 10Giovinco
  • 11Floccari
  •  
  • 1Pavarini
  • 30Santacroce
  • 7Biabiany
  • 20Blasi
  • 19Rubin
  • 28Jadid
  • 99Pellé
  • All. Colomba
  •  
    • BALLOTTAGGIO Dossena – Zuniga  65% – 35%, Gargano – Dzemaili  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Donadel (da verificare), Britos (9ª giornata), Pandev (11ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Chavez, Fideleffi, Colombo, Rinaudo
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Morrone – Blasi  60% – 40%, Galloppa – Jadid  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Brandao, Gallinetta, Musacci, Palladino, Marques, Nwanko, Danilo Pereira, Ze Eduardo, Crespo, Feltscher, Valdes
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 16 ottobre – Inizio ore 15

  • NOVARA
  • 4-3-1-2
  • 1Ujkani
  • 14Morganella
  • 24Paci
  • 5Ludi
  • 15Dellafiore
  • 18Marianini
  • 17Porcari
  • 10Rigoni
  • 6Pinardi
  • 27Jeda
  • 69Meggiorini
  •  
  • 31Fontana
  • 3Gemiti
  • 30Centurioni
  • 21Mazzarani
  • 23Radovanovic
  • 20Granoche
  • 11Morimoto
  • All. Tesser
  • BOLOGNA
  • 4-3-1-2
  • 25Agliardi
  • 84Raggi
  • 90Portanova
  • 21Cherubin
  • 3Morleo
  • 33Koné
  • 26Mudingayi
  • 13Pulzetti
  • 23Diamanti
  • 9Di Vaio
  • 77Gimenez
  •  
  • 44Lombardi
  • 17Vantaggiato
  • 51Loria
  • 4Khrin
  • 16Casarini
  • 10Ramirez
  • 99Acquafresca
  • All. Pioli
  •  
    • BALLOTTAGGIO Dellafiore – Gemiti  70% – 30%, Jeda – Morimoto 60% – 40%, 
    • INDISPONIBILI Lisuzzo (in dubbio 8ª giornata), Giorgi (da valutare), Pesce (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Coubronne, Rubino, Coser, Garcia
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Gimenez – Acquafresca  55% – 45%, Cherubin – Loria  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Taider (rientro 8ª giornata), Crespo (rientro 8ª giornata), Antonsson (rientro 8ª giornata), Cruz (rientro 12ª giornata), Gillet (rientro 12ª giornata)
    • SQUALIFICATI Perez (1)
    • ALTRI Vitale, Rickler, Rodriguez, Gavilan, Coda, Pasi, Garics, Paponi

DIFFIDATI nessuno

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy