Gare del

5 e 6 novembre 2011

A cura di Fabrizio Fioravanti


Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone A – 8° Giornata Andata

Sabato 5 novembre – ore 14.30

Modena – Empoli

San Cesario sul Panaro (MO) – Campo “Cremonini”

(via Ghiarelle, 324)


Designazione:

Arbitro: Francesco Borriello (Mantova)

Assistenti: Christian Ricci (Reggio Emilia) – Angelo Bonafede ( Bologna)

Come arrivare:  – Km. 145 –

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?str

StartLocid=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE5

6VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDestLocid=34

MTE1bWlsODQwMDQxbWJzMTA1NWF2Nmhj

TkRRdU5UWTROak09Y01URXVNRFEwT1RRP

WNORFF1TlRZNU9UWT1jTVRFdU1EUTFOams

9Y05EUXVOVFk1T1RZPWNNVEV1TURRMU5q

az0wZFZpYSBHaGlhcmVsbGU=&intItineraryTy

pe=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVe

hicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelTy

pe=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPea

ge=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR

=false&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture

=30%2F10%2F2011&distance=km&devise

=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.5&autoC

onso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

.

Le gare degli altri:

Fiorentina Siena
Genoa Grosseto
Juventus Sampdoria
Livorno Cagliari
Novara Torino
Parma Sassuolo

La Classifica dopo 7^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
JUVENTUS 7 18 6 0 1 23 4
FIORENTINA 7 17 5 2 0 13 4
SIENA 7 11 3 2 2 13 9
EMPOLI 7 10 3 1 3 8 8
LIVORNO 7 10 3 1 3 12 11
SASSUOLO 7 10 3 1 3 8 10
NOVARA 7 9 2 3 2 9 6
SAMPDORIA 7 9 3 0 4 8 10
CAGLIARI 7 7 1 4 2 6 8
GROSSETO 7 7 2 1 4 4 12
MODENA 7 7 2 1 4 7 17
GENOA 7 6 1 3 3 7 7
PARMA 7 6 1 3 3 5 11
TORINO 7 5 1 2 4 4 10


Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B

Girone A – 6° Giornata Andata

Domenica 6 novembre – ore 15.00

EMPOLI – Siena

A Empoli – Centro Sportivo Monteboro

Le gare degli altri:

Cagliari Sassuolo
Genoa Juventus
Livorno Modena
Novara Sampdoria
Parma Grosseto
Torino Fiorentina

La Classifica dopo 5^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
SIENA 5 11 3 2 0 9 6
JUVENTUS 5 11 3 2 0 13 2
EMPOLI 5 10 3 1 1 9 3
PARMA 5 10 3 1 1 8 5
TORINO 5 7 2 1 2 5 4
FIORENTINA 4 7 2 1 1 10 6
SAMPDORIA 5 7 1 4 0 6 4
GENOA 4 6 1 3 0 4 3
CAGLIARI 5 5 1 2 2 7 13
MODENA 5 4 1 1 3 6 12
LIVORNO 5 4 1 1 3 6 7
GROSSETO 5 4 1 1 3 5 8
SASSUOLO 5 4 1 1 3 3 11
NOVARA 5 1 0 1 4 2 9

Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti

Girone  E – 8° giornata andata

Domenica 6 novembre – ore 11.30

San Marino – EMPOLI

Dogana (RSM) – Campo “Dogana”

(via Chiese)

Come arrivare:  – Km. 251

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strS

tartLocid=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE56V

T1jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDestLocid=31NTE

wb3prMTBjTkRNdU9UZ3hNREk9Y01USXVORG

c1TlRjPQ==&intItineraryType=1&caravan eHi

dden=false&vh=CAR&strVehicle=0&itineraryCa

rType=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutor

oute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignet

te=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=

false&dtmDeparture=30%2F10%2F2011&dist

ance=km&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbC

ost=1.5&autoConso=6.8&villeConso=6&routeC

onso=5.6

Le gare degli altri:

Bellaria Igea Marina Perugia
Cesena Santarcangelo
Gavorrano Rimini
Grosseto Almaj- Fano
Gubbio Foligno
Poggibonsi Fiorentina
RIPOSA: Siena

Classifica dopo 7^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
EMPOLI 7 21 7 0 0 35 1
FIORENTINA 7 21 7 0 0 55 1
SIENA 7 21 7 0 0 31 6
CESENA 6 18 6 0 0 28 6
RIMINI 6 12 4 0 2 16 11
GROSSETO 7 9 3 0 4 9 11
PERUGIA 6 9 3 0 3 8 13
SANTARCANGELO 7 8 2 2 3 6 11
ALMA J. FANO 6 7 2 1 3 8 9
GUBBIO 7 6 2 0 5 8 25
FOLIGNO 6 6 2 0 4 7 21
BELLARIA 7 4 1 1 5 3 25
POGGIBONSI 6 4 1 1 4 6 9
GAVORRANO 7 1 0 1 6 4 43
SAN MARINO 6 0 0 0 6 1 22

Gare delle altre squadre

Fonte: Empolifc.com



CAMPIONATO ALLIEVI NAZIONALI 96 All. Oliviero Di Stefano

DOM 06/11 ORE 11.15 EMPOLI / POGGIBONSI – Centro Sportivo Monteboro



CAMPIONATOGIOVANISSIMI PROFESSIONISTI 98 All. Andrea Cupi

SAB 05/11 ORE 16.30 CARRARESE / EMPOLI – Campo “Fossone” – Via Cavaiola – Cararra


CAMPIONATO GIOVANISSIMI B PROFESSIONISTI 99 All. Giacomo Scali

DOM 06/11 ORE 10.00 EMPOLI / PRATO – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALI 2000 All. Manuele Cacicia

SAB 05/11 ORE 15.00 EMPOLI / MONTESPERTOLI – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO ESORDIENTI B PROVINCIALI 2001 All. Francesco Macri Raggruppamento C24

DOM 06/11 ORE 9.00 S. MARIA / EMPOLI / SCANDICCI / SANCASCIANESE – Campo di S. Maria


CAMPIONATO ESORDIENTI B PROVINCIALI 2001 All. Francesco Nuti Raggruppamento C28

SAB 05/11 ORE 15.00 MONTELUPO / VINCI / EMPOLI / CERRETESE – Campo di Montelupo F.no


CAMPIONATO PULCINI 2002 All. Simone Becchi “Sei Bravo a…..”

SAB 05/11 ORE 15.00 S. MARIA/GAMBASSI/ROMAIANO/EMPOLI – Campo di S. Maria

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here