A cura di Fabrizio Fioravanti


Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone A – 5° Giornata Andata

Sabato 15 ottobre – ore 15.00

EMPOLI – Genoa

A Empoli – Centro sportivo Monteboro

Designazione:

Arbitro: Saverio Pelagatti (Arezzo)

Assistenti: Luca Nissanka Calcopietro (Ostia Lido) – Daniele Stazi (Ciampino)



Le gare degli altri:

Cagliari Novara
Grosseto Sassuolo
Modena Livorno
Sampdoria Fiorentina
Siena Parma
Torino Juventus

La Classifica dopo 4^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
JUVENTUS 4 9 3 0 1 15 3
FIORENTINA 4 8 2 2 0 6 2
SIENA 4 7 2 1 1 10 4
EMPOLI 4 7 2 1 1 7 7
SASSUOLO 4 7 2 1 1 4 5
GROSSETO 4 6 2 0 2 4 18
SAMPDORIA 4 6 2 0 2 5 4
CAGLIARI 4 5 1 2 1 3 3
GENOA 4 5 1 2 1 4 3
MODENA 4 4 1 1 2 5 4
NOVARA 4 4 1 1 2 5 5
LIVORNO 4 4 1 1 2 7 9

PRIMAVERA TIM CUP

2° Turno – gara di andata

Mercoledì 19 ottobre – ore 15.00

EMPOLI – Torino

A Empoli – Centro sportivo Monteboro


Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B

Il Campionato osserva un turno di sosta


Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti

Girone  E – 5° giornata andata

Domenica 16 ottobre – ore 11.00

EMPOLI – Gubbio

A Empoli – Centro sportivo Monteboro

Le gare degli altri:

Almaj. Fano Bellaria Igea Marina
Cesena San Marino
Fiorentina Gavorrano
Foligno Perugia
Santarcangelo Grosseto
Siena Poggibonsi
RIPOSA: Rimini

Classifica dopo 4^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
CESENA 4 12 4 0 0 20 2
EMPOLI 4 12 4 0 0 25 1
FIORENTINA 4 12 4 0 0 36 1
SIENA 4 12 4 0 0 18 1
GROSSETO 4 6 2 0 2 4 6
GUBBIO 4 6 2 0 2 7 9
PERUGIA 4 6 2 0 2 4 11
RIMINI 4 6 2 0 2 9 9
SANTARCANGELO 4 4 1 1 2 4 5
POGGIBONSI 3 3 1 0 2 5 2
ALMA J. FANO 3 3 1 0 2 3 6
BELLARIA 4 1 0 1 3 1 29
GAVORRANO 4 0 0 0 4 0 31
FOLIGNO 3 0 0 0 3 2 16
SAN MARINO 3 0 0 0 3 1 11

Le altre gare

Fonte: empolifc.com

Empoli Football Club S.p.A. SETTORE GIOVANILE – Stagione Sportiva 2011/2012    15/10 – 16/10 – 19/10
ALLIEVI NAZIONALI 96

All.  Oliviero Di Stefano  E

CAMPIONATO

DOM 16/10 ORE 15.00 PRATO / EMPOLI – Campo “Pistone” – Galciana (Po)

GIOV. PROF. 98

All.  Andrea Cupi

CAMPIONATO

DOM 16/10 ORE 10.00 EMPOLI / SIENA – Centro Sportivo Monteboro

ESORDIENTI  PROV. 00

All. Manuele Cacicia      E

CAMPIONATO

SAB 15/10 ORE 16.30 GAMBASSI / EMPOLI – Campo sportivo di Gambassi – Case Nuove

ESORDIENTI PROV. 00

All. Massimo Arrighi       F

CAMPIONATO

SAB 15/10 ORE 17.00  EMPOLI / SESTO CALCIO  – Centro Sportivo Monteboro

ESORD. B PROV 01  a  9

All. Francesco Macri      H

CAMPIONATO

SAB 15/10 ORE 18.00  EMPOLI / GIOV. FUCECCHIO – Centro Sportivo Monteboro

ESORD. B PROV 01  a  9

All. Francesco Nuti         L

CAMPIONATO

SAB 15/10 ORE 15.00 CASTELFIORENTINO / EMPOLI – Campo di Castelfiorentino

PULCINI 2002   a 7

All.  Simone Becchi  – nord

CAMPIONATO

RIPOSO

PULCINI 2002   a 7

All.  D. Gorgoglione – ovest

“SEI BRAVO A…..”

SAB 15/10 ORE 16.00 CASTELLANA/CORTENUOVA/MONTAIONE/EMPOLI – Campo di Castelfiorentino

PULCINI  2001   a  7 – ovest

3° anno – Saccà Massimo

“SEI BRAVO A…..”

DOM 16/10 ORE 10.00 GAMBASSI/EMPOLI/CERTALDO/GIGLIO ROSSO – Campo di Gambassi – Case Nuove

PULCINI  2002  a  6 – ovest

2° anno – Orsi Damiano

“SEI BRAVO A…..”

DOM 16/10 ORE 10.00 MONTAIONE/P.A ELSA/GAMBASSI/EMPOLI – Campo di Montaione – Il Prato

PULCINI  2003  a  5 – ovest

1° anno – Lunardi/Corsini

CAMPIONATO

RIPOSO

PULCINI  2003  a  5 – ovest

1° anno – Lunardi/Corsini

CAMPIONATO

RIPOSO


LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here