Gare del

8 e 9 ottobre 2011

A cura di Fabrizio Fioravanti

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Il Campionato osserva una sosta causa impegni nazionali di categoria

Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B

Girone  A –  3° giornata andata

Domenica 9 ottobre – ore 15.00

Sampdoria – EMPOLI

A Bogliasco (GE) – Stadio “3 Campanili” (via Marconi)

Come arrivare  (km. 215)

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?

strStartLocid=32NDFnenQ1NTAwNTMxMG

NORE11TnpFNE56VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9&

strDestLocid=31NDFocTMxOGNORFF1TkRBM

k56UT1jT0M0NU16UXpOdz09&intItineraryTyp

e=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehi

cle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType

=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage

=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=

false&isAvoidFrontiers=true&dtmDeparture=

03%2F10%2F2011&distance=km&devise=

1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.3&auto

Conso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Fiorentina Genoa
Grosseto Cagliari
Juventus Parma
Novara Torino
Sassuolo Livorno
Siena Modena

La Classifica dopo 2^ giornata andata:


club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
EMPOLI 2 6 2 0 0 5 0
GENOA 2 4 1 1 0 1 0
JUVENTUS 2 4 1 1 0 6 1
SIENA 2 4 1 1 0 3 2
FIORENTINA 2 4 1 1 0 3 2
MODENA 2 4 1 1 0 4 3
TORINO 2 3 1 0 1 2 1
PARMA 2 3 1 0 1 2 2
SAMPDORIA 2 2 0 2 0 2 2
LIVORNO 2 1 0 1 1 2 3
CAGLIARI 2 1 0 1 1 1 3
NOVARA 2 1 0 1 1 1 4
GROSSETO 2 0 0 0 2 0 3
SASSUOLO 2 0 0 0 2 1 7


Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti

Girone  E – 4° giornata andata

Domenica 9 ottobre – ore 11.00

Gavorrano – EMPOLI

A Bagno di Gavorrano (GR) – “Sussidiario Stadio Comunale” (via Morandi, 2)

Come arrivare  (km. 155

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?str

StartLocid=32NDFnenQ1NTAwNTMxMGNORE

11TnpFNE56VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDes

tLocid=31NDFocTMxOGNORFF1TkRBMk56UT

1jT0M0NU16UXpOdz09&intItineraryType=1&

caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle=

0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0

&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=

false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=f

alse&isAvoidFrontiers=true&dtmDeparture

=03%2F10%2F2011&distance=km&devise

=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.3&auto

Conso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Bellaria Igea Marina Fiorentina
Grosseto Siena
Gubbio Santarcangelo
Perugia Almaj. Fano
Poggibonsi Cesena
Rimini Foligno
RIPOSA: San Marino

Classifica dopo 3^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
CESENA 3 9 3 0 0 19 2
EMPOLI 3 9 3 0 0 15 1
FIORENTINA 3 9 3 0 0 22 1
SIENA 3 9 3 0 0 15 0
GROSSETO 3 6 2 0 1 4 3
SANTARCANGELO 3 4 1 1 1 3 3
GUBBIO 3 3 1 0 2 5 8
PERUGIA 3 3 1 0 2 3 11
RIMINI 3 3 1 0 2 5 8
POGGIBONSI 2 3 1 0 1 5 1
ALMA J. FANO 2 3 1 0 1 3 5
BELLARIA 3 1 0 1 2 1 15
GAVORRANO 3 0 0 0 3 0 21
FOLIGNO 2 0 0 0 2 1 12
SAN MARINO 3 0 0 0 3 1 11

–L

Le altre gare del Settore Giovanile azzurro

Dal sito empolifc.com

ALLIEVI NAZIONALI 96

All.  Oliviero Di Stefano  E

CAMPIONATO

DOM 09/10 ORE 15.00 EMPOLI / ASCOLI – Centro Sportivo Monteboro

ESORDIENTI  PROV. 00

All. Manuele Cacicia      E

CAMPIONATO

DOM 09/10 ORE 10.45  EMPOLI / MONTAIONE – Centro Sportivo Monteboro

ESORDIENTI PROV. 00

All. Massimo Arrighi       F

CAMPIONATO

SAB 08/10 ORE 15.00  PONZANO / EMPOLI – Campo Sportivo di Ponzano

ESORD. B PROV 01  a  9

All. Francesco Macri      H

CAMPIONATO

SAB 08/10 ORE 16.15  PONZANO / EMPOLI – Campo Sportivo di Ponzano

ESORD. B PROV 01  a  9

All. Francesco Nuti         L

CAMPIONATO

DOM 09/10 ORE 9.30  EMPOLI / GIOV. FUCECCHIO – Centro Sportivo Monteboro

PULCINI 2002   a 7

All.  Simone Becchi  – nord

CAMPIONATO

SAB 08/10 ORE 16.15  FIRENZE OVEST / EMPOLI – Campo Sportivo “Brozzi” – Via Pistoiese – Firenze

PULCINI 2002   a 7

All.  D. Gorgoglione – ovest

CAMPIONATO

DOM 09/10 ORE 9.10  GIGLIO ROSSO / EMPOLI – Campo Sportivo Pozzale

PULCINI  2001   a  7 – ovest

3° anno – Saccà Massimo

CAMPIONATO

SAB 08/10 ORE 15.00 EMPOLI / CORTENUOVA – Centro Sportivo Monteboro

PULCINI  2002  a  6 – ovest

2° anno – Orsi Damiano

CAMPIONATO

SAB 08/10 ORE 16.00  EMPOLI / CORTENUOVA – Centro Sportivo Monteboro

PULCINI  2003  a  5 – ovest

1° anno – Lunardi/Corsini

CAMPIONATO

SAB 08/10 ORE 15.15  SESTESE / EMPOLI – Campo Biagiotti – Sesto F.no

PULCINI  2003  a  5 – ovest

1° anno – Lunardi/Corsini

CAMPIONATO

DOM 09/10 ORE 10.30 EMPOLI / CERBAIA – Centro Sportivo Monteboro

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here