Gare del

1 e 2 ottobre 2011

A cura di Fabrizio Fioravanti

Primavera TIM CUP

Qualificazioni – Gara di ritorno

Sabato 1 ottobre – ore 15.00

Bologna – EMPOLI (andata 1 – 1)

San Lazzaro di Savena (BO) – Stadio Kennedy (via Kennedy, 61)

Designazione:

Arbitro: Luca Romani (Modena)

Assistenti: Stefano Andreaoli (Cesena) e Matteo Pellegrini (Arco Riva)


Come arrivare (Km, 136):

http://www.viamichelin.it/web/Itinerari?str

DepartureMerged=Empoli&strDeparture

Address=&strStepTemplateMerged=&strS

tepTemplateAddress=&strStepTemplateId

=&strStepTemplateProductId=&strArrival

Merged=San+lazzaro+di+savena&strAr

rivalAddress=via+Kennedy&strVehicle=

0&intItineraryType=1&dtmDepartureDisp

lay=&dtmDeparture=&distance=km&d

evise=1.0|EUR&itineraryCarType=0&itin

eraryFuelType=0&carbCost=1.3&indemnite=

Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B

Girone  A –  2° giornata andata

Domenica 2 ottobre – ore 15.00

EMPOLI – Grosseto

A Empoli – Centro sportivo Monteboro

Le gare degli altri:

Cagliari Novara
Genoa Sampdoria
Juventus Siena
Livorno Fiorentina
Modena Sassuolo
Parma Torino

La Classifica dopo 1^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
EMPOLI 0 3 0 0 0 0 0
GENOA 0 3 0 0 0 0 0
JUVENTUS 0 3 0 0 0 0 0
SIENA 0 3 0 0 0 0 0
TORINO 0 3 0 0 0 0 0
FIORENTINA 0 1 0 0 0 0 0
LIVORNO 0 1 0 0 0 0 0
MODENA 0 1 0 0 0 0 0
SAMPDORIA 0 1 0 0 0 0 0
CAGLIARI 0 0 0 0 0 0 0
GROSSETO 0 0 0 0 0 0 0
NOVARA 0 0 0 0 0 0 0
PARMA 0 0 0 0 0 0 0
SASSUOLO 0 0 0 0 0 0 0

 

Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti

Girone  E – 3° giornata andata

Domenica 2 ottobre – ore 11.00

EMPOLI – Bellaria Igea Marina

A Empoli – Centro sportivo Monteboro

Le gare degli altri:

Almaj. Fano Rimini
Cesena Grosseto
Fiorentina Perugia
San Marino Poggibonsi
Santarcangelo Gavorrano
Siena Gubbio
RIPOSA: Foligno

Classifica dopo 2^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
CESENA 2 6 2 0 0 16 1
EMPOLI 2 6 2 0 0 6 1
FIORENTINA 2 6 2 0 0 14 0
SIENA 2 6 2 0 0 11 0
GROSSETO 2 6 2 0 0 3 0
GUBBIO 2 3 1 0 1 5 4
PERUGIA 2 3 1 0 1 2 3
SANTARCANGELO 2 1 0 1 1 1 3
BELLARIA 2 1 0 1 1 1 6
GAVORRANO 2 0 0 0 2 0 19
RIMINI 2 0 0 0 2 1 7
FOLIGNO 1 0 0 0 1 0 10
POGGIBONSI 1 0 0 0 1 0 1
SAN MARINO 2 0 0 0 2 1 6
ALMA J. FANO 0 0 0 0 0 0 0

ALTRE GARE DEL SETTORE GIOVANILE

Dal sito empolifc.com:

Altre gare 1 e 2 ottobre

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here