Gare del

22 – 23 e 26 ottobre 2011

A cura di Fabrizio Fioravanti

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone A – 6° Giornata Andata

Sabato 22 ottobre – ore 15.00

Novara – Empoli

Novara – Stadio “S. Piola” (viale Kennedy, 8)

Designazione:

Arbitro: Claudio Lanza (Nichelino)

Assistenti: Francesco Gualtieri (Asti – Stefano Liturco (Collegno)

Come arrivare:  – Km. 379 –
http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStart

Locid=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1jTV

RBdU9UUXlNVFE9&strDestLocid=31NDFrNHMxO

GNORFV1TkRRMU1EWT1jT0M0Mk1UZzJNdz09&i

ntItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=

CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itinerar

yFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoid

Peage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR

=false&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture=

18%2F10%2F2011&distance=km&devise=1.0|

EUR&indemnite=&carbCost=1.5&autoConso=

6.8&villeConso=6&routeConso=5.6


Le gare degli altri:

FiorentinaSassuolo
GenoaTorino
JuventusCagliari
LivornoSampdoria
ModenaSiena
ParmaGrosseto

La Classifica dopo 5^ giornata andata:

clubGiocatePunti TOTALIvnpgfgs
JUVENTUS512401184
FIORENTINA51132093
EMPOLI51031184
SASSUOLO51031165
SIENA57212119
MODENA57212713
GROSSETO56203411
SAMPDORIA5620368
CAGLIARI5613142
GENOA5512245
NOVARA5512266
LIVORNO54113711
TORINO5411336-
PARMA5411339

PRIMAVERA TIM CUP

2° Turno – gara di ritorno

Mercoledì 26 ottobre – ore 15.00

Torino – EMPOLI

A Venaria Reale (TO)  – Campo “Don Mosso”

(Via San Marchese, 27)


Come arrivare:  – Km. 401

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strS

tartLocid=32NDFnenQ1NTAwNTMxMGNORE1

1TnpFNE56VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDestL

ocid=34MTE1amZnNWwwMDQxb3ZiMTA1NWd

wcm5jTkRVdU1USTJNakk9Y055NDJORFk0TXc9

PWNORFV1TVRJMk1EST1jTnk0Mk5EY3pOZz09Y

05EVXVNVEkyTWpJPWNOeTQyTkRZNE13PT0w

Z1ZpYSBTYW4gTWFyY2hlc2U=&intItineraryTy

pe=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehic

le=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0&

isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&is

AvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFr

ontiers=false&dtmDeparture=18%2F10%2F201

1&distance=km&devise=1.0|EUR&indemnite=&

carbCost=1.5&autoConso=6.8&villeConso=6&

routeConso=5.6

Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B

Girone A – 4° Giornata Andata

Domenica 23 ottobre – ore 11.15

EMPOLI – Fiorentina

A Empoli – Centro sportivo Monteboro

Le gare degli altri:

CagliariSampdoria
GenoaSassuolo
LivornoSiena
ModenaJuventus
ParmaNovara
TorinoGrosseto

La Classifica dopo 3^ giornata andata:

clubGiocatePunti TOTALIvnpgfgs
EMPOLI3721061
SIENA3721053
TORINO3620141
JUVENTUS3512072
GENOA2411010
FIORENTINA2411032
MODENA3411155
PARMA3411133
LIVORNO3411153
CAGLIARI3411156
SAMPDORIA3303033
NOVARA3101216
GROSSETO3000337
SASSUOLO30003110

Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti

Girone  E – 6° giornata andata

Domenica 23 ottobre – ore 11.00

Grosseto – EMPOLI

Grosseto – Loc. Braccagni – Stadio “Tavarnesi”

(via L. Piancani, 9)

Come arrivare:  – Km. 167

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStar

tLocid=32NDFnenQ1NTAwNTMxMGNORE11TnpF

NDFpMDgxOGNOREl1TnpZeU5qTT1jTVRFdU1U

RXlPRGM9&intItineraryType=1&caravaneHidden

=false&vh=CAR&strVehicle=0&itineraryCarTyp

e=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutoroute

=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=f

alse&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=false&

dtmDeparture=18%2F10%2F2011&distance=km

&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.5&aut

oConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Bellaria Igea MarinaFoligno
GavorranoAlmaj. Fano
GubbioFiorentina
PerugiaRimini
PoggibonsiSantarcangelo
San MarinoSiena
RIPOSA: Cesena

Classifica dopo 5^ giornata andata:

clubGiocatePunti TOTALIvnpgfgs
CESENA515500232
EMPOLI515500301
FIORENTINA515500421
SIENA515500201
GROSSETO5930296
PERUGIA59302711
GUBBIO56203714
RIMINI4620299
SANTARCANGELO54113410
BELLARIA54113118
POGGIBONSI4310354
ALMA J. FANO4310336
GAVORRANO50005037
FOLIGNO40004219
SAN MARINO40004114

Gare delle altre squadre

Fonte: Empolifc.com


GIOV. PROF. 98

All.  Andrea Cupi

CAMPIONATO

SAB 22/10 ORE 16.45 PRATO /  EMPOLI

Campo “Rossi” –  Coiano S. Lucia

GIOV. B  PROF.  99

All.  Giacomo Scali

CAMPIONATO

DOM 23/10 ORE 10.00 EMPOLI / PISA

Centro Sportivo Monteboro

ESORDIENTI  PROV. 00

All. Manuele Cacicia      E

CAMPIONATO

SAB 22/10 ORE 15.00 EMPOLI / GIGLIO ROSSO

Centro Sportivo Monteboro

ESORDIENTI PROV. 00

All. Massimo Arrighi       F

CAMPIONATO

SAB 22/10 ORE 15.00 CASTELFIORENTINO / EMPOLI

Campo di Castelfiorentino

ESORD. B PROV 01  a  9

All. Francesco Macri

CAMPIONATO

SAB 22/10 ORE 15.00 REAL CERRETESE / EMPOLI

Campo “Palatresi” –  Cerreto Guidi

ESORD. B PROV 01  a  9

All. Francesco Nuti

CAMPIONATO

SAB 22/10 ORE 16.15 EMPOLI / MONTELUPO

Centro Sportivo Monteboro

PULCINI 2002   a 7

All.  Simone Becchi

CAMPIONATO

SAB 22/10 ORE 17.30 EMPOLI / GIOV. SCANDICCI

Centro Sportivo Monteboro

PULCINI 2002   a 7

All.  D. Gorgoglione

CAMPIONATO

DOM 23/10 ORE 9.30 EMPOLI / GIOV. FUCECCHIO

Centro Sportivo Monteboro

PULCINI  2001   a  7

3° anno – Saccà Massimo

CAMPIONATO

SAB 22/10 ORE 15.00 CASELLINA / EMPOLI

Campo “Turri” – Scandicci

PULCINI  2002  a  6

2° anno – Orsi Damiano

CAMPIONATO

DOM 23/10 ORE 9.30 CASTELLANA / EMPOLI

Campo di Castelfiorentino

PULCINI  2003  a  5

1° anno – Lunardi/Corsini

CAMPIONATO

DOM 23/10 ORE 10.00 VINCI / EMPOLI

Campo di Vinci

PULCINI  2003  a  5

1° anno – Lunardi/Corsini

CAMPIONATO

SAB 22/10 ORE 15.00 EMPOLI / GIOV. FUCECCHIO

Centro Sportivo Monteboro

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here