19a giornata: le probabili formazioni

19a giornata: le probabili formazioni

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; Di Gennaro; Succi, Vantaggiato SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Polenghi, Bianco P., Donazzan; Valeri, Magnanelli, De Falco; Troiano, Quadrini; Noselli ARBITRO: Calvarese SQUALIFICATI: nessuno NOTE: Diretta tv su Sky

Commenta per primo!

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; Di Gennaro; Succi, Vantaggiato
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Polenghi, Bianco P., Donazzan; Valeri, Magnanelli, De Falco; Troiano, Quadrini; Noselli
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

 

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Capelli, Manfredini, Peluso; Padoin, Barreto, Carmona, Bonaventura; Tiribocchi, Ruopolo
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni, Sala, Bergamelli, Piccinni; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Foglio; Cissè, Cocco
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Momentè (Al)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 6 HD, Dahlia Sport

 

CROTONE (4-3-3): Belec; Crescenzi, Viviani, Abruzzese, Terigi; Eramo, Parfait, Galardo; Cutolo, Ginestra, Russotto
CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Gasparetto, Nocentini, Marchesan; Volpe, Musso, Dalla Bona; Bellazzini; Piovaccari, Perna
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Beati, Curiale, De Giorgio (C), Gorini (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14 HD

 

FROSINONE (4-5-1): Sicignano; Catacchini, Terranova, Guidi, Bocchetti;Lodi, Grippo, Bottone, Cariello, Sansone; Santoruvo
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Ludi, Centurioni, Gigliotti G.; Marianini, Porcari, Rigoni; Motta; Gonzalez, Bertani
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 9 HD, Dahlia 2 Calcio

 

MODENA (4-2-3-1): Alfonso; Gozzi, Diagouraga, Perna, Milani; Signori, Luisi;  Mazzarani, Bellucci, Pasquato; Cani
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Buzzegoli, Carrozza; Neto Pereira, Ebagua
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Tamburini (M)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13 HD

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Olivi. Petterini; Ariatti, Cascione, Tognozzi, Bonanni; Verratti; Sansovini
VICENZA (3-5-2): Russo; Martinelli, Schiavi, Zanchi; Gavazzi, Soligo, Paro, Botta, Di Matteo; Misuraca, Abbruscato
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Baclet (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10 HD

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Avogadri, Conteh, Zammuto, Anaclerio; Marchi, Catinali, Volpi; Guzman; Graffiedi, Cacia
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Tavano
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 11 HD

 

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Laverone, Rizzo, Castiglia, Missiroli, Rizzato; Campagnacci, Zizzari
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Freddi, Iorio, Federici, Mora; Alfageme, Vitiello, Asante; Alfagene, Caridi; Greco, Soncin
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: Tedesco (R)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 7 HD, Dahlia 3 Calcio

 

SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Rossi; Sestu, Bolzoni, Vergassola, Reginaldo; Mastronunzio, Calaiò
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Ciofani, Faisca, Micolucci, Giallombardo; Gazzola, Di Donato, Moretti, Pederzoli, Cristiano; Lupoli
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: Del Grosso, Larrondo (S), Giorgi (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD, Dahlia 4 Calcio

 

TRIESTINA-TORINO si giocherà lunedì 13 Dicembre

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy