30a giornata: le probabili formazioni

30a giornata: le probabili formazioni

CROTONE (4-2-3-1): Belec; Crescenzi, Abruzzese, Viviani, Migliore; Eramo, Galardo; Cutolo, Russotto, De Giorgio; Djuric ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Pederzoli, Giorgi, Di Donato, Cristiano; Feczesin ARBITRO: Tommasi SQUALIFICATI:  nessuno NOTE: Diretta tv s

Commenta per primo!

CROTONE (4-2-3-1): Belec; Crescenzi, Abruzzese, Viviani, Migliore; Eramo, Galardo; Cutolo, Russotto, De Giorgio; Djuric
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Pederzoli, Giorgi, Di Donato, Cristiano; Feczesin
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI:  nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12

 

FROSINONE (4-3-3): Frison; Catacchini, Demaio, Terranova, Bianco; Bottone, Pestrin, Cariello; Masucci, Cesaretti, Stellone
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Piccinni; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Foglio; Torri, Cocco
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI:  nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13

 

LIVORNO (4-4-1-1): De Lucia; Salviato, Miglionico, Bernardini, Pieri; Luci, Iori, Schiattarella, Antunes; Belingheri; Dionisi
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Camisa, Pugliese; Concas, Corti, Correa, Carrozza; Ebagua, Neto Pereira
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: Dos Santos (V)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 8 HD

 

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Trevisan; Gallozzi, Italiano, Bovo; El Shaarawy; Ardemagni, Vantaggiato
SIENA (4-2-4): Coppola; Cacciatore, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Bolzoni, Marrone; Brienza, Larrondo, Calaiò, Sestu
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI:  Cesar, Renzetti, Ronaldo (P), Vitiello (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Del Prete, Olivi, Mengoni, Petterini; Gessa, Tognozzi, Nicco, Bonanni; Soddimo; Sansovini
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Rizzo, De Rose, Tedesco, Rizzato; Viola, Zizzarri
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Maniero (P), Bonazzoli, Giosa (R)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 7 HD

 

PORTOGRUARO (4-3-2-1): Rossi; Esposito, Cristante, Madaschi, Cibocchi; Memushaj, Schiavon, Scozzarella; Tarana, Scarpa; Gerardi
GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Turati, Rincon, Freddi, Mora; Defendi, Crimi, Vitiello, Caridi;  Papa Waigo, Sforzini
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 10

 

SASSUOLO (4-3-1-2): Pomini; Rea, Piccioni, Rossini, Donazzan; De Falco, Valeri, Riccio; Quadrini; Catellani, Bruno
CITTADELLA (4-4-2): Villanova; Manucci, Melucci, Nocentini, Marchesan; Job, Dalla Bona, Musso, Di Roberto; Piovaccari, Nassi
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Magnanelli (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Malagò, Cottafava, Longhi; Antonelli, Dettori, Gerbo, Testini; Godeas, Taddei
PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Zammuto, Anaclerio; Avogadri, Cofie, Mandorlini, Bianchi; Piccolo, Cacia
ARBITRO: Ruini
SQUALIFICATI: Filkor (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

VICENZA-TORINO & ATALANTA-NOVARA Lunedi 7 Marzo 2011

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy