42a giornata serie B: le probabili formazioni

42a giornata serie B: le probabili formazioni

ALBINOLEFFE (3-4-2-1): Layeni; Luoni, Piccinni, Bergamelli; Zenoni C., Mingazzini, Previtali, Regonesi; Bombardini, Grossi; Torri SIENA (4-2-4): Coppola; Cacciatore, Rossettini, Ficagna, Rossi; Vergassola, Marrone; Sestu, Brienza, Caputo, Reginaldo ARBITRO: Calvarese SQUALIFICATI: Hetemaj, Passoni,

Commenta per primo!

ALBINOLEFFE (3-4-2-1): Layeni; Luoni, Piccinni, Bergamelli; Zenoni C., Mingazzini, Previtali, Regonesi; Bombardini, Grossi; Torri
SIENA (4-2-4): Coppola; Cacciatore, Rossettini, Ficagna, Rossi; Vergassola, Marrone; Sestu, Brienza, Caputo, Reginaldo
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: Hetemaj, Passoni, Sala (A), Calaiò, Terzi (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 HD, Mediaset Premium SerieB 4

 

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Marino, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Giorgi; Feczesin
TRIESTINA (4-4-2): Viotti; D’Ambrosio, Cottafava, Malagò, Longhi; Bariti, Gerbo, Lunardini, Taddei; Godeas, Longoni
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: Godeas (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD

 

CITTADELLA (4-4-2): Pierobon; Gasparetto, Nocentini, Gorini, Marchesan; Bellazzini, Della Bona, Musso, Job; Gabbiadini, Piovaccari
PESCARA (4-4-1-1): Bartoletti; Zanon, Mengoni, Olivi, Petterini; Giacomelli, Cascione, Verratti, Bonanni; Soddimo; Sansovini
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

 

GROSSETO (4-3-1-2): Mangiapelo; Turati, Petras, Bruscagin, Giallombardo; Crimi, Consonni, Caridi; Defendi; Immobile, Soncin
ATALANTA (4-4-2): Frezzolini; Madonna, Troest, Capelli, Peluso; Delvecchio, Padoin; Ferreira Pinto, Doni, Pettinari; Bjelanovic
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Basha (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

SASSUOLO (4-3-3): Pomini; Rea, Piccionni, Polenghi, Consolini; Valeri, Magnanelli, De Falco; Riccio, Martinetti, Catellani
REGGINA (3-5-2): Kovaksic; Di Lorenzo, Cosenza, Giosa; Berbardi, Montiel, Castiglia, Barillà; Danti, Viola A.
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Quadrini, Rossini (S), Adejo (R)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 4 HD, Mediaset Premium SerieB 3

 

TORINO (4-4-2): Rubinho; Rivalta, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Lazarevic, De Vezze, De Feudis, Gabionetta; Bianchi, Antenucci
PADOVA (4-3-3): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Gallozzi, Italiano, Cuffa; De Paula, Ardemagni, Vantaggiato
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Iunco (T)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 3 HD, Mediaset Premium SerieB 1

 

VARESE (4-4-2): Moreau; Pisano, Figliomeni, Camisa, Armenise; Concas, Correa, Dos Santos, Zecchin; Carrozza, Neto Pereira
PIACENZA (4-3-1-2): Donnarumma; Zenoni D., Gervasoni, Anaclerio, Rickler; Marchi, Catinali, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: Corti (V), Cassano, Cofie (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

LIVORNO (4-4-2): Mazzoni; Lambrughi, Salviato, Knezevic, Pieri; Parravicini, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Danilevicius
FROSINONE (4-4-2): Vaccarecci; Frabotta, Demaio, Minelli, Catacchini; Cesaretti, Beati, Pestrin, Sansone; Masucci, Stellone
ARBITRO: Bagalini
SQUALIFICATI: Barusso, De Lucia, Miglionico (L), Formato (F)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 3 HD

 

NOVARA (4-3-1-2): Fontana; Coubronne, Ludi, Centurioni, Gheller; Shala, Porcari, Parola; Pinardi; Lanteri, Rubino
MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Gozzi, Perna, Wagner, Tamburini; Giampà, Colucci, Rullo; Pasquato; Pasi, Greco
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Gigliotti (N), Diagouraga (M)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD

 

PORTOGRUARO (4-4-2): Bavena; Cardin, Gargiulo, Cibocchi, Espinal; Scapuzzi, Schiavon, Scozzarella, Memushaj;  Altinier, Gerardi
CROTONE (4-3-2-1): Bindi; Correia, Terigi, Abruzzese, Mazzotta; Eramo, Loviso, Galardo; Cutolo, Hanine; Djuric
ARBITRO: Ruini
SQUALIFICATI: Cunico, Esposito (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 HD

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy