4a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

4a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

PADOVA (4-3-3): Pelizzoli; Donati, Schiavi, Legati, Renzetti; Cuffa, Milanetto, Marcolini; Lazarevic, Ruopolo, Cutolo BARI (4-3-3): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Dos Santos, Garofalo; De Falco, Doanti, Bogliacino; De Paula, Marotta, Defendi ARBITRO: Massa SQUALIFICATI: nessuno NOTE: Diretta tv su Sk

Commenta per primo!

PADOVA (4-3-3): Pelizzoli; Donati, Schiavi, Legati, Renzetti; Cuffa, Milanetto, Marcolini; Lazarevic, Ruopolo, Cutolo
BARI (4-3-3): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Dos Santos, Garofalo; De Falco, Doanti, Bogliacino; De Paula, Marotta, Defendi
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 2 e 2 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Daffara, D’Aiello, Piccinni, Regonesi; Pacilli, Previtali, Hetemaj, Lener; Torri, Cissè
MODENA (4-3-1-2): Caglioni; Milani, Carini, Perna, Rullo; Giampà, Spezzani, Dalla Bona; Fabinho; Bernacci, Greco
ARBITRO: Mariani
SQUALIFICATI: Bergamelli (A), Turati (M)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

GROSSETO (4-3-3): Narciso; Formiconi, Padella, Petras, Bianco; Crimi, Zanetti, Consonni; Lupoli, Sforzini, Caridi
VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Maietta, Ceccarelli, Scaglia; Russo, Esposito, Halfredsson; Mancini, Ferrari, Gomez
ARBITRO: Irrati
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Su Sky Calcio 9 e 9 HD

 

GUBBIO (4-3-3): Donnarumma; Almici, Benedetti, Caracciolo, Rui; Sandreani, Boisfer, Raggio Garibaldi; Bazzoffia, Ciofani, Mendicino
REGGINA (3-4-1-2): Kovacsik; Cosenza, Emerson, Marino A.; Colombo, Castiglio, De Rose, Rizzato; Missiroli; Campagnacci, Ceravolo
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Farina, Maccarone (G)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 e 6 HD

 

JUVE STABIA (3-4-3): Colombi; Maury, De Bode, Scognamiglio; Di Cuonzo, Mezavilla, Cazzola, Biraghi; Erpen, Danilevicius, Mbakogu
BRESCIA (4-3-1-2): Arcari; Zambelli, De Maio, Zoboli, Daprela; Vass, Budel, El Kaddouri; Juan Antonio; Jonathas, Feczesin
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 e 7 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, De Franco, Di Maio; Scalise, De Liguori, Marsili, Bolzan; Farias, Castaldo, Catania
ASCOLI (4-3-3): Guarna; Gazzola, Andelkovic, Faisca, Tamburini; Di Donato, Pederzoli, Vitiello; Papa Waigo, Soncin, Beretta
ARBITRO: Merchiori
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

PESCARA (4-3-3): Pinsoglio; Zanon, Romagnoli, Capuano, Petterini; Gessa, Cascione, Kone; Sansovini, Immobile, Insigne
CROTONE (4-3-3): Belec; Florenzi, Vinetot, Tedeschi, Migliore; Eramo, Loviso, Galardo; De Giorgio, Djuric, Ciano
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Anania, Verratti (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 e 8 HD, Mediaset Premium Calcio 2

 

SASSUOLO (4-3-3): Pomini; Marzoratti, Piccioni, Terranova, Longhi; Magnanelli, Cofie, Laribi; Laverone, Sansone, Boakye
CITTADELLA (4-4-2): Cordaz; Vitofrancesco, Gasparetto, Pellizzer, De Vito; Bellazzini, Branzani, Baselli, Job; Maah, Di Carmine
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Schiavon (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12

 

VARESE (4-2-3-1): Moreau; Pucino, Troest, Terlizzi, Cacciatore; Corti, Kurtic; Nadarevic, Nadarevic, Carrozza, Zecchin; Cellini
LIVORNO (4-2-3-1): Bardi; Salviato, Miglionico, Lambrughi, Pieri; Barone, Genevier; Neto Pereira, Luci, Dionisi; Paulinho
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 e 5 HD, Mediaset Premium Calcio 3

 

VICENZA (4-3-1-2):Frison; Martinelli, Zanchi, Bastrini, Pisano; Rigoni, Paro, Botta; Alemao; Abbruscato, Paolucci
TORINO (4-2-4): Coppola; Darmian, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Vives, Basha; Verdi, Ebagua, Sgrigna, Guberti
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 2 e 2 HD, Mediaset Premium Calcio

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy