CROTONE (4-3-3): Belec; Florenzi, Vinetot, Abruzzese, Mazzotta; Caetano, Eramo, Galardo; De Giorgio, Djuric, Ciano
VICENZA (3-4-1-2): Frison; Martinelli, Zanchi, Augustyn; Gavazzi, Paro, Rigoni, Botta; Misuraca; Abbruscato, Tulli
ARBITRO: Irrati
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 3 e 3 HD, Mediaset Premium Calcio
SAMPDORIA (4-4-2): Romero; Rispoli, Gastaldello, Accardi, Castellini; Foggia, Palombo, Obiang, Semioli; Bertani, Maccarone
TORINO (4-2-4): Coppola; Darmian, Di Cesare, Ogbonna, Parisi; Iori, Basha; Stevanovic, Antenucci, Bianchi, Surraco
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Supercalcio e Supercalcio HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio
VARESE (4-2-3-1): Bressan; Cacciatore, Troest, Terlizzi, Grillo; Corti, Filipe; Zecchin, Neto Pereira, Carrozza; Martinetti
SASSUOLO (4-3-3): Pomini; Marzoratti, Piccioni, Rea, Longhi; Magnanelli, Valeri, Bianchi; Masucci, Marchi, Sansone
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI; nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 2 e 2 HD, Mediaset Premium Calcio 1
BARI (4-2-3-1): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Dos Santos, Garofalo; De Falco, Donati; Defendi, Bogliacino, De Paula; Marotta
LIVORNO (4-1-4-1): Bardi; Salviato, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Genevier; Rampi, Barone, Luci, Dionisi; Paulinho
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Forestieri (B)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 e 6 HD, Mediaset Premium Calcio 1
CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Vitofrancesco, Scardina, Pellizzer, De Vito; Schiavon, Magallanes, Branzani; Maah, Di Roberto, Di Carmine
NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, Di Maio, Filosa; Scalise, De Liguori, Bruno, Bolzan; Farias, Castaldo, Catania
ARBITRO: Di Paolo
SQUALIFICATI: Martinelli (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Petras, Padella, Olivi, Giallombardo; Mancino, Crimi, Consonni, Caridi; Gerardi, Sforzini
ASCOLI (4-3-3): Guarna; Gazzola, Peccarisi, Faisca, Tamburini; Parfait, Pederzoli, Di Donato; Papa Waigo, Soncin, Beretta
ARBITRO: Gavillucci
SQUALIFICATI: Ronaldo (G)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12
GUBBIO (4-4-2): Donnarumma; Caracciolo, Benedetti, Cottafava, Farina; Bazzoffia, Sandreani, Lunardini, Raggio Garibaldi; Ciofani, Ragatzu
VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Maietta, Mareco, Scaglia; Russo, Tachsidis, Halfredsson; Gomez, Bjelanovic, Mancini
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11
MODENA (4-3-2-1): Caglioni; Milani, Turati, Perna, Rullo; Giampà, Petre, Dalla Bona; Carraro, Di gennaro; Bernacci
BRESCIA (4-3-1-2): Arcari; Berardi, De Maio, Magli, Daprelà; El Kaddouri, Budel, Salamon; Juan Antonio; Jonathas, Feczesin
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7, Mediaset Premium Calcio 2
PESCARA (4-3-3): Anania; Balzano, Zanon, Brosco, Petterini; Cascione, Verratti, Kone; Sansovini, Immobile, Soddimo
ALBINOLEFFE (4-4-2): Offredi; Daffara, Malomo, Bergamelli, Regonesi; Laner, Previtali, Hetemaj, Foglio; Cocco, Cissè
ARBITRO: Baratta
SQUALIFICATI: Bocchetti (P), Tomasig (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9
REGGINA (3-4-1-2): Kovacsik; Adejo, Emerson, Marino A.; Colombo, Barillà, De Rose, Rizzato; Missiroli; Campagnacci, Bonazzoli
JUVE STABIA (4-4-2): Colombi; Baldanzeddu, Mezavilla, Scognamiglio, Di Cuonzo; Scozzarella, Erpen, Cazzola, Zito; Danilevicius, Sau
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8