Il programma completo delle gare

Il programma completo delle gare

VIAREGGIO CUP – 63a EDIZIONE (21 febbraio – 7 marzo 2011) IL PROGRAMMA FASE ELIMINATORIA LUNEDI 21 FEBBRAIO – JUVENTUS – BRUGES Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15) VARESE – L.I.A.C. NEW YORK Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio Comunale (ore 15) ATALANTA – ST

Commenta per primo!

VIAREGGIO CUP – 63a EDIZIONE

(21 febbraio – 7 marzo 2011)

IL PROGRAMMA

FASE ELIMINATORIA

LUNEDI 21 FEBBRAIO

JUVENTUS – BRUGES

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VARESE – L.I.A.C. NEW YORK

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio Comunale (ore 15)

ATALANTA – STELLA ROSSA BELGRADO

Cupra Marittima (AP) / Stadio “F.lli Veccia” (ore 15)

CESENA – SAMBENEDETTESE

San Benedetto del Tronto (AP) / Stadio “Riviera delle Palme” (ore 15)

TORINO – ANDERLECHT

Tivoli (RM) / Stadio “Olindo Galli” (ore 15)

LAZIO – GRASSHOPPER

Tivoli (RM) / Stadio “Olindo Galli” (ore 18)

INTER – A.P.I.A LEICHHARDT

Pistoia / Stadio “Melani” (ore 17)

ESPERIA VIAREGGIO – RAPPRESENTATIVA SERIE D

Santa Maria a Monte (PI) / Stadio “G. Di Lupo” (ore 15)

EMPOLI – SPARTAK MOSCA

Quarrata (PT) / Stadio “F.Raciti” (ore 15)

REGGINA – POGGIBONSI

Poggibonsi (SI) / Stadio “S. Lotti” (ore 15)

SAMPDORIA – DUKLA PRAGA

Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

VICENZA – VIRTUS ENTELLA

Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)


.MARTEDI 22 FEBBRAIO

ROMA – JEDINSTVO

Villalba di Guidonia (RM) / Stadio “Ocres Moca” (ore 18)

TARANTO – MIDTJYLLAND

Villalba di Guidonia (RM) / Stadio “Ocres Moca” (ore 15)

FIORENTINA – NEWCASTLE

Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

LECCE – CLUB NACIONAL

Perignano (PI) / Campo “Matteoli” (ore 15)

MILAN – NAGOYA GRAMPUS

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SASSUOLO – STABAEK

Montemurlo (PT) / Stadio “A. Nelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA – CITTA’ MARINO CALCIO

Lavagna (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

PARMA – NORDSJAELLAND

Livorno / Campo “Accademia Navale” (ore 15)

PALERMO – BRERA

Serrazzano (PI) / Stadio “Acquabona” (ore 15)

LUMEZZANE – PRATO

Prato / Stadio “Lungobisenzio” (ore 15)

NAPOLI – KALLON

Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

SIENA – SPEZIA

Monteriggioni (SI) / Stadio “M. Nannotti” (ore 15)


MERCOLEDI 23 FEBBRAIO

JUVENTUS – VARESE

Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

BRUGES – L.I.A.C. NEW YORK

San Romano (PI) / Campo “Bagnoli” (ore 15)

ATALANTA – CESENA

San Benedetto del Tronto (AP) / Stadio “Riviera delle Palme” (ore 15)

STELLA ROSSA BELGRADO – SAMBENEDETTESE

Offida (AP) / Stadio “Piccioni” (ore 15)

TORINO – GRASSHOPPER

Tivoli (RM) / Stadio “Olindo Galli” (ore 15)

ANDERLECHT – LAZIO

Tivoli (RM) / Stadio “Olindo Galli” (ore 18)

INTER – ESPERIA VIAREGGIO

Pontedera (PI) / Stadio “E. Mannucci” (ore 17.30)

A.P.I.A. LEICHHARDT – RAPPRESENTATIVA SERIE D

Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

EMPOLI – REGGINA

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

SPARTAK MOSCA – POGGIBONSI

Poggibonsi (SI) / Stadio “S. Lotti” (ore 15)

SAMPDORIA – VICENZA

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

DUKLA PRAGA – VIRTUS ENTELLA

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDI 24 FEBBRAIO

ROMA – TARANTO

Villalba di Guidonia (RM) / Stadio “Ocres Moca” (ore 18)

JEDINSTVO – MIDTJYLLAND

Villalba di Guidonia (RM) / Stadio “Ocres Moca” (ore 15)

FIORENTINA – LECCE

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

NEWCASTLE – CLUB NACIONAL

Santa Maria a Monte (PI) / Stadio “G. Di Lupo” (ore 15)

MILAN – SASSUOLO

Agliana (PT) / Stadio “A. Bellucci” (ore 15)

NAGOYA GRAMPUS – STABAEK

Strettoia (LU) / Campo “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

GENOA – PARMA

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

CITTA’ MARINO CALCIO – NORDSJAELLAND

Quarrata (PT) / Stadio “F.Raciti” (ore 15)

PALERMO – LUMEZZANE

Asciano (SI) / Stadio Comunale (ore 15)

BRERA – PRATO

Prato / Stadio “Lungobisenzio” (ore 15)

NAPOLI – SIENA

Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

KALLON – SPEZIA

Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

VENERDI 25 FEBBRAIO

JUVENTUS – L.I.A.C. NEW YORK

Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

BRUGES – VARESE

Montemurlo (PO) / Campo “A. Nelli” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA – SAMBENEDETTESE

San Benedetto del Tronto (AP) / Stadio “Riviera delle Palme” (ore 15)

STELLA ROSSA BELGRADO – CESENA

Offida (AP) / Stadio “Piccioni” (ore 15)

TORINO – LAZIO

Tivoli (RM) / Stadio “Olindo Galli” (ore 15)

ANDERLECHT – GRASSHOPPER

Tivoli (RM) / Campo “Ripoli” (ore 15) (Sintetico)

INTER – RAPPRESENTATIVA SERIE D

Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 15)

A.P.I.A. LEICHHARDT – ESPERIA VIAREGGIO

Perignano (PI) / Campo “Matteoli” (ore 15)

EMPOLI – POGGIBONSI

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio Comunale (ore 15)

SPARTAK MOSCA – REGGINA

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SAMPDORIA – VIRTUS ENTELLA

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA – VICENZA

Montopoli (PI) / Campo “Bianchi” (ore 15)


SABATO 26 FEBBRAIO

ROMA – MIDTJYLLAND

Villalba di Guidonia (RM) / Stadio “Ocres Moca” (ore 15)

JEDINSTVO – TARANTO

Montecelio (RM) / Stadio “Fiorentini” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA – CLUB NACIONAL

Quarrata (PT) / Stadio “F.Raciti” (ore 15)

NEWCASTLE – LECCE

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

MILAN – STABAEK

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

NAGOYA GRAMPUS – SASSUOLO

Agliana (PT) / Stadio “A. Bellucci” (ore 15)

GENOA – NORDSJAELLAND

Lavagna (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

CITTA’ MARINO CALCIO – PARMA

Lido di Camaiore (LU) / Campo “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

PALERMO – PRATO

Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 15)

BRERA – LUMEZZANE

Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

NAPOLI –  SPEZIA

Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15)

KALLON – SIENA

Siena / Campo “La Cerchiaia” (ore 15) (Sintetico)

DOMENICA 27 FEBBRAIO: RIPOSO


LUNEDI 28 FEBBRAIO: RIPOSO

OTTAVI DI FINALE

MARTEDI 1 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

Asciano (SI) / Stadio Comunale (ore 15)

Chiavari (GE) / Campo Comunale (ore 15) (Sintetico)

Quarrata (PT) / Stadio “F.Raciti” (ore 15)

Santa Croce sull’Arno / Stadio Comunale (ore 15)

MERCOLEDI 2 MARZO: RIPOSO

QUARTI DI FINALE

GIOVEDI 3 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

Quarrata (PT) / Stadio “F. Raciti” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

VENERDI 4 MARZO: RIPOSO

SEMIFINALI

SABATO 5 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17.30)

DOMENICA 6 MARZO: RIPOSO

FINALISSIMA

LUNEDI 7 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)


Fonte : Ufficio stampa Torneo Viareggio Cup 2011

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy