38a giornata serie B: le probabili formazioni

38a giornata serie B: le probabili formazioni

LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Parravicini, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Tavano ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Troest, Manfredini, Peluso; Ferreira Pinto, Barreto, Carmona, Bonaventura; Tiribocchi, Bjelanovic ARBITRO: Massa SQUALIFICATI: Doni, Pa

Commenta per primo!

LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Parravicini, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Tavano
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Troest, Manfredini, Peluso; Ferreira Pinto, Barreto, Carmona, Bonaventura; Tiribocchi, Bjelanovic
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: Doni, Padoin (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 1

 

ALBINOLEFFE (3-5-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Piccinni; Zenoni, Previtali, Mingazzini, Hetemaj, Regonesi; Grossi, Torri
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Castiglia, Tedesco, Viola N., Rizzato; Bonazzoli, Campagnacci
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Bergamelli (A)
NOTE: Diretta tv su Calcio 7 HD

 

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Marino, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Giorgi; Feczesin
FROSINONE (4-4-2): Frison; Catacchini, Terranova, Minelli, Biasi; Sansone, Bottone, Pestrin, Masucci; Cesaretti, Stellone
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Cristiano (A), Demaio, Santoruvo (F)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Gasparetto, Nocentini, Melucci, Marchesan; Della Bona, Giordano, Volpe; Bellazzini; Gabbiadini, Piovaccari
MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Gozzi, Diagouraga, Perna, Tamburini; Giampà, Luisi, Signori; Mazzarani; Pasquato, Greco
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: Gorini (C), Rullo, Colucci (M)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 13

 

GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Freddi, Federici, Giallombardo; Crimi, Tachtsidis, Allegretti; Caridi; Immobile, Sforzini
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Cottafava, Malagò, Longhi; Testini, Dettori, Lunardini, Miramontes; Godeas, Marchi
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Mora (G)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12

 

PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Cristante, Espinal, Madaschi, Cardin; Memushaj, Schiavon, Scozzarella;  Cunico; Scarpa, Gerardi
PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Diamoutene, Petterini; Gessa, Cascione, Tognozzi, Bonanni; Soddimo; Sansovini
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Cibocchi, Franceschini (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 10

 

TORINO (4-4-2): Rubinho; D’Ambrosio, Di Cesare, Pratali, Garofalo; Pagano, Budel, De Vezze, Sgrigna; Bianchi, Antenucci
PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Rickler, Anaclerio; Marchi, Catinali, Bianchi; Guzman; Cacia, Piccolo
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: De Feudis, Ogbonna (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Tripoli, Corti, Frara, Nadarevic; Ebagua, Neto Pereira
PADOVA (4-3-3): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; De Paula, Ardemagni, El Shaarawy
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Sky Calcio 8 HD, Mediaset Premium SerieB 3

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Zanchi, Martinelli; Di Matteo, Rigoni, Morosini, Botta, Bastrini; Abbruscato, Cellini
CROTONE (4-3-2-1): Belec; Correia, Vinetot, Abruzzese, Crescenzi; Galardo, Loviso, Caetano; Cutolo, De Giorgio; Djuric
ARBITRO: Marchiori
SQUALIFICATI: Eramo (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9

 

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Parola, Porcari, Rigoni; Motta; Bertani, Gonzalez
SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Vergassola, Bolzoni; Brienza, Larrondo, Calaiò, Sestu
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky
Calcio 7 HD, Mediaset Premium SerieB 1

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy