Probabili formazioni del 5-6 febbraio 2011

Probabili formazioni del 5-6 febbraio 2011

24^ GIORNATA – 06/02/2011 Domenica 6 febbraio – Inizio ore 12.30 BOLOGNA 4-3-1-2 1Viviano 18Moras 13Portanova 6Britos 19Rubin 15Perez 26Mudingayi 12Ekdal 7Della Rocca 69Meggiorini 9Di Vaio 22Lupatelli 20Gimenez 16Esposito 32Casarini 24Buscè 5Mutarelli 3Morleo All. Malesani

24^ GIORNATA – 06/02/2011

Domenica 6 febbraio – Inizio ore 12.30

BOLOGNA

4-3-1-2

1Viviano

18Moras

13Portanova

6Britos

19Rubin

15Perez

26Mudingayi

12Ekdal

7Della Rocca

69Meggiorini

9Di Vaio

22Lupatelli

20Gimenez

16Esposito

32Casarini

24Buscè

5Mutarelli

3Morleo

All. Malesani

CATANIA

4-2-3-1

21Andujar

18Augustyn

6Silvestre

5Spolli

12Marchese

8Ledesma

10Lodi

17Gomez

19Ricchiuti

7Schelotto

11Maxi Lopez

1Kosicky

23Terlizzi

14Bellusci

22Alvarez

20Martinho

24Pesce

15Morimoto

All. Simeone

BOLOGNA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Garics (da valutare)

SQUALIFICATI Nessuno

ALTRI Radovanovic, Ramirez, Pisanu, Cruz Armada, Khrin, Gavilan, Siligardi, Montelongo, Cherubin, Paponi

DIFFIDATI Garics, Di Vaio, Della Rocca, Ramirez, Britos

CATANIA

BALLOTTAGGIO Ricchiuti – Martinho 60% – 40%, Augustyn – Alvarez 70% – 30%

INDISPONIBILI Biagianti (incerto 25ª giornata), Izco (incerto 25ª giornata), Capuano (incerto 25ª giornata), Carboni (da definire), Potenza (da definire)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Cuomo, Bergessio, Llama

DIFFIDATI Silvestre, Alvarez

Domenica 6 febbraio – Inizio ore 15

BRESCIA

3-5-1-1

1Arcari

5Zebina

6Bega

2Zoboli

15Zambelli

56Hetemaj

14Zanetti

4Filippini

28Berardi

32Diamanti

7Eder

22Sereni

20Accardi

16Mareco

8Vass

33Kone

36Lanzafame

9Caracciolo

All. Iachini

BARI

4-3-1-2

1Gillet

5A. Masiello

33Rossi

52Glik

21Parisi

3Codrea

14Gazzi

8Donati

4Almiron

89Okaka

71Rudolf

25Padelli

84Raggi

7Rivas

24Kopunek

32Romero

22Huseklepp

9Castillo

All. Ventura

BRESCIA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Dallamano (da valutare)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Daprelà, Cordova, Jonathas, Kamalu, Hrivnak, Nana, Leali, Baiocco, Possanzini

DIFFIDATI Caracciolo, Accardi, Arcari

BARI

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Belmonte (da valutare), Barreto (1 mese)

SQUALIFICATI Bentivoglio (1)

ALTRI Boerchio, S. Masiello, Ghezzal, Strambelli, Galasso, Kutuzov, Alvarez, Rinaldi

DIFFIDATI Gazzi, Raggi, Bentivoglio, Rossi

Sabato 5 febbraio – Inizio ore 20.45

CAGLIARI

4-3-1-2

1Agazzi

14Pisano

21Canini

13Astori

31Agostini

8Biondini

5Conti

4Nainggolan

7Cossu

9Acquafresca

18Nenè

25Pelizzoli

3Ariaudo

28Magliocchetti

24Perico

23Missiroli

10Lazzari

30Ragatzu

All. Donadoni

JUVENTUS

4-4-2

1Buffon

7Salihamidzic

19Bonucci

15Barzagli

3Chiellini

27Krasic

14Aquilani

4Felipe Melo

8Marchisio

32Matri

10Del Piero

30Storari

21Grygera

6Grosso

43Sorensen

5Sissoko

25Martinez

20Toni

All. Delneri

CAGLIARI

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Laner (incerto 25ª)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Marchetti, Carta, Giorico, Grosso, Dametto, Cepellini

DIFFIDATI Canini

JUVENTUS

BALLOTTAGGIO Del Piero – Martinez 55% – 45%, Salihamidzic – Grygera 55% – 45%

INDISPONIBILI Rinaudo (incerto 25ª giornata), De Ceglie (incerto 26ª giornata), Quagliarella (stagione finita), Traore (incerto 25ª giornata), Pepe (incerto 25ª giornata), Iaquinta (incerto 25ª giornata)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Manninger, Motta

DIFFIDATI Sissoko, Pepe, Grosso, Matri

Domenica 6 febbraio – Inizio ore 15

GENOA

4-4-2

1Eduardo

20Mesto

13Kaladze

3Dainelli

4Criscito

5Konko

77Milanetto

33Kucka

7Rossi

83Floro Flores

8Palacio

73Scarpi

24Moretti

18Rafinha

42Veloso

71Jankovic

43Paloschi

22Destro

All. Ballardini

MILAN

4-3-1-2

32Abbiati

25Bonera

33Thiago Silva

76Yepes

77Antonini

8Gattuso

4Van Bommel

52Merkel

70Robinho

99Cassano

11Ibrahimovic

30Roma

15Sokratis

17Oddo

16Flamini

28Emanuelson

10Seedorf

7Pato

All. Allegri

GENOA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Antonelli (da valutare), Boselli (da valutare)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Perin, Chico, Pelé, Sturaro, Jelenic, Rodriguez, Hallenius

DIFFIDATI Criscito, Destro, Veloso

MILAN

BALLOTTAGGIO Merkel – Flamini 60% – 40%, Cassano – Pato 70% – 30%

INDISPONIBILI Boateng (incerto 26ª giornata), Zambrotta (incerto 26ª giornata), Inzaghi (stagione finita), Amelia (incerto 26ª giornata), Nesta (incerto 26ª giornata), Strasser (incerto 25ª giornata), Ambrosini (incerto 33ª giornata), Abate (rientro 25ª giornata), Legrottaglie (rientro 26ª giornata), Pirlo (incerto 25ª giornata)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Didac Vilà, Jankulovski

DIFFIDATI Pirlo

Domenica 6 febbraio – Inizio ore 20.45

INTER

4-3-1-2

1Julio Cesar

13Maicon

15Ranocchia

2Cordoba

55Nagatomo

4Zanetti

19Cambiasso

8Thiago Motta

10Sneijder

9Eto'o

7Pazzini

21Orlandoni

23Materazzi

57Natalino

20Obi

14Kharja

27Pandev

22Milito

All. Leonardo

ROMA

4-4-2

27Julio Sergio

77Cassetti

4Juan

29N. Burdisso

17Riise

11Taddei

20Perrotta

16De Rossi

30Simplicio

22Borriello

9Vucinic

32Doni

25G. Burdisso

3Castellini

87Rosi

23Greco

94Menez

10Totti

All. Ranieri

INTER

BALLOTTAGGIO Pazzini – Milito 60% – 40%, Nagatomo – Kharja 60% – 40%

INDISPONIBILI Stankovic (incerto 26ª giornata), Mariga (incerto 26ª giornata), Lucio (incerto 25ª), Castellazzi (incerto 25ª), Samuel (stagione finita)

SQUALIFICATI Chivu (4)

ALTRI Coutinho

DIFFIDATI Pazzini, Nagatomo

ROMA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Pizarro (incerto 24ª giornata), Brighi (incerto 24ª giornata), Adriano (fine febbraio)

SQUALIFICATI Mexes (2)

ALTRI Lobont, Loria

DIFFIDATI Vucinic, Rosi, Cassetti, Greco, Brighi

Domenica 6 febbraio – Inizio ore 15

LAZIO

4-3-1-2

86Muslera

2Lichtsteiner

20Biava

3Dias

26Radu

32Brocchi

11Matuzalem

6Mauri

8Hernanes

18Kozak

10Zarate

12Berni

13Stendardo

5Scaloni

24Ledesma

14Gonzalez

23Bresciano

77Sculli

All. Reja

CHIEVO

4-3-1-2

28Sorrentino

20Sardo

5Mandelli

12Cesar

4Mantovani

6Fernandes

16Rigoni

84Pulzetti

26Bogliacino

31Pellissier

80Moscardelli

18Squizzi

21N.Frey

2Morero

14Guana

23Constant

77Thereau

11Granoche

All. Pioli

LAZIO

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Del Nero (incerto 25ª), Meghni (incerto 25ª), Garrido (incerto 25ª), Rocchi (incerto 25ª), Diakitè (da valutare), Floccari (da valutare)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Bizzarri, Manfredini, Bonetto, Artipoli, Quadri, Barreto, Ojiakor, Foggia

DIFFIDATI Mauri

CHIEVO

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Luciano (probabile 27ª), Marcolini (incerto 27ª), Andreolli (incerto 24ª)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Uribe, Samb, Faroni, Silvestri, Said, Jokic, Dimitrijevic

DIFFIDATI Andreolli, Cesar, Fernandes, Mandelli, Sardo

Domenica 6 febbraio – Inizio ore 15

LECCE

4-3-1-2

22Rosati

40Tomovic

13Ferrario

14Fabiano

28Brivio

8Munari

20Vives

18Giacomazzi

10Olivera

27Jeda

9Corvia

81Benassi

2Donati

19Piatti

21Grossmuller

4Gustavo

11Mesbah

23Chevanton

All. De Canio

PALERMO

4-3-2-1

46Sirigu

16Cassani

6Munoz

5Bovo

36Darmian

8Migliaccio

21Bacinovic

23Nocerino

72Ilicic

27Pastore

10Miccoli

99Benussi

66Andelkovic

9Hernandez

11Liverani

77Kurtic

4Kasami

22Paolucci

All. Rossi

LECCE

BALLOTTAGGIO Jeda – Piatti 55% – 45%, Giacomazzi – Grossmuller 60% – 40%

INDISPONIBILI Giuliatto (incerto 30ª), Ofere (incerto 36ª), Di Michele (incerto 24ª)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Petrachi, Coppola, Rispoli, Sini, Bertolacci

DIFFIDATI Ferrario, Di Michele, Gustavo, Fabiano, Grossmuller, Giacomazzi, Jeda, Olivera

PALERMO

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Pinilla (incerto 28ª), Goian (rientro fine marzo), Balzaretti (incerto 25ª)

SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile)

ALTRI Acquah, Brichetto, Jara Martinez, Prestia, Garcia

DIFFIDATI Goian, Balzaretti, Bacinovic, Sirigu

Domenica 6 febbraio – Inizio ore 15

NAPOLI

3-4-2-1

26De Sanctis

13Santacroce

28Cannavaro

6Aronica

11Maggio

23Gargano

21Yebda

18Zuniga

17Hamsik

22Lavezzi

7Cavani

1Iezzo

14Campagnaro

4Ruiz

9Mascara

8Dossena

77Sosa

99Lucarelli

All. Mazzarri

CESENA

4-3-2-1

1Antonioli

29Dellafiore

3Pellegrino

25Von Bergen

46Santon

8Caserta

14Colucci

18Parolo

23Giaccherini

10Jimenez

70Bogdani

33Calderoni

5Felipe

77Ceccarelli

4Appiah

20Rosina

11Budan

70Malonga

All. Ficcadenti

NAPOLI

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Grava (4 mesi), Vitale (1 mese)

SQUALIFICATI Pazienza (1)

ALTRI Gianello, Maiello, Dumitru, Cribari, Blasi

DIFFIDATI Campagnaro, Cavani

CESENA

BALLOTTAGGIO Bogdani – Budan 70% – 30%, Dellafiore – Ceccarelli 60% – 40%

INDISPONIBILI Lauro (rientro 26ª giornata)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Benalouane, Paonessa, Simoncini, Gorobsov, Fatic, Riski, Piangerelli, Dal Bello

DIFFIDATI Bogdani, Jimenez, Lauro

domenica 6 febbraio – Inizio ore 15

PARMA

4-3-3

83Mirante

5Zaccardo

24Paci

6Lucarelli

18Gobbi

14Galloppa

10Dzemaili

4Morrone

80Valiani

11Amauri

21Giovinco

1Pavarini

29Paletta

2Feltscher

84Palladino

13Angelo

86Bojinov

9Crespo

All. Marino

FIORENTINA

4-1-4-1

84Boruc

25Comotto

5Gamberini

14Natali

23Pasqual

4Donadel

32Marchionni

18Montolivo

85Behrami

7Santana

11Gilardino

89Neto

31Camporese

29De Silvestri

21D'Agostino

24Cerci

9Babacar

22Ljajic

All. Mihajlovic

PARMA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Pisano (da valutare), Calvo (incerto 28a), Marques (incerto 31a)

SQUALIFICATI Candreva (1)

ALTRI Ze Eduardo, Arandes, Russo, Modesto, Terron, Nwankwo

DIFFIDATI Angelo, Morrone, Giovinco

FIORENTINA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Vargas (incerto 26a), Kroldrup (incerto 24a), Jovetic (rientro inizio aprile), Frey (rientro aprile)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Mutu, Avramov, Bolatti, Gulan, Salifu

DIFFIDATI Boruc, Donadel

Sabato 5 febbraio – Inizio ore 18

UDINESE

3-5-2

6Belardi

17Benatia

2Zapata

11Domizzi

3Isla

66Pinzi

88Inler

20Asamoah

26Pasquale

7Sanchez

10Di Natale

12Koprivec

13Coda

27Armero

4Cuadrado

23Abdi

9Corradi

16Denis

All. Guidolin

SAMPDORIA

4-4-2

85Curci

78Zauri

25Martinez

6Lucchini

3Ziegler

7Mannini

17Palombo

12Tissone

8Guberti

27Biabiany

32Maccarone

1Da Costa

13Perticone

26Volta

18Laczko

4Dessena

11Koman

41Macheda

All. Di Carlo

UDINESE

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo), Angella (da valutare), Handanovic (da valutare)

SQUALIFICATI Nessuno

ALTRI Badu, Vydra, Beleck, Ekstrand

DIFFIDATI Handanovic, Inler, Sanchez

SAMPDORIA

BALLOTTAGGIO Lucchini – Volta 60% – 40%, Biabiany – Macheda 60% – 40%

INDISPONIBILI Semioli (3 mesi fuori), Gastaldello (incerto 25ª giornata), Pozzi (incerto 25ª)

SQUALIFICATI Poli (1)

ALTRI Blondett, Zaza, Tozzo, Krsticic, Messina, Oliviero, Grieco, Padalino, Celjak, Obiang

DIFFIDATI Mannini, Volta, Ziegler

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy