FROSINONE (4-4-2): Sicignano; Catacchini, Terranova, Biasi, Bocchetti; Lodi, Bottone, Gucher, Cariello; Santoruvo, Stellone
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Tavano
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

 

CROTONE (4-3-3): Belec; Crescenzi, Vinetot, Tedeschi, Migliore; Beati, Parfait, Galardo; Cutolo, Ginestra, Russotto
PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Lanzoni, Cristante, Madaschi, Cardin; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cunico; Altinier, Gerardi
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Viviani (C)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 11 HD

 

MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Milani, Gozzi, Perna, Tamburini; Giampà, Signori, Luisi;  Mazzarani; Pasquato, Cani
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Gheller, Ludi, Centurioni, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Scavone; Gonzalez, Bertani
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 HD, Dahlia 2 Calcio

 

PESCARA (4-3-1-2): Pinna; Del Prete, Mengoni, Olivi, Petterini; Nicco, Cascione, Bonanni; Verratti; Sansovini, Maniero
CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, NOcentini, Scardina, Marchesan; Volpe, Carteri, Musso; De Gasperi; Piovaccari, Perna
ARBITRO: Ruini
SQUALIFICATI: Tognozzi, Zanon (P)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 10 HD

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Mei, Rikler, Zammuto, Anaclerio; Marchi, Cofie, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Tripoli, Corti, Buzzegoli, Carrozza; Nadarevic, Ebagua
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: Conteh (P), Zecchin (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 HD

 

REGGINA (4-3-3): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi, Rizzato; Rizzo, Castiglia, Viola; Missiroli, Campagnacci, Bonazzoli
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Polenghi, Rossini, Bianco P., Donazzan; Riccio, Magnanelli, De Falco; Quadrini; Bruno, Catellani
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: Rea (S)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 7 HD, Dahlia Sport

 

SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Brienza, Bolzoni, Vergassola, Kamata; Mastronunzio, Larrondo
ALBINOLEFFE (3-4-2-1): Tomasig; Lebran,  Sala, Bergamelli; Zenoni, Hetemaj, Passoni, Piccinni; Bombardini, Cissè; Momentè
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Previtali (A)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 6 HD, Dahlia 3 Calcio

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio D., Malagò, D’Aiello, Longhi; Antonelli, Gissi, Gerbi, Testini; Marchi, Della Rocca
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Marino; Ciofani, Sommese, Di Donato, Pederzoli, Cristiano; Djuric
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Giorgi (A), Moretti (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12 HD

 

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; El Shaarawy; Succi, Vantaggiato
TORINO (4-2-3-1): Bassi; D’Ambrosio Di Cesare, Ogbonna, Garofalo; De Feudis, De Vezze; Lazarevic, Belingheri, Sgrigna; Bianchi
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Pratali (T)
NOTE: Diretta tv su Sky  Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Dahlia 2 Calcio

 

ATALANTA – GROSSETO lunedi 10 Gennaio

CONDIVIDI
Articolo precedenteLa conferenza pregara di Aglietti
Articolo successivoIn diretta su Radio Bruno
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here