21a giornata: probabili formazioni

21a giornata: probabili formazioni

FROSINONE (4-4-2): Sicignano; Catacchini, Terranova, Biasi, Bocchetti; Lodi, Bottone, Gucher, Cariello; Santoruvo, Stellone LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Tavano ARBITRO: Gallione SQUALIFICATI: nessuno NOTE: Diretta

Commenta per primo!

FROSINONE (4-4-2): Sicignano; Catacchini, Terranova, Biasi, Bocchetti; Lodi, Bottone, Gucher, Cariello; Santoruvo, Stellone
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Tavano
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

 

CROTONE (4-3-3): Belec; Crescenzi, Vinetot, Tedeschi, Migliore; Beati, Parfait, Galardo; Cutolo, Ginestra, Russotto
PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Lanzoni, Cristante, Madaschi, Cardin; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cunico; Altinier, Gerardi
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Viviani (C)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 11 HD

 

MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Milani, Gozzi, Perna, Tamburini; Giampà, Signori, Luisi;  Mazzarani; Pasquato, Cani
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Gheller, Ludi, Centurioni, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Scavone; Gonzalez, Bertani
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 HD, Dahlia 2 Calcio

 

PESCARA (4-3-1-2): Pinna; Del Prete, Mengoni, Olivi, Petterini; Nicco, Cascione, Bonanni; Verratti; Sansovini, Maniero
CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, NOcentini, Scardina, Marchesan; Volpe, Carteri, Musso; De Gasperi; Piovaccari, Perna
ARBITRO: Ruini
SQUALIFICATI: Tognozzi, Zanon (P)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 10 HD

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Mei, Rikler, Zammuto, Anaclerio; Marchi, Cofie, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Tripoli, Corti, Buzzegoli, Carrozza; Nadarevic, Ebagua
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: Conteh (P), Zecchin (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 HD

 

REGGINA (4-3-3): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi, Rizzato; Rizzo, Castiglia, Viola; Missiroli, Campagnacci, Bonazzoli
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Polenghi, Rossini, Bianco P., Donazzan; Riccio, Magnanelli, De Falco; Quadrini; Bruno, Catellani
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: Rea (S)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 7 HD, Dahlia Sport

 

SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Brienza, Bolzoni, Vergassola, Kamata; Mastronunzio, Larrondo
ALBINOLEFFE (3-4-2-1): Tomasig; Lebran,  Sala, Bergamelli; Zenoni, Hetemaj, Passoni, Piccinni; Bombardini, Cissè; Momentè
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Previtali (A)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 6 HD, Dahlia 3 Calcio

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio D., Malagò, D’Aiello, Longhi; Antonelli, Gissi, Gerbi, Testini; Marchi, Della Rocca
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Marino; Ciofani, Sommese, Di Donato, Pederzoli, Cristiano; Djuric
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Giorgi (A), Moretti (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12 HD

 

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; El Shaarawy; Succi, Vantaggiato
TORINO (4-2-3-1): Bassi; D’Ambrosio Di Cesare, Ogbonna, Garofalo; De Feudis, De Vezze; Lazarevic, Belingheri, Sgrigna; Bianchi
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Pratali (T)
NOTE: Diretta tv su Sky  Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Dahlia 2 Calcio

 

ATALANTA – GROSSETO lunedi 10 Gennaio

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy