Probabili formazioni del 10 novembre 2010

Probabili formazioni del 10 novembre 2010

11^ GIORNATA – 10/11/2010 Mercoledì 10 novembre – Inizio ore 20.45 BRESCIA 4-3-2-1 1Arcari 28Berardi 5Zebina 26Martinez 23Dallamano 56Hetemaj 11Cordova 8Vass 32Diamanti 7Eder 9Caracciolo   12Leali 6Bega 15Zambelli 17Baiocco 19Budel 33Konè 18Possanzini All. Iach

11^ GIORNATA – 10/11/2010

Mercoledì 10 novembre – Inizio ore 20.45

  • BRESCIA
  • 4-3-2-1
  • 1Arcari
  • 28Berardi
  • 5Zebina
  • 26Martinez
  • 23Dallamano
  • 56Hetemaj
  • 11Cordova
  • 8Vass
  • 32Diamanti
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 12Leali
  • 6Bega
  • 15Zambelli
  • 17Baiocco
  • 19Budel
  • 33Konè
  • 18Possanzini
  • All. Iachini
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 30Storari
  • 2Motta
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 6Grosso
  • 23Pepe
  • 14Aquilani
  • 5Sissoko
  • 8Marchisio
  • 18Quagliarella
  • 10Del Piero
  •  
  • 31Costantino
  • 39Camilleri
  • 43Sorensen
  • 20Lanzafame
  • 7Salihamidzic
  • 9Iaquinta
  • 41Giannetti
  • All. Delneri
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Mareco (dicembre), Sereni (incerto 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Juan Antonio, Feczesin, De Maio, Daprela, Taddei, Zoboli, Filippini
    • DIFFIDATI Hetemaj
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Felipe Melo (rientro 12ª giornata), Buffon (gennaio), Krasic (incerto 14ª giornata), Legrottaglie (incerto 17ª giornata), Rinaudo (gennaio), Grygera (rientro 12ª giornata), De Ceglie (febbraio), Martinez (gennaio), Traoré, Manninger, Amauri
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Liviero, Kirev, Giandonato
    • DIFFIDATI Marchisio, Felipe Melo, Motta

Domenica 14 novembre – Inizio ore 15

  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 18Nenè
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 2Biasi
  • 3Ariaudo
  • 28Magliocchetti
  • 23Pinardi
  • 20Laner
  • 9Acquafresca
  • All. Bisoli
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 13Santacroce
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 21Yebda
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 77Sosa
  •  
  • 1Iezzo
  • 25Cribari
  • 14Campagnaro
  • 80Blasi
  • 18Zuniga
  • 7Cavani
  • 12Dumitru
  • All. Mazzarri
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ragatzu (14ª giornata), Pisano (incerto 12ª giornata), Lazzari (incerto 12ª giornata), Sivakov (14ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vigorito
    • DIFFIDATI Agostini, Nené
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lucarelli (4 mesi), Pazienza (rientro 12ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Gianello, Rullo, Maiello, Bucchi, Grava, Vitale
    • DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi, Pazienza, Gargano

 

Mercoledì 10 novembre – Inizio ore 20.45

  • CATANIA
  • 4-1-4-1
  • 21Andujar
  • 22Alvarez
  • 6Silvestre
  • 14Bellusci
  • 12Marchese
  • 5Carboni
  • 17Gomez
  • 13Izco
  • 26Biagianti
  • 7Mascara
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 16Llama
  • 23Terlizzi
  • 4Delvecchio
  • 19Ricchiuti
  • 15Morimoto
  • 9Antenucci
  • All. Giampaolo
  • UDINESE
  • 3-5-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 13Coda
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 88Inler
  • 23Abdi
  • 66Pinzi
  • 27Armero
  • 7Sanchez
  • 83Floro Flores
  •  
  • 6Belardi
  • 45Angella
  • 26Pasquale
  • 19Badu
  • 20Asamoah
  • 9Corradi
  • 16Denis
  • All. Guidolin
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Augustyn (un mese), Spolli (un mese), Capuano (due settimane), Pesce (da valutare)
    • SQUALIFICATI Potenza (1)
    • ALTRI Barrientos, Martinho, Ledesma, Kosicky, Sciacca
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Zapata (incerto 13ª giornata), Di Natale (incerto 12ª giornata), Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo)
    • SQUALIFICATI Zapata (1)
    • ALTRI Vydra, Beleck, Cuadrado, Morosini, Romo, Koprivec
    • DIFFIDATI Pinzi

Mercoledì 10 novembre – Inizio ore 20.45

  • CESENA
  • 4-3-2-1
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 25Von Bergen
  • 15Benalouane
  • 6Lauro
  • 4Appiah
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 23Giaccherini
  • 10Jimenez
  • 70Bogdani
  •  
  • 28Cavalieri
  • 13Fatic
  • 5Nagatomo
  • 7Schelotto
  • 44Piangerelli
  • 16Ighalo
  • 30Rodriguez
  • All. Ficcadenti
  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 39Cavanda
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 24Ledesma
  • 11Matuzalem
  • 17Foggia
  • 6Mauri
  • 10Zarate
  • 22Floccari
  •  
  • 12Berni
  • 21Diakité
  • 14Garrido
  • 23Bresciano
  • 14Gonzalez
  • 18Kozak
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Lauro – Nagatomo  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Budan (16ª giornata), Caserta (14ª giornata)
    • SQUALIFICATI Pellegrino (1)
    • ALTRI Meza Colli, Gorobsov, Malonga, Paonessa, Teodorani, Petras, Tachtsidis, Chiavarini, Sinigaglia
    • DIFFIDATI Nagatomo, Benalouane
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Meghni (da valutare), Quadri (rientro 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Bizzarri, Hernanes, Lichtsteiner , Stendardo, Manfredini, Firmani, Bonetto, Brocchi, Artipoli, Scaloni, Correa, Del Nero
    • DIFFIDATI Radu, Lichtsteiner

 

Mercoledì 10 novembre – Inizio ore 20.45

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 21Frey
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 16Fernandes
  • 16Rigoni
  • 7Marcolini
  • 23Constant
  • 77Thereau
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 5Mandelli
  • 13Jokic
  • 9Bentivoglio
  • 14Guana
  • 26Bogliacino
  • 11Granoche
  • All. Pioli
  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 15Belmonte
  • 5A. Masiello
  • 33Rossi
  • 21Parisi
  • 90Alvarez
  • 8Donati
  • 14Gazzi
  • 13Pulzetti
  • 10Barreto
  • 20Kutuzov
  •  
  • 25Padelli
  • 28Galasso
  • 6Rinaldi
  • 91D'Alessandro
  • 29Strambelli
  • 18Caputo
  • 19Crimi
  • All. Ventura
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO Mantovani – Jokic  70% – 30%, Andreolli – Mandelli  60% – 40%, Bogliacino – Marcolini  65% – 35% 
    • INDISPONIBILI Luciano (in dubbio 14ª giornata), Pellissier (probabile 12ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rincon, Morero, Tallo, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Silvestri, Said, Dettori, De Paula
    • DIFFIDATI Bentivoglio, Constant, Cesar, Andreolli
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Romero (incerto 13ª giornata), Raggi (incerto 13ª giornata), Almiron (da valutare), S. Masiello (incerto 13ª giornata), Ghezzal (incerto 17ª giornata), Castillo (incerto 13ª giornata), Rivas (incerto 14ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Boerchio
    • DIFFIDATI Almiron

Mercoledì 10 Novembre – Inizio ore 20.45

  • GENOA
  • 4-3-3
  • 1Eduardo
  • 18Rafinha
  • 16Ranocchia
  • 3Dainelli
  • 4Criscito
  • 7Rossi
  • 77Milanetto
  • 42Veloso
  • 20Mesto
  • 9Toni
  • 17Rudolf
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 13Kaladze
  • 36Zuculini
  • 11Kharja
  • 22Destro
  • 25Boakye
  • All. Ballardini
  • BOLOGNA
  • 4-3-3
  • 1Viviano
  • 8Garics
  • 6Britos
  • 13Portanova
  • 19Rubin
  • 15Perez
  • 17Radovanovic
  • 26Mudingayi
  • 24Buscè
  • 69Meggiorini
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 18Moras
  • 32Casarini
  • 12Ekdal
  • 20Gimenez
  • 10Ramirez
  • 35Paponi
  • All. Malesani
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO Rudolf – Destro  60% – 40%, Mesto – Kharja  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Jankovic (14ª giornata), Palacio (13ª giornata), Sculli (gennaio), Chico (13ª giornata), Palladino (14ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Perin, Doninelli, Tomovic, Modesto
    • DIFFIDATI Rafinha, Dainelli
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Esposito (incerto 12ª giornata), Della Rocca (incerto 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Pisanu, Siligardi, Cherubin, Khrin, Morleo, Mutarelli, Gavilan, Cruz Armada, Mitrovic
    • DIFFIDATI Mudingayi, Portanova

 

Mercoledì 10 novembre – Inizio ore 20.45

  • LECCE
  • 4-5-1
  • 22Rosati
  • 33Rispoli
  • 4Gustavo
  • 3Giuliatto
  • 28Brivio
  • 8Munari
  • 18Giacomazzi
  • 20Vives
  • 10Olivera
  • 11Mesbah
  • 15Ofere
  •  
  • 81Benassi
  • 5Sini
  • 21Grossmuller
  • 19Piatti
  • 17Di Michele
  • 27Jeda
  • 9Corvia
  • All. De Canio
  • INTER
  • 4-2-3-1
  • 12Castellazzi
  • 39Santon
  • 6Lucio
  • 2Cordoba
  • 26Chivu
  • 4Zanetti
  • 20Obi
  • 88Biabiany
  • 27Pandev
  • 29Coutinho
  • 9Eto'o
  •  
  • 21Orlandoni
  • 23Materazzi
  • 57Natalino
  • 30Mancini
  • 5Stankovic
  • 22Milito
  • 40Nwankwo
  • All. Benitez
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Fabiano (incerto 12ª giornata), Reginiussen (incerto 13ª giornata), Bertolacci (3 giorni), Ferrario (5 giorni)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Petrachi, Donati, Chevanton, Bergougnoux, Diamoutene, Coppola
    • DIFFIDATI Ferrario, Mesbah, Olivera
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Muntari (in dubbio 13ª giornata), Mariga (in dubbio 12ª giornata), Thiago Motta (in dubbio 12ª giornata), Suazo (rientro 12ª giornata), Cambiasso (in dubbio 12ª giornata), Julio Cesar (in dubbio 12ª giornata), Maicon (in dubbio 15ª giornata), Samuel (stagione finita), Sneijder
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Rivas
    • DIFFIDATI Nessuno

Mercoledì 10 novembre – Inizio ore 20.45

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 76Yepes
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 16Flamini
  • 27Boateng
  • 23Ambrosini
  • 10Seedorf
  • 7Pato
  • 11Ibrahimovic
  •  
  • 1Amelia
  • 13Nesta
  • 15Sokratis
  • 21Pirlo
  • 80Ronaldinho
  • 70Robinho
  • 9Inzaghi
  • All. Allegri
  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 27Pastore
  • 72Ilicic
  • 51Pinilla
  •  
  • 99Benussi
  • 36Darmian
  • 3Goian
  • 24Rigoni
  • 4Kasami
  • 10Miccoli
  • 32Maccarone
  • All. Rossi
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Bonera (rientro 13ª giornata), Oddo (rientro 15ª giornata), Zambrotta (rientro 12ª giornata)
    • SQUALIFICATI Gattuso (1)
    • ALTRI Oduamadi, Roma, Strasser , Onyewu, Jankulovski, Montelongo
    • DIFFIDATI Pirlo
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO Miccoli – Ilicic  51% – 49% 
    • INDISPONIBILI Liverani (incerto 12ª giornata), Hernandez (incerto 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)
    • ALTRI Joao Pedro, Acquah, Brichetto, Glik, Garcia
    • DIFFIDATI Cassani

 

Giovedì 11 novembre – Inizio ore 20.45

  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6Lucarelli
  • 3Antonelli
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 18Gobbi
  • 7Candreva
  • 86Bojinov
  • 8Marques
  •  
  • 1Pavarini
  • 51Dellafiore
  • 24Paci
  • 13Angelo
  • 80Valiani
  • 21Giovinco
  • 9Crespo
  • All. Marino
  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 28Gastaldello
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 11Koman
  • 17Palombo
  • 12Tissone
  • 8Guberti
  • 10Pazzini
  • 9Pozzi
  •  
  • 1Da Costa
  • 19Cacciatore
  • 89Marilungo
  • 5Accardi
  • 16Poli
  • 26Volta
  • 4Dessena
  • All. Di Carlo
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Giovinco (in dubbio 11ª giornata), Galloppa (gennaio), Paloschi (12ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Russo, Danilo Pereira, Ze Eduardo, Pisano
    • DIFFIDATI Paletta, Valiani
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cassano (fuori rosa), Fiorillo, Fornaroli, Sammarco, Padalino, Negretti, Blondett, Obiang, Semioli, Rossini, Mannini
    • DIFFIDATI nessuno

Mercoledì 10 novembre – Inizio ore 20.45

  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 2Cicinho
  • 5Mexes
  • 29N. Burdisso
  • 17Riise
  • 23Greco
  • 16De Rossi
  • 30Simplicio
  • 94Menez
  • 10Totti
  • 22Borriello
  •  
  • 1Lobont
  • 3Castellini
  • 20Perrotta
  • 9Vucinic
  • 33Brighi
  • 19Baptista
  • 8Adriano
  • All. Ranieri
  • FIORENTINA
  • 4-2-3-1
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 5Gamberini
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 7Santana
  • 4Donadel
  • 32Marchionni
  • 10Mutu
  • 6Vargas
  • 11Gilardino
  •  
  • 35Avramov
  • 29De Silvestri
  • 2Kroldrup
  • 24Cerci
  • 28Bolatti
  • 21D'Agostino
  • 22Ljacic
  • All. Mihajlovic
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Juan (incerto 11ª giornata), Okaka (da verificare), Taddei (15ª giornata), Pizarro (incerto 12ª giornata)
    • SQUALIFICATI Cassetti (1)
    • ALTRI Rosi, G. Burdisso, Doni, Loria, Pena, Antunes
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Frey (rientro marzo), Montolivo (rientro a gennaio), Jovetic (rientro fine marzo), Zanetti (incerto 13ª giornata), Felipe (incerto 13ª giornata), Babacar (incerto 12ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Gulan, Papa Waigo
    • DIFFIDATI nessuno

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy